Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 479
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 23.01.2021 22:36
Евдокия пишет: И кому ещё брать животёнку, если не ребёнку? И хорошо, что ребёнку, если ребёнок хочет, по-настоящему. И тут уж устраивай ему воспитательный момент! Маленький Принц тоже ребёнком был


Сначала дети искали породистого-породистого... НО... они хотели: серенько-полосатенького и обязательно девочку...
Таких предлагали немного и несколько попыток договориться о котенке заканчивались на том, что в семью с ребенком котенка не отдают
Тогда стали искать котенка среди: В ДОБРЫЕ РУКИ... с третьей попытки СРОСЛОСЬ
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.01.2021 08:25
маша пишет:
Евдокия пишет: И кому ещё брать животёнку, если не ребёнку? И хорошо, что ребёнку, если ребёнок хочет, по-настоящему. И тут уж устраивай ему воспитательный момент! Маленький Принц тоже ребёнком был


Сначала дети искали породистого-породистого... НО... они хотели: серенько-полосатенького и обязательно девочку...
Таких предлагали немного и несколько попыток договориться о котенке заканчивались на том, что в семью с ребенком котенка не отдают
Тогда стали искать котенка среди: В ДОБРЫЕ РУКИ... с третьей попытки СРОСЛОСЬ


Маша, вот я и говорю: всё с ног на голову перевернули! Почему ребёнку нельзя играть с мейнкуном????? (например) А ПРОДАТЬ за НЕНОРМАЛЬНЫЕ деньги в ИНТЕРЬЕР запросто! К сожалению, мало кому из детей сейчас везёт с молодыми родителями, как повезло Вашей Лизе Вспомнилась книжка "Усатый-полосатый". И Урсе счастье привалило. Девочки, это воспоминания на всю жизнь!!!
Мы с папой пошли брать первого щенка в 71 году. Их было, по-моему, 8 (надо фото найти). Мне 7 лет. Папе 31 (господи, он моложе моего сына). Выбираю я! По-любви с первого взгляда! Может папе и рекомендовал хозяин-охотник другого, но... Называю тоже я. Вулкан! Фильм тогда был "Мы с Вулканом". Он недолго пожил. Щенячья чумка.Тыщу лет прошло, но вот оно , у сердца, это ощущение тельца, которое ты несёшь на руках. Не дыша! даже глаза боишься скосить вниз, посмотреть, где попа, где нос Ощущение беды, когда его не стало! Не было тогда этих фальшивых " беги по радуге". Пошли, похоронили в лесу, как положено хоронить охотничьих собак, папа выстрелил из ружья! Помните, как хозяин Бима хоронил? В фильме показали давнюю традицию. Папа всегда держал только одну породу -русская-пегая гончая. Внешний Пёс не исключение, но тут уже алаверды...9 лет назад погиб Пёс, отравился в лесу на охоте, леса теперь помойки. Папе 72! Какой щенок?! Какая охота?! А я иду с ним к дядьке, у которого ощенилась собака. Выбрать он не даёт. Даже не показывает второго И вот опять это ощущение тельца, спрятавшегося подмышку....Для папы охотничий пёс во дворе-это стимул! Уверенность, что будет новый сезон! Должны быть силы держать поводок!
И был щенок, которого растил семилетний сын. Поэтому, когда папа шёл зимой с охоты, на улице собаку облепляла уличная детвора, и она их всех вылизывала. Умница была , тоже Девочка. "Дети, почему собака не ест после прогулки в лес? Она же была с вами весь день?"-"Мам, ну.... там ей банку тушёнки дали и буханку белого хлеба! не сердись".
И был Шарик, которому было лет 100....и суровая зима, морозы за 30...и мы брали его в дом. Он клал в ладони мне морду и жмурил свои невидящие катарактные глаза...Он умер у калитки, вернувшись с прогулки...Это была моя семья...Для ребёнка, для старика нужна животИнка.Вот это стул, на нём сидят, а вот это Кися (грязнолапая) -её положено любить!
Почему так много букв, потому что в еде вчера позор!
Зато закаливание сегодня-это утренний туалет Девочки, а я такая....минуты 3, по чистейшему сугробу босиком. Ноги проваливаются до мерзлоты и поэтому скользко
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 25.01.2021 06:49
изменено: Евдокия 25.01.2021 07:08


За кадром остался ужин: омлет, овощи, говядина, гречка.
На весах: -700 (вот что значит считать ккл), а по факту ,отвес гораздо больше, т.к. чебуреки были в субботу.
Как только я пишу про кошек и собак, означает, что ем "под подушкой" нечто очень вкусное, но запрещённое всеми похуденческими конвенкциями.
Подруга прислала ссылку на канал, она напекла хачапури! Пела оду тесту! Стала просматривать и наткнулась на чебуреки Всё -зомбировалась, и фарш странным образом ждал в холодильнике. Хорошо хоть их получается ровно 12 шт
На улице всё течёт....гололед немыслимый! Пошла закаливаться, корка сверху хрупкая, нога проваливается по колено, но какие же оказывается острые края у наста То-то у собак бывают лапы в кровь! Ходить босиком в такую погоду очень комфортно, можно ходить, и ходить, и ходить неспешно, прям гулять.

Задумалась о семечках. (?) С наступлением холодов торговцы НЕ привезли на продажу семечки! Весь декабрь мы ждали (ооочень много людей подходило и спрашивало, именно кормить синичек). Покупали у узбеков развесные. Потом я спросила всё-таки дядьку с кормами, и он объяснил, что закупать он должен сразу 40 тонн, меньше ему не продадут, и типа, он эти тонны не расторгует,т.к. цену ему надо поднять и т.д., и т.п. ( в это время что-то бухтели про цены на подсолнечное масло, видимо звенья одной цепи). С начала января дядька семечки привозит. Мелкие и очень много мусора, но у птичек идут на ура! В сильные морозы им пришлось добавить порции и до конца недели ведра мне не хватило. Увидела в продаже на развес такие большие полосатые семечки. Купила буквально совочек на пробу. Так птицы их не едят!!! Никто! Разгрызла я одну....семечка, как семечка....не такая уж и твёрдая кожура....Короче, любители полосатых семечек, птицы их не клюют

Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 25.01.2021 10:11
Я специально на прод базу езжу за чищеными семечками. Так там заразы- в прошлый раз по 50 р за кг было, сейчас 80 р. Тоже купила больших полосатых , когда не было чищенных - едят только голуби.
Во дворе масса мертвых голубей оттаяли из под снега(( Думаю, что замерзли. Не все соображают, что надо на чердаке греться
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.01.2021 04:45
изменено: Евдокия 26.01.2021 04:53


Хоть отвеса нет, но во ВНУТРЕННЕМ МИРЕ процессы идут, процент жира снизился. 1542 ккл. За кадром: 200 г творога+2 л сметаны+2 л яблочного варенья. Хлеб с рассольным сыром и вяленым помидорчиком.Спала так крепко, как давно не спала. Уснула обняв Девочку и видимо детский "синдром плюшевого мишки" (синдром выдумала сейчас). В 3 ночи мы выспались обе! За окном-ливень и ветер. Гололед страшнейший!
А меня в лесу грибы ждут! Попался на глаза вчера зимний опёнок. Очень популярная нонче фламмулина (панацея от всего) На одном дереве аж 3 семейки, а у меня с собой ни ножа, ни пакетика, ни уверенности, что это не поганки Вот сегодня надо бы сходить и срезать добычу.
Обнаружила норку молодого бобра, видимо родители выгнали в самостоятельную жизнь. Очень он её опасно устроил, прям у тропинки.



Она конечно далеко и глубоко под берег уходит, но он выходит прям на тропинку ветки грызть. Так я его и обнаружила.
Выследят дурачка и прибьют. Может если только сам весной переселится. Плотину там строить негде.
Чудесные вчера были 10 000 шагов!
Рептилия, думаю, что голубям морозы не страшны, тем более, что в городе всегда теплее немного. Но голуби часто болеют (пока своего лечила, начиталась) и , не знаю, как в Питере, а в Москве буквально недавно был скандал на тему того, что замуровывали все вентиляционные отверстия на чердаках (вместе с голубями, оставшимися там). Воробьи в Москве уже пропали, говорят.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 26.01.2021 12:02
Евдокия, захотелось с Вами поделиться) Рассказ "Закат в семь утра" Для настроения)
пишет: В семь утра Артем вбежал в нашу спальню с воплями «папа, папа, вставай скорей, посмотри, какой закат!»

Закат в семь утра — это было сильно, поэтому я, конечно, встал и пошёл. Солнце пылало, зацепившись за соседний дом. Такого рассвета в городе я не видел давно: в своей величественной надменной красоте он, и правда, больше напоминал закат.

— Это же волшебное солнце февраля, Артём! — нашёлся я, — бежим, нам надо успеть под его лучи.

Ежедневная проблема одевания ребёнка в сад, когда он исправно исполнял номер умирающего лебедя, не вовремя складывая крылья-рукава, была мгновенно решена: Артём собрался за минуту и даже кинулся собирать меня. Мы вышли из подъезда, рискуя прийти в группу раньше воспитательницы.

На улице творилось нечто невообразимое. Все вокруг полыхало тихим пламенем.

Голуби ходили противоестественно золотые и оттого невероятно важные. Они и раньше подозревали, что они жар-птицы. А теперь, когда доказательства налицо, никакая сила не могла их заставить уступать дорогу этим странным двуногим собакам, гавкающим в свои телефоны. Об одного голубя я споткнулся.

Старичок из дома напротив, вечно сложенный вчетверо, внезапно распрямился. Ещё бы: свет падал так, что на его плечах образовались золотые погоны, а вместе с бахромой ниток из его поношенного пальто — так и вовсе эполеты. Он спешил к своему верному коню — трамваю. Старичок поедет на нем юным гусаром в «Пятерочку», и эти жалкие мулы лэндкрузеров и икс шестых будут расступаться перед ним, чтобы не попасть под штраф за езду по трамвайным путям.

Даже соседка из квартиры этажом выше, которая улыбается один раз в год на Новый год, и этот праздник уже прошёл, вдруг растянула нижнюю часть лица, едва не свернув с непривычки челюсть.

А город то, город был так похож на лысеющего ловеласа: смывал со щёк пену сугробов, чистил щербатые дороги щетками поливальных машин и расчёсывал поперёк лысины редкие пряди травы. Весна в феврале — то ли ещё будет.

Я ждал, когда же Артем спросит, от чего солнце февраля волшебное и зачем нам стоять под его лучами. Но он почему-то все никак не спрашивал.

Сын наблюдал за золотым голубем, который пил из лужи, и улыбался.

Олег Батлук
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.01.2021 13:12
изменено: Евдокия 28.01.2021 19:05
Марина, спасибо большое Я читала, Птиц внимательно следил и "водил пальчиком". Мы любим такое чтиво! Папа какой молодец!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 27.01.2021 06:30
СРЕДА. ИТОГИ недели.
Вес "гулял" от чебуреков и вернулся на место


По жиру картина приятная для глаз

Даже мышцы на какие-то десятые процента наросли отчего-то
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 27.01.2021 06:49
Про приключения
Нашла! Нашла я всё-таки фламмулину (зимний опёнок). Вернее, впервые обратила на него внимание! Сутки они меня "терзали": брать иль не брать? попробовать иль траванусь? Нашла одного дядьку-грибника, показала ему фото, он подтвердил. Утром Девочка в лес не пошла (по гололёду), так я сбегала одна Свербило же!!!
До верхней семейки допрыгивала с палкой цель, так подковырнуть кору, чтоб не поломать грибы. День был мой!!!


Отварила 20 мин, сливая воду, потом тушила с луком в сметане. Д е г у с т и р о в а л а одна, две порции по столовой ложке, промежутками в 3 часа. Грибы ярко выраженного вкуса и аромата грибов не источали, но мороз ведь был под -30. Думаю, что выморозились они, бедняжечки.
Сегодня доем окончательно их получилось около 400 г.
Урааааа! Теперь не буду вообще закрывать грибной сезон. А уж сколько про него написано!!! Японцы его даже искусственно выращивают!



Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 27.01.2021 06:58
изменено: Евдокия 27.01.2021 07:20
Вчерашний день. 1400 ккл. За кадром Маасдам и сырок Лукоморье (зло, но надо сладкого)


Закаливание: приходится сковырнуть слой не свежего снега и топтаться, практически, на месте. Очень глубоко и, когда шагаешь, наст ощутимо "режет" ноги выше и ниже колена. Зато ощущение холода не приходит достаточно долго и ноги в тёплой воде потом не грею.
Доедаю последнюю упаковку Фило (надо будет пополнить запасы во ВкусВилле). Подкупает оно меня своей тонкостью, но вот сушняк у меня после него (?), такого не бывает ни после лаваша, ни после хлеба (?)
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 ... 479