Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Кино из одуванчиков)

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Кино из одуванчиков)

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45
На сайте с: 26.03.2017

Кино из одуванчиков)

добавлено 27.03.2017 10:16
изменено: Lorens 05.03.2018 13:34
В этом дневнике я планирую фиксировать свою историю избавления от лишнего веса. Начало было положено в марте: стартовала я с весом 62 кг, сбросить планирую где-то 10 кг, хотя ориентироваться буду не на вес, а на объемы и собственное отражение в зеркале. По плану, рассчитанному программой, превратиться в стройняшку я должна к сентябрю. А как оно сложится - посмотрим.
Промежуточные результаты буду выкладывать тут:



В качестве средств для достижения цели я выбираю:
- правильное питание (подсчет ккал + соблюдение баланса бжу);
- физ. нагрузку (бег, силовые тренировки, Айкидо, танцы, йога);
- косметические средства (антицеллюлитные крема и массажи).
Надеюсь, что все это мне поможет)
____________________
Худеть начинаю весело...
Вычитала в женском журнале, мол, если у вас нет времени на полноценные спортивные упражнения - не беда! Возвращаясь из супермаркета с сумками, поднимайте их вверх, как гири! Совет и сам по себе оригинальный, если фантазию подключить. А для меня вылился он в ту еще историю.

Еду я, значит, в лифте и вспомнила об этом дебильном совете, посмеялась, а руки то с пакетами вверх подняла. Тут пакет возьми и зацепись за единственную тусклую лампочку в лифте, висящую на проводе. Лампочка горячая.
Я руку - резко вниз.
И лампочка вслед за пакетом.
Свет померк.
Правда ненадолго - тут как раз дверь лифта и открылась... сосед с соседкой на лестничной клетке и я - с виду приличная девочка - в темном лифте... держу в руке вырванную, что называется "с мясом", лампочку.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 28.03.2017 08:24
изменено: Lorens 28.03.2017 10:05
За вчера сделала два открытия. Во-первых, самая крутая жиротопка начинается в тот момент, когда по телефону голос свекрови произносит: "Приеду через час!".
Всё!
Сначала кардио с нагрузкой, когда я в бешенном темпе ношусь по квартире с пылесосом в одной руке, попутно собирая другой все разбросанные по квартире вещи и игрушки. Потом силовая, когда яростно оттираю кухню и ванную. Следом растяжка, ибо вопреки здравому смыслу, который твердит, что не будет пожилая женщина белым платочком протирать под кроватью или лазить под шкаф, я все одно лезу мыть еще и там.
В общем за вчера минут 400г
Вторым открытием стала попытка подсчета калорий. Съедать 1000 в день - это офигительно мало! Я всегда ела немного. По сравнению с членами моей семьи я съедаю треть их привычного рациона. Но судя по калькулятору - ем как не в себя. Я просто в шоке! А мою прогулку, длинной в 11 км, калькулятор оценил всего в 561 ккал((((
В общем, вчерашние результаты порадовали, а сегодня, по-видимому, меня ждет откат, потому как вечером набралось восемь сообщений от клиентов. Придется весь день работать за компом. Сидя(
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 29.03.2017 09:41
Удивительный случай. Вчера зашли с братом в домашнюю кухню. Он набрал себе картошечки с котлетками, я хоть и решила воздержаться, но в последний момент сорвалась и купила порцию сырников. Жаренных в масле, с сахаром, со сметаной... даже боюсь предположить на сколько калорий потянули бы, а еще и в Пост.
В общем, оплатила заказ, но прежде чем села за стол, подошла ко мне пожилая женщина и говорит: "Не могли бы вы и мне купить что-нибудь покушать?".
Я вообще попрошаек не жалую. Ну не верю я им и всё. Периодически помогаю материально одному благотворительному фонду, которому доверяю. И на том считаю свой долг перед Родиной выполненным. Если б она денег попросила, то не дала бы, наверное, а тут покушать. В общем отдала я ей свой обед. Не позволила мне женщина сорваться да согрешить)
Сегодня, от греха подальше, - плотный завтрак и марш-бросок к садику и обратно в быстром темпе, дабы его отработать. Голодать пока оставим, а то не ровен час снова потянет на вкусняшки-вредняшки.

Всем доброго утра! Хорошего настроения и ясной погоды, ведь в теплый солнечный денек худеется легче))
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 30.03.2017 13:44
Поход с сыном в детскую поликлинику за справкой в школу. По приколу взвесилась до и после, пошутила с мужем, мол, это такой стресс, что похудею на раз! Как в воду глядела: минус полкило за час в очереди и пятнадцать минут в кабинете. Прибежала домой отжалась восемь раз по два подхода (обычно с трясущимися руками дважды могу), и сорок раз пресс за один подход, научила сына делать березку и ласточку. Вот такой заряд "бодрости". Ну достали, чесссслово...
Хух...
Главное, к вечеру не сорваться снимать стресс едой.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 31.03.2017 14:06
За сегодня снова два открытия.
Во-первых, "наедаться" можно и глазами. Понесло в супермаркете меня к сладким тортикам, решила - КУПЛЮ! и будь что будет. Хожу, рассматриваю, состав читаю. Прикидываю, какие могут быть они на вкус. Минут через десять чувствую, что не хочу больше тортика. То ли от того, что напредставляла, то ли от прочитанного в составе.
Во-вторых, съеденное можно отработать. Гуляли с сыном долго. Прошли около 7 км. Проголодались. Купила нам здоровенный хачапури и какао. Сначала думала: прощай фигура! Но прогулка продолжилась, а ощущение лени и сытости улетучилось уже минут через пятнадцать. Видимо, всё ушло в дело))) На весах все еще минус. Хотя это явление скорее временное, пока организм, обалдевший от внезапно увеличившихся нагрузок, к ним еще не приспособился.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 04.04.2017 12:07
Вчера был привес в полкило. Сегодня - отвес на столько же. Я надеялась, что эти "веселые горки" начнутся хотя бы с 56 кг, а не на вторую неделю.
Трудно с белком: мы с мужем не едим мясо и яйца. Рыбу редко. Вся надежда на молочку, благо, молоко и все его производные я люблю и могу потреблять в неограниченном количестве.
Ввела утренние пробежки. Хотя это сильно сказано, хи-хи))))) В субботу так бодренько выбежала из подъезда и поскакала, вспоминая, что была чемпионкой школы по кроссу)) Аха, восемнадцать лет назад!
Двести метров и сердце бешенно заколотило куда-то в щитовидку)) аж дыхание перехватило. Домой вернулась через 4 минуты. Мышцы потом болелиииии ВЕЗДЕ, даже в тех местах, где я думала, мышц вообще нет)
Поставила перед собой задачу каждое утро пробегать на 50 метров больше, чем в предыдущее. Работает.
Сегодня сделала комплекс для позвоночника и осанки. Измерила рост: +1 см))
Немного силовой, минут 15, без фанатизма, ибо вечером сына на тренировку вести - 11 км в быстром темпе. Малой на велике, я ножками)

Итого на сегодня: рост 164см, вес 58,5кг))
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 05.04.2017 07:53
изменено: Lorens 05.04.2017 07:55
Зависимость от сладкого для меня все равно, что наркомания, алкоголизм или игромания. Меня в былые времена аж трясло от желания схомячить что-то вкусненькое, аж до нервного срыва. Бежать, бежать за шоколадкой вот прямо сейчас! Помню, как-то поспорили с начальником, как много шоколада я могу съесть за раз. На одиннадцатой плитке у него закончились деньги. В общем, я сама пришла к выводу, что это ненормально и начала задумываться над тем, почему я вообще ем эту вредность? Цепочка "почему?", задаваемых самой себе, привела меня в тот период детства, когда дома не то, что вкусняшек, в принципе еды не было. Когда мои сверстники лопали шоколадки, а для меня хлеб, посыпанный сахаром, являлся высшей наградой выходного дня, если неделя была окончена на "пятерки".

Потом появились деньги и моя семья начала дружно отъедаться, наверстывая упущенное за годы. Отсюда и привычка доедать за сыном, чистить картошку, срезая кожуру не толще миллиметра, и пускать в дело, что называется "и вершки, и корешки". Как только я это поняла, то жор прекратился. Просто пришло понимание, что сколько бы я в себя не запихнула, мне всё равно не накормить ту маленькую девочку, детство которой прошло на картошке и хлебе с сахаром.

Пора двигаться дальше.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 09.04.2017 18:25
изменено: Lorens 09.04.2017 18:26
Ну всё приехали: первый прогул(( В пятницу очень замерзла на прогулке с сыном, и в субботу слегла с простудой, совершенно перестав следить за тем что и сколько ем. Сегодня пропустила пробежку, потому как прокашляла всю ночь. Даже на массаж нет сил.
Удивительно, что за зиму ни разу не простудилась, а тут вдруг понеслось: одна простуда за другой. Обратилась к списку психосоматических причин ОРЗ, мне подходит одна - усталость. Несмотря на то, что последние две недели чувствую подъем сил, организм, видимо, протестует против такой работы на пределе. Чтож, дала ему отдохнуть - два дня в постели.
Решила пока не взвешиваться, весы вряд ли меня сейчас порадуют, а лишний негатив мне ни к чему.
Удивила кошка. Встала на весы))) Чудная. Оказалось, что она потеряла в весе 600 г
А нефиг было отказываться от своей кошачьей еды и требовать, чтоб я делилась с ней обезжиренным творогом и молоком.
В общем, если ночь пройдет спокойно, завтра снова на пробежку и тренировку. К среде я планирую вернуть пятничный вес и объемы.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Запись в дневнике

добавлено 10.04.2017 15:03
Второе дыхание - удивительная штука. Первые пятьсот метров я бегу легко. Дальше ноги внезапно становятся просто свинцовые, горло сжимает невидимая удавка, затягиваясь всё сильней. И я каждый шаг уговариваю, упрашиваю и заставляю себя не останавливаться, пугая случайных прохожих громким хриплым дыханием. Ещё пятьсот. До конца дома. До угла. Одиннадцать шагов - поворот за угол...
Удавка разжимается, я делаю свободный глубокий вдох. Воздух, который раньше казался колючим и обжигал лёгкие, становится прохладным и мягким. Наполняясь им, я сама становлюсь легче. Заветное желание - прекратить бег - становится чужим и неактуальным. С глаз спадает пелена, все последующие километры я бегу уже с высоко поднятой головой, легко перепрыгивая выбоины в асфальте.

Поэтому я люблю бег. Каждое утро я начинаю с подтверждения простой истины - не останавливайся на половине пути. Даже если тяжело. Даже, если кажется, что сил больше нет. Возможно, цель близка и для ее достижения достаточно всего лишь повернуть за угол.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Кэроб

добавлено 27.04.2017 08:57
изменено: Lorens 27.04.2017 08:59
Пробовала кэроб. Уж очень какао люблю, а пить его без сахара или меда как-то не то. Плюс на сладкое тянет под вечер. Но кэроб сладкий сам по себе, так что никаких подсластителей добавлять не нужно, на поллитровую кружку мне одной чайной ложки кэроба вполне достаточно. Хотя муж все-таки бухнул ложку меда, ему не сладко)
Еще от какао рекомендуют отказываться в период перед и во время кд. Вроде как проходят эти дни легче. Только вот беда и тянет на какао с шоколадкой как раз в этот период с непреодолимой силой))) Так что для меня кэроб - это двойной плюс))
По вкусу он напоминает не столько какао, как ячменный напиток, который когда-то продавался под видом дешевого кофе. И немного напиток из цикория. Но в целом прикольно - какао вполне способен заменить, как минимум магазинный какао-порошок, который всё равно на 80% состоит из крахмала))) А с корицей, черным перцем и чутком имбиря - вообще не передать))
Если смешать кэроб с медом, получается "шоколадная" паста, которую можно и на галетное печенько при случае намазать)
В общем, пока довольна, жду, что покажут весы через недельку-другую.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45