Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 482

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2023 07:36
Пятница-день отчётный

Вес утром: 58.850 (-200)
За вторую неделю: -350 г
За две недели Протасовки:-950 г
По объёмам: джинсы не давят в поясе А что я хотела? По шагам-не более 7 тыс в день Хоть и выбираю самые дальние магазины.

Специально мясо добавлять в рацион не буду, если только подворовывать у Девочки.
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2023 19:16
изменено: Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) 26.05.2023 19:24
Третья неделя Протасовки. День 1.
Вес утром: 58.850 (-200)
В любом деле главное-это настрой! Вот дают советы: у вас нет гантелей? Не проблема! Возьмите пластиковые бутылки с водой! Ну, и какой от этого настрой и уверенность в том, что ты добьешься цели? Я щщитаю, что бицепс надо качать только красивыми гантельками, а в огороде работать только в красивых перчатках
Прям хохлома какая-то!
А завязочки-то у меня в этом году...гендерные

Сначала хотела подвязать "мальчики налево, девочки направо", потом парами, а потом просто смотрела, кому какой цвет идёт

Гулька в это время на теплице кружится в вальсе.

Короче, с пасынками разделалась!
Гулька решил принять ванну!

Чистюля мой ненаглядный

Сбегала в магазин.
Потом пошла загорать на картофельные грядки. Кустов 10 вылезли хорошо, остальная пробивается, поэтому порубила сорняки плоскорезом Фокина.
Стало заметно чище. А жуков-то уже!!! Жуков!!!! Осталось две зоны. В одной по картошке взошёл самосевом укроп, в другой-кинза. Прямо ковром расстилаются. Губить жалко. Дам им срок до понедельника, потом можно полоть и есть.
К 18.00 рухнула
Ела, как наемный батрак: два плавленных сырка, творожная масса с вишней, огурец, помидор, кусок адыгейского сыра и яблоко. Запекла карасей в сметане. Пожалуй, съем одного
Хорошо быть кошкой! И валяться в травке.

Или петухом. И валяться в тёплом песке.

Всё-таки пенсия-это маленькая жизнь!

Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2023 20:53
Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) пишет:
Прям хохлома какая-то![/quote]


Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2023 21:15
изменено: Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) 26.05.2023 21:16

Завтра на субботник вот такие приготовила
Вот какая модница
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 26.05.2023 22:07
Евдокия, как здорово у Вас! Мне прям захотелось к Вам на огород на экскурсию!
Бог в помощь!
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 27.05.2023 16:30
Марина пишет: Евдокия, как здорово у Вас! Мне прям захотелось к Вам на огород на экскурсию!
Бог в помощь!


Забыл он сам или нет? Но в 2025 году Дмитрий Анатольевич М. обещал, что у нас будет телепортация Заживем!!! Раз-и мы уже с Вами кофеи распиваем.

Огород-это как Вы недавно писали: Главное-ракурс!
Если честно, то это моё место силы! Домик с огородиком. Люблю каждую былиночку и каждого клопика-вонючка знаю в лицо
Огородник, в прямом смысле слова, я неважный

****М-да, так в юности я на коммунистических субботниках не трудилась, как сегодня Во Слвву Божью +21 в тени! А мы на солнцепёке. Раскраснелись все. Платки на одно ухо! Батюшка всё-таки молодец! Вот семейный священник, он прям по-хозяйски всё видит Разобрали, можно сказать, вековые завалы!

Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 27.05.2023 22:16
Марафон "Сухая старушка"(Евдокия) пишет: Забыл он сам или нет? Но в 2025 году Дмитрий Анатольевич М. обещал, что у нас будет телепортация Заживем!!! Раз-и мы уже с Вами кофеи распиваем.

А народ помнит, дни считает))

пишет: Огород-это как Вы недавно писали: Главное-ракурс!
Если честно, то это моё место силы! Домик с огородиком. Люблю каждую былиночку и каждого клопика-вонючка знаю в лицо
Огородник, в прямом смысле слова, я неважный
Я Вас очень хорошо понимаю!)) Бывает ползёшь домой после работы еле-еле, а заходишь во двор, и пошла посмотреть на малину-клубничку, заглянула к помидорчикам-огурчикам)) Потом быстренько побежала переодеться, иии... уже 21:00))) даже не заметила, что задержалась, и не поняла откуда силы взялись))

Сил Вам, Евдокия!
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 28.05.2023 19:16
Перенаправляю пожелания сил нашей Маше! Ей нужнее, а мы, если что, перчаточки сняли и спи-отдыхай.
Третья неделя Протасовки. День 3.
Вес утром: 59.00 (+200)
Прочла как-то в одном дневнике (не здесь), как женщина -учитель моего возраста рассказывает, что долго вечером разговаривала с подругой о делах житейских. Потом и заснуть не могла, и спала плохо, и днем себя разбитой чувствовала...И сделала вывод, что она не готова больше жертвовать своим временем и душевным равновесием ради таких вот бесед или ради хорошего фильма, который поздно идёт.
Так и я вчера "хватнула эмоций" и это я не про субботник.
Коллектив мой вчера выезжал на корпоратив в наши края, и я об этом знала. А они знали, что я знаю. Ну, на корпоратив я б однозначно не пошла, но выйти просто поздороваться? Совру, если напишу, что маялась бессонницей, думая пойти иль нет. Но решение принять пришлось. Вежливость моё всё. Купила нашего фирменного хлеба и пошла "на тот большак, на перекресток". Ресницы даже накрасила, губы не стала
Три года не виделись! Пришлось обниматься и целоваться. Одна женщина прям сразу распахнула свои объятия и прижала меня к своей груди (она такая рослая и крепкая), а потом очень странно на меня смотрела Сутки уже не могу расшифровать её взгляд, а спросить не у кого. Такое ощущение, что она хотела кричать по-станиславски: Не верю! (что тебе тут хорошо, что ты не жалеешь, что ты не скучаешь по работе). Все меня так тормошили, что-то рассказывали своё, я им своё, а она больше не подходила и о чём-то думала. Встали на общее фото, рядом со мной молодой коллега: Ну, как Вы тут? Спрашиваю: По мне не видно? А он: Вы излучаете счастье! Думаю, спасибо тебе мальчик!
Потом я пошла на субботник. Потом ленилась. Дождалась мужа. Рассказала ему впечатления дня. Сели на диван и...отрубились: он, я и Девочка Так крепко спали, я даже не припомню, когда меня так вырубало последний раз?
И вот зачем мне такая куча положительных эмоций?
Привес объясним более банальной вещью-ела грудку куриную.
Сегодня в трудах и без косяков. Ребята выкроили время и протянули соху.

А тут у меня ещё "конь не валялся", но картошка здесь. В зарослях кинзы.

Прополола огурцы.
Скоро уже Праздник Первого Огурца. Но этого доходягу я спасла в теплице. Соседке дали переросшую рассаду, она взяла, но сажать не собиралась, так их потом и выкинула...а одного я взяла на спасение. Вроде он воспрял духом.

Солнечно, но холодно. Ветер Юго-Западный.
Купили на рынке мёд этого урожая или, как его правильно назвать-то? Ела с творогом.
Ой, сегодня две городские ЗОЖницы-дачницы (юные) выбирали творог. Одна другую учила пробовать. "А я зубы чистила, я вкус не пойму". Вторая, видимо, пришла с нечищенными зубами? Так выпендривались
Шмишно.
Марин, а утром Вы успеваете по огородику пройтись перед работой? Посмотреть, что за ночь произошло? Кто подрос, а на кого тля напала? И вообще...я первую чашку кофе выпиваю, шастая по грядкам.
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 30.05.2023 19:22
Третья неделя Протасовки. День 4 и 5.
Вес: 59.300
Вчера был "выпускной" у скворчат. Долго наблюдала самого первого смельчака, как он обалдел от того, как велик и прекрасен этот мир! И так смело умотал в только ему известном направлении, что обалдевший родитель умотал немедленно за ним. Собратья пошкворчали у дупла до вечера и потихоньку разлетелись все. Сегодня взрослые скворцы ещё ищут по садам заблудших, но большинство уже около леса, на высоких деревьях. Я свою лепту внесла в увеличение поголовья скворцов!
Картошку вчера дополола.
Серенькая одобрила и прям улеглась в пылюку

Сегодня ходили на разведку грибов.

Ни поганочки! Прошли мало, 6 км. Проверили одно место и пошли домой. Девочка поплавала с удовольствием.
Настроение-лето! А оно ещё и не вчера, не сегодня и даже не завтра. Самое классное-это предвкушение!
У меня любимые ленивые дни. Это, когда я уже всё сделала, а соседи только приступили
Шла сегодня по лесу и поймала себя на мысли, что не хочется не присесть, не подпрыгнуть, ни каких разминочных упражнений сделать тут же забросила ногу на дерево и чуть потянулась.
С-старость...
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 31.05.2023 10:08
изменено: Марина 31.05.2023 10:13
Евдокия пишет: Марин, а утром Вы успеваете по огородику пройтись перед работой? Посмотреть, что за ночь произошло? Кто подрос, а на кого тля напала? И вообще...я первую чашку кофе выпиваю, шастая по грядкам.

Да, Евдокия, я так люблю)) Но получается так только в выходные. Но скоро буду выходить по утрам за урожаем)) Огурчики, помидорчики, зелень)) Вчера собрала первый урожай: редиска и редька)) В этом году всё поздно, дожди не заканчиваются... Зато трава прёт!! И грибы везде (неопознанные)

Как же у Вас красиво! Такая природа!...
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 482