Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Виктория

Страницы 1 2 3 4 5 6
На сайте с: 22.08.2019

Запись в дневнике

добавлено 22.08.2019 12:59
Меня зовут Ника, мне 25 лет, я уже похудела с 95 кг до 70,9. Цель 58 кг.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: решила написать иначе
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 23.08.2019 13:53
изменено: Виктория 23.08.2019 13:59
Доброго дня) Немного расскажу о себе:
Мне 25 лет, рост 168 см, совсем недавно я весила 95 кг. У меня астма. И сегодня будет много текста.
Начну с того, что от определенного рода проблем у меня началось РПП ( а именно расстройство пищевого поведения). Это именно диагноз и было бы очень смешно (как оказалось, на работе я забавляла всех и каждого) если бы не было так грустно. Мое РПП заключалось в кампульсивном переедании, я ела всё, что видела, очень быстро, даже то, что не люблю и то, что не вкусно. Когда заканчивалось дома всё, я жарила хлеб, очень много и натирая его чесноком и солью ела всё сразу выпивая огромное количество кофе, чтобы было много. Я ела сахар. Брала графин воды, чтобы влазило, насыпала в банку сахар и ела его ложкой. Ела всё подряд и так много как только влезет. Разбирая пакеты из магазина, я открывала пачки сразу и из каждой ела. Доходило до того, что я за один присест съедала булку черного хлеба и целый шпик (а это грамм 400). Мне было стыдно, я прятала еду, плакала и ела. Были дни, когда я варила себе целую пачку макарон и съедала сразу, такое даже взрослому мужчине не под силу, ведь пачка 900 гр. Я покупала самое дешевое, чтобы можно было взять как можно больше. Были дни, когда я покупала еду и съедала ее в подъезде, чтобы дома не видели, что я ем. Доходило до абсурда, если кто-то съедал последний кусок у меня приключалась истерика, которую было невозможно остановить. На работе мой рацион был примерно таким: утром я покупала паштет (или икринку) и пачку печенья, крабовые палочки, шоколадку ( обычную 100 гр. с начинкой) и 2-3 пакетика кофе 3 в 1 всё это съедалось до 10:00, в 10:00 открывается буфет, готовят у нас просто великолепно, но всё очень вредное, и покупала я вот так (приведу пример 1 дня) чебурек, смаженка, сосиска в тесте, пирожки с вишней не менее 3-х - да, это я покупала и съедала за один раз. Потом в 12:00 - 12:30 - обед, шла в столовую в компании стройных подружек и брала : салат с майонезом (это же салатик), первое обязательно со сметаной, на второе или кашу или картофель, отбивную или котлету и подливку, кисель. Всё это съедалось быстрее всех за столом, и после я шла снова в буфет, брала пару яблок ( я очень люблю яблоки ), пару булочек, печенье (у нас всё пекут сами), и колу с чипсами. Вот так выглядел мой день, дома я ела точно так же. Воду я не пила вообще. Я не понимала, что со мной происходит, и самое обидное, что ни кто из родных мне об этом не говорил. Осознание пришло зимой, когда в садике, одевая дочь я присела и не смогла встать, у меня потемнело в глазах, закружилась голова и я потеряла сознание. Об этом я не говорила ни кому и про мое РПП знает лишь пара человек, для остальных я была просто толстой девушкой. У меня изначально не плохое строение тела и я симпатичная, даже с большим весом я старалась выглядеть красиво.
Я покажу Вам фото своего результата и расскажу как я избавилась от страшного диагноза РПП. Скажу лишь одно, мне ни кто не помог. Я всё сделала сама и теперь я знаю, что могу!
Никогда не сдавайтесь! Никогда!
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 26.08.2019 09:35
Итак, ноябрь 2018 года, на весах 95 кг с какими-то хвостиками. Серьезный стресс и жесткая нехватка денег сыграли свое дело. В декабре месяце я поехала поступать, денег катастрофически не хватало, жить пришлось в общежитии и 1.5 недели (именно столько заняла установочная сессия и вступительные экзамены), я ела овсянку, не из коробки, а готовую в пакетиках, сладкую с фруктами. Приехав домой я увидела на весах цифру в 87 кг. Эти 8 кило были сброшены не за 1,5 недели, а именно за 2 месяца стресса. И такое, я никому не пожелаю. После я ни как не занималась собой, скажу, что в затяжной депрессии и с РПП я не только наедала килограммы, но и не занималась собой вообще. Сейчас расскажу к чему это привело: 1. Страшнейшие высыпания. У меня хорошая кожа, белая, без прыщей и расширенных пор. Проблем с высыпаниями у меня не было вообще никогда, даже в подростковом возрасте. Но с появлением бесконтрольного поедания всего, что вижу, меня стало высыпать, и не просто немного, а полностью всю шею, подбородок, лоб (на границе с волосами), все плечи и (простите за подробности) попу.
2. От моих прежне шикарных волос не осталось и намёка. Волосы выпадали пригоршнями. Появилась перхоть, голова чесалась и самое отвратительное она мокла. Я понятия не имею, что это за гадость была, но после мытья головы, если высушить волосы у меня сочились ранки на голове. Это было противно и больно.
3. Кожа была сухая, на ногах повыскакивали какие-то пупырочки красненькие. Всё, что могло походить на наждачку, походило на нее.
4. Ногти не росли, я их еще и грызла.
5. Зубы стали портиться, и к стоматологу я ходила раз в месяц.
6. Начались женские вопросы, из-за элементарного дисбаланса витаминов в организме. (Какие витамины в коле и чипсах?)
7. Проблемы с самочувствием: постоянные головные боли, при резком движении - головокружение и тошнота, бессонница и в течении дня сонливость, упадок сил и апатия.
Если раскрыть все карты, в какой-то момент мне хотелось просто умереть.
Зачем я рассказываю Вам все это? Чтобы помочь хотя бы одному человеку не попасть туда, от куда не каждый способен выбраться.
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 26.08.2019 12:33
Начала я свой путь к похудению в марте. Сразу скажу, если ждете историю о волшебстве - ее не будет, Я очень много работала над собой и сейчас тружусь над каждым граммом, над каждой мыслью в голове и каждым сантиметром своего тела.
В марте мой вес составлял 85 кг. +- граммы. были попытки разгрузочных дней, которые приводили к срывам ( я заказывала огромный сет из ролл и съедала все одна), были попытки диет, которые заканчивались часов в 11 утра того же дня. Но то, что я нашла и осталось со мной навсегда - это процедуры по уходу за собой.
1. Я нашла чудесный рецепт "Горячего" скраба.
Скраб: Черный молотый кофе (беру упаковку 250 гр, самый дешевый), 1 пакетик корицы, 1 пакетик красного перца, 1 пакетик имбиря. В таких пакетиках примерно от 20 до 30 грамм, разбавляю гелем для душа, или сухую смесь на 1 раз - сметаной. Добавила со временем туда и эфирные масла.
2. Мыться в душе я стала жесткой щеткой (для сухого брашинга, напишу о нем позже), после разогреваю тело горячей водой и старательно использую скраб. Каждый день и не бойтесь, кожа не просто приятная на ощупь, кожа великолепная. Главное не лениться и очень качественно растираться. После скраба я делаю контрастный душ. По началу это были писки под тепленькой водичкой, но сейчас это полноценный контрастный душ, ноги, бока, попа, живот всё как у рачка, контраст на ледяную воду. Я уже не чувствую неприятных ощущений, мне нравится))) И после такого ледяного окончания я растираюсь полотенцем до жара (до красна не напишу, т.к. и так вся красная)
3. Второй скраб, в который я влюбилась (он чудесно помогает справиться с незваными высыпаниями, если таковые посмели появиться), после него не нужно наносить крем. Состав: морская соль + масло)) Вот и всё, я стала брать достаточно крупную соль, простое растительное масло, с несколькими каплями эфирного масла. Такой скраб я использую раз в неделю.
4. Я стала делать массаж: медовый, вакуумный (баночный), роликовый (простой веревкой с роликами, взяла у бабушки, думаю такая найдется у каждого), простой массаж руками с кремом, вибромассаж специальным массажёром, и обертывание.
Скажу сразу, даже такой внушительный комплекс, не избавил меня ни от одного килограмма. Но вся фигура заметно подтянулась. А вот изменения в моем весе начались в конце апреля-начале мая.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.08.2019

Re: Виктория

добавлено 27.08.2019 07:20
Читаю вас и понимаю насколько это страшно иметь зависимость от еды. Это как культ какой - то, съесть все что вижу и не вижу. Вы молодец, что смогли взять себя в руки. Очень жаль, что многих в таких ситуациях не понимают... и поддержки от близких нет. Удачи вам с вашей не легкой задачей и терпения! И вы достигните нужной отметки на весах!
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 27.08.2019 08:00
Юлия пишет: Читаю вас и понимаю насколько это страшно иметь зависимость от еды. Это как культ какой - то, съесть все что вижу и не вижу. Вы молодец, что смогли взять себя в руки. Очень жаль, что многих в таких ситуациях не понимают... и поддержки от близких нет. Удачи вам с вашей не легкой задачей и терпения! И вы достигните нужной отметки на весах!

Здравствуйте Юлия. Рада видеть, что Вы читаете мою историю, которая, как я надеюсь, останется лишь страшилкой из прошлого. Спасибо за теплые слова. И Вам всего наилучшего)) Успехов.
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 27.08.2019 08:09
Мое избавление от всепоглащения в борьбе за стройность продолжалось. За годы попыток похудеть я поняла следующее: ни каких экспресс-диет, только правильное сбалансированное питание. Спорт - обязательная часть жизни. Именно спорт, и я говорю не о тяжелых штангах, а даже элементарная зарядка, как в школе (которая, как оказалось дается не всем и не всегда), помогают организму оставаться молодым, гибким и сильным.
После того, как я немного привыкла сокращать порции мучного, сладкого и жирного, начала осознавать, что наше самочувствие напрямую зависит от того, что именно мы кушаем. И стала думать. Я учусь уважать себя и свое здоровье, хочу, чтобы моя дочь видела пример перед собой. Красивую и здоровую маму, чтобы и ей привились хорошие и полезные привычки.
Впервые за долгое время я начала завтракать. Порцию не ограничивала и это всегда была овсянка. Я научилась готовить ее по разному. Покупаю хлопья не требующие варки, хлопья для варки, цельные зернышки и кашу из 3-5 злаков. Очень понравилась "овсянка в банке". В свою любимую кашу я добавляю фрукты, ягоды, отруби, творог (именно перемешиваю, на удивление очень вкусно), мёд, сухофрукты и орехи. Иногда ем простую, но завтракаю всегда!
Постепенно научилась поддерживать водный баланс в организме и пить от 2 литров воды в день. Золотое правило, которое помогает мне - это 1-2 стакана за 20 минут до еды, еду не запиваем (а если пьем чай, его не заедаем) и в течении 1-2 часов не пьем и не едим, чтобы наша еда правильно усвоилась.
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 27.08.2019 13:13
Вам будет сложно поверить, но всё, что описано выше, написал человек с активным спортивным прошлым.
Немного истории: с 3-х лет я была в хореографическом саду, в 6 пошла в нулёвку от хореографического лицея, куда собственно, пройдя жесткий отбор и взяли меня. С 7 до 9 лет, я обучалась там, делая успехи т.к. у меня, как оказалось хорошо развита мускулатура и гибкость. После случился переезд в другой город, а за ним еще 10 переездов (у меня военная семья). Но ни на месяц я не бросала спорт, я занималась альпинизмом, спортивным ориентированием, легкой атлетикой и айкидо, ходила на спортивные танцы и хип-хоп.
Всё это тоже я. И сейчас у меня ни дня без спорта, даже в день без нагрузок я делаю зарядку, всегда. Мне потребовалось 2 месяца, чтобы сдвинуть мучительные конвульсии в сторону хоть какого-то подобия упражнения. Я стараюсь "активничать" как можно чаще. Живу на 9-м этаже и стараюсь ходить пешком, хотя бы вниз. На работе не использую лифт (здание административное, 9-ти этажное), чаще хожу пешком, а если очень устала, то просто выхожу за 1-2 остановки и иду медленно-медленно, гуляю. Постоянно играем с дочкой и о чудо, я могу с ней бегать, катать на плечах, ползать и веселиться. Я могу жить.
Но я не рассказала Вам, что прошла не только через РПП, но и через начальную стадию булимии, зависимость от взвешивания, пагубную тягу к слабительным и мочегонкам. И я смогла оставить весь этот ужас позади. Смогла и Вы сможете! Не забывайте ни на секунду, Вы достойны всего, чего бы ни пожелали!
Мне нравится 0
На сайте с: 22.08.2019

Re: Виктория

добавлено 27.08.2019 13:43
Нашла свои сантиметрики, делюсь:
Грудь 98 - 95 - 93
Под грудью 83 - 82 - 81
Талия 78 - 77 - 75
Упр. вакуум - 72 - 70 - 68
Низ живота (с бочками) 95 - 93 - 91
Бедра 104 - 104 - 104
Нога вверху 65 - 65 - 62
Икра 40 - 40 - 40
Плечо 30 - 29 - 28
Запястье 16 см
Вес 74,6 - 72,4 - 71,2
Дата: 21.07 - 10.08 - 17.08
В следующую пятницу, а именно 6 сентября, я жду чудные результаты (девочки, любой результат - это чудесно)!!!
Я перешла в режим активности))) делала перерыв в обертывании и массаже, сейчас с новыми силами)))
А вот в тренировках, мне всё еще не поддается турник)) подтянуться не могу))
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6