Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Что нельзя есть после диеты?

Страницы 1 2
На сайте с: 24.06.2014

Что нельзя есть после диеты?

добавлено 28.06.2014 23:35
Я тут почитала сообщения на форуме и наткнулась на сообщение Анны, там говорилось что после диеты все равно нельзя налегать на сладкое и прочие вредные продукты иначе весь прогресс потеряется. Так вот мой вопрос - что можно есть после успешного похудения и как можно хранить свой вес в норме при этом потребляя не здоровую, но очень вкусную пищу?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 29.06.2014 02:45
Криста пишет:
... что можно есть после успешного похудения и как можно хранить свой вес в норме при этом потребляя не здоровую, но очень вкусную пищу?


Мое мнение на этот счет следующее:
1. самый простой вариант. Если человек не хочет заморачиваться с подсчетами БЖУ, то ответ - общая калорийность рациона после диеты не должна превышать калорийность предыдущей диеты, особенно, если к концу диеты вес "встал". Надо вычислить опытным путем то значение калорийности, при котором вес не будет увеличиваться! И если это, допустим, 1200 ккал, то вот два куска торта (каждый по 600 ккал) вы спокойно можете себе позволить, ну и остальную часть дня держаться лишь на чае без сахара и вкусовых воспоминаниях об этих калорийных кусках торта Пример с тортом привела к тому, что на 1200 ккал вы можете себе набрать любых продуктов из НЕздорового рациона. (если 1200 ккал - это тот максимум, на котором вы еще не начинаете вновь набирать вес; число для каждого высчитывается индивидуально, и если нет регулярной физ.нагрузки, то это число примерно совпадает с базовым обменом веществ)

2. вариант посложнее. Высчитывать соотношение БЖУ, увеличив количество белка, тогда ваш рацион после диеты будет вполне себе сытным и даже разнообразным. В этом случае вы сможете себе позволить увеличить общее количество калорий, так как переваривание и усвоение белков требует от организма более серьезных затрат энергии, чем при усвоении углеводов и уж тем более жиров.
Организм будет тратить углеводов больше чем обычно, если количество белка в рационе увеличить.

3. ну и самый сложный вариант. Диеты дают очень кратковременный результат и самое печальное, что впоследующем каждая лишняя печенька будет отражаться на фигуре очень и очень быстро, то есть у вашей фигуры нет возможности хоть чуточку расслабиться и позволить себе скушать кусок торта, например, на каком-нибудь празднике. Уж слишком хрупкое это равновесие - чуть больше калорий съедено и кусок торта сразу ушел в жировую прослойку, а уж оттуда достать его можно только с помощью физ.нагрузки К чему я и веду - физ.нагрузка.
Самый сложный вариант - добавить регулярную физ.нагрузку с целью увеличения мышечной массы, которая в будущем возьмет на себя все излишки съеденных калорий. Мышцы с удовольствием "сожрут" все излишки, а уж после аэробной нагрузки еще и потребуют добавки
Один знакомый тренер ест даже сало на ночь и не поправляется от этого, хотя в юнности имел реально большой вес (он показывал мне фотографии прошлых лет). И судя по его фоткам, проблемы с весом у него в молодости были очень и очень серьезные, но я то уже имела удовольствие наблюдать его просто в совершенной физической форме и никогда бы не подумала, что раньше он имел проблемы с лишним весом
Это я к тому, что ставку надо делать на мышечную массу, так как именно она является основным потребителем калорий.
И это самый надежный вариант для достижения красивой, а может даже и идеальной, фигуры.


Всё выше сказанное я уже много раз тут описывала, мое мнение со временем не меняется, и поэтому в 101-ый раз я повторяюсь: мышечная масса - ключ к успеху!


PS:
Аааа! Тема то звучала: "Что нельзя есть после диеты?" !
Отвечаю: ничего нельзя есть после диеты, ничего, что превысит общую калорийность с которой вы начинаете поправляться, вот.
Если съела пирожок и поправилась, то в следующий раз съешь половинку пирожка! Через год если будешь поправляться и с половинки пирожка, значит съешь 1/4 пирожка и так далее.
Если не включать в условие задачи регулярные физ.нагрузки, то все советы звучат как-то по идиотски, так как ведут к уменьшению калорийности
Мне нравится 0
На сайте с: 21.06.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 29.06.2014 13:45
Полностью согласна с Анной, а то многие думают что один раз похудел и это на всю жизнь, потом можно есть все что угодно. Мне вообще кажется, что нужно сделать здоровое питание своим образом жизни и тогда не нужно будет никаких голодовок и диет.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 04.07.2014 19:22
Съели пирожок - в спортзал, съели конфетку - приседания, съели пакет чипсов - 5 кругов вокруг дома. Тогда и питаетесь как хотите и фигура в норме))) А вообще сладкое лучше заменить фруктами и выпечку стараться употреблять как можно меньше.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 05.07.2014 22:14
белка пишет: Съели пирожок - в спортзал, съели конфетку - приседания, съели пакет чипсов - 5 кругов вокруг дома. Тогда и питаетесь как хотите и фигура в норме))) А вообще сладкое лучше заменить фруктами и выпечку стараться употреблять как можно меньше.

Ваххахахха, белка, ваш способ просто отличная мотивация не употреблять сладкое и гадость всякую типа чипсов. Нужно взять себе на заметку! Только мне наверное после какого-нибудь праздничного семейного застолья придется в спортзале поселиться.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.07.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 06.07.2014 23:11
Я вот заменяла всю вкуснятину домашней едой. Сладкое - фруктами, бургеры - своими котлетками, чипсы - печеной остренькой картошечкой, семечки - орешками, колу - компотами и соком. И знаете, отучилась совсем есть всякую гадость! Сейчас даже не тянет.
Мне нравится 0
На сайте с: 24.06.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 07.07.2014 13:00
Девочки, спасибо большое за советы. Особенно Анне спасибо, вы всегда очень подробно объясняете буквально по полочкам все расскладываете. Белка, ваш способ просто гениален он точно убережет меня от сладостей!)))
Мне нравится 0
На сайте с: 20.05.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 17.07.2014 02:10
А мне кажется совершенно не важно,сколько времени прошло с момента окончания диеты. Чтобы все труды не прошли даром придется всю оставшуюся жизнь себя контролировать и ограничивать во всем. Особенно в самых слабых местах, ведь у каждого есть список продуктов, от которых быстрее всего набирается вес.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.07.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 24.07.2014 23:21
Криста пишет: Я тут почитала сообщения на форуме и наткнулась на сообщение Анны, там говорилось что после диеты все равно нельзя налегать на сладкое и прочие вредные продукты иначе весь прогресс потеряется. Так вот мой вопрос - что можно есть после успешного похудения и как можно хранить свой вес в норме при этом потребляя не здоровую, но очень вкусную пищу?


Только спустя несколько лет, после похудения и успешного сохранения стабильного веса, можно немного дать слабину. Но сразу после похудения, организм будет запасаться вновь. Именно в этом у многих проблема, они сбрасывают и вроде уже неплохо выглядят и возвращаются в прежний режим в питании и все возвращается вновь.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2014

Re: Что нельзя есть после диеты?

добавлено 26.09.2014 20:18
изменено: kareNINA 05.10.2014 12:22
Думаю, главное это не одноразово избавиться от лишних наетых килограммов. Намного важнее - научиться жить так, что бы никогда не поправляться. Важно полностью поменять отношение к своему телу, здоровью и всей жизни.
Мне нравится 0
Страницы 1 2