Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 479
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 01:45
Про тест "двойной с сыром"
На днях, в магазине, накладываю мандарины в пакет... муж стоит рядом и говорит: Новым годом пахнет...
А от мандарин я не чувствую никакого запаха... я и нос прямо в пакет засунула... ну, не пахнут...
Спрашиваю: это что? уже ОНО САМОЕ...
Но духи от своего шарфика чувствую... а запах мандаринов - НЕТ...
Оказалось, что муж просто так... замечтательно... о том, что раз мандарины уже покупаем - Новый год близко
А я даже на несколько секунд реально поверила в то, что потеряла обоняние ...
ВО КАК людей по перепугали
А наши мандарины пахли только когда вскроешь шкурку
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 07:03
изменено: Евдокия 18.10.2020 07:05

Маша, доброе утро! Конечно, когда так нагнетается со всех сторон. Почему-то для себя я решила, что перенесла его на ногах. Бессимптомно!
Всё дело в том, что "сарафанное радио" в деревне отличается от городского. Здесь чётко называют фамилии, а если ты не знаешь, то расписывают родство до 3 колена, поэтому знают точно, кто от чего кашлянул. Единственное, что заметила, рассказывают про 3 человек одних и тех же заболевших, потом про этих же повторят 10 рассказчиков и уже впечатление, что заболевших 30....позже выяснится, что 2 брльны ОРВИ, а молва о них уже ходит-бродит.
Но мы все строго в масках. Рейды милиции регулярны. Штрафы и человеку и магазину! Поэтому продавцы тихо и спокойно не обслуживают безмасочников.
А с запахами иногда беда химикаты убили во фруктах и овощах всё живое
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 08:12
+200 г. Ну, правильно. Ковшик гречки перед сном+кефир+бессонница. Пол ночи у нас ураганный ветер (МЧС предупркдило), снег, ливень. Так хлестал, шумел. К рассвету утих. Сейчас опять начинается. Промёрзла вчера так на улице, что кончик носа был холодным, когда уже и в пижаме, и под одеялом, и вроде согрелась, а нос холодный
Вчера не стала писать, не знала, как пройдёт ночь Шла из магазина. Сидит на тротуаре, к кустикам ближе, голубёнок-сизарь. Оперившийся, но на голове и кое-где по тельцу, характерные пушинки. Короче малютка, не летаюший. Холодно. Ладно прошла мимо. Естественный отбор. В его направлении движется кот, сожрет, что б не мучился! Зашла в магазин. Вышла. Ни голубёнка, ни кота Сделала покупки. Иду мимо того же места. На проезжей части, рядом с тем магазином, припаркован автомобиль, а этот маленький обреченный сидит перед бампером. Рядом с ним ворона. А дурачок не просто сидит, он кружится, ну,так, как голуби кружатся воркуя. Видимо думает, что ворона его решила покормить Меня прям в мозг ударило "танец смерти". Хватаю этого голубёнка. (стыдно,блин, вроде и людей немного, но) . Сую его в сумку, там всё в пакетах упаковано, но всё равно "фи и бя". Думаю, мне б только с центральной улицы, за угол, а этот дурак пищит и вылезает. Сумки в обеих руках, я его под куртку ( куртку жалко "дорогого шитья) Пытаюсь сумку одну на плечо повесить (тряпочная эко сумка), в попыхах не получается. Тут из припаркованного типа джипа выходит нацмен и предлагает меня подвезти с тяжелыми сумками Стыдобища, сумка на плече, голубь где-то в районе живота Элегантно придерживая живот иду домой обходным путём. Дома оказалось, что голубёнок попал во внутренний карман(?! он -карман-там был??)
Котопереноска с сеном. Гуугл мне в помощь! Яйцо, белый хлеб в молоке, гречка, запаренная пшеница-классика жанра. Но сам-то он не ест ещё! Тут подробности опускаем. Короче, надо набрать в пригоршню всё выше перечисленное, с нескольких попыток "макнуть" башку голубёнка в "хрючево" , и он начинает грести клювом, как мини-экскаватор и всасывать в себя
Вчера он мне показался дифективным, так как чуднО кувыркался (???) Сегодня всё ОК.
С чуднИной я, как говорят у нас понимаю. Но этот "танец смерти" так и стоит перед глазами.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 10:01
Добрая ВЫ а не с чуднИной...
Мы с мужем подкармливаем уличных котиков... Возим в машине кошачий корм... для нас это копейки, а каждому подкормленному котику - НЕДЕЛЯ ЖИЗНИ...
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 10:58
изменено: Евдокия 18.10.2020 11:48
Вот,Маша, ключевая мысль: с нами мужчины ДОБРЫЕ рядом



Привет вам! Сфоткать его проблематично он теперь кружится, как турецкий дервиш Достали с чердака клетку для попугаев. В детстве у сынишки были. Так он в клетке пищит всё время, хоть и сыт. Конечно одиноко ему и страшно, но на аппетит не влияет Пытаюсь теперь устраивать ему моцион по полу, а потом в переноску спать. Но у меня же табун кошек!!!!! И они не твари из ковчега. Они так и ждут момента Веник мне в помощь, но расслабляться нельзя!
А вот Девочка-золото. Хоть погонять в лесу толстопопых слётков обожает, подошла, понюхала, хвостиком-пупочкой одобрила и всё.
Холодно жуть! Дождь, бррр.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.10.2020 20:05
Девятый день заканчивается...и даже ковшик гречки не доела и литр кефира не допила. Вообще, через силу сегодня и вчера ем. Есть не хочется. Совсем.В смысле, гречку. Почитала, что во время этой диеты можно ложку соевого соуса добавить, или масла ростительного, и 5 шт сухофруктин. И мёда чуток можно. Но нет! Вдруг вкусовые рецепторы проснутся. И сорвусь. Нет.

Читаю про голубят. Во! Это ж его ещё учить надо и есть и пить (??!!) Теперь я понимаю, что голубятники-это те ещё фанаты. Целая наука. Если и завтра жив будет, проведу усовершенствования в кормлении, а то он чумазик после еды и его приходится тряпочкой протирать
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.10.2020 06:13
изменено: Евдокия 19.10.2020 07:30


Вот это да!!! Цифры 55 кг не видела уже лет...5. Мечтала, но так и не добиралась до неё. Хвала тебе, гречка-царица полей!!!
Оказывается на БФ цель у меня стояла 55 кг


Личная цель-это 56 к среде, поэтому ещё 2 дня гречка, чтобы удержать вес.
Кстати, вот та алтайская гречка на вкус хуже обычной, самой дешевой, в фасовачных прозрачных пакетах! Проверено на себе! Я её так и не доела и даже на ночь не запарила. Куплю сегодня нормальной. За время диеты полностью исчез страх перед голодом, который спровоцирует жор! Спокойно прочла рецепт о "мурманском сале" Мозг понимает, что вкусно, но слюной не изошла, т.к. рецепторы успокоились и забыли. Организм уяснил, что ему будут предложены только два продукта, которые ему жутко надоели и не просит вообще ничего. Надо ли здесь заметить, что спокойно покупала вчера мини эклерчики, пироженки для других, варила суп с сырными клёцками, тушила курицу в грибном соусе. И ко всему равнодушна.
Те лайфхаки, которые утром испробовала при кормлении голубёнка, сработали плохо. Накормила его размоченными гранулами Девочкиеого похудательного корма и вчера на ночь тоже давала. Сегодня проведу другие испытания. Мне надо убедиться, что он сыт!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 20.10.2020 07:29
За вчерашний день:-100 г


Вчера с аппетитом ела весь день гречку и выпила литр кефира и 500 мл ряженки. Воду не считаю.
Как же я вчера уснула! Не уснула, а вырубилась Настрой был и сериальчик посмотреть...а дальше-ничего не помню.

Второй раз Девочка водит на утреннюю прогулку в другой лес, откуда у меня все грибы. Она летом туда не шла, а теперь ...Я знаю почему, так кругом поля заросшие бурьяном, охотница же Даже солнышко выглядывало. Удовольствие и красота!
Но как же потом мы вычёсывали колючки

Птиц-это, конечно, источник волнений. Перелопатив кучу информации, отыскав грамотного дяденьку, члена ассоциации голубеводов, купила кашку Хайнц, мультизлаковую. Шприц на 20. Капельницу. Смастерила "кормящий орган голубицы". Вот вчера ,похоже, он насытился. Пшеницу ему всовывала, сегодня варёную морковку добавила.
Можно сказать , весь световой день клетка простояла на окне, чтобы он сразу "геолокацию" определял Оказывается, это очень важно для голубят Без этого выпускать на волю нельзя. Но мой крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а для летать-маловат
Вспоминается, как бабушка говорила про цыплят, устраивая им большой промежуток в кормлении: Пускай зоб просидят! (т.е. пусть всё переварят). Так что кормить стараюсь с промежутками побольше, посматривая на часы. Не мала баба хлопотiв тай купила порося

Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 20.10.2020 08:33
изменено: Рептилия 20.10.2020 08:38
Ничосе вес как скакнул вниз!!! ттт. Это на гречневой диете?
Я тоже так хочу. А можно без кефира? Могу заменить тофу каким нить.
А гречки сколько есть? Запареной или можно сварить?
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 20.10.2020 19:28
Рептилия пишет: Ничосе вес как скакнул вниз!!! ттт. Это на гречневой диете?
Я тоже так хочу. А можно без кефира? Могу заменить тофу каким нить.
А гречки сколько есть? Запареной или можно сварить?

Рептилия, здравствуйте!
Азы прочла здесьhttps://zen.yandex.ru/media/id/5bb4ce81aa79e500a9a7e0dc/kak-pohudet-na-grechke-dieta-na-3-dnia-i-na-7-dnei-5bbb16a390c8c700ab6f2f01?utm_source=serp.
Информации много везде, но почему-то читала здесь.
Гречку я ЗАПАРИВАЛА. Делала так впервые и мне очень понравился вкус. Из гранёного (мухинского) стакана крупы, промытой холодной водой и залитой 2 стаканами кипятка, на утро практически полный ковшик запаренной гречки. По-моему, в статье пишут, что кефир можно и не пить, яблоки можно есть зелёные и чай зелёный пить... Диеты на гречке разные по длительности бывают . И три дня, и семь, и месяц...
Для меня именно КОРОТКИЕ ЦЕЛИ имеют наиважнейшее значение Вот три дня я выдержу точно. Три дня и ем! Ага, появился результат. Ещё три дня и т.д.
Вот прям ПОПЁРЛО мне на этот раз
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 479