Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 478
На сайте с: 04.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 23.10.2021 13:26

С днем рождения!!! Евдокия!!! Лучше поздно, чем никогдаЯ поздравляю Вас! Желаю вечной молодости в душе (и на весах)
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 23.10.2021 19:35
Polin, Татьяна, спасибо большое Ничего не поздно, я ещё продолжаю трескать пирожки с повидлом
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.10.2021 07:16
изменено: Евдокия 24.10.2021 07:19
Надо как-нибудь сесть и записать, что интересного было в этом витке жизни. Как-нибудь...
Вчера не взвешивалась. Явный "передоз" пирожками. Есть вообще не хотелось ничего...но! Чего-то всё-таки хотелось
Ветер у нас сильный дул два дня. Летало всё, что было не прикреплено. А возле пруда: шумел камыыыыш, де-реее-вьа гну-лись
Но это наша с Девочкой погода! Она ещё к тому же и моржует с удовольствием!
Грибы-мутанты какие-то стоят.

Усердно собираем мусор На счёте уже 252 экойна Тащу вчера по окончании лесной прогулки большой пакет, уже на тропинку вышли, там где будет зимой моя лыжная трасса. А Лес-Батюшка мне гостинец- осина, метров 5, от корня и до макушки в вешенках В одной руке пакет, во второй телефон с открытым Трэшбэком. Не сфоткать, не собрать. Но! У меня ж папаня на рыбалку собирается, как раз мимо пойдёт. Вешенка-гриб не наших мест, папа их никогда не видел Но срезал, принёс, прочла ему всё из Википедии Не удержалась, ночью пощёлкала Вот счастье-то привалило! И там ещё осталось Надо будет длинный дрын найти и подковырнуть те, что на высоте!




Татьяна, девочки, а как их лучше всего готовить-то? И как лучше заморозить, отварив или сырыми?

Мне нравится 0
На сайте с: 04.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 24.10.2021 08:20
Доброе утро! Классные грибочки! готовятся обыкновенно, если будете жарить в сметане или с картошкой, то предварительно отвариваете в соленой воде 30 мин. с укропом и лаврушкой( можно луковицу целиком туда же), я и перец горошком и душистый добавляю Если не планируете съедать все и сразу складываете в баночки и заливаете этим же рассолом(баночки моем предварительно с содой) так можно хранить в холодильнике недели две точно( может можно и дольше, но у меня и столько не стоят никогда:hmm А вот если хотите заморозить, то их даже мыть не желательно, просто чистим щеточкой от мусора, режем как привыкли (я люблю соломкой), укладываем в пластиковые контейнеры не плотно и в морозилку. Потом, когда будете готовить промываете в проточной воде и.... далее весь предыдущий процесс от свежих по вкусу не отличишь Я конечно обычно берегу такие грибы до поста, поэтому со сметаной не получается их уже поесть, но а с картошкой - идеальное постное блюдо+ белок какой никакой
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 24.10.2021 11:23

Ага, спасибо, поняла! Как раз занимаюсь
Налюбоваться прям не могу!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 25.10.2021 14:04
изменено: Евдокия 25.10.2021 14:09

Хорошая была прошлая неделя, активная!
Сегодня тоже протопала не мало! Утром встали:-2,5. И потопали...

Компаньонка моя повела в другие места. Сама насладилась бурьянами! Теперь колючки из неё выбирааааать
Красотища!!!!!!!!!!!Под ногами шуршит. Обратно шли, вроде уже и жарковато стало!
Атмосферное давление вчера вечером как поползло вверх, голова моя как стала чудить Давление измерила, как у космонавтики Пересильд. (А я б , например, тоже РИСКНУЛА в космос полететь. Интересно же! Страсть, как люблю Музей космонавтики!!! Особенно стенд с проектами Циолковского о колонизации Луны).
К Гуле вторую неделю прилетает Красавишна. Было их две, но теперь только она. Интересы пока меркантильные-пожрать Гуля усердно таскает веточки и палочки себе в "нору", иногда даже протянуть внутрь у него не получается, я внизу подбираю и ему туда подаю. Вообще-то, уговариваю его подумать, т.к. зима на носу и не хочется, чтоб они повесили мне на шею свой выводок! И голубятником я не собираюсь становиться! Вся надежда на Красавишну, что долго ей к нам привыкать!

Вешенки оказывается не увариваются! Вот диво дивное! Татьяна, хорошо, что Вы написали, а я Вас послушала и нарезала их тонко в заморозку! Вчерашняя партия, которая с лучком и в сметанке, немного крупновато я их, как обычные грибы. А они не обычные!

Страсти-мордасти кругом Ужасы, один ужаснее другого! Прогнозы.....А глянула сегодня на этих малюток

Вот откуда они знают, что весне-быть и быть добру?!Дремлют в своих муфточках на осеннем солнышке.


Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 28.10.2021 08:08
Сегодня взвешусь. Ой, боюсь-боюсь! И пирожные были, и рыбка солёная, и икра, и хачапури....Из ритма движения не выходила, тяжести в организме нет, но джинсы всё более обтягивающими становятся
Вчера дошли до вешенок, которые остались на высоте. Спать спокойно не могла!

Длинными палками аккуратно поодковыривала, аки обезьяна, которой дали в руку палку. Выложила на лежащий ствол. Порадовалась.

Решила полазить поискать на других деревьях и нашла!

Самые манюськи оставила для наблюдений
****
Икра оказывается уже перевалила за 900 руб (баночка). Та, которая икра в специализированном магазине. (Здравствуй, Новый год)
Батюшка на проповеди предупредил, что его могут обязать пускать в Храм прихожан по QR коду. Бабулю у свечного ящика я без труда знаю, как обмануть, но это ж церковь Божья. Ладно, если введут, тогда и буду маяться, сейчас подожду. На последней Службе нас было 10 старушек Все причащались, кроме меня. Я всё-никак исповедь не составлю Наконец-то поняла, кто поёт на хорах в будние дни, кто помогает оттуда батюшке на Литургии, у кого такое сопрано!!! Увидела и ошизела! Бабушка "метр с ...платочком", далеко за 70!!!!!!! Но когда поёт, голос молодой-молодой, ни разу "петуха не дала". Я-под впечатлением! И вообще, очень было здо́рово, женщины стояли и молились, кто у какого образа хотел, тихонько переходили....Благолепие и только!
Дождик сегодня мелкий-мелкий....
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 30.10.2021 08:11
Три дня смотрю "Вертинский". Можно, конечно, и за один, но приходится смотреть со справочниками, а на прогулках переслушавать то малое, что выложено в сеть в его исполнении. Не хотела, что б получилось, как с фильмом "Всё, что было" о Петре Лещенко, к которому я так прониклась однажды. А потом оказалось, что некоторых ключевых фактов и не было в его биографии, и одна из песен, "приписанная" к Белой гвардии, написана в Великую Отечественную... С тех пор, проверяю все "патроиотические мотивы"
1. Фильм хороший- в общем. Красивый. Смотрится легко. С 5 серии, когда у мальчика-актера появились опытные партнёры, стало видно, что и он не плохой артист. Наконец-то расслабился, заиграл и...стал получать удовольствие!
2. Провал с исполнением песен Вертинского! Полный! Если Стебунов и Хабенский просто перепели, т.е. лучше аутентичного исполнения, и голосовыми данными и актёрским мастерством. То здесь....Вчера ВПЕРВЫЕ слушала диск Вертинского. Раньше и не тянуло! Да, безголос, но КАКОВ АРТИСТ! Он же со словом так работает интонацией, тембром, "проглатыванием" окончаний, всеми этими "старорежимными" "что" и "щ"! И краски....(удачно в фильме был эпизод с оливками и цветом индуса), он поёт, а я вижу это зелёное в розовом!
Но у мальчика ничего не получилось Смотрю, весь интернет сразу кинулся, как и я, искать "Кокаинщицу" в исполнении самого Вертинского (нет её в сети). В фильме-это Никак И о кадетах ....Я три раза прослушала исполнение Вертинского!!! Мне, зрителю, не понять, почему на деньги Абрамовича не могли ничего придумать
3. Молодые актрисы-это ...Да всё понятно. Жёны режиссёров, но Вера Холодная и Паулина Андреева-это ж разные породы! А СУТУЛАЯ спина Ралечки! мне её даже яркие наряды бомонда не смогли затмить. Блин, ушла.....ушла женская порода....Не, может она и есть где? Ах, кстати!
4. Как хороша Михалкова!!! Стервь, жестокость, хитрость, подлость, силища!!! И вот ей-то как раз удались диалоги со всеми этими "что". Отработала роль, реплики! Немалый труд!
5. Оператор, постановщик, гримёры -это аплодисменты! Вот прям вижу, как они "кайфовали" от некоторых "картинок". Мне особенно: первый кадр Вертинский с Иваном в парижском кафе. Чёрное, красное, кипенно-белое, на фоне "плачущих" окон. Имрессионизм же! Картина!
6. С пластикой -беда! это как петь Ваенгу и пытаться тоже "работать руками". Даже не смешно! Ну, никак для себя не могу понять: хороший же мальчишка актёр! Ведь всё смог, кроме главного! Ладно, пусть не главного. Пусть главное-это сцена звонок другу в СССР из Сан-Франциско. Но роль-то Вертинского-артиста?!
7. К Исаковой я неровно дышу, поэтому Марлен Дитрих Брови и цвет волос! Ну, не арийка и слава Богу!
8. Раппопорт -люблю! Она для меня прям сюда из "Белой гвардии" перенеслась. Постаревшая, познавшая, на последней живой жилке, но с прямой спиной А мальчик-то как с ней заиграл Вот с этого момента, кстати, отметила для себя, что Вертинский уже такой, каким я его "увидела" впервые. Костюм, прежде всего! И гримёр снова умничка. Жилки на лице, бугорки, он вроде и не стар в свои 53, но выглядит уже старым.
8. Главная претензия к Абрамовичу! Почему не дал денег на качественные съемки 2 дней в Париже! Виг с ними, с регулярными завтраками Михалковой в парижском (не парижском) кафе. Но два дня "куролесения" с другом, приехавшем на "слет поэтов", надо было снимать в Париже и заплатить французам, что б они выстроили "картинки". Рыбный рынок-должен быть рыбным рынком, буйабесс-буйабессом, вид с Монмартра-видом с Монмартра, а не вот этой розмазнёй, и устриц на льду надо разложить так, как раскладывают французы а то не понятно, почему их может захотеться
9. Кто? Кто подложил на подушку записку, написанную современными буквами? Вот такие ляпы очень заметны среди качественной работы Меня они выбивали прям.
10. Вот эта юная прошмандовка в Турции Татьяна Вадимовна. В ней же прям видны черты дочек Вертиского? Почему ей не дали роль его жены-то? Хорошенькая актриса-то? Как линию свою вывела. А "жена" вообще, на фоне Раппопорт и его-школьная самодеятельность.
11. И опять о песнях ну, если Бабенко в прошлом классическая певица, то где это? Где? И как мне, зрителю выросшему на "Свадьбе в Малиновке", слушать вот это "отчего я горююю....милый мой, чёрт с тобой, чёрт с тобой". Была ж исполнительница! Скопируйте!!! Есть же у вас на всяких шоу педагоги по вокалу? Куда все делись-то? Где деньги Абрамовича??? И я полезла слушать самого Вертинского , и вот как раз он сам, безголосый, и даёт в романсе "цыганщину" , о которой говорит в фильме Бабенко. Ну, если вы включили это в диалог, то где это в исполнении...жаль
12. Рощину-верю...у меня был хороший друг-внук белого полковника. Дед убегал из Петрограда с женой и новорожденной дочкой.По люду Финского залива. Знаю. Было. Как они хранили в себе всё русское! Ненавидел дед его "Советы", но как любил Родину! Не пошёл в русскую армию воевавшую на стороне гитлеровцев. Советы-это Россия, против России не пойду! В доме говорили только по-русски, поэтому мой товарищ испытывал проблемы в школе учил французский т.к. дома дед французский запрещал Ходил в белом кителе и бил денщика по мордасам Верю Рощину. Верю. Стоящему под дождем. В фуражке, с оторванной кокардой...До слёз...Мне показывали этот Париж, париж русских. Это была не эмиграция. Это были именно люди, которые не могли и не хотели там "жить. Жить здесь и сейчас. Которые не видели парижских вёсен. Они жили тем, что " а у нас сейчас т а м небось весна" ждали, что вот-вот вернутся...
....В общем, ещё не досмотрела фильм и диск Вертинского не дослушала.

Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 30.10.2021 19:25
изменено: Евдокия 31.10.2021 05:50
Досмотрела Пересмотрю ещё раз! Переслушала все доступные записи. Стали понятнее некоторые словечки, типа "су́чечки мои"
Кто-то всё-таки достойно перепел "Доченьки". Я была рада!

Похудела на 2 кг!
О мей собаке. А.Вертинский.

"Это неважно, что Вы — собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите — а я обожаю.
Вы любите запахи — а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце — дает перебой.

Улыбаетесь Вы — как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б «ведеттой», «звездой синемонда»
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту мечту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живем мы. Бедно, но гордо.
А главное — держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду, —
Вы, конечно, безгрешны, ну, а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и «врагинь» гоня,
Все же я, к сожалению, должен сознаться —
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком
И уйдем от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.

1934 г.

Разобралась К Абрамовичу претензий нет Фильм начали снимать аж в 2014 году, и если б не его финансы, вряд-ли закончили бы. Вот теперь понятен весь этот диссонанс. Откровенно слабые и шедевральные эпизоды!
Критику почитала, испытала недоумение. Статья в КП. Автор приводит цитаты : "кто послал вас на смерть не дрожащей рукой"? Ха!!!!! Я эту строку переваривала три дня! "Кто послал вас на смерть не дрожаВшей рукой?" Вертинский поёт "не дрожаВшей". И для меня есть разница в этих словах! Так как журналист может писать рецензию на фильм, если он априори , настроен негативно, стихов не начитался и песен не наслушался?
Песня о Сталине в сети есть. Именно в его аутентичном исполнении.
Только опять "некоторые события и персонажи вымышлены". Ну, намекните кто? и что? Вымышлена его помощь другу в последней серии? Кстати, удивилась, что адрес на портрете был уже написан корявыми буквами малограмотного человека! Наконец-то кто-то обратил на это внимание
Тема геев в фашистской Германии раскрыта полно, но персонаж-то вымысел или реален?
Надо ждать выхода на экран и тогда информация польется из всех щелей!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 01.11.2021 06:40
изменено: Евдокия 01.11.2021 06:48


Потихоньку выхожу из зажоров Угрызений совести не испытываю, т.к. весь день в движении, тяжести в теле нет, а значит и на душе нет!
Чудны́е дела вокруг. На рынке вчера покупателей раз, два и мы, продавцы подъезжали с опозданием...Следуя всем указам рынок не должен был работать, но он работал. К счастью моих кур! У мясника две москвички скупали мясо. Всего две. В прошлый локдаун от них было не протолкнуться. На вопрос мясника, засмеялись и сказали, что вся Москва уехала в Египет на отдых.
Подруга накануне возвращалась из аэропорта. В нашей электричке в масках были только она и контролёр, но контролёр к пассажирам не приставал, и все ехали, как хотели. Вчера они гуляли по городу. В центре. Рассказала, что работает всё!!! Идут экскурсии, работают киоски, они зашли в ресторанчик, но её спутница привита Пфайзер, и перед ними извинились и не пустили, сославшись на регистрацию в госуслугах (?). Зато в соседнее кафе они, поумнев, прошли по QR коду её пожилых родителей
Работали все!!!!!!! забегаловочки большого лофта (называем так).
Потом она пешком топала через город и рассказывала мне, что этот ТЦ открыт и тот, и этот. Вот правы остроумные люди, лоХдаун, иначе не скажешь!
Деревня вся в масках, но мы ж дисциплинированные.
Обещают тёплый ноябрь! Небо -звездная карта! Месяц уже тоню́юююсенький. Сегодня трава белая от мороза, но+2 показывает. Днём разогревает, даже жарко в куртке. Куры на сиесту падают в траву и валяются, как страусы. Я не видела, как валяются страусы, но куры мои -именно так: на пузе и вытянув голову.
На грядках: укроп, петрушка, руккола, перья лука, ешь-не хочу!
Завела правило первый кофе выпивать на улице, что б успеть посчитать звёзды и захватить полосочку рассветную.
И обязательно днем посидеть в огороде. Вот просто сесть и посидеть-поглазеть. Ко мне подойдут куры, и мы смотрим друг на друга. Новыми глазами Прилетает Гуля. Приходит кто-то из Кошек. Обязательно надо присаживаться.
Вообще-то, я жду увидеть перелёт гусей и журавлей. Прочла, что с Вологодчины они двинулись. А у нас всё нет и нет
Видела первых снегирей! Дрозды обдирают остатки винограда и черноплодки.
Живу не зная дней недели! Как хорошо!
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 478