Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Оладьи в духовке (без молока/яиц/кефира/масла)

Оладьи в духовке (без молока/яиц/кефира/масла): рецепт

Оладьи в духовке (без молока/яиц/кефира/масла)
Фактический вес: 812 г
Процент потерь по массе: 28 %
Калории
1823
Белки
40.9
Жиры
13.3
Углеводы
384.9
На 100 г
Калории
224.6
Белки
5.0
Жиры
1.6
Углеводы
47.4
5 из 5 (голосов: 1) | использован: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи. Войти
Автор рецепта: 18.12.2016
печать
в избранное
создать
120 мин.
порций: 8
просм.: 6489

Ингредиенты

Мука пшеничная 300 граммов г
Мука кукурузная 100 граммов г
Вода 500 граммов г
Сахар 92 грамма г
Дрожжи сухие 5 граммов г
Яблоко "Голден" 110 граммов г

Описание

Соль, сахар и дрожжи залить слегка горячей водо (ни в коем случае не кипяток, чтоб вы спокойно моги держать палец без боли), размешать что б все растаяло, добавить натертое на терку яблоко (либо любой фрукт на ваш выбор, можно и не добавлять, я и так и так делала, очень вкусно), добавить муку (мне нравится вкус смешивания пшеничной и кукурузной, поэтому я добавляю 300 обычной и 100 кукурузной муки, но можно и все 400 гр обычной муки, это не принципиально), просеваем ее и добавляем в воду, добавляем ваниль и корицу (по желанию), перемешиваем и ставим в теплое место на 35 мин., (я ставлю на плиту и зажигаю духовку), через 35 мин., перемешиваем тесто и оставляем еще на 50 мин., по истечению времени стелим пергамент на противень и выливаем тесто на него (т.к. у меня в этот раз попался просто отвратительный что к нему все липнет, поэтому я смазала маргарином просто противень, у меня ушло немного грам 10 не больше, я на него выливала тесто), разглаживаем по всему противеню, ставим в духовку разогретую на 180 градусов, минут на 5-7 (открывайте и смотрите чтобы тесто было желтое как на сковороде когда жарите) как только все желтое, вытаскиваем, режем полосками и переворачиваем их, опять ставим минут на 5, и вытаскиваем, режем на квадратики и выкладываем на тарелку. Они получаются бледными, но вкусными))) С них не течет жир, масла если смазываем по минимуму, 1 ч.л. тоже хватит и размазать кисточкой по всей посуде, согласитесь это гораздо меньше чем жарить на сковороде))) Если добавляете банан или финики, сахара ложите меньше, т.к. как они сладкие)) Приятного аппетита))))

Теги

  • категория: Десерты
  • тип блюда: выпечка десерты кондитерские изделия
  • прием пищи: завтрак ланч обед
  • состав: корица масло сливочное мука кукурузная мука пшеничная сахар соль
  • способ приготовления: в духовке
  • вид кухни: американская греческая домашняя еврейская европейская итальянская кавказская китайская корейская моя русская узбекская украинская французская
Сегодня ?
Осталось
ккал
Цель:
Еда:
Физическая нагрузка:
Съедено, г Осталось, г
Белков
Жиров
Углеводов
Воды
Таблица калорийности