Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Что эффективнее: диета или спорт?

Навигация по форуму

Что эффективнее: диета или спорт?

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 13.03.2015 21:47
Katze пишет:
Спортзалы не нужны, это только лишнее время отнимает ...

А тут - включил ТВ, радио, или музыку - кому что ближе и бегаешь, то есть ходишь, закончил - быстренько в душ и всё не выходя из дома)


Всё зависит от цели!
Своей цели я не смогу достичь без спортзала. Но посещение спортзала должно быть реально эффективным, чтобы за 1 час можно было выполнить всю запланированную нагрузку. По 1 часу и 3 раза в неделю, итого: 3 часа в неделю. А спортзал нужно искать ни в коем случае не самый дорогой и престижный, а лучше - ближайший к работе или дому, чтобы не тратить время на дорогу. А если взять хорошего тренера, если конечно такая возможность есть, то путь к вашей цели будет максимально эффективен и сократиться в разы.
Никакие кардио никогда не заменят работу с весами! Но я опять повторюсь - всё завсит от вашей цели.
Мне нравится 0
На сайте с: 17.01.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 16.03.2015 10:55
Так всё от цели зависит. Если именно лишний вес - то кардио, если фигура - то конечно силовые тренировки. Мне например с 137 кг абсолютно бесполезно силовыми заниматься, я таким образом худеть пять лет буду, надо сначала скинуть до приемлимого веса, а потом уже силовые.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 16.03.2015 20:23
Katze пишет: Так всё от цели зависит. Если именно лишний вес - то кардио, если фигура - то конечно силовые тренировки. Мне например с 137 кг абсолютно бесполезно силовыми заниматься, я таким образом худеть пять лет буду, надо сначала скинуть до приемлимого веса, а потом уже силовые.


Неа, не согласна Лучше действовать с двух сторон для полной эффективности: сжигать калории на кардио и разгонять метаболизм на силовых! И добавить хорошее питание - это обязательное условие.
Если разумно сочетать силовые и кардио, то процесс пойдет в несколько раз быстрее.
Если бы на кардио не сжигалась еще и мышечная ткань вдобавок к жировой, то можно было бы обходиться одним кардио.
Мне нравится 0
На сайте с: 17.01.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 17.03.2015 04:31
Как бы понимаете...
В условиях дефицита калорий как бы наращивать массу ну немного проблематично. А точнее ну совсем невозможно, как бодибилдеры поступают? У них цикл "сижу на массе, жру всё что можно, больше белка, белка, белка" а потом "сушка".

Что касается "сжигания" мышц во время кардио - ну знаете, какая то страшилка.

Это скорее случается во время многократных цикличных чисто женских диет "Ой надо похудеть к лету, сижу на одной воде, но спортом не занимаюсь".
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 17.03.2015 08:35
У нас ведёт сайкл девушка, вы бы видели Её мышцы ног; так что кардио и потеря мышечной массы - под вопросом.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 17.03.2015 19:53
Xely пишет: У нас ведёт сайкл девушка, вы бы видели Её мышцы ног; так что кардио и потеря мышечной массы - под вопросом.


Значит у этого тренера накачены только квадры?
Или руки тоже красивой формы? А плечи, пресс, голени? А спина, если обратили внимание?

Знаете, если тренер по стрейчингу имеет красивое телосложение, а оно создается именно мышцами, то я настоятельно рекомендую бросать всё - все занудные кардио - и идти к этому тренеру! Он наверняка знает как с помощью стрейчинга не только сохранить мышечную массу, то даже стопудово ее наростить!

PS: У нас в спорт-клубе был один тренер по бодибилдингу, так вот в связи с нехваткой клиентов для индивидуальных тренеровок в качалке он вел еще и групповые по тай-бо. Я уверена, что девочки, ходившие к нему на тай-бо, думали именно также как вы - тай-бо растит мышцы там, где нужно, непременно в нужных местах и в нужных объемах, короче, тело гармонично развивается и всё это только благодаря тай-бо.
Если следовать вашей логике, то тренер в качалке выглядит так накаченно только благодаря тем тренировкам, которые дает своим клиентам, а именно - стоит рядом и считает кол-во повторений в подходе, ну и за техникой приглядывает.

Наверное, вы даже не представляете как выглядит "бэк стейдж" у тренеров, и никогда не замечали как тренируются сами тренеры?

Кардио растит мышцы.... Да как вам будет угодно! Хотите думать так? Пусть будет так
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 17.03.2015 21:32
изменено: Xely 17.03.2015 21:35
В тренажерке инструкторы, я бы их вообще спортивными(как из качалки) не назвала, так посредственное тельцо.
Руки у неё тоже не слабые, но менее фактурные. Основные у неё тренировки по сайклу, но ведёт разные групповые.
Спина как спина, обычная, попа огромная.
Попа огромная и у инструктора по йоги, прям мячик.
А про тренажеры, приведу пример со своими балеринами, у которых кардио в приоритете.
А как же спринтеры бегуны и конькобежцы?! Тоже кардио.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 17.03.2015 23:49
Xely пишет: В тренажерке инструкторы, я бы их вообще спортивными(как из качалки) не назвала, так посредственное тельцо.
Руки у неё тоже не слабые, но менее фактурные. Основные у неё тренировки по сайклу, но ведёт разные групповые.
Спина как спина, обычная, попа огромная.
Попа огромная и у инструктора по йоги, прям мячик.
А про тренажеры, приведу пример со своими балеринами, у которых кардио в приоритете.
А как же спринтеры бегуны и конькобежцы?! Тоже кардио.


Не уверена, что занятия в балетной школе можно сравнить с кардио. На мой взгляд, они выгладываются по полной.
Это как скалолазание - не фига не кардио, а полное 100%-ое задротство
Не думаю, что уместно приводить в пример балерин. Это люди, которые на определенном обмене веществ существуют всю свою жизнь.
А потом в мышечной ткани существуют разного типа волокна. Можно даже по фигуре отличить: человек худощавый с длинными тонкими конечностями, никогда не страдает лишним весом, жировая прослойка почти отсутствует (в бодибилдинге таких называют хардгейнерами), ему очень сложно добиться видимого рельефа, т.к. мышечная масса плохо поддается росту, здесь нужны особые нагрузки; и человек - крепыш по фигуре, мышцы растут вполне неплохо, но и с жирком приходится бороться.
Так вот, первых берут в стайеры(бегуны на длинные дистанции), а вторых берут в спринтеры (бегуны на короткие дистанции). Предраспооженность человека можно оценить по кол-ву тех или иных волокон, их может быть явный перекос к первому типу, либо явный перекос ко второму типу, либо нечно среднее, то есть не выйдет из него ни гениального стайера, ни гениального спринтера, а показатели будут на среднем уровне.
Очень может быть, что в балетную школу, отбирая детишек в раннем детстве, преподаватели оценивают родителей по их фигурам, чтобы представить себе предрасположенность данного ребенка.
Первый тип - очень выносливый, что требуется для марафона, например, а второй тип очень сильный и быстрый, готов выдать максимум взрывной силы здесь и сейчас, что требуется на коротких дистанциях.

И вот спринтеров, кстати, это вы зря упомянули
Вот они как раз половину своего времени проводят в качалке! И этот вопрос в свое время я подробно изучала и уже писала здесь на форуме о профессиональных бегунах, правда это уже давно было. Если вам интересна тренировка спринтеров, то можете тоже поизучать эту тему, только ищите инфу на специфических и порой не популярных сайтах по легкой атлетике.
Вы когда упомянули спринтеров, неужели вы не знали об их тренировках или просто на бум сказали?


PS:
Мышечная ткань самая непостоянная в нашем теле. Даже жировая так быстро не горит как мышечная. Поэтому во время сушки (я про бодибилдеров говорю) основной задачей является - максимально удержать мышечную массу от сжигания. Поэтому ДО сушки идет активный набор мышечной массы с таким расчетом, что часть ее по-любому сгорит вместе с жировой прослойкой.


Если вы считаете, что кардио не тратит мышечную массу, а наоборот увеличивает ее, ну пусть оно так и будет. В конце концов, может быть ваш организм на столько уникален, что кардио для увеличения мышечной массы - это как раз ваш выбор.
Если вы на столько убеждены и вам нужно на своем опыте всё понять, то можно вернуться к этому вопросу через 1-2 года
На тему роста мышечной массы уже столько всего написано.


Ой, да и про инструкторов в зале, которые совершенно не имеют выраженного рельефа. Ну во-превых, я имела в иду НЕ инструкторов, а фитнес-тренеров, которые ведут индивидуальные программы тренировок по бодибилдингу (в качалке), а во-вторых, если в вашем зале действительно всё так плохо с тренерами (тренеров по групповым тренировкам я, вообще, не беру в рассчет), то беда, беда, огорчение. Но, видимо, всем кушать "хотца" и сойти за инструтора может каждый второй, прошедший курсы по инструктажу
Я лично выбрала тренера не сразу. У нас в зале тоже был разный выбор. Сейчас я уже знаю, что действовала правильно: надо сначала позаниматься в зале 1-2 месяца самостоятельно и приглядеться, поискать не только самого мощного тренера, но и обратить внимание кого он тренирует, и вот если помимо себя любимого он "накачал" других здоровых мужиков, и если к нему за советами периодически подходят его бывшие ученики, занимающиеся уже самостоятельно, или другие тренеры, то пора делать выводы :р
Мой тренер окончательно меня сразил, когда совершенно бесплатно выдал мне 2-х часовую лекцию на тему роста мышц и влияния соотношения БЖУ на организм. Короче, его теоретические знания меня тоже вполне устроили
Кстати, на счет расценок: хороший тренер не обязательно будет дорогим. Когда у меня не хватало денег и я готова была прервать наши тренировки, то он сказал, что лучше потренирует меня в долг, чем мы потеряем достигнутые результаты. А чуть позже он, вообще, снизил мне цену, т.к. я уже не могда позволить себе индивидуальные тренировки по прежней цене. К тому моменту я занималась у него около 1.5 лет и достигнутые мной результаты ему были нереально важны. Короче, надо искать тренера, который будет работать на результат! Если тренер работает на результат, то он обеспечит вас не только самой эффективной для вас тренировочной программой, но и про систему питания подробно всё расскажет, т.к. обе эти составляющие важны для успеха.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 18.03.2015 06:38
Анна вы даете столько дельных советов и так интересно, даже захватывающе, обо всем рассказываете! От ваших сообщений исходит положительная энергетика Жалко, что они разбросаны по форуму. Бывает, хочу что-то найти, помню, что вы где-то об этом писали, и не могу.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 18.03.2015 09:47
изменено: Xely 18.03.2015 10:03
А почему я должна знать , как тренируются спринтеры?
У меня цель Барби похудеть, цифры на весах, зачем я буду мозг забивать информацией по накачиванию мышц, я сейчас худею.
Отхожу свой абонимент, а потом просто буду кататься на велика и роликах; вернулись ли я зал или нет - без понятия. Может дома буду заниматься со своей Зузкой.
А потом, таких как я полно, вон вчера позанималась со штангой, думаю похожу на эллипсе минут 30, что ты !!!!на кардио тренажеры не пробьешься, битым и очереди к беговым и эллипсу, развернулась я и пошла гулять с псами, тоже кардио только на свежем воздухе.
Люди в большинстве выбирают кардио тренажеры и им плевать что там у них с мм, они худеют.
Ещё стояла ждала(пила воду) рядом с тренажерами, мама с дочкой тренажерами занимались, вызвало улыбку, так смешно.
В большинстве своём мужчины на тренажерах, женский пол смотрятся на тренажерах смехотворно. Кстати женщины в возрасте, частенько на тренажерах занимаются, такие бургеры со спасательными кругами по телу.
Групповые ведут инструкторы, с хорошим рельефом тела, видно через одежду рученки, ножки, тонкую талию. Наверняка требует фейсконтроль на работе.
А и ещё на тему кардио;
В прошлом году каталась много на велика, много это от 2 до 6 часов в день; бедро(ляжка) было в обьеме 54-53 и дрябленько; так вот оно уменьшилось до 50 и форму имело очень красивую=подтянутость. Руки обрели рельеф. Я не уникальная, просто наблюдения.
Но мне в целом кардио тренажеры в зале скучно=убить время , я их так называю. Но безумно популярны!!!!!!!
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17