Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. LuLu

Страницы 1 2 3
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 28.08.2016 23:16
Так, ну кето-диета продолжается, ничего углеводного не было употреблено, кетоз должен уже идти полным ходом. Боюсь взвешиваться, из-за КД сильно гуляет вода. Но, правда, если раньше я с отеками весила 74-75, сейчас получается 72 с копейками.
Надо посмотреть, что будет через пару дней. Визуально и по одежде вроде неплохо)
Мне нравится 0
На сайте с: 05.03.2015

Re: LuLu

добавлено 29.08.2016 06:47
Здравствуйте, простите что влезаю, но поскольку сама на кето-диете, хотела Вас немного поправить по рациону. Кето-диета это в основном высокожировая диета, то есть жиры нужно тоже прикидывать и следить чтобы их количество в граммах было не меньше чем белков, а лучше больше. Без их достаточного количества кетоз не начнется, организм будет расщеплять белки для своего питания, это уже диета Дюкана будет. Поэтому от 0% творога больше вреда, чем пользы - 0 гр нужного жира и ок 3 гр ненужных углеводов.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 30.08.2016 16:12
sunshine пишет: Здравствуйте, простите что влезаю, но поскольку сама на кето-диете, хотела Вас немного поправить по рациону. Кето-диета это в основном высокожировая диета, то есть жиры нужно тоже прикидывать и следить чтобы их количество в граммах было не меньше чем белков, а лучше больше. Без их достаточного количества кетоз не начнется, организм будет расщеплять белки для своего питания, это уже диета Дюкана будет. Поэтому от 0% творога больше вреда, чем пользы - 0 гр нужного жира и ок 3 гр ненужных углеводов.


Спасибо за уточнение, по привычке в магазине хватаю обезжиренную молочку) жиры однозначно добираю всякими беконами-яйцами (с желтком) и сырами. Насколько хорошо Вам помогает кето? Меня сегодня весы расстроили, всегда же хочется быстрого результата)) а тут опять "качели"...
Мне нравится 0
На сайте с: 05.03.2015

Re: LuLu

добавлено 30.08.2016 19:11
Я пока тоже в начинающих, на кето чуть больше месяца - за это время ушло 4 кг, и ещё 2 кг ушли в первые 2-3 дня, но я их не считаю, т.к. они были результатом небольшого загула. У меня честно говоря качелей нет, уходит равномерно ок.100 гр в день, сейчас КД - отвесы не каждый день, но и плюса нет. Посчитайте, сколько у Вас углеводов выходит, может их перебираете? ну и общую калорийность прикиньте - жиры такая вещь, вроде съел немного, а калорийность зашкаливает.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 31.08.2016 13:11
sunshine пишет: Я пока тоже в начинающих, на кето чуть больше месяца - за это время ушло 4 кг, и ещё 2 кг ушли в первые 2-3 дня, но я их не считаю, т.к. они были результатом небольшого загула. У меня честно говоря качелей нет, уходит равномерно ок.100 гр в день, сейчас КД - отвесы не каждый день, но и плюса нет. Посчитайте, сколько у Вас углеводов выходит, может их перебираете? ну и общую калорийность прикиньте - жиры такая вещь, вроде съел немного, а калорийность зашкаливает.


Наверное, у меня организм "испорчен" диетами, раньше сидела на голоде вплоть до недели, так что теперь от такого питания обменка растерялась)) Потому что получилось, за первую неделю на весах вообще привес, хотя по одежде скорее отвес. Короче, нелогично. Ну и КД тоже, соответственно, не ясно, что списывать на воду, а что на жир. По углеводам точно не перебираю, практически все, что ем - с 0г углеводов на 100г продукта. Кроме творога (2-4г углей), которого ну максимум 300г в день.
А по калорийности - насколько нужно учитывать, как Вы считаете? Я на тех немногих сайтах, где хорошо расписана кето-диета, везде читала, что калораж не ограничиваем, ориентируемся только на чувство сытости (а от жирной пищи оно приходит быстро).
Мне нравится 0
На сайте с: 05.03.2015

Re: LuLu

добавлено 31.08.2016 19:49
Я на нее перешла тоже с низкожировой диеты, у меня калорийность на тот момент уже была 800-900 ккал, и вес ни в какую не уходил. Первые дни я постепенно уменьшала количество углеводов где-то на 20 грамм в день и увеличивала количество жиров грамм на 10, первые дни калорийность так и была около 1000 ( я ими, в принципе, и наедалась), потом когда боязнь жиров проходит, начинаешь больше есть - сейчас я ем где-то на 1500. Но у меня углеводы только из овощей пока, молочку я убрала всю, кроме сыра. Ну и неделя это ещё не показатель, тем более КД когда.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 31.08.2016 20:19
sunshine пишет: Я на нее перешла тоже с низкожировой диеты, у меня калорийность на тот момент уже была 800-900 ккал, и вес ни в какую не уходил. Первые дни я постепенно уменьшала количество углеводов где-то на 20 грамм в день и увеличивала количество жиров грамм на 10, первые дни калорийность так и была около 1000 ( я ими, в принципе, и наедалась), потом когда боязнь жиров проходит, начинаешь больше есть - сейчас я ем где-то на 1500. Но у меня углеводы только из овощей пока, молочку я убрала всю, кроме сыра. Ну и неделя это ещё не показатель, тем более КД когда.


Да, когда ешь меньше, чем на 1000 ккал и не худеешь - становится страшно! Особенно если рядом какая-нибудь худая подруга уплетает все 2000 ккал в день и хоть бы что! )
Посмотрим, что дальше будет с весом, но столько народу пишет, что им безуглеводка помогла, хочется им верить.
Буду рада Вашим комментариям в дневничке
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 01.09.2016 14:04
Все-таки динамика веса - дело странное. Сегодня внезапно стала легче на 800 г, хотя вчера в количестве еды себя не ограничивала. Возможно, дело в том, что по советам разбирающихся в деле людей добавила в рацион больше жиров. Причем сделала это весело - купила банку кокосового молока. По консистенции оно похоже на сливочное масло, углеводов - 1 грамм на 100 г продукта, а жиров 16 г. Калорийность - 140 ккал на 100г.
На кето-диете хоть ложками его трескай. Придумала такой десерт, аналог нутеллы: кокосовое молоко (или сливки, смотря что есть в магазине) + сахарозаменитель + какао-порошок (не путать со сладким какао! в составе должны быть только тертые какао-бобы, без сахара!). Раньше мне казалось, что кокосовое молоко стоит запредельно дорого, но... 200 рублей - это же как 2 нормальных шоколадки. То есть, пару раз в неделю можно покупать, а больше и не надо, а то надоест)
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 02.09.2016 14:14
Кето-диета, подводим небольшие итоги.
Я начала питание по этой системе 25 августа. Первые дни возможно немного косячила, параллельно изучая суть методики. Чисто психологически было сложновато начать налегать на жиры, ведь до этого долгое время выискивала на полках магазина все обезжиренное. Есть надо разнообразно и нормальными человеческими порциями, желательно почаще. Таким образом я решила еще и обменку разогнать. Организм, отвыкший от еды, среагировал привесом (еще и КД дали о себе знать). За счет воды и содержимого кишечника я стала весить больше. Сегодня вес вернулся к отметке 71.7, как и в день начала кето-диеты. Но это уже с учетом "сытого" ЖКТ и отсутствием обезвоживания (признаюсь, раньше баловалась мочегонными, чтобы не слишком огорчаться цифрам на весах). То есть, какое-то количество жира ушло. Одежда налезает, фигура выглядит не слишком ужасно. Я думала посидеть на безуглеводке в тестовом режиме до 1 сентября. Но сейчас понимаю, что для чистоты эксперимента нужно еще хотя бы пару недель. Поэтому так. если через 2 недели (16 сентября 2016) мой вес будет больше 70 кг, я перехожу на что-то другое. На голый кефир, к примеру).
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2016

Re: LuLu

добавлено 03.09.2016 10:39
Похудательного ликования пост)
Ура! Сегодня я записала в табличку истории изменения веса самую маленькую цифру за месяц! 71.1
Отвес в 600 г несмотря на упитанное меню и полбутылки вина перед сном) *вино было сухое, его можно на безуглеводке.
Получается, сегодня ровно месяц с начала моего похудения на этом сайте, с колебаниями туда-сюда я всё-таки скинула 2.9 кг. Хотя за август я планировала сбросить 5 кг, это тоже неплохой результат. И главное достижение в том, что я нашла подходящую мне систему питания. Поедание килограммов "полезных овощей" типа брокколи, томатов и огурцов не давало мне такого результата, как питание яичницей и жареной свининой. Кстати, параллельно бросаю курить. Не нужно бороться с желанием постоянно таскать какие-то кусочки, замешиваю кокосовые сливки с маленькой щепоткой ванилина, тёртого какао и сахарозаменителя. И ем эту диетическую "нутеллу" ложками. Наедаешься с нее быстро, калорий мало, углеводов 1г на 100г, то есть с одной банки (!) я получу всего 2 грамма углей.
Продолжаю читать разные гайды по системе LCHF (мало углеводов, много жира), периодически натыкаюсь на откровенный бред, фильтрую информацию и еду дальше. Нашла хорошую психологическую статью про толстых... и потеряла её XD, постараюсь отыскать и выложить здесь, как цитату.
Всем успехов и отвесов! У нас обязательно получится!
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3