Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 479
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 25.06.2022 18:50
Здравствуйте, Евдокия!
Ой, с васильками забавно вышло. Я нашла на балконе у пациентки кучу распакованных семян. Они там минимум пару лет пролежали. Не верилось, что прорастут. Балкон привела в порядок и посадила все, что нашла)) Васильки и меня удивили - я не знала, что они в горшках расти могут; думала, что это исключительно полевые цветы.

Старичок тот на такой скорости мимо пролетает, что я даже в ответ ему рукой махнуть не успеваю, не то что словом переброситься)) Эксцентриков здесь пруд пруди))

Цапля - старожил в местном кафе. Наглая как танк)) Может на стол к тебе сесть и из твоей тарелки угощаться.

Мне иногда кажется, что она подрабатывает в нашем кафе вышибалой - фейс-контроль. Не прошел - нагадила на голову прямо на входе.


Мне этих эксбиционистов тоже не понять. Ладно бы еще Апполонами были, так нет - надо оголиться и нанести кому-то моральный вред на полную катушку. Я на автобусной остановке стояла, читала что-то в телефоне. Так местый англичанин меня стал за рукав дергать - мол, ты видишь то же, что и я? Порадовало, что эта дичь на стала нормальным для всех. Но англичанина пришлось предупредить - еще раз за рукав дернешь и будешь мне за психотерапевта год платить. Сработало)

У меня прекрасная "англичанка" в школе была. Она сразу сказала - один урок в неделю выучить язык не поможет. Читайте на английском и выписывайте новые слова в тетрадь. Единственная газета на английском в те времена была Moscow News)) Через год я поняла, что уже ничего не выписываю, просто читаю и понимаю все. С 17 до 21 года я преподавала английский в средней школе. в 21 год открыла свою школу английского). Что такое С1 я не знаю, но английским владею свободно. Кстати, та особа, что Вы описали ("худая, высокая, на шпильках, очень модно одевалась") - это антиангличанка)) Англичанки имеют лишний вес, относительно невысокие, никогда не носят шпилек и одеваются удобно, а не модно. Аристократы особенно. Могут ходить в свитерах с дырами такого размера, что кулак пролезет. Просто мы с помощью одежды показываем статус, а у них для этих целей служит их речь. Рот открыл и социальный класс (а он для них гораздо важнее, чем для нас) как на ладони.

Сейчас я бы спала при любой усталости, Евдокия. Просто моя подопечная, с которой я 24 часа в сутки (кроме занятий в универе, куда она тоже порывается со мной пойти в свои 91), кричит ночами сильно - пытаюсь отвлечь и успокоить. Деменция в поледней стадии. Спит пару часов утром, потом забывает, что не спала всю ночь, и утром как огурчик: "Я прекрасно выспалась". А я всмятку после такой ночи.

Старжировка у лорда (особенно халявная) - ничего особенного, Евдокия. Вот если у него есть умение и желание там нужные связи приобрести, тогда да. Мне же эта система внутренне претит. Не переношу бесконечные, бессмысленные "маленькие разговоры" с людьми, которые катастрофически неинтересны. Я всегда сама по себе и на всю катушку пользуюсь тем, что я русская. Для них русские гораздо непонятнее, чем европейцы или индусы. Это позволяет делать (безнаказанно) то, что местные себе не позволяют. В прошлый раз, например, на камерном концерте классической музыки, в массонской ложе, одна дамочка лет 50 вообразила себя 20-летней фифой и стала гонять 75-летнего спутника то за фантой, то за орешками. А потом эти орешки, по одному, из хрустящего пакета (в полной тишине) доставала.

В конце он решил за нее начать извиняться перед всеми. Люди их тихо ненавидели. Но именно, что тихо, потому как англичане всегда промолчат. А мое терпение распространяется исключительно на пожилых людей с деменцией. Там оно безгранично. На всех остальных я экономлю. Поэтому когда тот спутник извинился и сказал: "В следующий раз...", я немедленно отреагировала: "В следующий раз отведите ее в зоопарк или в цирк, пожалуйста - не надо мучить это существо классической музыкой". Вот все прятали улыбку и были страшно довольны, но сделать замечание никто бы и не подумал.
Что до деревни, может это у него это такая форма самоуничижения? Он же для себя это писал, а не из расчета, что Вы это прочитаете?)) Типа, "сами мы не местные". Словом, мне кажется, это его родные тараканы, не обижайтесь))

P.S. Грибалке вашей люто завидую)) Я сегодня как раз суп из боровиков готовила. Дорогое удовольствие)
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.06.2022 21:01
изменено: Евдокия 26.06.2022 22:51




Добрый вечер! Всё никак василек не отпускает Потому что мне близка концепция вашей фазенды Роза и кинза! И не вырываю. Мне нравится! Семена долго хранятся, особенно сорняков
Всё. У меня теперь сложился пазл про Вашу работу и учёбу. Тяжело! Это тяжело!
С1-это уровень владения языком. От А (уровень выживания) до С (продвинутый). Надо иметь диплом, который подтверждает твой уровень владения ИЯ, если собираешься учиться зарубежом. Проводятся экзамены. Стараются сдать дома, т.к. здесь дешевле выйдет (экзамен платный)+ курсы или репетитор.
Цапель Ваш, он не "как-будто", он на службе! Вчера смотрела видео "Друг прилетел": рыбацкие лодки и стайка пеликанов. Один пеликан подплыл к лодке, забрался в неё, и когда рыбак повернулся, залез к нему на руки и обнял своими огромными крыльями...И там была подпись:
"Скажите, что это за Сила такая? Откуда она взялась на планете, образовавшейся из звездного пепла? Где источник этой Силы? Чем она питается, чтобы быть такой сильной?
Ну? Должен же найтись ублюдок, который расскажет нам про химические реакции в мозге." Они живут с нами, параллельно нам, над и под. Это альтернативная цивилизация. В моём понимании.
Ёпсель-мопсель, масонская ложа!!! Фоточки настоящие! Фильм "Красотка" вспомнился Так и хочется сказать: Наши люди по масонским ложам не шастают. Орешки, сок-ничего святого.
Жаль. Искренне жаль, что нет почти их никого "настоящих". Ни немцев, ни французов, ни, получается, англичан Итальянцы, наверно, остались!??
Но мне приходилось их встречать. В глубинке где-нибудь. Простые бабульки и дедульки, но слушать можно было часами.
И трудяги, которые на монтажи приезжали, тоже были настоящие.
Я тут ещё пару англичан вспомнила. В 2000 г на стажировке была и в выходной день пригласила меня в Версаль семья преподов: он-француз, она-англичанка (маленькая, стройная, конопатая). Девочка у них была родная, а мальчик приёмный из Вьетнама. С несочетаемым каким-то двойным именем Александр-Андрэ. Они за ним "стояли в очереди", и когда вьетнамку положили в роддом, полетели и сразу его забрали. Был апрель, было холодно, и мальчишка (4 года) постоянно ныл, ныл и ныл.
И девочка у нас одна вышла замуж в Англию. Только-только появились соцсети. Они так и познакомились. Оба молоденькие. Она была тоже учителем английского. Мне потом кто-то рассказывал, что мальчик её тихоня и застенчивый. Достаток небольшой, живут скромно. Потом она сынишку родила, и маму свою к себе забрала.
А ещё мы с шотландкой на стажировке жили в соседних студиях.
Даже не знаю, чем Вас на прощанье подбодрить? Вот, ей Богу, хочется Вам какого-то выходного дня пожелать, но я знаю, что так не бывает....Красивого Вам, упоительного вечера!
Делюсь!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 26.06.2022 21:41


У бабушки сегодня годовщина Помяну-ка я её пирогами!
А что?+32! Самое время печь пироги. Вот эти с яйцом и луком, я прям видела, какие они солнечно-яркие и весёлые! Бабуля любила пироги печь! И что б большие!

Надела сегодня один контрольный сарафанчик. Кхе-кхе-кхе
День хороший, длинный, два дня так активно наступали, а я на нервах хомячила всё подряд.

В Северске мы работали осенью в колхозе. Было очень холодно и голодно. Какой придурок решил послать нас в конце октября на 1 курсе в колхоз? Только-только учиться начали. Зарядили дожди. Мы рубили капусту! Это тяжело. Тебе дают тесак, ты должен наклонить кочан и рубануть...Кое-кто сразу рубанул по пальцам. А рядом едет трактор и кочаны надо в него кидать. Это был капец. Но тяжелее было со свёклой. Она была сахарная и огромная, как ....снаряд. Её трактор подкопает, надо поднять и метнуть в лафет. А если "перелёт", то этот "снаряд" попадал по башке кому-то с другой стороны. Были случаи сотрясения мозга. Хорошо, что у нас были пацаны здоровые и после армии. Они нас жалели. Тех, в ком было 47 кг
А с работы приедешь, мокрую одежду в сушилку отнесёшь и сам там сидишь, греешься. В общаге жили холодной и сырой. В столовой так было го́лодно, по-моему, одни макароны пустые. Но был магазин. А ещё можно было попасть на консервный завод. Стоять у конвейерной ленты и укладывать огурцы или помидоры в банки. Тяжело. Всю смену на ногах и в холодной воде рукиМногим поприходили телеграммы из дома, что кто-то там "умер" и приезжай на "похороны". Первая партия хитрых смылась. Другие протоптали дорожку в местную больницу, жаловались на самочувствие и им выписали освобождение от работ. Тоже уехали. Остались одни лохи Зато сдружились. И ещё я увидела, как работают девчонки из украинских сёл Пока мы-доходяги пытаемся отрубить с 3 го раза капустыну в начале рядка, они уже скрываются за горизонтом Как я не сдохла на тех грядках не знаю. Вернулась я с таким кашлем!

Вот, Северск, что я про тебя вспомнила.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 27.06.2022 16:07
Всё. Я в ваших рядах, дисциплинированные соратницы. Иначе не успею! А тут ещё в пятницу пригласили на вкусный День рождения. Хотела соврать про пост, но видели, как я мороженое ела. До пятницы типа Протасовка. Интервальное питание превращаю в инткрвальное голодание.

Спала плохо. Навспоминалась, и в голову в полудрёме полезли фамилии(?), которые я давно забыла! И позавчера б не вспомнила даже под пытками. Вот что стресс с человеком делает!
Но в 6 часов потопали в лес! Одни белые! Хотела ещё в одно грибное место заглянуть, но Компаньонка моя устала. Стояла на тропинке, за мной не шла. Не стала настаивать, и так много набрали (на фото не все). Косуль не видели, но спугнули. Козёл их так "залаял" страшно
Утром немного расстроилась, пока Девочка совершала заплыв в пруду, наблюдала три выводка утят кряковых. Одни прям уже хлопунки (большие), а два других выводка (по 9 утят) махонькие. И все три без мам-уток Так расстроилась, что прям кинулась мужу звонить. Он успокоил, что не факт, что мам нет, они могут пастись в траве, отдыхать от оравы своей. И точно, обратно шли, Девочка полезла плавать, и мимо утята с уткой уже! Утка прям посуровела и к Девочке! Девочка постояла, посмотрела и на берег.
Сушу грибы пока позволяет жара. Первую партию уже сложила в мешочек. Ароматерапия!
В тени+30. На солнце +36. Все валяются.

Гуля дома тусуется, но ночевать улетает. Можно его, конечно, закрыть в его домике. Но незачем неволить.
Люблю жару!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 28.06.2022 17:02
изменено: Евдокия 28.06.2022 17:03
Кто рано встаёт, тому семь вёрст-не крюк

Девочку сегодня не брала, т.к. идти лугами не скошенными, а там трава в этом году по пояс и клещей тьма. Возвращалась уже по жаре. Это в тени+30,а на лугу....Грибов мало нашла(?) Что-то в той стороне пока запаздывают.

Второй день не косячу с едой. Овощи, зелень и кисломолочка. Завтра взвешусь.
Смоталась сегодня в школу, забрала документы.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 30.06.2022 13:19

Как говорится, лето в зените! Любимая жара, но не могу отделаться от грусти(?) Вот завязалась первая перчинка-грустно (вот и скоро август, а там и лету конец), огурцов до сыта-грустно (вот уже и огурцы надо начинать солить, значит лето кончается). Кабачки первы подрастают-грустно (когда это я кабачки в июле жарила, вот и лето пролетело).Гортензия расцвела-опять грустно. Вот если б я вслух это высказывала, но наверное вынесла б всем мозг. А так....грущу себе в одиночку.
....Вчера похоже отравилась вафлями. Либо организм мой отказывается принимать магазинные вкусности. И вафли были фасованные, и валялись просто так на прилавке (жара+30). Попила кофе, и желудок остановился. Вроде никаких сопутствующих расстройств не было, но сладкого мне теперь долго не захочется.
И голова у меня чумная в эти дни. Но жару я всё равно люблю и пекло солнечное. Люблю.
А ещё у меня с конца мая крутит ноги. Я их всё время чувствую. Сначала думала, что это от перехода на летнюю обувь. Каблук заставил мышцы новые работать. Вчера вычитала в дневнике одном, что это от нехватки магния. Вот купила шепучие с витамином В6. На них написано крепкие нервы и сон. Куда уж крепче-то.

Вес вчера: 59.300
Вес сегодня: 58.600.
Мне нравится 0
На сайте с: 04.05.2022

Re: Евдокия

добавлено 30.06.2022 14:48
у нас тоже жара.. до 37-38 доходит и это в тени
как я Вас понимаю! время летит, но я смотрю позитивнее что ли. у каждого сезона свои прелести. Вчера буквально дочке говорила, что скучаю по осени хочется закутаться в плед и пить какао с зефирками
Мне нравится 0
На сайте с: 04.05.2022

Re: Евдокия

добавлено 30.06.2022 14:50
Евдокия пишет:
Как говорится, лето в зените! Любимая жара, но не могу отделаться от грусти(?) Вот завязалась первая перчинка-грустно (вот и скоро август, а там и лету конец), огурцов до сыта-грустно (вот уже и огурцы надо начинать солить, значит лето кончается). Кабачки первы подрастают-грустно (когда это я кабачки в июле жарила, вот и лето пролетело).Гортензия расцвела-опять грустно. Вот если б я вслух это высказывала, но наверное вынесла б всем мозг. А так....грущу себе в одиночку.
....Вчера похоже отравилась вафлями. Либо организм мой отказывается принимать магазинные вкусности. И вафли были фасованные, и валялись просто так на прилавке (жара+30). Попила кофе, и желудок остановился. Вроде никаких сопутствующих расстройств не было, но сладкого мне теперь долго не захочется.
И голова у меня чумная в эти дни. Но жару я всё равно люблю и пекло солнечное. Люблю.
А ещё у меня с конца мая крутит ноги. Я их всё время чувствую. Сначала думала, что это от перехода на летнюю обувь. Каблук заставил мышцы новые работать. Вчера вычитала в дневнике одном, что это от нехватки магния. Вот купила шепучие с витамином В6. На них написано крепкие нервы и сон. Куда уж крепче-то.

Вес вчера: 59.300
Вес сегодня: 58.600.


да, магний должен помочь. у меня во время беременностей сводило ноги. пила магний б6 стало лучше намного!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 01.07.2022 16:09


Через два часа пойду на ДР! Готовлюсь, т.е. голодаю Советы они раздают в интернетах "перекусите, что б не переесть", "танцуйте, не сидите"...Вот ещё! Сейчас поголодаю, а потом наемся с чистой совестью
Так хочется еды, приготовленной не мной
Мне нравится 0
На сайте с: 04.07.2020

Re: Евдокия

добавлено 01.07.2022 18:03
изменено: Татьяна 02.07.2022 10:12


Мне нравится 0
Страницы 1 ... 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 479