Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 482
На сайте с: 21.02.2018

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 00:07
изменено: Анна 17.01.2019 00:09
Евдокия, да, команда отличная!
А стартов и соревнований теперь столько, и беговых и лыжных, только успевай участвовать
Первые места в гонке как обычно профессионалы за 0:40 примерно, это недостижимый уровень. Но к часу - 1:15 на "пятнашке" вполне можно стремиться
Все будет, но не сразу конечно
Одной конечно с фонариком в темном лесу не очень уютно, а в компании отлично!)

пишет: У меня сегодня была "сбыча мечт'. Домой вернулась в 15.30. Лыжи схватила, перед Девочкой извинилась и бегом к лесу. Часок покаталась в удовольствие

Отличный вечер!
Хорошая у вас сегодня нагрузка, еще пешком столько!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 09:05
Вес утром: 58.00 (-200), но надеялась на бОльший По еде: без срывов. Хоть хурма и была закуплена, но дождалась утра!
Всё-таки кардио остаётся кардио, но бОльший сброс идёт на силовых. О-хо-хо, надо выкраивать время

Аня, Вы прямо меня заинтриговали "пятнашкой" 7 км пробегу точно, а вот 15? Надо будет попробовать Без фанатизма, наушники -в уши и проверить себя на выносливость Придётся монотонно кружить по полю, по своей пересечённой местности я не проеду. Ну, очень много снега. Читала на других форумах, такая же проблема у всех, узкие современные лыжи просто проваливаются и идёшь по пояс в снегу, но на лыжах
И вообще-то странно. Унас, сколько себя помню, была очень спортивная деревня. Вся интеллигенция на лыжах ходила Школьники. Охотники. Ну, у мальчишек всех обязательно лыжи были.Соревнования устраивались. А ведь с деревянными сложнее. И тяжёлые, и смазывать надо было, и всё равно чаще всего, плохо скользили. Идёшь на прогулку, в любом направлении лыжня!
Куда народ подевался? Столько возможностей сейчас!

Расстройство вчерашнего дня. Долго меня не отпустит. Пока что-нибудь не придумаю. Вышла с Девочкой. Сумерки, но ещё видно. Поднялась на соседнюю улицу, вижу Собака напряглась. Господи, лежит соседка-злая тётя, сумка хозяйственная рядом. И двое детей стоят, класс 3-й. смотрят. Она встать не может: трактор колею намял, потом это всё задубело на морозе. Отругала детей, зря конечно. Ну, могли бы хоть за взрослыми побежать...Сама-то её поднять тоже не могу. Девочка (ушастая) помогать бросилась, за рукав тянет. Тётенька-то понимает всё, в смысле, в адеквате, просто упала, но 85 лет (!!!). Оказывается, и слышит плохо...Позвонила соседу. Прибежал. Мы с ним вдвоём её подняли. До дома-то ей 10 м, но она ноги еле передвигает. В сумке: 2 бутылки молока и бутылочка колы.
Страшно в нашей стране жить и умирать старым и больным


Мне нравится 0
На сайте с: 21.02.2018

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 12:49
пишет: И вообще-то странно. Унас, сколько себя помню, была очень спортивная деревня. Вся интеллигенция на лыжах ходилаШкольники. Охотники. Ну, у мальчишек всех обязательно лыжи были.Соревнования устраивались. А ведь с деревянными сложнее. И тяжёлые, и смазывать надо было, и всё равно чаще всего, плохо скользили. Идёшь на прогулку, в любом направлении лыжня!
Куда народ подевался? Столько возможностей сейчас!

А у нас мне кажется наоборот все в спорте, летом на роликах зимой бегом и на лыжах, коньках. Очень многие. Молодежь, дети, семьи.

пишет: Придётся монотонно кружить по полю, по своей пересечённой местности я не проеду. Ну, очень много снега. Читала на других форумах, такая же проблема у всех, узкие современные лыжи просто проваливаются и идёшь по пояс в снегу, но на лыжах

На беговых неудобно, да. Я в прошлом году ходила в лыжный поход как-то, на своих коньковых намучилась. Кто был в обычных походных широких лыжах им гораздо проще было. Это при наличии лыжни еще!
За 20 км "пешком" по лыжне ну просто выдохлась. В конце еще и по земле хорошо проехались, трасса ужас, какая трасса - дорога, где снег, где земля. Как только лыжи не убила в конец, не знаю.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.02.2018

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 12:51
пишет: Расстройство вчерашнего дня. Долго меня не отпустит. Пока что-нибудь не придумаю. Вышла с Девочкой. Сумерки, но ещё видно. Поднялась на соседнюю улицу, вижу Собака напряглась. Господи, лежит соседка-злая тётя, сумка хозяйственная рядом. И двое детей стоят, класс 3-й. смотрят. Она встать не может: трактор колею намял, потом это всё задубело на морозе. Отругала детей, зря конечно. Ну, могли бы хоть за взрослыми побежать...Сама-то её поднять тоже не могу. Девочка (ушастая) помогать бросилась, за рукав тянет. Тётенька-то понимает всё, в смысле, в адеквате, просто упала, но 85 лет (!!!). Оказывается, и слышит плохо...Позвонила соседу. Прибежал. Мы с ним вдвоём её подняли. До дома-то ей 10 м, но она ноги еле передвигает. В сумке: 2 бутылки молока и бутылочка колы.
Страшно в нашей стране жить и умирать старым и больным

Да, это правда, очень печальная история(
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 17:57
изменено: Евдокия 17.01.2019 18:21

Какая гадость эти ваши бомбарры
Хорошо хоть мозг включился и не купила больше. Попробовала только со вкусом "датский бисквит". Простите, не дожевала даже с голодухи. Что-то эта замазка мне напомнила (??????) Никак не вспомнить... Батончик 60 г. 30 г желание есть отбили напрочь. Ну, хоть так. Вкусы "тирамису" и "панкейки" поваляются в ящике до худших времён.
Мне нравится 0
На сайте с: 01.06.2017

Re: Евдокия

добавлено 17.01.2019 19:04
Согласна.эта гадость и выглядит как то фиговенько(((
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.01.2019 07:53
изменено: Евдокия 18.01.2019 08:16
Вес утром: 57.600 (-400)

Как на грех вечером не оказалось овощей. Пол-перчины разделили с Девочкой на двоих. 5 шт черри, 40 г от длинного огурца и баночка хумуса с кедровыми орехами спасли, но не верила, что хумус не даст+. Что-то в нём подмешано было, показалось. что уксус. Больше такой брать не буду. И неизвестно было, как поведёт себя гадостный Бомбаррр. Хорошо себя зарекомендовал. Пусть поваляется, может ещё когда откушу

Кажется московские и питерские снегопады нас миловали. тьфу 3 раза. На градуснике -3.
Анна, Маргарита, вы откопались?
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.01.2019 08:48
("Литературная газета)
Завершением начатого Гиппократом стал «Канон врачебной науки» Авиценны (Абу Али Ибн Сины, 980–1037 гг.), в котором он раскрывает огромный потенциал культуры выживания – системы действий в динамике перемен климата, уклада жизни, нарастающих изменений в составе воздуха, воды, продуктов питания, мышления и духовных ориентиров. Андрей Иванов и Нурали Латыпов представляют нам Авиценну не только как врача и учёного, заложившего основы системной медицины здорового образа жизни, но и как философа, поэта и человека.


Вино для тех, в ком зреет боль,

Как будто в рану сыплют соль.

Тоска по Истине, гнёт власти,

Потребность в хлебе и участье.

Мудрец, шах и бродяга – вот

Те, кто вино как воду пьёт!

Но если не из их числа,

Вино не пей – слетишь с седла.

Я всё сказал, налей вина.

Душа моя с утра больна.

С началом книгопечатания «Канон врачебной науки» по числу изданий соперничал с Библией. На русском языке труды Авиценны вышли в 1952 году, во многом благодаря директору Первого Московского государственного медицинского института им. И.М. Сеченова Б.Д. Петрову, с которым работали Иванов и Латыпов. Вторая часть их книги – это их реконструкция текстов Авиценны на основе характера изложения согласно традиции его времени. Предлагаем небольшие выдержки из «Канона врачебной науки» в реконструкции наших современников.
Наставления
Абу Али Хусейн ибн Абдуллах ибн аль-Хасан ибн Али ибн Сина

…Мы подошли к разговору о лекарствах, которые, подобно пище, несут исцеление и одновременно угрозу для здоровья. Но если пища опасна главным образом своими излишками, которые обычно с трудом выводятся из организма, то лекарства нередко несут в себе ядовитое начало, которое, исцеляя одни недуги, ведёт к другим, не менее опасным изменениям в равновесии живительных соков. В этом смысле можно сказать, и пища, и лекарства по сути своей – яд для человека, если не знать дозы и средств противоядия…

Первая степень воздействия – когда действие принятого лекарства... настолько незначительно, что человек не замечает эти изменения, если, конечно, не принимать это лекарство слишком часто.

Вторая степень воздействия – когда лекарство действует достаточно сильно, но не настолько, чтобы повлиять на естество человека, вызывая несущественные изменения в функциях отдельных органов тела, если, конечно, не принимать его постоянно.

Третья степень воздействия – когда действие лекарств причиняет явный и существенный вред здоровью человека, но не доходит до того, чтобы вызвать существенные разрушения в организме, опасные для жизни человека.

Четвёртая степень воздействия – когда лекарства обладают такой двойственной силой исцеления, что, помогая излечиться от одной болезни, разрушают тело, подобно ядам.


…Знай, что вредно пить воду натощак, сразу после физических упражнений и в особенности после бани на пустой желудок. Вредно также пить, поддаваясь ложной ночной жажде, что бывает у людей, страдающих от сильного опьянения и не менее жестоко страдающих от похмелья…

Если неудержимо хочется пить, то следует удовлетвориться свежим воздухом и полосканием рта холодной водой… Если человек не в состоянии отказаться от питья воды натощак, в особенности после физических упражнений, тогда перед тем, как выпить воды, пусть он выпьет вина, разбавив его горячей водой…

Что касается вина, то белое лёгкое вино является более подходящим для людей с горячей натурой, оно не вызывает головной боли, наоборот, в большинстве случаев облегчает головную боль, вызванную переполнением желудка…

Для флегматиков более подходящим является старое красное вино. Пить вино после любой пищи недопустимо, ибо это влечёт за собой недомогание… Его следует пить не иначе, как после полного переваривания пищи и после того, как она целиком опустится в кишечник…

Необходимо знать, что вино главным образом разрушающе действует на мозг. Поэтому человек с убогим умом и слабым духом должен пить вино только в небольшом количестве, и при этом сильно разбавив его водой…

Знай, что холодные страны располагают к питью вина, а жаркие – нет…
Мне нравится 0
На сайте с: 27.10.2018

Re: Евдокия

добавлено 18.01.2019 13:04
изменено: Маргарита 18.01.2019 13:14
Евдокия пишет: Вес утром: 57.600 (-400)

Кажется московские и питерские снегопады нас миловали. тьфу 3 раза. На градуснике -3.
Анна, Маргарита, вы откопались?


Ох, у нас сейчас веселые прогулки с коляской... Руки болят ужасно, пока час-полтора коляску по снегу толкаю - семь потов сходят, но сыну нужен воздух, а мне неожиданная физ.нагрузка, потому все в плюс))
Сегодня злая такая с прогулки пришла, руки после вчерашнего болели неимоверно, а тут еще сегодня добавила. В общем захожу в подъезд, этаж у меня первый, но нужно поднять коляску на целый лестничный пролет, а в ней еще сын, в общем тяжело в теперешнем состоянии. И парень у лифта стоит, лет тридцати, и хорошо так стоит, кровь с молоком, кнопочку лифта ковыряет, меня в упор не видит, хоть и поздоровался, ибо сосед. Знаете, из той серии что "как бы нет его тут", у меня градус гнева зашкалил. Говорю ему, мол, вы извините, у меня зрение плохое, не вижу, мужчина вы или нет. Он удивился так, говорит - разумеется, и стоит дальше, я уже коляску на одну ступеньку подняла. Интересуюсь дальше, мол, может, у него тогда проблемы и он не заметил ни женщины, ни коляски, в общем засмущала, помог. Но в целом не перестаю удивляться нынешним "мужчинам", конечно, обычно я к людям не лезу, о помощи не прошу, а если и прошу, то очень корректно, но сегодня что-то настроение подвело. В последнее время все чаще у меня случается, что если подхожу к парадной вместе с незнакомым мужчиной и останавливаюсь, жду пока он откроет дверь, то он прям замирает, видно, что не понимает моих ожиданий. Причем есть здесь четкая возрастная грань, мужчины после сорока почти всегда нормально воспитаны, меньше 30 - беда. Неужели сейчас элементарные правила приличия вышли из моды? Так же когда мой четырехлетний сын открывает и держит дверь женщинам любого возраста, его чужие начинают активно хвалить, именно не просто "спасибо", а прямо нахваливают и тоже этого не понимаю, он ведет себя не особенно, а просто нормально. Точно так же нормально когда он помогает мне нести сумку из магазина, понятно, что я ее особо не нагружаю, но люди аж пальцами показывают, может, потому что маленький и это вызывает особенное умиление. Но я не понимаю как привить человеку правила поведения в обществе, если не делать это почти с рождения. Когда ездила в общественном транспорте, часто видела как десятилетний мальчик сидит и мама или бабушка стоит рядом, если мест больше нет, всегда такие картинки поражали. Что вырастет из этого мальчика? Или я как-то слишком уж серьезно смотрю на такие вещи?)
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.01.2019 20:15
Подождите пару лет, Маргарита, и до нас дойдёт "третий пол" К старому благородному веку возврата уже не будет. Придерживать дверь, подавать пальто- всё это "гендерные предрассудки"
И, кто знает, будет ли вашему галантному Саньке комфортно в окружающей его действительности лет эдак через~~дцать
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 482