Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 479
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 27.03.2023 09:15
Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) пишет: Везде половодье, того и гляди зальёт автомобильный мостик.

Мне кажется, это так страшно, когда много воды... Держитесь!

пишет: Звонила вчера своим дончанам. Они подвижки заметили Во-первых, хоть очередь и занимали в 5 утра, но двигалась она не так, как раньше (без перекуров и кофе-пауз со стороны персонала). Паспорта им получать уже на этой неделе. Во-вторых, шахтёрам начали выплачивать задолженности. Рассказали, что кого-то арестовали за взятку. Давно такого не было и работала ФСБ, которой у них тоже раньше не было

Я рада изменениям! Мои муж и мама уже сфотографировались, осталось мне перевести на русский свидетельства и укр.паспорта. Надеюсь, всё пройдёт гладко!

пишет: Тем, которые в Германии, надо принимать какое-то решение, которого, в принципе, не может быть. Дочь будет возвращаться в Полтаву. Мать вынуждена была искать подработку, т.к. на пособие уже не прожить. Не стали мы спрашивать, где она работает, просто из чувства такта. Домой, даже если дом уцелел, физически вернуться не возможно.
В самом селе остался "последний из могикан"-дедуля, который продолжает сторожить дом. Остатки родственников выехали в Харьков, и один-в Россию, пока в ПВР, не хочет ехать ни к кому, хочет двигаться своим путём.

В такой ситуации тяжело принимать решения... Спрогнозировать невозможно... Нужно действовать чисто интуитивно.
Сложно.
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 28.03.2023 07:18
Марина, вчера списывались вечером... Паспорт она не получила, т.к. в нем была ошибка Передайте маме и мужу, пусть проверяют!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 28.03.2023 08:09
Как Вы вкусно все фотографируете...Или вкусно едите? ))
Посмотрела фотки и ощущение, что поела- это всё моя привычная любимая еда
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 28.03.2023 15:38
Хи-хи, ставлю тарелку на стол и фоткаю на телефон
Вот я не могу сказать, что мне прям хочется есть!!! Я ж не голодаю. И не ломаю голову, чего б мне такого постненького навернуть. Но вот к субботе уже, действительно, не против и сваренного тёплого поесть.
Когда семье готовлю ничего не вожделеваю
Нет у меня в этот раз никаких страданий по еде. Списываю на возрастное Но гречка достала реально У меня даже эмаль на зубах на неё реагирует.
Вчера был какой-то странный день. С утра хотелось есть! Это вообще не про меня. В результате перепила кофе, до дрожи рук. Висел (или лежал?) какой-то камень на душе....тяжко было...ощущение, у кого-то что-то случилось. Вроде всё у всех нормально. Есть продолжало хотеться, а день-то сыроедения! Хлеб с чем только не ела. Потом заварила себе лапши китайской из крахмала. Потом поняла, если я не съем что-то с растительным маслом, то от ощущения хотеть есть не избавлюсь. Вылила остатки масла от вяленых томатов в гречку. Вечером странно заболела голова Она даже не болела, просто кто-то взял меня рукой за голову, за ушами большой палец за левым ухом, а средний-за правым, надавил на эти точки. Давление 166, нижнее не помню. Выпила таблетку из "тревожного пакетика", надела всё новое на случай, если меня хватит какой удар. Не, ну, а кто его знает? Как инфаркт случается и как болит по маме знаю...А тут какая-то новая боль в башке. Полежала. Выпила аспирин с аналгином. Потом, уже темно было, меня торкнуло, что подвал открыт, а вдруг мороз! Короче, как-то меня колбасило, но активно и суетно. Потом крепко спала. В 4 вышла на улицу. Точно. И мороз! И звёзды! И месяц! И красивый розово-туманный рассвет. Вот меня и колбасило вместе с барометром. И день солнечный. Подвесила свой кокон!!! Стол ещё грязновато ставить. Кокон тоже рановато, но я в него газпромовский тулупчик кинула.

Слушаем с кошками скворцов.

Есть хочется и сегодня. Вот везде пишут, что Пост перевалил за середину, у всех усталость....А я такая: Ой, а у меня всё так легко и просто
Завтра муж заедет во ВкусВилл. Надо наесться соевых изолятов каких-нибудь
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 29.03.2023 09:14


Увидев, что моё гнездышко подвешено, примчалась моя соседка-бодипозитивщица То, как она приходит ко мне попить кофе даже запечатлено на фото: под мышкой у неё пол-буханки белого хлеба, пакетик с чем-нибудь сытным, типа колбаски, в руке коробка с недоеденным накануне тортиком, в другой руке бокал с кофе. Кофе несёт тоже свой, потому что я такой не приготовлю. В огромном бокале немного растворимого кофе, остальное долито молоком и 8 ложек сахара Конечно всё это она не съест, но она готова всем этим делиться со мной
Проблемы со здоровьем серьёзные, но она на них не зацикливается. С работы в Москве ушла, именно из-за здоровья, приехала в деревню в родительский дом. Грибы, рыбалка, шашлыки и плов с друзьями. Курит, как паровоз. Однажды, в самом начале, я задала ей вопрос. Она ответила мне словами Гундаревой из "Сладкой женщины": Что ль я себя и в питании ещё должна ограничивать? Больше мы с ней об этом не говорим. Сидим, смотрим, как Кошшшшка играет в догонялки с Гулькой. Радуемся, что вернулись вяхири и угукают на старой огромной лозине, слушаем скворцов. Она тоже выросла во всём этом. Специализируется на подкормке ворон
Думаем дуэтом, что и где в огороде посадить. У неё тут широкий круг общения с молодёжью, ей 40 лет, сплетенку какую расскажет.
Тоооолько вчера соберусь что-то полезное сделать, а она уже под окном со своим раскладным стульчиком Никогда не жалуется, даже про страшное, которое случалось с ней, про обследования, рассказывает так, что ухохочешься. Ждёт, когда у меня закончится пост, и я буду печь вкусненькое Люблю её с детства!

И хорошо, что так провели день. Сегодня уже ливень и холодно. Но Гулька купается во дворе в луже с чистой дождевой водичкой. Пригласила его дома в тепле просохнуть. Не пошёл. Нафуфырился весь.

Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 29.03.2023 11:34
У нас третий день зима)))
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 29.03.2023 11:35
А бедные вороны уже на яйцах сидят((
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 29.03.2023 12:02
изменено: Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) 29.03.2023 12:04
Ну, значит завтра и нам зиму ждать. Капэць
Воронам-привет! Высидят-это им не страшно! Вороны-это наши...пингвины


Прогулялась на прудик. Как ливень, так мне надо куда-то брести Думала лебедей увидеть. А там ещё лед!
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 30.03.2023 07:37
"Тётя Трот и Кошка сели у окошка.
Сели рядом вечерком поболтать немножко".
(Маршак)

Болтали о еде конечно же. Дождалась вкусняшек!

Утром, пока шастала под дождём, подумала, что это я лаваш какой-то покупаю? Дай-ка питы испеку. Тяп-ляп и готово!



На ужин были пита с кебабом и овощами, пита с котлетой и овощами.

Чуть позже-пельмени.

Радость дня-прилетели трясогузки!!!

Пока видела только одну. Что-то выклёвывала из кучки талого снега. Говорят, что и цапли вернулись на ручей.
Не взвешиваюсь.
Вчера собиралась на Мариино стояние, но вмешался случай, пришлось остаться дома.
После событий в Лавре, какое-то наступило опустошение.
Беснование украинского ТВ по этому случаю наимерзейшее.

Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Евдокия

добавлено 30.03.2023 08:21
Вы смотрите укр тв?
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 479