Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 482
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 04.08.2020 21:13
Talantina пишет:
притаился рулет кабачковый
среди томных июльских кустов.
базилик утонченно-лиловый
украшает томатный покров.
аппетитная свежая сочность
утомленных в печи овощей
проверяет рецепторов прочность
у стройнеющих млеющих фей...

Простите мне неловки экспромт - навеяло. Устоять невозможно


Фига се! Да Вы-поэтесса! Спасибо интернету и, действительно, изобретательным кулинарам!

Эх, провальный у меня сегодня день....Девочке ПРИКАЗАНО худеть! Даже нашим местным мальчиком Айболитом, которому доверяем. Сустав на лапке припух, порой Девочка начинает прихрамывать. МЫ в ней толстушку не видим (?) Любовь слепа??? 15 кг это крайняя, но норма. Она ест немного!!! Не кусочничает со стола! На прошлой недели ввели табу на сушку-челночок. Случалось. Вечерком. Сегодня поехала в "4 лапы". Поговорила с ветеринаром. Купила пакет корма для похудения , банку таблеток для суставов (здоровенные, как пуговицы) и банку консервов, той же линии, что и корм Обошлось не многим дешевле Диеты Ел. Мал. В сутки можно 125 г корма и 2 таблетки. Ветрач мне эти 125 г так изобразила, что прям напёрсток. Дома взвесила: 3 стаканчика из-под эспрессо и ещё половинка.
Как пишут в начале ПОХУДАТЕЛЬНЫХ дневников: Ну, удаче мне! Выдержать взгляд спаниэля нелегко, а моей Девочки просто н е в о з м о ж н о. Баста! Сама в ночИ перестану куски таскать!
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 05.08.2020 09:50
Евдокия пишет:
Любовь, а напомните мне, пожалуйста, название того Вашего дневника, если можно или ник.


У меня были смешные названия: "Скоро лето, а я - котлета", "Уже не лето, а я все еще котлета", и в подобном духе
А ник - minkika. Я только отчеты писала там недельные - то по-английски, то в рифму, то с еще каким прибабахом, поэтому особо у меня никто не переписывался в ленте, разве что читали и сопереживали. Я тогда со 120 до 60 похудела, а после ДиОна - еще на 5. А теперь снова 61, но это все самоизоляция в городских условиях. Оказывается, пресловутые 10 тысяч шагов - не шутка, а нормальный такой фактор похудения в моем случае.

Пока здесь дневник не завела - присматриваюсь. Не могу сказать, что здесь также приятно, как там было, но согласна с вами - получше, чем в большинстве ресурсов! Может, и не буду вовсе заводить свою веточку, посмотрим.

У вас другое дело - фотографии, песик просто обалденный, есть что рассказать и даже показать. Эх, в деревню хочу.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 05.08.2020 09:52
Talantina пишет:
притаился рулет кабачковый
среди томных июльских кустов.
базилик утонченно-лиловый
украшает томатный покров.
аппетитная свежая сочность
утомленных в печи овощей
проверяет рецепторов прочность
у стройнеющих млеющих фей...


Это прекрасно!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 05.08.2020 11:04
Любовь, да! Я помню визуально и ник и названия!!! Кааакой у Вас потрясающий результат!!! Вам надо мемуары писать и делиться историей похудения👍 и удержания веса!
Присоединюсь к Вашему мнению: 10 тыс шагов-это даже вполне себе нормальная такая тренировка! С моими шагами-это 7 км. И это далеко! По стадиону мне скучно бегать, ходить, если только книжку слушать.
Не представляю, как люди пережили самоизоляцию в квартирах. Верю, что у кого-то и стресс был.
******
Сегодня добавила Девочку в умные весы Вчера не взвесила, за начало отсчёта беру 15 кг, которые были весной, перед прививками.
Утром у неё -500! Корм она стала есть охотно и от добавки бы не отказалась Витамины тоже сгрызла без насилия. Тьфу, тьфу, тьфу. Думала а лес согласится. Нет. Прихрамывает Не пошла.
У меня+500. Это ж я кабачковые рулеты ваяю, а питалась вчера круассанами (2 шт) и беляшами (2 шт). А дома потом рулетиком полирнула. И 10 тыс шагов не помогли, а так как они были на каблуках....то уже ночью почувствовала, что косточкам опять капец +полнолуние+дурацкий сериал+кошки друг другу морды били в палисаднике+соседка , которая вечером влезла в мой вечерний "дзен", "оммм" и "чтотыхорошегосделалазадень".
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 05.08.2020 16:47
Мемуары - не мое) Тем более, ничего нового я не скажу: надо выбрать путь и идти по нему, пока не придешь (у меня больше 7 лет ушло).
Я вообще писать не умею и не хочу, тем более про себя, а про счастье и успех лучше вообще не болтать, я так думаю.

Вот вы про шаги говорите, 7 километров, 10 тысяч, а у меня несколько недель было, когда я за день не набирала больше 200 шагов! Куда тут ходить по квартире - разве что к холодильнику. Купила в итоге ходовую дорожку: такая лежачая, без поручней и разгоняется только до 6 кмч. Долго думала, надо было в марте прям брать, с большим удовольствием под книжечку по часику там наворачиваю после работы (которую я работаю тоже дома). Спина раскривляется, попа устает (как низко я пала, за час ходьбы!) и кровь куда-то вся переливается. Приятно, особенно если окно открыть рядом - как будто вовсе на променаде. Сегодня у меня совсем праздник: пойду на почту!

Собачка, не боли!

P.S. В сумме у вас 0 г. Предлагаю считать взаимозачетами
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 06.08.2020 07:36
изменено: Евдокия 06.08.2020 15:47

Осень, ребята, осень! В этом году всё, видимо, Природа сдвинула на месяц.
Утро началось с синичек в огороде. Проверяют урожай подсолнухов. Ласточки со старой водокачки тренируют птенцов. У них характерное стрекотание.
Выводок дроздов проверяет чёрную рябину.
А какой восход. Смотришь на солнышко, дымку, кроны деревьев и шепчешь.

И счастлив прям с началом дня!
А ночью вчера кто-то недалеко играл на гармошке Луна на пол-неба, красная, вампирская и "Коробочка" 100 500 раз (больше пока ничего не умеет??? Или то, что ещё помнят пальцы???) Ну, так (слово забыла модное...вспомню допишу а т м о с ф е р н о.
https://m.zen.yandex.ru/media/sudarev/30-konkursnaia-rabota-5f28e684815a6c52b5ba0168

****************
Меж тем, Девочка вырывается вперёд: 🐕-200, а тот, кто слопал 3 псевдочебурека из кабачков:+200
*****************
ЁкараныйБабай, изыми из продажи гербициды!!!! Ведь потравят всё живое в округе! Одна дура лила аж из ведра с наружной стороны вдоль своего участка. Лила поздно вечером, чтоб никто не засёк. А у самой на огороде картошки не видно за осотом и тимофеевкой. Сорняки полоть надо и косить!
Второй эстет, в защитном костюме и резиновых сапогах, опрыскивал травинки на газоне перед домом. Который он сам себе сотворил на общей улице. Там коты ходят, куры, дети бегают ....Нет дня, чтобы по немецким, французским каналам не прошла передача про то, как всяких букашек, пчёлок, бабочек пытаются вернуть в экологию. Там же фермеры, виноградари давно всех перетравили...
Честно говоря, боялась, что встану утром, а куры у меня под насестом, бездыханные....
***********
Ходила вчера с приблудной кисой искать, откуда она. Дети сказали, что она ещё в некоторых домах питается, но уходит. Ладно, буду ждать, чтоб и от меня ушла. Ест она только сухой корм, мясо просто нюхает.
************
Свершилось! Мне подписали заявление на увольнение. Никому не рассказываю (из коллег), чтобы холить и лелеять свой душевный покой, чтоб никто мне своим словоблудием и сомнениями не надоедал. Выберу момент, подпишу обходной и смоюсь по-тихому. Так вчера объелась "чебуреками", что даже не могу мечтать, чем вкусным отмечу увольнение. Ладно, сегодня начало нового этапа диеты! Первая неделя не считается!
************ У Марины очень в Дневнике понравилось про векторы Как она их задает или раздаёт налево и направо
Вот и я решила Кисе задать вектор поиска дома прежнего. Отнесла её теперь в другую сторону. Ну, не возможно, чтоб хорошая умная Киса и ничья. Через часов 5 Киса нарисовалась. В череде. На морде ни следа упрека. "Усталые, но довольные, мы вернулись домой". Слопала корм. Попила молока. Потом воды у кур и там же легла в тенёчке. Ну, что ты с ней будешь делать.....
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 07.08.2020 08:00

Какое же классное начало августа!!! Жара уже с утра, днём духота, а вечером тепло и душно! Люблю! Перетащила себе траву со скошенного газона соседки. Теперь и сенокосом пахнет и кузнечикам приволье! Лето, не уходи, а!!!
Девочку утром взвесила (-50), а себя нет. Интервал мой трансформировался в ночной жор. Днём прям радовалась за себя, думала получится сутки поголодать. Ага,ага. В сковороде-баклажаны тушёные, поголодаешь тут. Выпила кофейную чашку домашнего чернорябинового. Свёкру исполнилось бы 90 лет. Бы. Классный был дядька. Жан Марэ+все актрёры-красавцы старого советского кино. Труженик колхоза и весельчак!
Дел нет! Ну вырвала несколько травин. Ну полила....
Мужчинам повезло больше: разгрузили 20 мешков цемента и пескобетона. Деревенский сервис доставки остаётся жестоким и беспощадным. Особенно в краю шальных денег оголтелых дачников-москвичей.
Зозулястые куры-потомки тетеревов? Всера вот эта курица реально охотилась на какое-то летающее насекомое. А насекомое удирало и прятались в траве! Реально.
Кису решили....приютить. Если до понедельника она не смоется, то к ветеринару и стерелизовать.
И буду искать через знакомых собачий рентген.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 08.08.2020 07:18
изменено: Евдокия 08.08.2020 07:21



Как в игре "найди 3 отличия" Блин, кому она чем помешала жить, та, которая на фото внизу? Ласковая, здоровая, м а л о е ж к а, не навязчивая, умная...Она и в дом-то не просится. Обустроилась в зарослях кустов и дикого винограда.
Врач по телефону проконсультировала по Девочке: деклофенак, димексид. Всё как людям. С третьей процедуры приноровилась натягивать на компресс бинт-сеточку.Хромает, но вроде повеселела. Диету держит строго, но не взвесилась сегодня. Разнервировалась (она) во время утреннего компресса.
Начали земляные работы, так тракторист пропал с щебнем и песком. Вот у нас (лично, не в стране) так всегда. Вечно "смежники" подводят. А погода благоприятствует, и от этого обидно вдвойне.
Я-с отвесом, несмотря на арбуз. На удивление вкусный.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 09.08.2020 06:59
изменено: Евдокия 09.08.2020 07:17


Вот что я могу есть, есть, есть...но съела только 2 бутербродика. Помидоры на поджаренном чёрном хлебе, натёртом чесноком. Сыр и майонез не нужны!
Хм, оказывается нам везёт, мы все нейтрально относимся к фруктам и ягодам. Ну, персики и персики. Вкусно. Но, скорее всего, они не будут такими, как С. привозила из Ялты, из своего сада. Она припёрла их ведро! Чтоб наелся весь этаж общаги. И банку персикового варенья! Эх...Это я на рынок собираюсь и думаю, чего б сегодня купить съесть. Синенькие хочется приготовить "избитые" (спасибо тому, кто вчера здесь написал).

Я: в минусах.
Девочка: в плюсе. Пришлось ей вчера скормить таблетку с яйцом и дать хрящик говяжий. После компресса. Лапке явно лечение помогает! Спасибо нашим докторам!!! Так хочется моей Рыжей Девочке продлить её активные годы! А вернуться длинные лесные прогулки, и вес легче будет уходить!

Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 09.08.2020 15:47
Евдокия пишет:



КУРОЧКА-РЯБА (из сказки)
И Котофеюшка, Ваша новая - КРАСАВИЦА
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 482