Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Что с настроением?

Навигация по форуму

Что с настроением?

Страницы 1 2
На сайте с: 09.03.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 21.04.2014 10:02
Анна пишет:

Когда я начала придерживаться диеты, то настроение моё наоборот улучшилось, я вижу реальные результаты и радуюсь им!
Вот я уже 2-а месяца как строго слежу за собой (питание, спорт) и за это время успела привести себя в очень даже хорошую форму.
А на днях выяснилось, что мы сможем поехать в отпуск через месяц, причем пляжный и на целых 2-е недели! Получается, что я вовремя спохватилась и за 2-а месяца привела себя в форму Да к тому же у меня еще целый месяц в запасе остается, буду дальше работать над собой!
Настроение прекрасное!
Неужели у меня одной? Не могу в это поверить

Когда появляются результаты, то настроение само собой улучшится. Я о том, что поначалу очень раздражает, что все вокруг едят, что хотят, а ты сидишь на диете и отказываешь себе во всех вкусностях. Результат же не сразу появляется(((
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 27.05.2014 22:25
Если сидеть на низкокалорийной диете, а это часто делают многие женщины, то организм включает зашитную реакцию в виде выработки гормона кортизола. Паралельно на фоне сокращения гормона тестостерона происходит разрушение мышц и плохое настроение. По сути, кортизол не вредный гормон, а спасательный круг для него, только его деятельность заканчивается набором лишних кг. Помощь в этой ситуации простая - избавляйтесь от негатива, занимайтесь спортом,кушайте сбалансированую пищу.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 27.05.2014 23:18
Есть еще такой хитрый гормон лептин, который отвечает за количество жира в организме. Всю схему мне сложно понять до конца(скажу чесно), но то, что именно лептин дает сигнал мозгу голодает организм или нет я поняла. А дальше происходит замедление метаболизма и перестройка гормональной системы. А дальше знакомое нам чувство раздражения и злости как реакция на все выше перечисленое.
Мне нравится 0
На сайте с: 08.05.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 28.05.2014 08:07
белка пишет: Да уж, настроение у многих худеющих резко портится. Из-за нехватки сладенького появляется агрессия и злоба, подозрительность и желание найти повод для конфликта. И причем в качестве жертвы могут выступать не только родные и близкие, а совершенно незнакомые люди (на улице, в транспорте, в интернете)

Как раз злоба и агрессия появляются от нехватки еды, а не сладенького. Мозг получает сигнал - голод, а сладенькое это быстрые углеводы, которые моментально вырабатывают инсулин и успокаивают стрессовую ситуацию. Вот почему на низко калорийных диетах часто происходят срывы. А как же, организм защищается от издевательств хозяина.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 07.06.2014 18:57
изменено: Уллу 07.06.2014 18:58
K@ty пишет: Есть еще такой хитрый гормон лептин, который отвечает за количество жира в организме. Всю схему мне сложно понять до конца(скажу чесно), но то, что именно лептин дает сигнал мозгу голодает организм или нет я поняла. А дальше происходит замедление метаболизма и перестройка гормональной системы. А дальше знакомое нам чувство раздражения и злости как реакция на все выше перечисленое.

По молодости наверное хочется быстрых результатов, по этому и приходится прибегать к радикальным мерам в виде очень жестких диет. Суть моего питания заключается в том, что можно есть все, но в меру. И с настроением на фоне моего питания ни чего не происходит. Раньше такого понятия как депрессия даже не было, потому, что люди были заняты работой и некогда глупостями заниматься было. Так, что лекарство от плохого настроения - это не искать себе приключения дополнительно.
Мне нравится 0
На сайте с: 17.05.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 11.06.2014 00:46
Арсения пишет: Создание темы навеяно сообщением из соседней темки и моим настроением с момента "как я начала худеть". Я отказалась от сладостей вообще, хотя наверное не стоило вот так резко, но что уже поделаешь. Так вот муж говорит, что я стала злая и нервная и все время намекает, что пора бы мне скушать шоколадку Да и я сама замечаю, что стала более недовольная, чем была. Это нормально?



Не правильно вообще отказываться,можно подсчитать сколько можно и нормировать. Я помню по телевизору видела передачу, где девушка очень любила халву. Ей специалисты составили диету с халвой. Только есть она могла по сколько- то грамуличек и строго по будильнику. Именно это спасло организм от стресса.
Мне нравится 0
На сайте с: 01.07.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 01.07.2014 12:53
У меня абсолютно нормально реагирует организм на отсутствие сладкого, хочется конечно, но я успокаиваю себя что это все временно и когда вижу что другие лопают все подряд, я начинаю хвалить себя какая я молодец и желание стянуть шоколадку сразу же пропадает. Злость, агрессия и раздражительность у меня появились когда я бросала курить.
Мне нравится 0
На сайте с: 20.05.2014

Re: Что с настроением?

добавлено 03.07.2014 19:57
Когда я худею я стараюсь держаться подальше от всяких вкусностей и даже в интернете от рецептов и картинок, потому что хочется все и сразу. Настроение немного падает, но сказать что я хожу злой или сильно раздраженной я не могу, скорее легкая тоска по тортикам и пирожкам))))
Мне нравится 0
Страницы 1 2