Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Что эффективнее: диета или спорт?

Навигация по форуму

Что эффективнее: диета или спорт?

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17
На сайте с: 02.03.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 09:31
Мне кажется, что не каждой дано так выглядеть, как девушки на фотографиях Анны. Сбросить вес можно, но, костный скелет у всех разный. Если таз широкий, то упражнениями его меньше не сделаешь.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 10:01
Олеся пишет: Мне кажется, что не каждой дано так выглядеть, как девушки на фотографиях Анны. Сбросить вес можно, но, костный скелет у всех разный. Если таз широкий, то упражнениями его меньше не сделаешь.

Есть типы фигуры, есть определённая форма мышц, ну и рост который не уменьшишь и не увеличишь; груда мышц на 170 или на 155 смотрится по разному. Второй не мало важный момент-срок этой цели, можно годами ходить в фитнес залы(тренажеры): банально на это нужно всегда иметь время и материальные средства.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 10:05
Анна пишет:
Natalia пишет:
Анна, а сколько времени вам понадобилось заниматься, чтобы избавиться от дряблости кожи ? Я смотрю на свои руки и у меня создается впечатление , что шансов к меня нет, тугор кожи не вернуть...Вроде трицепс начинает подкачиваться,если напрячь, то даже можно заметить его контуры, а если руку отвести в сторону, то зрелище по-правде печалька. А скоро лето,маечки-футболочки.


Примерно за 6 - 8 месяцев. НО! Это были занятия с тренером (но без задродства! мышцы у меня никогда не болели, пока я занималась под его руководством), и я неукоснительно соблюдала ту систему питания, которую он мне предложил. Я ходила 3 раза в неделю в качалку(в обеденное время) и 2 раза в неделю на танцы(вечером после работы). Мое притание при этом было на 1750 ккал.

Я говорю о данных 5-летней давности, т.к. считаю, что так будет честнее, ведь тогда я была на начальном уровне, хотя до этого и ходила в спортзал, и на кучу групповых занятий, еще ходила на танцы (это уже другие танцы были), но всё это самостоятельно и без точной программы действий, поэтому всё было безрезультатно. И вот то, что началось с моим приходом к тренеру, я считаю началом
Но я пришла к тренеру в сентябре, то есть у меня не было цели - похудеть к лету за 2-3 месяца, поэтому я не отслеживала вес ежедневно

Не забывайте, что нагрузка в зале должна быть дозированной. Ваша цель - увеличить мышечную массу, а не порвать ее в клочья. После трени мышцы должны успеть восстановиться и перейти в стадию роста. Если же они болят от тренировки к тренировке, то вы пропускаете ОБЕ эти стадии. Ну это так, на всякий случай, а то мне показалось, что у вас каждая тренька - это полная выкладка на все 100%, но может мне это лишь кажется.
Вам еще рано делить тренировку на сплиты, чтобы выкладываться на каждой треньке на 100%, но при этом на разные группы мышц, и самой эффективной программой всё еще остается тренировка на все группы мышц за раз, но не забывайте делить ее по уровням сложности, чтобы не получилось так, что вы уже через день повторяете такую же сложную тренировку. Иначе вы не добьетесь прогресса, будете либо стоять на месте, либо регрессировать. Мышцы должны иметь возможность восстановиться.
И после тяжелой тренировки вы делаете легкую только для того, чтобы вместо этого не провести день, лежа на диване. Считайте, что у вас только одна тренировка в неделю и она как раз тяжелая, а еще есть дополнительные 2-а дня, чтобы к этой тренировке подготовиться.
А еще добавьте пешие прогулки на свежем воздухе раза 2-3 в неделю по 40 минут в быстром темпе, это вам поможет снизить процент жира и сдвинуть с мертвой точки вес и объемы. На следующий день после тяжелой трени лучше не делать подобных кардио прогулок.
А вот если у вас в этот день намечена легкая тренька, например, на вечернее время, то с утра можно выйти на такую прогулку.


Да, вероятно я допускаю ошибку, я никак не могу научиться дозировать нагрузку.Ну не получается у меня. Пока занимаюсь - вроде как ничего...Не могу сказать , что мне ОЙ,как трудно,а просто махать конечностями почти без веса - в этом есть смысл? Я чувствую, что нагрузилась уже ПОСЛЕ, а бывает что на следующий день...Вот тогда я уже понимаю-перебор...А в зале такого нет ...Вот такая фигня . Вот как определить , что все, на сегодня достаточно?
Аня, спасибо вам за поддержку, я это очень ценю
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 12:56
Natalia пишет: Анна, а сколько времени вам понадобилось заниматься, чтобы избавиться от дряблости кожи ? Я смотрю на свои руки и у меня создается впечатление , что шансов к меня нет, тугор кожи не вернуть...Вроде трицепс начинает подкачиваться,если напрячь, то даже можно заметить его контуры, а если руку отвести в сторону, то зрелище по-правде печалька. А скоро лето,маечки-футболочки.

А что вы называете дряблостью кожи? У меня, если руки развести в стороны, то видно, что кожа отвисает. Это и есть дряблость? Или что-то другое?
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 21:25
Ну да, как как-то так... Я это и имела в виду - провисание на руках, "жидкие" типа как холодец ляжки, когда тело не имеет тонуса
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 22:20
Олеся пишет: Мне кажется, что не каждой дано так выглядеть, как девушки на фотографиях Анны. Сбросить вес можно, но, костный скелет у всех разный. Если таз широкий, то упражнениями его меньше не сделаешь.


Я тоже всегда думала, что у меня таз широкий!
И мама меня в этом убеждала: "ну вот такая у нас конституция - кость широкая, таз широкий, ляжки толстые и постоянно труться друг о друга. Ну никуда от этого не деться."
Ну вот скажите, если бедра 100 - 110 см, это широкий таз? А грудная клетка при этом под грудью 74-75 см - вполне узкая. И плечики маленькие. Короче, груша грушой
А вот теперь ложитесь горизонтально на спину и руками нащупайте ваши тазобедренные косточки которые выпирают в области нижней части пресса (спереди щупайте, а не по бокам)!!! И какое между этими выпирающими косточками расстояние???? Такое же громадное как и объем бедер? Неужели так?
Вот мои косточки очень даже узко расположены, например, хотя жопень всегда была ого-го какая Особенно,если я разрастаюсь до 48-ого размера, но хвала всевышнему - я никогда не переходила эту черту - более 48-ого размера одежды.
Чем больше лишнего веса, тем дольше путь по возвращению к идельной фигуре.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 20.03.2015 23:07
Xely пишет:
Есть типы фигуры, есть определённая форма мышц, ну и рост который не уменьшишь и не увеличишь; груда мышц на 170 или на 155 смотрится по разному. Второй не мало важный момент-срок этой цели, можно годами ходить в фитнес залы(тренажеры): банально на это нужно всегда иметь время и материальные средства.


Вот только не надо про форму мышц Мы все созданы по одному шаблону! Разница в основном в росте. А если смотреть на разного типа фигуры, то при отсутствии лишнего веса они буду отличаться совсем небольшими особенностями - это я про костный скелет и мышцы. Если бы была возможность поставить разных женщит под рентгеновский аппарат одновременно, то вы бы увидели одинаковые скелеты, только разного роста, и вы бы даже не заметили разницы в 1-3 см в области нижних ребер, что дает более узкую талию, или разницу в 1-3 см в длине торса, что влияет на длину ног. Это ооочень маленькая разница в скелете, чтобы она так прям бросалась в глаза. А мышцы - они у всех одинаковые! Высокий человек - длиннее мышцы, низкий человек - короче мышцы, всё соизмеримо росту. Если бы у высокого человека были короткие мышцы, то он их быстро бы порвал при небольшом усилии.

Отличие в женских фигурах усиливается с наступлением гормонального всплеска (переходный период, беременность, климакс), когда в организме женщины начинает образовываться фиброзный вид ткани, расположенный в подкожном жировом слое (в простонародии "целлюлит"), которые располагается в нашем теле в генетически обусловленных местах (смотрим фотографии мамы, бабушек и пробабушек). Так вот, чем больше подкожного жира мы имеет, тем ярче эти различия в типах фигур мы наблюдаем. Эта фиброзная ячеестая структура выполняет роль как бы жировых депо, и чем больше жира в теле, тем сильнее распирает эти участки тела: галифе, жопень, передняя и(или) задняя пов-ть бедра, вокруг коленных чашечек, руки, у кого-то еще и голени, у кого-то "спасательный круг" на животе и боках, у кого-то на спине концентрируются отложения. А жир сам по себе распределяется равномерно как любая жидкая масса, но эта ячеестая структура создает бОльшую площать для удержания этого жира, поэтому, если худеть с помощью только диет, то эти негармонично выпирающие места уменьшаются в последнюю очередь. А эффективнее было бы бороться с двух сторон, то есть подключить физ.нагрузку, чтобы корректировать объемы с помощью накаченных мышц в нужных местах. Например, чтобы уменьшить область галифе, нужно усиленно работать над ягодицами и бицепсом бедра (задняя пов-ть), тогда эту галифешку вы просто растяните вверх и вниз с помощью выше указанных мышц

Гора мышц для разных ростовок также имеет разные объемы! Для роста 170 см горой мышц будет нечто такое весом около 80 кг, например (для женщин), а для роста 155 см та же гора мышц будет весить уже не 80 кг, а 65 кг, например.

Про срок цели. И тут я тоже могу поспорить
До 30 лет я вела борьбу за стройность фигуры! Это получается в общей сложности около 15 лет, если брать возраст с 15 до 30.
И при этом я не так уж сильно преуспела. Да, я никогда не выходила за пределы 48-ого размера одежды, и мой вес колебался от 53 до 67 кг при росте 170 см, но при этом я имела такую фигуру, которая мне никогда не нравилась в зеркале! Я никогда не носила коротких юбок, и всё, что я могла подчеркнуть в своей фигуре - это талия, которая всегда была на 30 см уже моих бедер.
Короче, 15 лет борьбы и в результате я все еще не имела удовлетворительного результата.

А потом я узнаю, что из моей вялой, жидкой, дряблой и целлюлитной фигуры можно вылепить идеальные линии за 1-2 год!!!!
Понимаете?! За каких-то 1-2 года! Это будет 100% результат! Такой, что я буду проживать свои юнные годы заново! Но теперь я буду щеголять в коротких юбках, шортах, балетках, в купальнике со стрингами, короче, я буду радоваться жизни! В мои 35 лет на меня западают ребята 20-25 летние! Они даже не подозревают сколько мне лет и что я могу быть уже замужем

И вот за такой результат разве это много 1-2 года? При этом за первые пол года вы уже начнете менять! (Ну, это если повезет с выбором эффективной для вас тренеровочной программы, что будет вернее при участии профессионального тренера, ну и системы питания тоже стоит придерживаться)

Да что там говорить, у меня например никогда не было такого случая, когда за мной бежал бы человек, пытался со мной познакомиться, а потом написал бы мне целое сочинение на тему того на сколько он сражен был моей красотой и с просьбой, даже мольбами, непременно позвонить ему по такому-то телефону! Такое сочинение я нашла потом воткнутым в дверь моей машины, около которой он и начинал свои попытки познакомиться со мной. При чем я тогда была одета в короткую юбку в обтяжку и БЕЗ колготок. Мне тогда было 32-33 года. И ничего подобного у меня не было ни в 15 лет, ни в 18 лет, ни в 25 лет! (ну и конечно я никому никогда не перезванивала, но то, что мне было такое внимание оооочень лестно, скрывать не буду - кайфово!)
Так вот за такую НОВУЮ жизнь стоит побороться? Когда разница у вас не в 5-10 кг веса, а разница в том, что вы преобрели совершенную фигуру, а не какие-то там, не побоюсь употребить это слово, отвесы!
Да, стоит! 1-2 года за новую жизнь это таааакой пустяк! Но поймете вы это только тогда, когда достигните результата!
Я жалею только о том, что не знала этого "рецепта успеха" в свои 20 лет!
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 21.03.2015 08:11
Аня, у меня история : до 27лет вес у меня был 47-54; начиная с 25лет вес дошёл до 58кг; а когда был период 30-35 до 69кг, за полгода я скинула до 55кг и вес 53-55 держался, потом в 37 вес держался 52-54. Сейчас за полтора месяца я набрала килограммов 5-6.
Вопрос худею я или нет всю жизнь, наверное да худею. Вопрос о цюллюлите,раньше он меньше был заметен, сейчас больше, да и кожа банально другая становится.
Размер одежды 42-44; джинсы 25я носила может в детстве, сейчас 27.
Год два, для меня много по времени.
В целом спортом нужно заниматься регулярно. Но и кушать тоже надо нормально.

Относительно формы мышц, у меня остаётся мнение, что мышцы у каждого имеют свою форму.
Про внимание, в лом писать.....ну у меня это голубые глаза и попа, до сих пор так и остаётся, вот бы грудь нарастить.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2015

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 25.03.2015 09:11
Анна пишет:
Natalia пишет:
Анна, а сколько времени вам понадобилось заниматься, чтобы избавиться от дряблости кожи ? Я смотрю на свои руки и у меня создается впечатление , что шансов к меня нет, тугор кожи не вернуть...Вроде трицепс начинает подкачиваться,если напрячь, то даже можно заметить его контуры, а если руку отвести в сторону, то зрелище по-правде печалька. А скоро лето,маечки-футболочки.


Примерно за 6 - 8 месяцев. НО! Это были занятия с тренером (но без задродства! мышцы у меня никогда не болели, пока я занималась под его руководством), и я неукоснительно соблюдала ту систему питания, которую он мне предложил. Я ходила 3 раза в неделю в качалку(в обеденное время) и 2 раза в неделю на танцы(вечером после работы). Мое притание при этом было на 1750 ккал.

Вам тогда было 30, или чуть меньше? А в 40 лет в организме начинается процесс старения, в коже уже нет былой упругости. Вы считаете, возможно убрать дряблость с рук в этом возрасте? И грамотного тренера найти проблемотично.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Что эффективнее: диета или спорт?

добавлено 25.03.2015 09:43
изменено: Xely 25.03.2015 21:16
Sonnya пишет:
Анна пишет:
Natalia пишет:
Анна, а сколько времени вам понадобилось заниматься, чтобы избавиться от дряблости кожи ? Я смотрю на свои руки и у меня создается впечатление , что шансов к меня нет, тугор кожи не вернуть...Вроде трицепс начинает подкачиваться,если напрячь, то даже можно заметить его контуры, а если руку отвести в сторону, то зрелище по-правде печалька. А скоро лето,маечки-футболочки.


Примерно за 6 - 8 месяцев. НО! Это были занятия с тренером (но без задродства! мышцы у меня никогда не болели, пока я занималась под его руководством), и я неукоснительно соблюдала ту систему питания, которую он мне предложил. Я ходила 3 раза в неделю в качалку(в обеденное время) и 2 раза в неделю на танцы(вечером после работы). Мое притание при этом было на 1750 ккал.

Вам тогда было 30, или чуть меньше? А в 40 лет в организме начинается процесс старения, в коже уже нет былой упругости. Вы считаете, возможно убрать дряблость с рук в этом возрасте? И грамотного тренера найти проблемотично.

Анна живёт в другой реалии. У нас одна реальность - у Анны другая.
Анна пропангадирует спортивный образ жизни, а мы к счастью или к сожалению не все спортсмены.
По мимо тренера тебе нужно: денег (посчитаем тренер в месяц индивидуальный стоит 1500(это я минимум беру) 3тренировки в неделю 4недели около 20 000в мес., дополнительно тренадерный зал пусть будет 3500(это я самый минимум нашла у нас) 23500 тренировки стоят; идём дальше, если пойдём по принципу калорийности рациона и правильности в ец тока на пп еду(подчеркну только) уйдёт около 7т.руб. и так мы имеем 30 000 в мес, но нам нужно заплатить за квартиру и того оклад должен быть 40-50, а у меня он 30.
Для меня это пародокс. А если я хочу сделать ремонт, поехать отдахнуть на море, ну и банально бытовая жизнь, одежда, ребёнок.......... Вот это для меня это породаксальная ситуация. Богачи себе это могут позволить. Так в таком режиме ты живёшь в лучшем случае год два.
К чему это всевсе, да к тому это прежде всего нужны финансы; ну ориентир тока на спорт подготовку тела. Почему многие ходят и результате нет или он так себе, банально по причине экономии средств.
Я не указала фактор-время. Вот его может не быть.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17