Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 479
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.01.2021 07:45
изменено: Евдокия 19.01.2021 07:49
Вес утром:+600г. Чувствовала, когда ела второй бутерброт (куриный рулет между двумя кусочками хлеба с семечками). Уже, к тому времени, был подбит РСК, и уже он был покрасневший. Жаль. День-то был активный!
Пошла в лес на лыжах. Девочка-дома, очень глубокий снег, и мороз опустился до -24! Но, если правильно оделась и мордан замотала, то п р е к р а с н о. Хотелось вымотать себя, что б рухнуть к вечеру, как прошлый раз, но получилась долгая, приятная прогулка, потому что до неё не было похода в магазин.
Осмелела настолько, что каталась с горки! Глаза просто отдыхают в черно-белом...даже зелёные ели и сосны мимикрировали, и оставшимся ягодам шиповника не хочется выделяться. Телефончик лежал во внутреннем кармане, уютно бубнил книгу в один наушник, по такому морозу и не доставала его, а вторым ухом слышала только дятла...7 км
В мозге вообще ни одного засора между извилинами не остаётся! То, что в одно ухо влетает, в другое сразу же вылетает! " взлетаю высоко, паря над прожитым спокойно и легко"!
Выхожу из леса и забываю стирать улыбку с лица, поэтому дворник,совсем не маленький , таджик, который должен был "с лопатой по двору кружить, на языке Хаяма, матеря январь", улыбнулся мне и спросил, как лыжня? Показала ему большой палец вверх. Удивился, что её не замело, и сказал, что тоже пойдёт.Ну, и молодец!

По еде вроде всё правильно, но бестолково и много:

Уже утром мороз отступил. Сейчас -17. Набрала всё-таки ведро чуть тёплой воды и пошла обливаться Ну, Господи, помилуй и прости! Обратно по снегу босиком
Всех с Праздником! Всем- чистоты помыслов!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.01.2021 18:04
изменено: Евдокия 19.01.2021 18:07

Ещё думала идти не идти...Потом вспомнила, что к концу недели потепление пророчат, надо ловить момент.

-16, но ощущалось гораздо морознее! Удовольствия не передать!
Домой приплелась голодная-преголодная.Пока шла, думала взвеситься, а гречку увидела- и забыла
Ёлки-палки, я даже утром забыла крещенской родниковой воды попить. Ночью ж мне принесли. Раньше у родника бабульки собирались, свечку зажигали, пели что-то церковное. Теперь уже несколько лет тихо, приходят, в основном те, кто и в обычные дни воду там берёт. А раньше очередь выстраивалась Мама с бабушкой одевались, как на полюс холода. Бывало и возвращались, мороз сильный, очередь длинная...и тогда папан перед работой шёл в 6 утра и спокойно приносил ведро
Ёлку надо завтра разобрать
На вечер салата себе нарубила.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 20.01.2021 07:43
изменено: Евдокия 20.01.2021 07:56


Среда-день аналитики!
Итого:-1 кг за неделю и это, в основном, жир!
С 9.01.2021 -регулярные топтания босиком по снегу, обливание (1 раз).
Активность- привычная (лыжи). Вес скакал из-за косяков в еде.
Много, очень много углеводов - и каши, и хлеб в один день. Хлеб больше не покупаю, да и наелась им, чувствую. На ночь вчера зачем-то съела два огромных банана(?) Проснулась опять в 2 часа. Собаки по всей округе бузили , Внешний пёс не отставал, морозный воздух-посторонние шумы далеко слышно...Идут паровозы, летят самолёты, грохочут грохоталки какие-то - привет им! Тоже вышла послушала Оказывается опять растущая луна. Мороз-15, но ощущается, как 25! Влажность растёт. В итоге, проспала до половины седьмого и время прогулок Йети пропустила.

Из радостного: заметно прибавился день!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 21.01.2021 08:04
изменено: Евдокия 21.01.2021 08:18
+250
Вчера был такой вечер, что, как говорится, "подбрасывала и подбрасывала в топку": попку сырокопчёной колбасы, лаваш, сыр, снова лаваш и снова сыр, это после большой порции салата с тунцом! -22, небо звёздное, снег скрипит и дым столбом в небо! Вчера разобрала ёлку, день потратила на это,
Из радостного: завтракать приходила и кошка, и кот! Всё поголовье котов цело!!!
***Про морщинки. Лучше nvg уже и не скажешь-это ЖИЗНЬ, прожитая Ну, вот так дааааалека от меня эта проблема, что совершенно меня не волнует! ???? В зеркало у меня и в молодости не было привычки себя разглядывать Меня до сих пор очень удивляет, когда из сумочки достается пудреница (в транспорте, в кафе), что то там высмвтривается, и тут же корректируется Тональным кремом никогда не пользовалась (если только лет в 15), пудрой тоже. Прям ощущала, как у меня все поры на лице закупоривались , и голова сразу болеть начинала от дискомфорта И потом сразу видно, что лицо неестественное, а меня это почему-то сразу смущает (?) Не идёт мне декоративная косметика, совсем не идёт Я становлюсь Марфушенькой, после определенных косметических манипуляций.
Долгое время у меня было лицо ребёнка и это мне страшно не нравилось Это когда тебе 30, а тебя школьницей считают! Так хотелось постареть! А потом как-то бац! Пошла купить "шапочку", мне всегда шли ке́пи или а ля мужские шляпы. Смело беру, что мне надо, надеваю....а не идёт!!! вот и голова моя и лицо, а не идёт! Что-то поменялось? А что? Настал какой-то очередной возрастной этап. Я как-то легко с этим смирилась! Но вот тот осенний день не забуду никогда!!! Тёплое бабье лето и новый магазин, где продавали штучные платья. Я так уверенно выбрала 3 шт 44-46 размера , ничуточки не сомневаясь, что они мне подойдут Но они на меня не сели. Налезли. Но ни одно не село. И мы с продавцом так как-то глупо вдвоём смотрели на меня в зеркало Это был продавец, которая не стала тянуть подол вниз, одёргивать плечи и убеждать меня, что жуть, как идёт. Вышла я ЗАДУМЧИВАЯ...Второй звоночек прозвонил, когда мы в декабре поехали в Театр на Мл.Бронной, перед этим перекусили в кафе и на выходе, пропуская меня вперёд , приятельница намекнула мне на мои габариты увеличившиеся И последний звонок, на Новый год муж дарит мне тёплый мягонький халатик. Есть такие магазины Домашней одежды со странными ценами на халатики И вот надеваю я этот халатик под бой курантов и...никогда не забуду взгляд мужа ну, да-ну,да, халатик же на одежду сейчас, из-за праздничного стола! а завтра будет гораздо лучше! Хорошо хоть молния застегнулась И вот пошла я после праздников к медсестре на работе взвешиваться: 64 кг! Мой максимальный вес! Потом я пошла к коллеге, которая за деньги начала худеть в Борментале, питалась исключительно из контейнеров и хорошела на глазах, и выпытала у неё про 1200 ккл Вечером уже читала, читала, читала...Потом звонила приятельнице-тренер по лыжам, она мне комплекс зарядки подсказала, потом нашла сайт ДиОн. Короче, морда лица меня не волнует, тело-оно всё равно уже старческое и это такой вот жизненный этап. Старение! Просто к этому надо привыкать. Меня волнует только вес! Контроль веса-это контроль питания, контроль питания-это более менее здоровое функционирование организма, функционирование организма-это возможность активно жить и радоваться каждому дню. Про пластику-это значит про деньги. Я очень уважаю свои деньги Никогда не назову тыщщщу " куском" Так как всю жизнь получаю почасовую или полистову оплату, я отдаю себе отчёт сколько дней мне надо было бы простоять в холодном бетонном помещении на монтаже или сколько суток, до одури, просидеть за компом, чтоб вот так отдавать свои кровные на борьбу с носогубной складкой Зачем? Что изменится от того "провисли линии лица" или нет?
Бабушка моя переодевалась раза три за день, даже "исподнее". В огород-одна одежда, в магазин-другая, вернулась-опять нашла причину Говорила всегда: " Старый да ещё грязный? Ну, уж нет!" Так что, да здравствует, мыло душистое (в моём случае).
....пока писала, успела пройти своё традиционное закаливание! При-22 потому что телефон -гад писал -8 ещё думаю, что ж так морозно-то
PS а халатик тот на мне и сейчас! Как новенький. Вот что значит качество!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 08:11
изменено: Евдокия 22.01.2021 08:22


Чем вчера слаще и вкуснее, тем сегодня горше послевкусие
Блин, что за дебильную рекламу запустила одна известная марка мороженого С какими-то розовыми "вкусовыми сосОчками", которые нужно напитать??? Я НИКОГДА не покупала это мороженое (и из-за цены тоже). Вру, один раз в ТЦ, там стоит тётенька с тремя ларями: из одного берёт эскимо и окунает по очереди в глазурь, а потом в шоколад....Вчера пошла, как зомби Купила только брикет плобира, но не нашла два других по сценарию рекламы. Поняла прям в магазине, что есть ОДНО не буду, пока не соберу весь "пазл". Поэтому купила шоколадные вафли и Юбилейное. Съела по половине пачек и велела остальное быстро съесть или спрятать.
Вот что это было?!-Спишем на погоду! От минус 22 утром, днём-12 и к нонешнему утру-3! (Поэтому сегодня было прямо д е ф и л е по колено в снегу, целую минуту) Минус предсказывают перейдёт в плюс!!! Ну, и какой живой организм это перенесёт незаметно?
Купила огромную банку глюкозамина-хондроитина и мазь к нему. Левое запястье никак не уймётся Спасибо, что не мешает лыжным палкам, но видимо идёт там какой-то процесс...зарррраза....
Вчера подруга предложила вакцинироваться. Точнее стать в очередь, январь уже занят! Отказалась. Нет, нет, я не тёмный мракобес, но у меня волнуется папаня. Нет пока понимания, если первично привитый носит граммульку бяки в себе, может ли он заразить невинных?
Люди добрые, есть у кого аргументированные соображения по прививке?Личные! Для меня авторитет только вы. Официальное мнение изучено.
Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2019

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 09:33

Тоже хочу брусничный чаёк. Но у меня нету

Кот колоритный, как из сказки про колдунью. Евдокия - современная лесная колдунья на лыжах, вместо метлы.

"Купила огромную банку глюкозамина-хондроитина и мазь к нему. Левое запястье никак не уймётся"

Принимала его в виде хонда форте курсом по инструкции. Вся телемедицина дружно называет его "плацебо", а мне помогает, за последние 20 лет четыре раза при проблемах с суставами принимала курс и проблемы разрешались, т.е. , использовала не для профилактики, а для лечения. Мясников, которому доверяю, недавно в очередной раз сказал, что все хондропротекторы - фуфломицин, но при этом многие его пациенты отмечают , что им помогает.
Но это строительный материал для хрящевой ткани, а Вы уверены что проблема именно с суставом, а не со связочным аппаратом запястья?
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 12:43
Евдокия пишет:
Купила огромную банку глюкозамина-хондроитина и мазь к нему.


Если это и плацебо, то хуже не будет... А на ранних стадиях говорят помогает... некоторые, в нашем возрасте, принимают эти препараты для профилактики...


Евдокия пишет: Люди добрые, есть у кого аргументированные соображения по прививке?Личные! Для меня авторитет только вы. Официальное мнение изучено.


По этому пункту, у меня аргументированных соображений нет... НО... если проводить аналогию с прививкой от гриппа, то она делается на полностью здоровый организм (иначе жди через пару дней ОРВИ)...
Сейчас зима... то горло запершит, то еще что... может подождать до весны?
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 13:19
изменено: Я-не-я 22.01.2021 15:20
Евдокия пишет:
Вчера подруга предложила вакцинироваться. Точнее стать в очередь, январь уже занят! Отказалась. Нет, нет, я не тёмный мракобес, но у меня волнуется папаня. Нет пока понимания, если первично привитый носит граммульку бяки в себе, может ли он заразить невинных?
Люди добрые, есть у кого аргументированные соображения по прививке?Личные! Для меня авторитет только вы. Официальное мнение изучено.


Заразиться от привитого человека точно нельзя (если речь только о прививке, а не об еще одной граммульке бяки). Словом, если батюшка привьется, то лишь от этого никого не заразит, а если привьется и сам заразится вскоре, пусть и в легкой форме, то заразить может. Поэтому лучше привиться.
P.S. Глюкозамин реально помогает, пить надо курсами, но и другие витамины для его усвояемости должны быть в норме + форма препарата имеет значение. В сульфате около 60% чистого глюкозамина, а в гидрохлориде порядка 85%, остальное - вспомогательные вещества. Хондротин бесполезен, его "полезные" свойства никем не доказаны. Маркетинговый ход. Лучше брать глюкозамин не с ним, а с серой (MSM).
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 20:37


Народ, спасибо вам большущее!!! Надо было мне с вами вначале посоветоваться...ну-да ладно! На будущее пригодиться! Теперь что купила, то и допью Мне и плацебо тоже помогает неплохо
В своём "диагнозе" я не уверена. Про связки тоже вариант. Проблемы начались при выполнении планки на вытянутых руках Из-за этого и не достояла 2 дня первого уровня Оно не то, чтобы болит, оно просто меня беспокоит. Вдруг. Оно не мешает работать палками, убирать снег. Ничего при этом не чувствую. Потом -бац, "заедает" что-то внутри На ощупь, побаливает сустав. А завтра щупаю, не болит...
Про прививку поняла. Но пока подожду. Тем более, что в деревне вакцинацию не объявляли, и за подругой понаблюдаю
Чаёоооок, чаёк-это из "на развес", под названием "Таёжный сбор". Подарили на Новый год, почему-то со словами "Помнишь, тот самый, что у Путина в бокале был я-то чай не пью, ни с ВВ, ни вообще , а этот зацепил как раз количеством ягод. Ароматный очень.
Вот я почему-то Мясникова тоже смотрю, когда на глаза попадается Может потому, что он подтягиваться на турнике умеет и маму любит свою.
Притомилась я сегодня

Прошла на лыжах. Потом пол-часа отдохнула, перекусила, кофе тяпнула и пошла снежные горы разгребать. Это неотложное дело, начнётся оттепель, снег станет тяжёлый а если снова замерзнет, то уже до весны Поэтому спешила, скребла добросовестно прям до земли, брала больше-кидала дальше!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 22.01.2021 21:25
Евдокия пишет:
В своём "диагнозе" я не уверена. Про связки тоже вариант. Проблемы начались при выполнении планки на вытянутых руках Из-за этого и не достояла 2 дня первого уровня Оно не то, чтобы болит, оно просто меня беспокоит. Вдруг. Оно не мешает работать палками, убирать снег. Ничего при этом не чувствую. Потом -бац, "заедает" что-то внутри На ощупь, побаливает сустав. А завтра щупаю, не болит...

А коллаген уже пробовали? Он в любом случае не навредит. Для связок лучше брать II типа. И лучше морской, чем животный или вегетарианский.
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 479