ДЕВОЧКИ, МЕНЯ САЙТ НЕ ПУСКАЕТ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ! СООБЩЕНИЯ ПЕЧАТАЮТСЯ КАКИМ-ТО СТРАННЫМ ШРИФТОМ И КАПЧА НЕ РАБОТАЕТ!
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Добрый день!
Эста, бабушка точь-в-точь рассказывала. Про ворон и вообще, про живность. Говорила: "Думаешь, у тебя душа, а у него балалайка?"
Когда воронята вылетают из гнезда, то вечером наблюдаем картину, как сядут на крыше и отдыхают в последних лучах солнца. Так вот родители начинают осмотр: клювом им крылья поднимают, что-то там клювом поправляют. Смешно, один родитель с одной стороны, другой с другой. На спинке перышки расправят. Так "достанут" детку, что он смоется, а они примутся за другого. Позапрошлым, что ли, летом, один выпачкался в чём-то? В мазуте или в солярке, не смертельно, летал, но видок был ещё тот. Так они его несколько дней клювами чистили и отчистили!
Я обожаю подсматривать

, как Валера купается в жару. У соседа под яблоней стоит "джакузи" (поддон от душевой кабины), ветки яблони густые, почти до земли. Первый раз я даже и не поняла, кто там плещется

. Валера тихонько спустится по веткам и в "джакузи". И не боится, что глубоко. Моется долго-долго, потом так же по веткам заберется в самую густую половину кроны и сохнет. Вот никогда, как мокрая ворона на люди не показывается!
А как же они играют с Нюхой. Вот сидит собака в смородине и никого не трогает. Тут являются вороны и преображаются: шеи выгибают, чубчиками, как какаду играют, хвосты, аки у павлинов и по огороду перед ней

Делают вид, что ищут "схованки" свои или её

И пошли догонялки


Я ещё вчера прочла твоё сообщение, но сидела в печали. Три курицы рыжих пропали, т.е. не вернулись под вечер домой

Зарекалась ведь не выпускать на свободный выгул, но жалко же. Ёлки-палки, так расстроилась. Лето на носу, а мы опять без яиц. Ястребок (та, которая высидела Снежанну) не несется, зато красивая

Снежанка несется через день. Одна рыжая осталась, но та, у которой самые мелкие яйца.
Впала прям в уныние-без кур я не могу. Поднялась на второй этаж, осмотрела огороды соседей (могут пролезть если захотят). Пусто. Спустилась в овраг к ручью. Нет. Выглянула на газоны соседей. Ни одного рыжего пятнышка. Время к семи вечера. Слышу в курятнике разборки. Снежанка и Ястребок терроризируют оставшуюся рыженькую, согнали её с насеста, а она обиделась и ушла на свежий воздух. Какая-то вера во мне теплилась, может, кто с работы вернется и выгонит этих лахудр со своего огорода. Засекала 15 мин и выбегала смотреть, не вернулись ли. Последний раз уже мужа попросила выйти. Слышу ласково уговаривает. Я-то обычно с длинной палкой выхожу

Вернулся. "Они меня не слушают. Не заходят. Клюют траву и всем своим видом показывают, что впервые напали на такую травку". Я пулей вылетела-ни души за калиткой, они уже прошмыгнули в курятник, одна на насесте, а две ужинают. Вынесла им кашки. Сказала всё в лицо, что о них думаю. Сегодня сидят под домашним арестом! Если проявлю милость, то не раньше 16 часов, тогда они бродяжнтчать не уйдут.
А ещё б посадить их в такие "прогулочные" шары


И пусть бы Нюшка их готовила к полётам в космос


***
Меж тем
Вес после прогулки:
62.400 (-400)
Немножко волновалась, что плюсану
Попались на глаза сырники

Честно терпела несколько недель(проходила мимо витрины), а вчера с этими курами....Съела два, ещё два можно съесть сегодня. Не смертельно оказалось

Но сахара могли б меньше в них положить.

Сегодня хорошо погуляли. По оврагам полазили

Зайку видели. Серого. Большого. Такого большого, что я его сначала с косулькой спутала. Попа белая мелькнула, когда он с горки спускался. Буквально в нескольких шагах от меня. А у него тоже подхвостье белое, хоть шерстка серая. Сел и смотрит на меня

А тут и Нюшка с горочки спустилась

Потренеровала его в беге немножко

Холодно очень. Всего+3.
Только три гриба нашли.

"Блюдечко" с водичкой
