Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 479

Удалено


Причина удаления:
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 16.11.2021 07:05
изменено: Евдокия 16.11.2021 07:38
Природа вчера весь день не выходила из режима "тёмное время суток". Выскочила с Девочкой на пару минут, когда солнышко садилось, а на улице "картина маслом"

Минут на 5 сил у солнышка хватило, и снова сумерки. Зато утром -небо звездное морозное!
До полнолуния пара деньков, видимо поэтому елось вчера хорошо!

Кашка дружба на тыкве. (Тыкву надо есть и освобождать ящик в морозилке под новогодние закупки). Спагетти из полбы да с зимними опятами, да с соевыми котлетками!
Вес ни туды, ни сюды, но я и не форсирую события. Сколько тут осталось до 28-го!
#Мелочи жизни#
Я когда в этом году обирала чёрную рябину, пасмурно было. И дело это муторное. Не моё. Не люблю все эти "мелкие моторики" развивать, и включила я себе "Евгения Онегина"! И так это было....неожиданно прекрасно и чтец и Петербург, и деревня, и могилка Ленского, и опустевшее имение и бал...и вообще, всё-всё. Позавчера на Культуре попадаю вечером на Вахтанговский спектакль! Да, я люблю театр. Люблю Вахтанговский! И не тупая я! Досмотрела ровно до сцены, где Онегин первый раз у Лариных, ему подносят крынки (!), он осушает , по-моему, 5! Текста в этот момент нет. Онегин (ср.Добронравов) мимикой на публику что-то изображает(?!) Мимические упражнения какие-то! Как заставить себя досмотреть? Хочу убедиться, что это подводка к "боюсь, брусничная вода, мне не наделала б вреда". Иначе зачем????? Собираю я рябину и "смотрю" по-Пушкину вижу изысканность манер, деревенское демоде нарядов Татьяны, а природа-то какая! А русский язык какой! И начала смотреть спектакль Короче, всех-в колхоз! На трудотерапию!
Максакова (старая. Это же была она? С голой спиной?) хорошо скакала, но на фига она там? Кто эта кикимора с домрой? Зачем? Взять пример с Ермоловой и разогнать, к едрене фене, лишних!
Мне кажется, что перестали любить и уважать зрителя, который всё это "хавает"
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 17.11.2021 07:27
Байкальчик мой вчера был красоты необыкновенной. Как и всегда.

Удивилась, что начал замерзать от берега! Уже?
Чаек огромная стая уже сидела на льду. Если остановиться и слушать, то даже до берега доносится, как они переговариваются тихонько. Скоро улетят. Это перелетные чайки.
Лес был солнечный.

Вчера напал на меня топографический кретинизм, и я не нашла примеченные зимние опята! Ладно пусть растут пока. Волчий табак, который бздюха по-нашему, так и манил потыкать в него пальцем. Потыкала! Мусора собрали большой пакет. Перевела сегодня экойны на карту ВкусВилла.
Решила испечь запеканку с тыквой и манкой. Не оказалось в запасах манки!

Заменила отрубями овсяными, рисовой мукой, творог добавила...короче, творожная запеканка с тыквой получилась. Не вкусная! как и любая ППшная выпечка. У меня. Но с мёдом и сметаной нормально!
Ух, как я вчера ногу подвернула на пороге! Если б не походный ботинок с надёжной фиксацией щиколотки, отломила б вообще стопу! А всё почему? Потому что туловище идёт отдельно, а голова занята своим делом! Думала, что за ночь что-то всё-таки опухнет, но обошлось. Так ...где-то глубоко внутри какая-то связка между хрящиками напоминает: смотри под ноги, не витай в облаках!
А что вес? Вес и ныне там!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 18.11.2021 05:35
изменено: Евдокия 18.11.2021 08:40

Похоже, с прибавлением меня Дымчатый котёнок, которого подкинули в августе, и которого мои кошки усердно гнали с участка , и я думала, что изгнали!!! Хотя он изредка прибегал с каким-то белоснежным, ел у кур (каша у них на говяжьем бульоне) и опять убегал. Иногда утром душераздирающе (все ж знают, как котята умеют) просил есть из-под курятника, и я ему рыбку туда кидала...Теперь с похолоданием выясняется, что идти ему некуда, и он пришкирился на мешке с сеном в пустой собачей будке!
Днем вижу, как он сидит в парнике с курами, там же теплее, чем снаружи. По продолговатой морде определяется кошечка А это значит, что надо приручать, ловить, глистогонить, весной стерилизовать...Надо теперь как-то изловчиться и изловить его! Дикий зараза! Зимний мороз -мне в помощь, голод-не тётка
Вчера наконец-то подстригли Девочку. Ёлки-палки, как я отвыкла от дорог. Вот,правда, боюсь! Камазы,Тонеры со щебнем. Переполнены. Не накрыты. Водители молодые безбашенные. Скорость бешенная! Переполненные идут на обгон на подъёмах-это они так друг с другом играют. Зачем построили новомодный пункт контроля веса??!! Дорога опять вся продавлена Даже та, по которой им ездить нельзя!
На одном участке Мираторговские коровки свалили заграждение и вышли на обочину трассы. Стала искать телефон местного отделения, чтобы сообщить. Животных жалко же! А нет никаких местных контактов И тут расстройство!

Зато интервал вчера без проблем выдержала! Правда, на первое у меня было пол-плитки шоколада! Наверное, организм восполняет запас чего-то? И ещё чего-то из хинкали (покупных) и квашеной капустки
Спала вообще интересно этой ночью. Ждала сериал в 21.30 и уснула прям в начале. Спала крепко-крепко. Проснулась, как огурчик! Глянула на часы. 23 часа?!?! Легла. Уснула. Крепко. Глубоко. Спокойно. Проснулась. 2 часа ночи?!?! До трёх полежала...и пошла кофе пить
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.11.2021 18:41
изменено: Евдокия 19.11.2021 18:50


...Просто наступила зима!
Спала опять до полуночи. Потом смотрела сон. Цветной. Праздник Троица. Ломаю берёзовые веточки, а вроде знаю, что вышел Закон, наш местный, ветки не ломать, траву не косить Муж спрашивает: Не боишься? Я ответила, что столько делаю для родного края, столько в школьные годы деревьев посадила, столько мусора убрала, что пошли все на фиг!
Потом вроде мы с мужем на берегу байкальчика. Пришли с двуручной пилой, чтобы спилить сухую сосну! Зачем не знаю. Допилили до середины (работа шла легко) и прервались на отдых. Положила пилу, на пилу кофту, типа замаскировала, и сама легла. Тут подъезжает УАЗ из него выходит бывшая коллега и два парня. Предъявляют мне два листа постановления о штрафе за поломанные берёзки. Говорю им: Ребята, я на своей земле! Ирка им: Я вас предупреждала, что люди будут так говорить! А мне вот прям реально всё равно. Не волнительно, не страшно. Пила-то , на которой лежу, прикрыта, сосна стоит не падает. Спрашиваю, а как они узнали, что именно Я поломала ветки? Тут парни с горящими глазами начинают мне рассказывать, что у них какой-то прибор, и на спутник приходит сигнал с моего мобильного телефона
Закономерный сон я ж ходила в офис связи разбираться с тарифом, на который меня переключило очаровательное дитя из службы поддержки. Потом муж свой сон рассказал мой сразу померк. Успокоила его, что мы-православные в сны не верим!
Погуляли с Девочкой всласть!!! Ходили по лисьему свежему следу и вообще, ходили, ходили!
Не взвешивалась. Ем: глазированные сырки, сыр и колбасу, кильку в томате.
Котёнка назову Волча́ра! Глаза зелёные. Умные. Живот очень раздут. Заразы там небось Скорее бы поймать и пролечить!
Завтра пугают снегопадом, которого 70 лет не было А я в город собралась. 18-го ж было молодое Божоле, а мы с подругой ни в одном глазу Нацедила папаниного"божоле нуво". Поеду, если за ночь сугробы не наметет.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 19.11.2021 20:02
А я православная, но в вещие сны верю...
Снятся обычные сны мне практически каждую ночь, а вот вещие крайне редко...
Странно, но когда снится такой сон, я проснувшись ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО ОН... и он обязательно сбывается (и на обстоятельства я повлиять не могу... он просто сбывается и все )...
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.11.2021 20:25
изменено: Евдокия 19.11.2021 20:27
Маша, а мне редко-редко...И такая хрень интересная
Вот узнала в этом году из первоисточников, что НЕ НАДО верить в них и не буду!
А то, как полезла б в сонник, а там: ветка-это...
пила-это...
сухая сосна...
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 19.11.2021 20:29
Татьяна, я вот тут у себя в дневнике 2018 г ещё одну ссылку нашла.
http://cilantro.ru/lchf-pitanie
Очень меня тогда кето интересовало!
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 19.11.2021 21:19
изменено: маша 19.11.2021 21:24
Как раз сонникам я не верю...
Эти сны настолько очевидны что расшифровки не требуют...
Перед тем как свекрови поставили плохой диагноз... сню что мы стоим на перекрестке (недалеко от нашего дома)... на одной стороне мы с мужем, на другой стороне отец мужа и наш знакомый (оба к тому времени умершие), а свекровь идет наискосок по проезжей части к ним... мы ее зовем-зовем, а она не поворачиваясь идет прямо к ним...
Через несколько дней наша бабушка попадает в больницу и оттуда уже выходит с этим диагнозом
Последний такой сон мне приснился с 17 на 18 октября (с предыдущего сна прошло 2,5 года)...
Таких подробностей как в предыдущем я не помню... только помню что снился мне мой отец... проснувшись я точно знала что умрет какой-то знакомый
Сказала мужу что кто-то умрет... он усмехнулся и сказал: каждый день кто-то умирает.... Я уточнила что умрет именно не чужой человек и не родственник, а человек хорошо знакомый...
В тот же день умер сосед из соседнего подъезда
Вот какого плана мне снятся вещие сны и так я их ощущаю... расшифровки сонников мне не требуется...
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 20.11.2021 05:32
изменено: Евдокия 20.11.2021 05:34
Пожалуй, действительно вещие...поменьше б таких...Это даже и не сны, а предостережение, подготовка...

сон для меня-это сразу тревога какая-то...
В юности мне очень часто снилась война. Немцы на мотоциклах, а я подслушиваю их разговоры, чтобы нашим пересказать. Сама тоже говорю и при этом слежу за произношением Видно, пытаюсь во сне губами шевелить, а не получается, и мозг даёт сигнал-артикулируй лучше!
Стихи тоже складывались во сне. Редко, но ничего после пробуждения не вспоминается ни строчки.
Почему-то по-французски не разу во сне не разговаривала!? Может потому что на работе он ежедневно.
Одно время снилось часто, что я за рулём машины (водить в реале не умею. Рассинхронизированы руки-ноги-глаза) то в тупике и выехать не могу, тогда выхожу и вижу себя со стороны с отросшей РУКОЙ-МАНИПУЛЯТОРОМ, и я поднимаю, переношу машину и ставлю куда надо То еду-еду, а оказывается, что у авто нет днища, и я бегу ногами по шоссе, как волк из Ну, погоди
Школа. Экзамены. Ни разу не снились
Сегодня опять без крепкого сна, но без сноведений. Дождь за окном проливной! Ох, если подмёрзнет!

Никуда уже и ехать мне не хочется...но надо подарок отдать.
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 479