Re: Евгения
добавлено 21.04.2026 18:39
Женя, умная камера пишет, что да  Бррррр! Гадость какая  Участок от клещей оооооочень осторожно надо обрабатывать. Можно потравить и зелень съедобную и детей  Если есть участки с прошлогодней сухой травой, выгребайте и сжигайте! Они там сидят!
|
Re: Евгения
добавлено 27.04.2026 11:49
изменено: Евгения 27.04.2026 11:52
Здравствуйте! Сегодня взвешиваться не буду, чтобы не расстраиваться. После шашлыка, вина,и тортика. Торт я хотела сырный, зашел всем. Раньше дети кричали что он не сладкий, есть не будем. Вот и подарок от мужа.   Отец в максе картинку прислал, мать на карту денег. Так и не общаемся. Что то не задалось похудение. Отъелась я что то мяса, рыбы, не лезет уже столько белка и стала в сладкое залазить. К вечеру часто ноги отекают, тяжесть. Два дня кремом мажу детрагель.  Дети получили третьи юношеские разряды по плаванию.  Снег у нас тоже выпал. Вчера ливень был. А сегодня уже зима.
|
Re: Евгения
добавлено 04.05.2026 10:51
изменено: Евгения 04.05.2026 10:56
Здравствуйте! А вес то уже 85,0 кг.  Задумываюсь как худеть. По мнению диетолога белка не добираю,не доедаю. И овощей больше нужно. Но душит жаба себе на рыбу, мясо,овощи, фрукты. Ничего себе больше всех в доме ем. Муж так не прокормит. Даже 200 гр мяса в день жалко,не то что 300 гр и сыром добирать. Детские с этого года получаю. Но уходят детям на одежду,обувь, в школе питание,бассейн, на карты им кладу на проезд и что нибудь купить, таблетки, алису оплачиваю, себе и детям телефоны.... А хочется и зубы себе полечить, на курсы пойти..... Детям сейчас за школьный лагерь платить. Хотела и загранпаспорта детям сделать, вдруг в Белоруссию все-таки сьездим. Парки открыли, тоже просятся на карусели. Второй этаж не сделан, мебель. Что остается уходит на еду. А муж еще спрашивает а деньги остались,чтобы заказать на валберис, озон что то. Как уже потратила все. А если посчитать сколько будет уходить на питание если всей семье овощи и мясо, рыбу покупать ужас. И про Протасовку задумываюсь,и про то что может и вправду просто не доедаю. Погода летняя! Все цветёт! +25 сегодня обещают. А ближе к выходным похолодание и дождь снова.
|
Re: Евгения
добавлено 11.05.2026 13:11
изменено: Евгения 11.05.2026 13:22
Вес 85 кг.  Груша-малышка, а в том году 3 груши на ней было.  Яблоня цветёт, надеюсь яблочко попробовать. Вторая,наверное поздняя. Вишня красиво цвела, потом ощущение как резко померзла. Клубники мало кустов, вчера с тяпкой рыхлила и траву выбирала. Огород сажать не хочу, вечно трава прет. Муж же хочет засадить,как так пустовать будет, травой зарастать. За ту неделю: выложила в авито на продажу велосипед Никиты маленький, свой старый (бывший брата), Настины 2 платья еще с сада. Пока тишина. Отвезла ноутбук в ремонт, более новый виндовс не потянет, нужно усилить, починить тач-пад, открыт с одной стороны (ремонт петель, смазать). А отвезла,так как звонила насчет курсов по переподготовке инженер-сметчик и нужен хотя б виндовс 10. Есть рассрочка,через банк на 6 месяцев у них. Знала б уже с января отучилась бы. Подала заявку. Одобрили. Так что ноутбук заберу после праздников и учится дистанционно начну 5 месяцев. Муж конечно против и учебы моей и чтобы я работала. Говорит и так порядка дома нет, дети беспризорники будут. Про рассрочку, вот еще один кредит будет. Но не сидеть же мне до 18 лет детей дома?! А так хоть на себя и детей заработаю, плюс общение,а не 4 стены. Отучусь, а там решу выходить на работу или программу покупать и пробовать из дома работать. Никита учится хорошо, если 4 получает расстраивается, Настя съехала учится не хочет совсем. Наверное переходный возраст. Если удастся похудеть и наладить давление, может еще в декрет схожу. Посещают мысли на эту тему. Выходные все были дома. Много для меня норма белка, чувствую себя обьевшейся, буду снижать объем. Сегодня еще гости у нас. Достала хула-хуп кручу несколько дней. Выходные в движении то дома,то на огороде. Когда больше двигаюсь и давление лучше. Похоже холод, голод и движение это для меня. Сегодня болят и ноги и поясница,и плечи и шея. Разваливаюсь. С выходных похолодало. Сегодня дождь. А в планах кроме уборки дома,и готовки вечером к приходу гостей, было еще съездить в детский мир померить вещи на лето и половину заказать. Поедим, ли.
|
Re: Евгения
добавлено 18.05.2026 14:37
Вес 84,7 (-0,3) кг. Белки не добираю. Обруч через день был. С четверга много ходила. В субботу много и долго катались на велосипеде и около речки,и по мосту до 1 брянска, набережной. Муж ездил с нами, на моем старом велосипеде от брата. В воскресенье шла быстро за детьми на самокатах до бассейна и назад. Потом уборка. Сегодня что то голова кружится с утра. Проснулась перевернулась с закрытыми глазами и куда то падать стала. Поставила чайник,легла и потолок поехал в глазах. Пришлось чай детям делать мужу. Не пойму что со мною. Все утро готовила в ожидании свекра первое, второе, мясо, салат. Уехал. Я легла. А нужно вставать делать дела и учится садится. Мне одобрили рассрочку, дали ссылку на личный кабинет, уроки,материалы. Села первый раз смотрела долго видео что и как на платформе. В другой раз села, там первые лекции про Exsel, думала первую просмотрела,а оказывается только половина. После урока идут задания которые нужно выполнять и отсылать, тесты. В конце обучения устный экзамен и проектная работа. Так что теперь учусь.
|
|
|
Re: Евгения
добавлено 18.05.2026 22:23
изменено: Марина 18.05.2026 22:37
Женечка, привет! Дополнительное образование не помешает, конечно. Удачи в учёбе! Только сейчас всё так быстро меняется... После декретного уже всё другое будет. И программы и требования. А вообще, нужно слушаться мужа. Сказал быть дома, значит сиди дома. Тем более, что не сильно-то и посидишь)) Всем хорошо, когда мама дома. По себе сужу. Хотя доче уже есть 18)) Если муж не гонит на работу, то нечего туда бежать. А то, что спрашивает про деньги - это нормально. Вы же одетые, обутые, в бассейн ходите, сытые и на вкусняшки хватает. Представь себя на работе - печалька.... Здоровьем и детьми некогда будет заниматься... И на мужа сил не останется... Нужно вместе тихо и спокойно всё обсудить. А то пойдёшь на работу, начнёшь мужу жаловаться - а толку? Это твой выбор был... Прости, что советы даю... Но с другой стороны, бывает лишнее слово не будет лишним. Когда год назад я уходила с работы (я к этому долго шла), решающими были слова свекрови, хотя она не знала, что я собиралась увольняться. На мои слова: "Вы тут хозяйка - Вам и принимать решение" она ответила: "Я??! У меня стаж 43 года... Какая я хозяйка??". Это было сказано с такой досадой!... Я после этого разговора написала заявление на увольнение. И не жалею.
В любом случае, желаю сил, здоровья, благоразумия и мира в семье.
|
Re: Евгения
добавлено 19.05.2026 00:35
изменено: Евгения 19.05.2026 00:55
Я пошла на переподготовку по своей специальности инженер-сметчик. Учится дистанционно 5 месяцев. Пока платят мне хоть что-то на детей, чтобы самой оплачивать. Если сейчас например выходить на работу, я в себе не уверена, в своих знаниях пойду или на маленькую зарплату или абы куда взяли. А закончив обучение есть три вврианта: или 1. из дома искать работу или 2. подработки (загвоздка в первых двух вариантах покупке программы, если не пойдет, не будет заказов,деньги на ветер), или 3. выходить полноценно. Наверное надоело быть дома, нереализованной, у домодчадцев своя отдельная жизнь, интересы, общение, друзья, а я дома застряла в четырех стенах, плюс независеть от мужа, не до пенсии сидеть же дома. У меня жизнь сейчас состоит из уборки, готовки, да уроков. Дети да одеты, обуты, кружки я выбираю по символическим ценам всегда бассейн 200 р/занятие,дети накормлены. Детям постоянно что то нужно и мороженное хотят и в парк, ... В этом месяце одежду покупала,за лагерь питание оплатила, питание Насте в школе оплатить еще...В следующем платить за лагерь мероприятия, дальше одевать, день рождения Никиты. А дальше снова в школу собирать. Только деньги печатать успевай. Себе практически ничего не покупаю из одежды,обуви,косметики, я ж дома, не работаю. В этом году себе купила только на подаренные мне на день рождения деньги крема для лица и трусы дешевые. А выходя на работу по любому покупать нужно будет и одежду и косметику и обувь, хоть на человека стану похожа. На детей ору бывает, за собой убирать не хотят, все должна я дома же сижу, не слышат меня, не помогают. Да мясо, рыба закончилось муж привез фарш,мясо,ребра. А я говорю постоянно неделю что хочу скумбрии, купи засолю. Рыбы . Не знаю купит и когда, или ждать начала июня чтобы купить на выплаты. Так же и на диету садится,мне нужно отложить денег на тот же творог, курицу себе отдельно (по мнению мужа чтобы похудеть мне наоборот есть нужно очень мало, и мясо минимум тоже, много двигаться и работать физически). Или кушать что и мои, плюс когда есть хочу сладким забивать. Я уже отвыкла, суп есть не могу не вкусный. Свинину не люблю, но ем так как сейчас она только есть. Сейчас деньги приходят в детей вкладываю,+ обучение теперь, туда-сюда и денег нет. По моему мнению муж семью не тянет, должны быть какие то накопления,деньги на всякий случай, по его мнению все так живут, все хорошо. Ну и до конца обучения определюсь буду ли планировать еще ребенка, если до конца года не решусь, то уже и не буду.
|
Re: Евгения
добавлено 19.05.2026 04:08
Женя, здравствуйте! Я давно читаю форум, но не писала еще ни одного сообщения тут, но, прочитав ваши последние посты, решилась написать и поддержать вас. Мне кажется, вы правильно сделали, что пошли учиться. Пять месяцев пролетят очень быстро, а у вас появится много дополнительных возможностей и некая подстраховка. Мы не знаем, что может случиться и не придется ли вам в будущем кормить всю семью в одиночку, поэтому допзнания не повредят, это раз. А во-вторых, работа действительно разнообразит вашу жизнь: это и новые контакты, общение, тренировка для ума. Это и возможность почувствовать свою значимость, что вы молодец и много чего умеете. Ну и, конечно, деньги. Деньги сделают вас чуть свободнее и немножко счастливее, как бы мы ни хотели отрицать их влияние на наше счастье) Сможете себе что-то покупать и почувствуете себя более уверенной и привлекательной. И вообще свои деньги - это всегда другая история, чем деньги мужа, особенно если их не так много. Сама была в такой ситуации, когда сама почти не зарабатывала. Я не нуждалась сильно, но когда вышла на работу, то и человеком себя сразу почувствовала. Когда деньги самой заработаны, то не стыдно их потратить на что-то для себя. Насчет похудения. Видела, какие рекомендации вам дал диетолог. Меня особенно заинтересовало это, потому что я впервые пробую худеть именно на дефиците калорий, хотя способ вроде бы классический и всем известный, но никогда ранее я не считала, сколько ем. Но к диетологу я не ходила. Обратилась к нейросети DeepSeek) Запрос изначально у меня был такой: сколько килограмм безопасно можно скинуть в месяц. И вот из этого разговора я и узнала про дефицит калорий. Рассчитали с ним, учитывая мой вес, возраст, рост, активность, пол, сколько мне нужно потреблять калорий в день для поддержания нынешнего веса и сколько, чтобы скинуть безопасно. И вот он высчитал мне практически такие же цифры КБЖУ, как вам прописала диетолог. Сначала я просто спрашивала у него что-то вроде: "А нормальный такой завтрак", а потом увлеклась и начала все взвешивать и считать. В качестве эксперимента) и все в дилоге с нейросетью. Он и подсчитает все быстро, и поддержит) и подскажет варианты обедов из моих продуктов и калорий. И вот эксперимент длится чуть больше полутора месяцев. За это время безболезненно, легко, без нервов и голода, даже играючи ушло всего 4 кг. Я говорю всего, но мне кажется, что это отличный результат. Я нормально ем, не голодаю и иногда даже не всегда добираю свою норму. Но я до этого почти не ела хлеба, сахара, масла сливочного, хотя при этом люблю выпечку, сладости к чаю и фастфуд. Какое же было для меня открытие, что мои обеды и ужины были недостаточно сытными, и поэтому я через час бежала за чипсиками или чаем с печенькой. И все это время я думала - толстею, значит, надо порции еще снижать. А оказалось их надо увеличивать! И мяса больше есть. Белок действительно важен, он сохраняет мышцы при похудении. Он не дает организму чувствовать, что он что-то теряет. Этот ии-помощник мне всегда говорит: "Белка на завтрак съела маловато, через час-полтора скорее всего почувствуешь голод и захочешь что-то вредное съесть". Поэтому белок стараюсь есть как надо) А еще важно набирать норму калорий, которую врач вам определил, потому что если есть совсем мало, то замедляется метаболизм и организм как бы пугается и не то что перестает худеть, он начинает запасаться. Желаю вам удачи в учебе и в здоровом образе жизни. Попробуйте следовать советам диетолога и, надеюсь, вы скоро увидите результат
|
Re: Евгения
добавлено 19.05.2026 09:38
Мужу удобно и спокойно, что я дома сижу. Никто его не отвлекает от его работы,жизни, что дети, дом на мне. Перемен не хочет. Сегодня самочувствие хорошее. На свинине я совсем не худею, еще и отекаю. Шашлык, купаты так вообще не идут, сразу плюс по весу. От сахара, сладостей тоже плюс сразу. Опытным путем выяснила что кушать мне нужно курицу, да рыбу, можно также яйца и творог, сыр. Голова вчера весь день кружилась, поэтому пила цикорий и чай с сахаром, купаты 2 шт сьела за день. Не двигалась. А сегодня уже 86 кг (+1,3) кг. Не знаю уже как худеть.
|
Re: Евгения
добавлено 19.05.2026 14:16
изменено: Марина 19.05.2026 18:52
Евгения пишет: Не знаю уже как худеть.
Женя, а ты калории считаешь? Ведëшь дневник питания? Если нет, то наверняка не вписываешься ни в какие рамки. Ты писала про учёт белка по 30 граммов, но белок белку рознь. Съесть творог 0 процентов или те же купаты - разница ОГРОМНАЯ... А диетолог с медицинским образованием? Сейчас много развелось диетологов-нутрициологов....Нужно же учитывать особенности здоровья человека и понимать работу всех органов и систем. Свинина, очень жирная. Я от неё тоже отекаю. В этих же купатах на 100 граммов 13 г белка и 25 г жира. То есть, если ты съела 2 шт, то только жира в них около 50 г. А это уже 450 ккал... То есть только ЭТОТ жир - это третья часть твоего дневного рациона. По своему опыту поняла, что мучное просто забивает кишечник и задерживает воду. Тоже нужно минимизировать Женя, а воду ты пьëшь? Сколько? Для похудения нужно много воды. Именно воды. Нужно 30 мл на 1 кг твоего идеального веса. Ну, допустим, 60 кг. Значит, 1800 мл. Без воды ничего не получится. Овощи и фрукты добавляют объём, сочность и дают разнообразие в питании, чтоб не надоело худеть. Но их нужно вписывать в общий калораж. И стараться кушать бОльшую часть углеводов в первой половине дня. Но это нужно планировать.
|