Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Asta

На сайте с: 13.04.2016

Запись в дневнике

добавлено 15.04.2016 17:29
Всем здравствуйте! Одной худеть будет скучно, поэтому решила завести дневник.
Вешу я 71 кг при росте 165, такой вес у меня впервые в жизни. До 26 лет я была вполне стройной, (весила 61 кг, для меня это было идеально) хоть и вела не совсем правильный образ жизни, не говоря о питании, после 26 лет мой организм начал сдавать позиции и потихоньку откладывать запасы, к 29 годам я весила уже 68 кг. Начала всерьёз задумываться о здоровье, так как детей не было, бросила курить и забеременела. После родов я целый год весила 64 кг - это была прекрасно, но уже на грани.. Еще чуть-чуть и я бы выглядела скорей болезненно, нежели стройно. И вот, спустя год, я начала достаточно быстро набирать вес... За 7 месяцев я набрала почти 8 кг.

Пробовала заниматься с Джиллиан Майклс, было так тяжело что побежала сдавать анализы, оказалось что у меня густая кровь, хотя воды пью 1,5-2 литра в день. (кстати, еще кормлю дочь). Врач посоветовал исключить физические нагрузки, до контрольного анализа. Недавно сдала и снова густая кровь. Решила проследить за питанием, подкорректировать его хотя бы.

Прочитала про правильное питание, поняла что это пока не для меня.. Хотя, я раньше говорила что никогда в жизни не буду считать калории Ну может и до ПП созрею. Считаю калории я только третий день и себе и мужу.

У меня цель: скинуть вес до 65, у мужа надо умудриться с 109 до 95 хотя бы, при чем он делать пока ничего не хочет.

Так вот, третий день считаю калории, но ничего пока в рационе не меняю кардинально. Хочу понять какие у нас с мужем проблемы, чего едим, чего не едим. Анализирую, вообщем.

Пока что картина такая: Я кусочничаю весь день и наедаю норму калорий (чтоб держать вес на одном уровне) еще до ужина, а он у нас бывает единственный полноценный прием пищи. Как оказалось на 1000 ккал в среднем, а потом перед сном перекус вкусняшками.. короче, лучше не думать об этом!

У мужа другая картина. Он днем почти ничего не ест, ни завтрака, ни обеда (через раз) На ужин обжирается, съедает почти дневную норму, чуть меньше даже. Но не худеет, так как все это за 1 раз и вечером (я так понимаю)

Чтоб худеть, мне программа насчитала съедать 1845 калорий, с учетом того что я ем в районе 3000 в день, я решила снижать постепенно: Вчера получилось примерно 2400 ккал, сегодня хочу не больше 2100, потом недельку поем 2000 +/- 150, потом буду уменьшать, в зависимости от веса.

Для мужа план такой: Он согласился завтракать, с обедом мы кое-как уже разобрались давно, (тут только от меня все зависит). Разрешает влить в себя 1-3 стакана воды в день, мало, конечно, но давить не хочу. На ужин больше овощей, может суп. Короче, раскидать его калории на весь день, чтоб не за 1 раз перед сном. Как быть с его пристрастием к вкусняшкам, пока не знаю, возможно увидит что вес начал снижаться и сам что-то скорректирует.

Пока что, вместо трех ложек сахара кладу 2, оказалось что это не так страшно, как казалось раньше Начали завтракать и обедать нормально!
Мне нравится 0
На сайте с: 28.03.2016

Re: Asta

добавлено 17.04.2016 13:10
У меня та же проблема с мужем) Весь день не ест, не считая печенье с чаем, а на ужин вся норма за день) Не худеет потому еще, что наедается на ночь, а, как известно, вечером желудок работает медленно, и пища просто не успевает перевариться.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.04.2016

Re: Asta

добавлено 17.04.2016 13:42
Мы 5 лет воевали из-за завтраков, сейчас вот начал, сначала с чая, потом бутерброды и с каждым разом все плотней и плотней завтрак пытаюсь делать. Ну и обед с собой наконец-то начал брать. Но эти вечерние мороженки-пироженки! или 200 грамм арахиса за раз! Войну не хочется объявлять, хоть бы сам захотел измениться... Мне-то все-равно, пусть хоть в шар превратиться, я его любить не перестану, но здоровье, вот за него стоит побороться.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.04.2016

Re: Asta

добавлено 19.04.2016 12:43
Прошла неделя с тех пор как я начала считать калории. Я скинула 1 кг, муж 1.3 кг. Пока что ничего из рациона не исключали, а наоборот добавляли. Было и пиво и тортик и колбаса с сосисками и много всего вредного (есть над чем работать), единственное что уменьшили количество майонеза, иногда заменяем на сметану, для себя практически исключила, так же сократила сахар и меньше масла добавляю при готовке. Добавили в рацион капусту тушеную, суп каждый день, но на ужин, так как он менее калорийный, может это и не совсем правильно, но муж ужинать салатиком пока не готов. Так же добавили творог. Хочу еще начать есть покупные яйца, раньше ели редко и хватало наших домашних, но если есть каждый день, то на всех не напасешься и надо покупать. Но сколько ни покупала - они ужасно воняют антибиотиками! Если кто знает название хороших куриных яиц, посоветуйте пожалуйста. Слышала про какую-то продукцию "органик", еще не разобралась что это и есть ли у нас и как отличить.. Так и должно быть написано на упаковке?
Мне нравится 0