Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Яичная диета, как вам?

Страницы 1 2
На сайте с: 14.02.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 22.04.2014 07:22
lapsik пишет:
Анна пишет:

А вообще, вы очень быстро похудеете, если измените свой рацион так, чтобы соотношение БЖУ было следующим:
белок - 2 грамма на 1 кг веса
углеводы - 1 грамм на 1 кг веса
жиры - 0.5 грамм на 1 кг веса

Все углеводы утром или в крайнем случае немного в обед.
Ну и последний прием пищи должен быть обязательно белковым, поэтому никаких яблок на ночь или еще каких-то углеводных перекусов.
Вот и все хитрости, всё очень просто

Быстро - это насколько? В неделю по килограмму или, как обещают некоторые диеты, по 4-5 кило в неделю?
А вообще я все больше понимаю, что до правильного понятия о питании мне еще очень далеко. Потому как белки-углеводы для меня пока что темный лес


Вот этот "тёмный лес" - БЖУ - и является основой основ!
Если соблюдать правило БЖУ в соотношении 2/0.5/1, то вы будете по любому худеть! А кроме этого, не будете испытывать чувство голода. И еще один плюс: если внимательно посмотреть на это соотношение, то вы увидите, что ваш жировой слой будет недополучать колоссальное количество жиров, и даже то количество углеводов, которое поступит в организм не будет переведено в жировой слой, т.к. этих углеводов хватит лишь на переваривание белков и на поддержание вашей деятельности. Зато белков, которые между прочим не откладываются в жиры, будет предостаточно, и организм с удовольствием их потратит на обновление клеток разных типов тканей вашего тела, включая, мышечную!

Соотношение БЖУ лежит в основе любой диеты. Но когда вы знаете как именно оперировать этими соотношениями БЖУ, то вы будете сами себе диетолог И будете пользоваться не конечным продуктом под названием "диета", а сами себе составлять подходящее меню, а заодно и корректировать его по мере необходимости.

А соотношение, которое я предлагаю, то есть "2/0.5/1 на 1 кг веса" можно назвать жиросжигающей диетой Ну или подобием "сушки" у спортсменов. Такое соотношение работает гарантировано!

Есть такое выражение и оно здесь подходит: я вам даю не рыбу, а удочку! /я думаю вы поняли смысл фразы /



Вы можете кушать что угодно, но если укладываетесь в приведенное выше соотношение БЖУ, то худеть будете стопроцентно, причем без голодовки.

Вы спрашиваете "Быстро - это насколько?".
Под словом "быстро" я подразумеваю гарантированный и практически ежедневный сброс веса на определенное количество грамм.
Количество килограмм, сброшенных за неделю будет зависеть от того на сколько сейчас ваш рацион далек от упомянутого соотношения (здесь и калорийность имеется в виду, но т.к. калорийность любого продукта однозначно высчитывается из БЖУ, то я отдельно о ней не упоминаю).


На все вопросы, связанные с процессом сброса веса, ответит вам БЖУ.
Если вы кушаете мало и не понимаете от чего набираете вес, то стоит вам выяснить соотношение БЖУ, по которому вы питаетесь, и вам сразу всё станет понятно
БЖУ, которое я предлагаю, это самый быстрый вариант сброса веса.

Можно было бы предложить БЖУ = 1.5/1/2 на 1 кг веса, но на таком соотношении не каждый человек начнет худеть, но если ваш рацион изначально был богат жирами и быстрыми углеводами, то и такое соотношение заставит снижаться вес.

Например, соотношение БЖУ, которое у меня сегодня вышло: 2 гр / 0.1 гр / 1.4 гр на 1 кг веса, что очень близко к выше упомянутой схеме.
Углеводы здесь с низким гликемическим индексом. Жиров могла бы съесть побольше.
На соотношении БЖУ = "2/0.5/1 на 1 кг веса" я реально очень быстро худею. На сегодняшний день это мой выбор. Но позже, возможно, я скорректирую рацион на большее кол-во белков и большее кол-во углеводов, но с низким ГИ. Жиры тоже можно было бы увеличить, но для этого надо мне приобрести льняное масло, оно одно из самых полезных, и добавлять его, например, в гречку, рис, которые я чуть позже начну включать в рацион.

Короче, если вы начнете считать всё в БЖУ, то можете взять любую популярную диету из соц.сетей, пересчитать ее в БЖУ и понять за счет чего можно на ней похудеть

Абсолютно все худеющие люди желают видеть процесс похудения таким: "похудел. /и точка/", но на самом деле выходит: "похудел, набрал, похудел, набрал, набрал, набрал, опять похудел" - бесконечный процесс.
И обидно, что люди не понимают почему такое происходит.
А вот как раз БЖУ, соотношение которого нужно определить, приоткрывает завесу тайны


И сейчас я уже сказал бы так: популярная фраза "после диеты перейду на ПП", которую многие любят использовать, говорит прост не о чем! Потому что на самом деле очень важно знать с какого именно соотношения БЖУ и на какое вы собираетесь переходить.
Другими словами, если диета имеет соотношение 1/1/2 на 1кг веса, то при переходе на ПП с соотношением 0.5/2/3 начнется стремительный набор веса с откладыванием огромных запасов в жировой слой.

Поэтому, БЖУ - это наше всё
Вот такое моё мнение.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 22.04.2014 11:27
А где лучше смотреть, сколько БЖУ в каждом продукте? И влияет ли на это соотношение способ приготовления. Например, запеченная и отварная рыба будут иметь одинаковое БЖУ или разное?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 22.04.2014 18:41
белка пишет: А где лучше смотреть, сколько БЖУ в каждом продукте? И влияет ли на это соотношение способ приготовления. Например, запеченная и отварная рыба будут иметь одинаковое БЖУ или разное?


БЖУ смотреть на упаковке продукта, либо искать в интернете, если нет ничего на упаковке или самой упаковки нет.
Про рыбу нашла пример:
Окунь морской свежий http://www.calorizator.ru/product/sea/grouper-3
Окунь морской отварной http://www.calorizator.ru/product/sea/grouper-1
Окунь речной запечённый http://www.calorizator.ru/product/sea/perch-1

Так же ищите про любую другую рыбу.
Просто вбиваете в поисковую строку Гугла "/название продукта/ калорийность".
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 02.05.2014 14:06
Увидела тему про мою любимую диету. Когда я первый раз взялась за свое похудение, то очень много всего перечитала про диеты и правильное питание. И тут на глаза попалась яичная диета, которую все хвалили и как я посмотрела по продуктам была вполне сбалансированой. Сначала ее опробовала моя мама, удачно и результат был шикарным и что главное сохранился до сих пор. Я решила на нее сесть, могу сказать,что переносится она очень легко, там можно в качетсве перекуса огурцы кушать и этого достаточно. Более того не хотелось сладостей абсолютно. Результат по объемам тоже хороший был, правда вес быстро вернулся, но я ела как до диеты и это было моей большой ошибкой.
Мне нравится 0
На сайте с: 17.05.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 15.06.2014 23:53
K@ty пишет: Увидела тему про мою любимую диету. Когда я первый раз взялась за свое похудение, то очень много всего перечитала про диеты и правильное питание. И тут на глаза попалась яичная диета, которую все хвалили и как я посмотрела по продуктам была вполне сбалансированой. Сначала ее опробовала моя мама, удачно и результат был шикарным и что главное сохранился до сих пор. Я решила на нее сесть, могу сказать,что переносится она очень легко, там можно в качетсве перекуса огурцы кушать и этого достаточно. Более того не хотелось сладостей абсолютно. Результат по объемам тоже хороший был, правда вес быстро вернулся, но я ела как до диеты и это было моей большой ошибкой.


А что там с яйцами? Сколько их нужно съедать в день и все ли, или как писали выше только белок? А я про неё ни разу не слышала, новость вообще для меня,что на яйцахеще и похудеть можно.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.06.2014

Re: Яичная диета, как вам?

добавлено 21.06.2014 17:30
Я вот тоже не понимаю как на яйцах худеть можно, продукт все-таки калорийный довольно-таки. Я кстати читала, что в день человеку можно съедать только два желтка, а белков столько, сколько угодно. Только вот не знаю кому хочется кушать белки отдельно?
Мне нравится 0
Страницы 1 2