Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евгения

Страницы 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 95
На сайте с: 27.07.2022

Re: Евгения

добавлено 17.03.2023 14:06
Евгения, подскажу Вам, как пробуют повара. Вы же пробуете на соль. Как повар Вы не сделаете, они просто опускают кончик мизинца в кастрюлю и облизывают его. Так понимают, нужно еще соли или нет. Можно немного подливы выловить в ложку и также опустить в соус палец и его облизать. Также в ложке можно надавить на гречку, чтобы понять, что она уже готова.
Если повар будет ложкой пробовать всё, что он готовит, то его ждет смерть на плите в сорок лет. Я такое видела. Настоящий повар ест только в свой обеденный перерыв специально приготовленную для него (может и им самим, но ему как правило некогда, готовят помощники) еду.
Как-то смотрела передачу: повар из столовой, полная женщина, пришла к диетологу. Та ей посоветовала поставить на работе кастрюльку и если пробуешь что-либо, такое же количество откидывать в эту кастрюльку. К концу смены у нее трехлитровая кастрюля была полная. Она была в ужасе. Врачу она сказала, что ничего не ест, когда работает. И правда, ведь не ест. Так, ложка там, ложка сям. Но это был советской закалки повар. Нынешние так не делают.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 18.03.2023 10:54
изменено: Евгения 18.03.2023 10:55
Протасовка день 6
Вес 75.2 (0)


На ночь пила чай с творогом и яблоком.
В гости не иду. Радует. Мои родители сами заедут.
Детям сварила вермешельку, достала замороженные ягоды черники, землянику. Впереди готовка супа с плавленными сырками, наггетсы из куриной грудки, рис, компот. Главное самой бы не наесться. (Люблю курицу в любом виде и суп с сырками).
Муж добрый выдал я хотел завтра шашлычка приготовить, а тебе ж мясо нельзя ? Издевается, или смирился и готовить не будет ?!
Погода переменчива даже в течение дня, то снег мороз, то дождь, солнце, всё тает. Снег подсошёл наполовину.

Издеваюсь над фото, чтобы меньше стало и загрузилось. Полы помою и попробую может на коврике спать будет Гринч и стенки не нужны будут. Сейчас спит на моем детском одеяле. Во сне растягивается во всю длину, полы теплые.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 19.03.2023 11:13
Протасовка день 7
Вес 75,2 (0)

Завтра отчет за неделю по весу и объёмам.

Капусту накрошенную доела наконец то. Не лезет уже. Сегодня, всё же хочу попробовать сырую свеклу есть.
Родители вчера приезжали, как раз когда детей обедать сажала, и их накормила. Начали что ж ты не кушаешь, садись уже. А я ответила, что уже поела перед детьми. Получилось не есть. Хотя привезли сладостей детям и печенье, пытались меня, накормить.
Отец же ел всё и холодец, сало копченое, суп, нагетсы , чай с печеньем, сухарики из хлеба. Я начала у тебя ж сахар, холестерин ты чего. Причем топчет с таким аппетитом, будто не кормят совсем. Говорит по чуть чуть можно всё есть. 🥴
Сходили всей семьей в парикмахерскую. Я хотела срезать волосы с шеи, а в итоге и так подровняли и снова короткая прическа у меня. С коротких волос попробуй выйди, хотя б на каре вначале б. Дочери челку постригли.
А вечером моя семья соблазняла меня колбасой, ну попробуй, ну съешь. Не соблазнилась. Вот курица да, ели держусь.
Спать хочу в 21-22 часа где то, но еще не все дела сделаны. Легла в 23:30, и то муж начал а что ты уже спать, завтра ж выходной?!
Сегодня готовка, уборка, уроки, купание детей. На каникулах поставили доп занятия по английскому с понедельника по среду, а в четверг классом в цирк идут. Еще и куча домашки умножение на 2 учили уже на праздничных, теперь на 3, читать каждый день и записывать.... Чем так, да лучше учиться без каникул.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 20.03.2023 10:40
Итог за первую неделю
Вес 75,2 (-1,2)
Ог 108, От 92, Ож 98, Об 102 (-1).

Похудели руки и объем под грудью. В последнии несколько дней ела мало овощей, ели впихивала в себя.
Муж смотрит круглыми глазами с ужасом на меня, ем не сочетаемое. капуста лучше кушается с творогом, а свекла запивается кефиром.
Вечером снова болела голова.

Купила овощей, пока сын занимается, и дочь в школе на английском. Салат, помидор, огурец понятно. А как и с чем едят сельдерей ?!
Сходил сын 3 дня в сад, а теперь ужасный кашель, снова дома будет неделю.
Гринч растет. Сделали первую прививку.

  • Вложение (1426 kB)
Мне нравится 0

Re: Евгения

добавлено 20.03.2023 11:44
изменено: Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) 20.03.2023 11:47
Сельдерей бывает разный Корешки? Или вершки? И корешки и вершки-универсальное блюдо Можно продолжить сочетать несочетаемое, добавлять в салаты или макать в кефирный соус, если черешковый сельдерей. Можно перебить блендером и мазать на сыр. Корневой трут на тёрке, а я порежу кружочками и так грызу. Обожаю!
Жень, если овощи уже нет сил жевать, можно в блендере смолоть и...пить или есть, как "кашку".

Поздравляю с началом ВТОРОЙ НЕДЕЛИ!!!!👏💐 Впереди какие-то шесть с половиной дней и можно мясо есть
Не срывайтесь!!!!
На руках у Вашей дочки Гринч-баловень судьбы
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 20.03.2023 16:53
За неделю на продукты ушло 4 278,47 р. Покупали и курицу, колбасу, свинины кусок 500 гр сделать карбонару, Гринчу индейку 400 гр. Много овощей, молочки, яблоки. Йогурты детям, печенья. Масло подсолнечное, заварка чай, яйца, хлеб, батон...
Инна пишет: Буду ждать ИТОГО
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2022

Re: Евгения

добавлено 20.03.2023 18:13
Евгения, спасибо за цифры.
По поводу сельдерея... Итальянцы, когда готовят супы и мясо, в зажарку кладут равными долями лук. морковь и сельдерей (стебли), называется софрино.
У Берга нашла рецепт десерта: в стебель сельдерея вмазывается арахисовая пасте без сахара.
Корень сельдерея. Из него делают пюре.Чистят (очистки не выбрасываем, используем при варке бульона), режут кубиком, заливают молоком (любым), подсаливают, перчика, варят 15 минут, до готовности. Потом вытаскивают их молока, кладут в стакан для блендера, добавляют сливочное масло и сливки и в пюре. Реально вкусно.
Еще из корня сельдерея делают салат французский "ремулад". Ремулад — точильщик ножей. Я делаю на терке для морковки по-корейски, профессионал нарежет ножом, но можно и на мелкой терке натереть. По кето яблоко нельзя, но у французов можно. Туда же пол яблочка. Когда натерли или нарезали сельдерей, его надо сбрызнуть лимоном, чтобы ен потемнел. И заправить соусом "ремулад" — домашний майонез, приготовленный из одного желтка и двух чайных ложек дижонской горчицы, подсолнечное масло, соль перец лимон. Заправлять салат, постепенно, частями добавляя соус, чтобы он не плавал в майонезе и не сбивался в кучу. Тоже вкусно.
Я сейчас опишу эти рецепты на сайте https:/rezeptzdorovya.ru/

Польза сельдерея
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 21.03.2023 09:08
изменено: Евгения 21.03.2023 09:09
Протасовка 2 неделя 2 день
Вес 75,2 (0)


Вес замер и стоит. Овощей вчера было съедено много.
Самочувствие прыгает. То всё б переделала, энергия бьёт, а то нет сил и болит голова, кружится. Выпустила детей на улицу вчера, сама собиралась в цветы идти убирать сухие цветы. Так дети пришли через 5 минут домой по уши в грязи и затоптали всю прихожую. Типа там играть негде, делать нечего, мы с Найдой играли около ее будки.
Я ем овощи и вся семья жует. Называется себе килограмм покупай и им килограмм. Яблоки мои тягают. Да есть же у них и красные яблоки и бананы и виноград. А потом мне есть нечего, голодай. Ешь те свою еду и меня не дразните !
Жарила вечером им картошку с салом. Сейчас Настю в школу соберу, буду готовить суп, картофельное пюре, ленивые голубцы.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.04.2018

Re: Евгения

добавлено 22.03.2023 10:10
изменено: Евгения 22.03.2023 11:03
Протасовка 2 неделя 3 день
Вес 76,0 (+0,8)


Сельдерей специфический на вкус. Ела также салат из пекинской капусты с помидорами заправленный Активиа.
ПМС, запор и срыв . Вчера в обед наелась ленивых голубцов. Потом было чувство тяжести. Но какого удовольствия от голубцов не испытала. Что салат мой есть, что голубцы, какая, разница что жевать. Самое интересное что не тянет на сладкое пока вообще. От хлеба хорошо и легко отказалась. А раньше считала что суп и салат без хлеба вообще есть не могу. Как избежать срывов в дальнейшем ?!
Вечером обрезала на улице старые засохшие цветы. Пробились тюльпаны, лилии, нарцисы,.... Снег почти сошел. На огороде очень мокро и грязно. К кустам не подошла. Рано еще что либо делать на огороде, а уже тянет. Так и не посадила рассаду баклажан. Достали с чердака весеннюю обувь, со шкафа шапки детям полегче.
Утро началось с яйца вкрутую, огурца и кофе. Режу салат на день из пекинской капусты, огурца. Дочь отправила на английский, вернется домой сама. В обед на мастерицы вести. Уроки делать не хочет, а надо. Сын дома сидит с сильным кашлем и соплями. Протаргол и Амброксол в помощь.
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евгения

добавлено 22.03.2023 11:01
Привычка к быстрым углеводам уходит быстро))) И это основной плюс безуглеводных диет
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 95