Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 479
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 24.05.2020 22:00
Правильно, Евдокия! Если есть возможность и желание быть дома и не работать, то к себе нужно прислушиваться. И вообще себя нужно беречь. Беречь для себя самой и для близких. Вы и нам нужны здоровые, выспавшиеся и в хорошем настроении! Пусть всё пройдёт гладко!
Удачи!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.05.2020 22:02
Переводчик на заводике
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 24.05.2020 22:07
О, теперь я Вас ещё больше понимаю!! Я работала много лет на заводе в таком бюро. Думаю Вас больше напрягает не работа, а "сплочённый" женский коллектив!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.05.2020 22:18
Марина пишет: Правильно, Евдокия! Если есть возможность и желание быть дома и не работать, то к себе нужно прислушиваться. И вообще себя нужно беречь. Беречь для себя самой и для близких. Вы и нам нужны здоровые, выспавшиеся и в хорошем настроении! Пусть всё пройдёт гладко!
Удачи!


Спасибо, ей богу, мне приятно! А то я уже месяц на пенсии и как-то незаметно. Даже не знаю, сколько у меня пенсия. Клянусь! Вот как была рохлей всю жизнь, так и осталась....Завтра надо зайти в пенсионный, спохватилась, что мне ж пенсионное удостоверение положено. А мне никто его не вручил И из-за работы, я с утра помню, что мне надо прояснить пенсионные вопросы, а потом забываю От подрабртки может не отказалась бы, но точно не головой и не с людьми
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.05.2020 22:29
Марина пишет: О, теперь я Вас ещё больше понимаю!! Я работала много лет на заводе в таком бюро. Думаю Вас больше напрягает не работа, а "сплочённый" женский коллектив!

Меня напрягает молодое поколение. Ничего не понимаю ни в нормах общения, ни в отношении к работе...у меня кабинет свой и непосредственное подчинение хозяину (заводик частный), это только и спасало долгие годы. Когда пришла, коллектив в основном был старше меня, а теперь пошла смена поколений....как у нас, так и у зарубежных партнёров. Больно смотреть, как наследники спускают семейные предприятия....Кризис он такой...и в финансах, и в социуме. Не хочу этого больше. Как-то больше стало грустных командировок.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 25.05.2020 06:46
изменено: Евдокия 25.05.2020 07:36

Вес утром: 58.800 (-200) Вчера только по домашним делам топталась. По еде- без косяков! Но мысли о мясе не покидают! Готовлю спокойно, но мечты нахлынивают то про шкварки белорусские, то про колбасу волжскую, то про красную рыбу...которую пока до дома донесёшь, весь пергамент пропитается жирком.
Кето-диета для меня очень вкусная. У меня за три дня опыта, насыщение не наступало. Так и тянуло лопать жирные вкусняхи. Вес как попер вверх.

С утра у Девочки почему-то воспалился глаз??? Красный и подкатывается! То ли нахлестала в лесу, то ли пыльца попала какая-то алергенная, то ли закапывала косточку и земля попала...Мог и кто-то из кошек сдачи дать, но не видела...Решили отсидеться денёк. Сейчас гораздо лучше, чем вчера.
На рынке-"смешались в кучу кони, люди", территория рынка закрыта, а прямо за воротами...из багажников машин, с земли...идёт торговля всем (кроме вещей). Ни дистанции, ни масок, ни перчаток.Всё! Папу решили выпускать на рыбалку и на прогулку с собакой!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 25.05.2020 09:28
Евдокия пишет: [
На рынке-"смешались в кучу кони, люди", территория рынка закрыта, а прямо за воротами...из багажников машин, с земли...идёт торговля всем (кроме вещей). Ни дистанции, ни масок, ни перчаток.Всё! Папу решили выпускать на рыбалку и на прогулку с собакой!

кошмар(
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 25.05.2020 10:48
Рептилия, если Вы про папу, не бойтесь! Даже, если он пойдёт, то контактов у него будет НОЛЬ. Если про организацию торговли, то это был кошмарный кошмарище!!! Логика не ясна! Откройте рынок, мы разбредёмся по павильонам. Там можно очередь выстроить! И площадь для торговли живностью и растениями освободится!!! Какой местный дурак это делает не знаю. Либо он знает больше, чем все остальные
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2020 06:59
изменено: Евдокия 26.05.2020 07:02



Вес утром: 58.950 (+150) Это значит, что
приближается п л а т о (или уже наступило). Но можно сделать виноватым кусочек Маасдама. Это был даже не кусочек, это было 2 раза по крупной тёрке сверху на помидоры, что б хоть какой-то вкус придать. И организм моменьально уловил "происки врага". Появилась сухость во рту и вообще... По активности -только магазин за кормом котам. По нервам-полуродственница с критикой зятя (её) Парень-золото! И картошку он не так ей посадил, и трава, с им посеянного газона, лезет в огород. Он сварил беседку под виноград, чтоб поставить в середине столик. Вскопала это место и посадила капусту!!!! А она только на 7 лет старше меня Потом переключилась на свою подругу-соседку, от которой я к о б ы трава лезет через забор и через межу в её огород. Неделю (!!!!) полола межу! Поминая " не злым, тихим словом" зятя, подружку и меня, я ж комментирую сижу и периодически кофе ей завариваю. Купила на рынке гербицид, чтоб бороться с травой В огород! Спросила, не боится ли лить гербицид под смородину Выслушала лекцию, как все на рынке хвалили. Не успела в дом зайти, бежит: Ой, я инструкцию прочла!!! Ну, его! В огород такое лить! И ведь современный, грамотный человек и , в глобальном смысле, не старый. Но наверное так начинается маразм!
Наблюдать интересно, главное делать выводы и в себе этому противостоять на сколько это будет возможно!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2020 07:33
изменено: Евдокия 26.05.2020 07:38
С просторов интернета, из дневника одной худеющей женщины, чтоб у всех день удался!!! (И светлой памяти моей донбасской тётушки, поменять блюда на украинскую кухню и точь-в-точь)

ЗАВТРАК ЛАМАРЫ

К 08:00 утра наши организмы начали переваривать ужин.
Не у всех, но у большинства.

Восстали, воскресли, пришли в себя и начали усваивать килограммы сыра, пуды мяса и тонны выпеченного теста. А бабушка Ламара уже начала опять греметь пиалками на кухне.

Я хорошо знала бабушку Ламару и во избежание хаши в постель начала вставать.

Одевалась я как офицер польского антитеррористического подразделения "Тигровая бригада" - оперативно и бесшумно.
Будь я застукана хозяйкой дома с недотянутыми штанами, трëхлитровой плошечки ароматного чесночного варева мне было не избежать. Да и вся операция по ведению эффективных переговоров и спасению недокормленных туристов пошла бы насмарку. Все бы ели кто где был захвачен.

Но остальная группа сладко спала, совершенно не ожидая никакой новой катастрофы. Шесть человек с выпирающими ребрами (святые угодники) мило посапывали в своих теплых, похожих на свежевыпеченные хачапури, кроватях.

Я вышла на открытую террасу. Майское солнце пробивалось сквозь листву вишневых деревьев и светило так, как может светить только грузинское солнце дорогим гостям.

Бабушка Ламара стояла спиной и разбивала яйца в большую миску. Увидев меня, она воздела руки к небу и подошла обняться.
Я с радостью обняла в ответ милейшую старушку. Сколько раз я привозила и присылала к ней гостей, и всегда её гостеприимство было на грани усыновления.

- Деточка, ты наверно уже кушать хочешь? – спросила бабушка то, что я больше всего боялась услышать.

- Ну что вы, мы еще от ужина не отошли. Ребята наверно только чаю выпьют и поедем.

Бабушка посмотрела на меня как на гнусного угнетателя французской демократии.
Я улыбнулась и боком выплыла в сад.

Птицы помня, что в доме гости, пытались оглушить полифоническими грузинскими трелями еще натощак.

Две рыжие кошки, опухшие от остатков хинкали, оджахури и ветчины горячего копчения, вяло тыкали задними лапами себе в носы, не пытаясь их уже даже вылизывать.

Исполинской дворняжки Аслана даже не было видно во дворе. Но откуда-то из-под дальнего куста, слышался сытый счастливый храп, периодически перемежающийся с заворотокишковой икотой.

Бабушка Ламара продолжала бить яйца
в миску.

Помня, что в радиусе четырех километров от бабули всё всегда было сыто, я силой воли подавила в воображении страшные картины из сорока яиц.
Надо было жить дальше.

Не успела я сесть на уютную расписную скамейку, как из гостиных комнат послышались голоса гостей.

Бабушка стала бить яйца в удвоенном темпе.

На веранду вышли Марина и Катя. По волосам молодых женщин я поняла, что хинкали с грибами еще не забыты. Они держали полотенца и шли на первый этаж в ванную. Я помахала им рукой.

Через пять минут, потягиваясь и гогоча, вышли Олег с Мишей. Их немного пошатывало от вчерашнего грузинского радушия. Мы перемахались и они тоже пошли за водными процедурами.

Нина и Антон никак не выходили, и я не стала приближать неотвратимый роковой час.

Их легкий, как они думали, четырехдневный тур, подходил к концу. Нина с Антоном сегодня должны были вылетать. Остальные ребята спустя сутки.

Я, понимая, что другого пути нет, пошла на кухню.

Бабушка Ламара добила свою полсотню яиц на "лёгкую яишенку". На плите стоял чайник, какой я помню со времен моего пионерского лагеря, когда с одного такого чайника наливался чай сразу пятидесяти отдыхающим пионерам.

На столешнице не было пустого сантиметра.
Имеретинский сыр лежал белой жирной промышленной головой.
Молодой сулгуни, уже нарезанный толстенными ломтями, испускал из себя белое тяжелое молоко.
Ламарино блюдце, которое у меня дома зовется противнем праздничным усиленного объема, было с горой заполнено еще пылающими кукурузными мчади.

Трëхлитровая банка домашнего мацони
с желтой корочкой сливок сверху, упиралась в блюдо с четырьмя хачапури друг на друге. На другой тарелке лежали четыре лобиани. На фоне гигантского таза с салатом, яичница размером с арбуз уже не выглядела так устрашающе.

Щедро посыпанное зернами граната пхали
из шпината, в отличие от дохлых городских ресторанных шариков, лежало двумя килограммами в бездонной вазе.
Все овощи, пригодные к засолке и маринованию в том селе и в то время года,
а именно острый перец, капуста, чеснок, помидоры, огурцы и джонджоли лежали торжествующей горкой на тарелке с римскими нимфами.

Вазоны с чесночным мацони, красный и зеленый ткемали, а также помидорный сацебели стояли гордым вспомогательным рядом.
Давленный с солью чеснок игриво намекал на безысходность положения.
Поднос с яблоками, клубникой, алучей, инжировое и вишневое варенья, чурчхелы, орехи и чернослив, боюсь, за еду не считался.

- Шашлык, жареную картошку и хаши я подам, когда вы уже сядете, - подитожила планирующуюся гастро вакханалию, бабушка,- позавтракаете на славу.

Как будто с едой у этой женщины могло когда-то с кем-то быть не на славу.

У меня пересохло во рту.

- Бабушка Ламара, а чаёк можно? – пропела Катя с веранды, заглядывая на кухню вместе со всей умытой компанией.

Воцарилась гробовая тишина. Я спиной чувствовала, как у моих гостей медленно поднимаются волосы.

- Вы ждёте гостей, бабушка? – робко проблеяла Марина.
- Конечно, детки, и вот вы уже пришли, – жизнерадостно ответила старушка.

Сопротивляться было бесполезно, все это поняли. Нам накрыли очередной стол коронования Георга пятого.

С чайком пришлось подождать - бабушка внесла хаши.
А затем графинчик с домашней чачей.

- Нам сегодня улетать, тетя Ламара.. – задумчиво произнес Антон.

Бабушка вышла и внесла второй графинчик.

- Я вообще могу взять за свой счёт, - уверенно изрëк Миша и плотоядно потер руки.
- На подпись занесешь в самолёте, а пока наливай, - протянул свою рюмку Олег.

В окно заглянул радостный Аслан.

- Пожалуй, мы поменяем билеты..- сказал Антон и плотнее вжился в стул.

- Кушайте детки, вы вчера почти ничего не съели. Поживете недельку и силы появятся. Начинайте, а то так уже и до обеда недалеко, - ласково сказала бабушка и погладила Нину по голове.
(с) Valentina Semilet



Мне нравится 0
Страницы 1 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 479