Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Что делать, чтобы похудеть?

Навигация по форуму

Что делать, чтобы похудеть?

На сайте с: 09.03.2014

Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 10.03.2014 11:35
Я решилась, что начинаю худеть, но вот как то опыта у меня маловато, кто в теме подскажите с чего начать. Может быть есть какие то общие рекомендации для начинающих. Пробовала почитать в интернете, но там очень много противоречивой информации и мне неопытной очень трудно понять, что стоит делать, а чего нет. Может на диету какую сесть?
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 10.03.2014 22:55
Мне кажется, что сразу на диету - это жестковато для первого опыта. Может быть, попробовать для начала изменить рацион и увеличить физические нагрузки. Можно пешком побольше ходить, по лестнице пешочком
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 11.03.2014 07:49
7cvetic, прочитав ваше сообщение, у меня возникли очень большие сомнения в том, что у вас, вообще, есть какая-то проблема с лишним весом. Судя по вашим вопросам, мысль о похудении пришла вам в голову лишь недавно, я бы даже сказала, только что. И мне кажется, вам надо выбросить такие мысли из головы, по крайней мере, до тех пор пока вы сами не будете убеждены в своих желаниях.
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 16.03.2014 22:43
Анна пишет: 7cvetic, прочитав ваше сообщение, у меня возникли очень большие сомнения в том, что у вас, вообще, есть какая-то проблема с лишним весом. Судя по вашим вопросам, мысль о похудении пришла вам в голову лишь недавно, я бы даже сказала, только что. И мне кажется, вам надо выбросить такие мысли из головы, по крайней мере, до тех пор пока вы сами не будете убеждены в своих желаниях.


Проблема с лишним весом есть у всех разве нет ? Но у кого то лишние 2 кг, а у кого то 20. Если я оставлю эту мысль то следующий раз худеть начну лет через 5. В своих желаниях я уверена, но хотелось бы правильно все сделать.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 17.03.2014 04:22
7cvetic, я могу объяснить свои мысли относительно вашего сообщения.
Мне сложно представить себе человека, имеющего проблему с лишним весом (пусть даже в 2 кг), который не пытался решить эту проблему самостоятельно.
Человек, желающий похудеть, сначала начинает интуитивно искать какие-то элементарные меры, ведь поначалу проблема не кажется уж такой сложной, и поэтому нет видимой причины обращаться за советом к кому-то со стороны. Ведь можно было бы самостоятельно что-то предпринять, например, ограничить себя в каких-то блюдах, потом - не есть на ночь, не кушать после 8 вечера, потом после 7 вечера, потом не кушать после 6 вечера и т.д. Кто-то пробует всякие домашние тренажерчики, типа степперов, скакалок и т.п.
И вся эта забота о фигуре начинается примерно со старших классов школы, с институтских лет, а может быть у кого-то только с рождением ребенка. И когда человек выходит уже на форумы, то обычно у него за плечами уже целый багаж знаний о тех методах, которые не сработали в его случае или же имели недолгосрочный результат, и теперь он находится в поиске чего-то новенького от таких же как он, желающих похудеть, чтобы осуществить новую очередную попытку сесть на какую-нибудь необычную диету или заняться еще неопробованными видами спорта и т.п.

Короче, человек готов прибегнуть к чужим советам тогда, когда сам уже многое перепробовал.

А потом вы пишете о противоречивой информации в интернете, но при этом, обращаясь за советами на этом форуме, вы пользуетесь той же самой "противоречивой информацией из интернета". Вы же понимаете, что вы сейчас обращаетесь за советом не к специалистам, а к таким же людям как и вы, желающим привести себя в форму? Так почему же наша противоречивая информация вас не смущает?

Кстати, после вашего первого сообщения с вопросом о рекомендациях для начинающих, я открыла "Гугл", вбила в строку поиска "с чего начать похудение", и первая же ссылка вела на сайт с очень дельными советами, между прочим!

Если же вам сейчас 15-17 лет и вы только задумались о своей фигуре, то опять же странно, что вы решили спросить совет на форуме, считая при этом информацию из интернета противоречивой. А где же советы мамы, подруг, которые опробовали кучу диет? Может сначала воспользоваться информацией, которая лежит рядом, находится перед глазами? (я про советы подруг, знакомых и т.п.)

И вообще, мне удивительно как вы пришли за советом именно на этот еще нераскрученный форум, когда весь инет забит инфой на тему похудения, где люди делятся многолетним опытом и всевозможными рецептами диет. Для меня лично это выглядит как-то странно.
Да, и еще вы не стремитесь рассказать о своей проблеме подробнее. Вот я и подумала, что может и нет проблемы-то?

А потом вы пишете "Если я оставлю эту мысль то следующий раз худеть начну лет через 5", и это тоже выглядит необычно для меня. Если бы у вас была проблема с лишним весом, то "улетучившаяся" мысль о похудении возникла бы снова не через 5 лет, а на следующий же день, когда вы увидели бы себя в зеркале! И эта фраза как раз говорит о том, что вы не уверены в своих желаниях, а иначе у вас даже не возникло бы такого предположения, что мысль о похудении можно "оставить и вернуться к этому через много лет".
А потом вы говорите "хотелось бы правильно все сделать" - это фраза хороша для процесса, имеющего какое-то окончание, т.е. сам процесс должен иметь конечный характер, но это не о похудении. Достигнув желаемого веса, у вас не получится выкинуть из рациона питания все диеты и жить припеваючи, т.к. вы сразу начнете набирать вес заново.

....................................................................................

Почитала ваши сообщения в других темах ...

Я думаю, что вы здесь занимаетесь просто раскруткой данного форума!

Поэтому и сообщения вы формулируете так будто бы предлагаете пользователям сайта/форума просто пообсуждать ту или иную тему.

И в качестве примера могу привести два ваших сообщения, противоречащих друг другу:

1. "Я решилась, что начинаю худеть, но вот как то опыта у меня маловато, кто в теме подскажите с чего начать. Может быть есть какие то общие рекомендации для начинающих. Пробовала почитать в интернете, но там очень много противоречивой информации и мне неопытной очень трудно понять, что стоит делать, а чего нет. Может на диету какую сесть?"
добавлено 10.03.2014 00:35
(это сообщение из текущей темы "Что делать, чтобы похудеть?", тема создана вами)

2. "Я еще мало сбросила, но уже боюсь того, что мои кг вернутся и с собой еще парочку прихватят. Как сделать так, чтобы этого не произошло? Может у кого то есть свои секреты удержания, поделитесь с нами, уверена они будут полезны начинающим и неопытным."
добавлено 10.03.2014 00:44
(это сообщение из темы "Как вы удерживаете свой вес в норме?", тема создана вами)

Второе сообщение написано через 10 минут после первого.

И мне еще понравилась фраза из второго сообщения: "...., поделитесь с нами, ...".
С кем с вами? Вас там много? Или вы успели за один день (учитывая дату вашей регистрации 09.03.2014) сдружиться с другими пользователями этого сайта? Или же вы пишете с позиции человека, который является неким представителем данного сайта/форума, но делаете вид, что вы заурядный пользователь?

Хотя по большому счету мне всё равно, наверное любой форум требует раскрутки...
Мне нравится 0
На сайте с: 29.03.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 30.03.2014 14:22
Если вы "новичок", то сразу себя трудными, голодными диетами не мучьте. Попробуйте сделать 1-2 раза в месяц разгрузочные дни, откажитесь от ужина и чрезмерного употребления мучного и сладкого, начните заниматься минимальными физическими нагрузками. Хотя бы ходите с подругой в парк гулять несколько раз в неделю на часа 2, по лестница взбирайтесь только пешком, не доезжайте 1 остановку до вашего дома.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.10.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 17.10.2014 01:12
Пока я не ленилась и большую часть дороги на работу проходила пешком, у меня с фигурой все было в порядке. Но когда на зиму я забрасываю это дело, то примерно через пару недель результат вижу на своей попе. Самое главное при похудении комбини ровать правильное питание и нагрузки.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.10.2014

Re: Что делать, чтобы похудеть?

добавлено 18.10.2014 01:11
Оптимальный вариант - это перестать переедать, особенно на ночь. В современном мире тенденция такова, что из-за груженности целый день мы ничего практически не едим, а приходим домой и тут начинается обжираловка. Вот и лишний вес.
Мне нравится 0