Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 479
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 03.08.2022 16:59
изменено: Евдокия 03.08.2022 17:00
И у меня личный рекорд: 59.100! . Перец фаршированный 1 шт!
"Ой, не буду горювать,
Буду танцювати"
Хозяин огорода, пожирающий куриную голову в ночи́.

2 шт умял. Сопел, пыхтел, чубчик топорщил.
Рубрика "Для нас огородников" (нет, форумы я не попутала. Это ПП). Невероятно вкусный сорт огурцов Ухажёр F1.

Вызывает приятное недоумение у всех угощаемых. Даже дети младшего школьного возраста, задумчиво жующие огурцы на обедах у бабушек, вдруг вопрошают, что это за вкусные такие? Обычно я сортов не знаю, а тут, по сохранённым упаковочным пакетикам идентифицировали лидера вкуса
Лето, не уходи!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 07.08.2022 20:07
Евдокия пишет:
Я-не-я, добрый вечер. Я к Вам с фоточкой Роскоши.
Да, санкции действуют! Вот интересно было бы проследить вместе с Вами, изменятся ли цена на лисички в Лондоне!?
Ой, а недавно видела в газете, что кто-то в наших краях трюфель нашёл! Вот это да! Но я их никогда вживую не видела.
В общем, обращайте внимание, если не затруднит, как будет меняться цена на лисички в Лондоне. С нашей стороны они точно не пойдут. С жульеном тоже будет напряжёнка.

С яичными желтками-загадка! У моих кур яйца не с оранжевыми желтками! Хоть они и на свободном выпасе и даже кукурузу им даю. Говорят же, что желтизну курятине придаёт кукуруза в рационе. Вот на моих это не влияет. Желток бледный!


Здравствуйте, Евдокия!
Простите, что пропала - мы в больницах лежали пару раз, времени совсем не было. Вчера заглянула в тот магазин (аха, за яйцами снова) - цены на грибы точно такие же, ничего не подорожало пока. Лисички так по 68 фунтов и лежат. Я даже думаю, что может те самые - бо никогда не видела, чтобы ими кто-то заинтересовался))
Цвет желтка еще и от породы кур зависит. Я нашла еще одни желтые, они бело-синие, кстати, но меньше по размеру. Так что, эти так и остаются чемпионами пока. А вообще, магазин дорогой, потому то там органика, так что за добавки в корм я не переживаю)

Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 07.08.2022 20:11
Глупая фраза сейчас получится, но надеюсь, что в больнице лежала Ваша подопечная...
А Вы, смотрите, не хворайте!
Куплю в этом году петуха! Уже приценилась: 1. 200 руб. А то у меня такая курица -наседка пропадает второй год. Надо только увидеть красивого!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 07.08.2022 21:49
Евдокия пишет: Глупая фраза сейчас получится, но надеюсь, что в больнице лежала Ваша подопечная...
А Вы, смотрите, не хворайте!
Куплю в этом году петуха! Уже приценилась: 1. 200 руб. А то у меня такая курица -наседка пропадает второй год. Надо только увидеть красивого!


Не глупая, это у меня нездоровое "мы") Представляете, к человеку, которому 91 год, скорая ехала больше пяти часов. Центр Лондона, никаких пробок. Просто нет персонала. В результате банальный цистит повлек за собой инфекцию почек и воспаление легких. Прибить их всех хочется. Сидела в больнице почти круглосуточно, потому что к пожилому, но агрессивному человеку (деменция) персонал подходить отказывается. Я прямо порадовалась, когда моя лапушка огрела таки медсестру по попе. Ибо нефик филонить на работе. Поделом.
Ой, а у меня брат когда-то петуха завел, так тот петух даже собак гонял. Хуже него только козёл был, которого я Шумахером назвала. Так что, вы петуха не по красоте, а по характеру выбирайте, чтобы гармонию в вашем мире не убил по вредности))
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 08.08.2022 03:59
Евдокия пишет: Тяжёлый день. Он на подкорке уже много лет тяжёлый. Теперь, когда ещё и обозначен листком календаря. День-черта, за которой были оставлены добрые, любимые друзья, с которыми ели не только из одной тарелки, но и одной ложкой, с которыми, казалось, на веки-вечные. Вот они смогли "рефлексировать" на эту тему, а для меня наступил предел прочности. Сквер, где убили маму и дочку в Горловке-это наш сквер. Сквер, где стоит наша общага. Наши малыши тоже росли здесь, не просто гуляли, а жили. Идём из садика, через дорогу перешли и можно ручку отпускать. Беги. Безопасно. Мередианы дорожек, ёлочки на газонах, лавочки. Мы здесь подружились с бабушкой с американским коккером
Рядом ещё одно общежитие, через дорогу -школа, выше медучилище, ещё выше-институт, направо корпуса больницы...Воскресенье было...если б будний день, больше бы людей погибло. Всё время думаю, распорядись Господь по-другому мы бы были среди тех, кого убивают. Это было наше место!!!
...уехали сегодня в город. Но день какой-то потеряный. Ничего не сделали. Промотались по городу в +36.


Вы давно из Горловки уехали, Евдокия? А я как раз сегодня видела видео очень приятного и здравого молодого человека из Горловки. На ютубе его канал - Андрій Горлівський.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 08.08.2022 17:54
изменено: Евдокия 08.08.2022 22:08
Я-не-я, сейчас здесь местечко застолблю, а к вечеру вернусь. Уж, извините, сегодня и вчера нам приходится траншею копать То, что она с чистой водой, конечно радует, однако....
Когда увидела написание имени через I, решила не смотреть, прям э т и меня уже притомили Но за утренним кофе два посмотрела с удовольствием Знатный троль! В российском сегменте есть подобный дядя Слава Обычно такие беседы заходят в тупик украинской стороны и оппонент грубо посылается.
Так что посмотрю и посмеюсь ещё на досуге. Спасибо.
Мы уехали давно, в 95 году...Предварительная "украинизация" Донбасса проходила на наших глазах. КАК всё начиналось мы очень хорошо помним. И Референдум за "независимую Украину в составе СССР", и даже листовка мне недавно на глаза попалась, где Украину, как дойную корову, "доит" Россия. Прекрасно помню центр "Схiдна Украïна" и как там перевоспитывали и учили "родину" любить
Гражданство Украины мы получили за талоны на сахар Если б не поставили штамп, не дали бы нам талоны
Но, надо отдать должное, лично наша семья относилась к этому достаточно спокойно. Муж -чистокровный украинец. Язык в семье был украинский, школа украинская, село украинское. Но вот это всё украинское не имело ничего общего с украинским национализмом. Мы когда поступали в институт, он сдавал украинский язык и сочинение писал на украинском. Мой муж-это мой железный аргумент в конфликте 2014 года. Что б он вдруг стал орать "Слава Украине" или петь про батьку Бандеру?? Вот он-то ооочень хорошо знает, что такое украинский национализм и чем это всё может закончиться.
Мы не то что бы уехали....Мы были в отпуске у моих родителей (здесь, где я сейчас). Уже были собраны чемоданы, и послезавтра нам уже на работу. Присели на дорожку, и у меня началась истерика , первая и последняя в моей жизни Это Господь уже начал прокладывать для меня путь спасения. И ничто другое! Не хочу уезжать и хоть что ты со мной делай! А муж с сыном обрадовалась!!! Ну, ладно, один рад с бабушкой и дедушкой на века, а второй-то?! В аспирантуре так и не восстановился. Москва, однако. Но диссертацию храним и пыль раз в пять лет смахиваем
Сейчас только понятно, что это было реальное спасение.
Сын наш должен был учиться в школе, как раз через дорогу от этого сквера
Страшно. Очень страшно, когда представляешь места событий.
А, представляете, Марина в этом аду живёт?
***
Был у меня такой петух На людей нападал. И на меня. И на прохожих. Закончилось тем, что позвонила бабушка одна и и сказала, что он бросился на её внучку Петух ведь запрсто может клюнуть в глаз ребёнка. Это решило его судьбу Мне нужен красивый добряк!
*** А почему медперсоеала у вас там не хватает? Тоже что-то реформировали?
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Евдокия

добавлено 08.08.2022 23:13
изменено: Я-не-я 09.08.2022 00:01
Вам очень повезло, Евдокия. Беда там. Я знаю, у меня подруга живет в Луганской области, она инвалид - они не выти, не выехать не могут. Пособия по инвалидности еще когда отменили, а от России она 10 долларов в месяц получала. Муж 24/7 должен быть с ней, потому что она без него даже в кровати перевернуться не может. А теперь его призвать могут в любой момент. Никаких льгот не осталось. И вот как? Эх... У нее родители украинцы были. Очень про-украинские. И вот когда родня от них отвернулась, государство перестало платить пенсии, отключили воду - даже тогда не прозрели. Отец умер в очереди за водой. Мать от сердечного приступа. Страшно.

Мне дядя Слава не нравится, видела. Лосев бывает в ударе, но Крымчанин тролит лучше всех. Особенно, когда рассказывает, что он бурят и осликов разводит Или прикидывается западенцем, который сбежал в Германию, и призывает их "убить в себе москаля" и защищать страну)) А Андрей просто очень приятный, спокойный и рассудительный. Отрада для души. Правильно его родители воспитали.

У скандалистов, похоже, судьба одна. Я про петуха)) Шумахер тоже терпение испытывал почти три года, а потом стал ужином)

Что до скорой - Брекзит, людей не хватает. Ну, и ковид. Система здравоохранения не выдержала. Семейный врач должен был позвонить сегодня (чтобы лично не ходили, не заражали). Но она сама заболела. Следующий "визит" 24-го. Нормально так...

P.S. В центре Лондона, рядом с нами, кто-то нарисовал Путина и Зеленского. Через полчаса Путина убрали, а прохожие радостно фоткались "за руку" с Зеленским. Мир тихо сходитс ума. Даже не тихо. Мне врач скорой помощи посоветовал не упоминать, что я русская. Щас.


Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 09.08.2022 11:18
изменено: Евдокия 10.08.2022 10:52

Ну, тогда я позволю себе сделать вот так
Честное слово, всю ужастность положения Вашей подруги я понимаю. Думаю, что у мужа будет законная отсрочка! И всё таки военные действия из Луганской области ушли. У меня знакомые (старики) в Станице Луганская. Они прожили эти 8 лет под Айдаром и Правым сектором. Сначала они там руками и танки украинские останавливали и гнали скачущих....Я смотрю сейчас кадры с референдумов. Стоят спокойные люди, которые реально верили, что голосованием решат свою судьбу. Мои знакомые тоже ходили на референдум. Да, мнения были разные, но людей не убивали! А потом по Станице ударили! Фото окровавленных людей, разбитые дома, теплицы, и заявление Украины "ничего не было"
....сейчас у них всё хорошо. Я видела фото. Они празднуют праздники, красивые.
Но 8 лет они жили одни. Дети и внуки выехали после первых бомбёжек. А они жили....
Я вот всё никак не подберусь к своим терзаниям, к тому "колоколу, который звонит по тебе".
На днях была годовщина, когда впервые обстреляли один маленький посёлок в Донецкой области, были первые убитые люди. Тогда народ ещё думал, что может быть услышан. Ну, что можно докричаться до какой-то мифической мировой общественности, и все ужаснутся вместе! И вот они писали, выкладывали фото в ФБ, в Одноклассниках...и вдруг, женщина, их землячка, которая в 2008 году была у них в гостях, а сама уже несколько лет жила заграницей, вдруг начинает писать, что они сами виноваты....Меня это настолько поразило, не могу Вам описать. Два реальных человека, более того-выросли вместе, ходили в один класс...До сих пор крик этого мужчины стоит у меня в ушах (да-да, он именно писал криком): Л, очнись! Что ты пишешь? Нас здесь убивают!!! А ему монотонно объясняет человек за мильёнтыщ км ЗА ЧТО его убивают, он пророссийский, он против ценностей Майдана, за то, что он не любит Украину и т.д.
Во мне тогда что-то умерло, вот я прям это почувствовала...оторвался какой-то жизненно-важный орган. Меня стала интересовать "анатомия предательства" человека человеком. Обыкновенного обывателя, соседа, коллеги, друга. Любого! То предательство, что влечет за собой смерть. Киев. Бабий яр. Прочла дневник Анатолия Кузнецова. Чеченский дневник Полины Жеребцовой. Ничего, никакой природы ненависти я так и не поняла. Иногда, я подолгу рассматриваю своих соседей кто б меня "сдал"
.....однажды мы стояли в толпе зрителей на Симхат Тора́. Израиль. Маленький посёлок. Ближневосточный вечер, который тёмен, как ночь. Финальный праздник в долгой череде осенних еврейских праздников. На площади пляски. Девочки отдельно. Мальчики отдельно. Мальчики танцуют со свитками Торы. Весёлые хасиды поют песни, ну, прям группа На-на По периметру стоят дядьки с автоматами. Охрана. Стою, а у меня слёзы текут. "Список Шиндлера" вспоминаю, Бабий яр....Какое-то такое безудержное веселье на века обречённого народа. И тут мой спутник, местный житель (не наш.бывший, а местный преместный) спрашивает тихо-тихо: При следующем погроме ты спасёшь еврейского ребёнка?" Не шутил. И я ответила ему серьёзно, что спасу.
А вот девушки дикторы укртв ежедневно призывают "вырезать русню и начинать резать с детей". Слышу своими ушами с 24 февраля.
Вот так устроен мир.

Бойтесь котиков, дары приносящих

Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Евдокия

добавлено 10.08.2022 09:52
изменено: Евдокия 10.08.2022 10:56
Почистила телефон- ни одной фоточки. Но Встреча в субботу и сам Праздник были так хороши, ТАК ХОРОШИ, что в воскресенье с самого утра Мироздание решило уравновесить хорошее и плохое А как второй вариант, кто-то столько "лучиков добра мне послал", что они сошлись в лазерный пучок, который пробил водопроводную трубу на глубине 1.70
Потом оставалось только славить Бога, что это случилось в августе, а не в ноябре, что дыра на нашей территории, а болото у соседки, иначе она б не пустила экскаватор в огород! Копать лопатой было просто не реально, т.к. глина сочилась водой, которую не могли перекрыть. Не не могли, а не хотели Всё сделал зять соседки, а бригада из 5 человек сидела на корточках и смотрела в колодец.
При всём авральном ужасе пострадали только 5 свёкол, которы экскаваторщик попросил вырвать там, где проедет колесо и газон. Техника сейчас в умелых руках на грани фантастики!
Развлечения на осень и зиму оформлять подвод совсем в другом месте. Собрать бумаги и низко кланяться в пояс. Враг мой-это порядочность моя. ЛИЧНО нас хоть сегодня пускает в свой водопровод сосед, который выше. Нужны две бумажки и копай на здоровье! Тогда два дома, которые ниже сами решают свои проблемы (сейчас мы на одной трубе), мысленно мне "посылая лучики добра". Ну, не могу я так, я лохом жила, лохом и помру. Окажись эта ситуация "зеркальной", я б уже завтра носила ведра на коромысле. Но я есть я и чё об этом говорить. В общем, все уехали в Москву, а "ты тут живёшь, ты ж всё сделаешь"
Злость направляю в русло сброса веса Отсижу 7 недель на Протасовке, а дальше видно будет. Договорились теперь отметить 41 год окончания школы и пойти в "статусный" ресторан. Мне просто необходимо, что б моё "маленькое чёрное платье" село идеально, пришла мысль о личном Марафоне "Сухенькая старушка". Начало, как всегда, в среду, т.е. завтра!
Я, конечно, ещё напишу про Встречу, но пока бьёт мандраж от предварительного похода в управляющую кампанию.
Я-не-я, там ниже тайный знак для флуда
Ссылку не делайте, я потом сотру.
Мне нравится 0

Марафон "Сухая старушка" День 2

добавлено 11.08.2022 08:37
День 2.
Вес утром: 58.900

Уже и не вспомню, когда я так боялась встать на весы
А по сути-ничего, вот прям, ужасного и не произошло.

Но с таким процентом жира мне жить тяжело.

Обманутые ожидания лета-это помидоры. Тот гигант весил 683 грамма.

Но они абсолютно безвкусные Это не то, о чём вы подумали вкус сала, кофе, огурцов я прекрасно идентифицирую
А от помидоров я такого не ожидала Более того, если б на поднос разложили какие-то диковинные овощи, то с завязанными глазами я б не определила по вкусу помидор. Ну, трава травой! Соседка мне вчера дала попробовать сорт Пузата хата (ой, мои любимые). Дык, я тоже вкуса не почувствовала.... Понятно, что они в теплице, солнышка прямого им нет, но....
Вчера лил дождь. Спонтанно подскочили и пошли на первый круг ада с водой. Риторический вопрос: зачем мне собирать справки, если у меня все оформлено и всё в Реестре открывается по первому клику? Даже космическая съёмка сделана!
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 479