Вес:
63.650 Верю, что вчерашний молокочай помог. Если б ещё я до конца выдержала...но я не выдержала, потому что ничего безобидного не было в запасах

. Утром позвонила молочница, предупредила, что всё-корова длиться перестала, а у второй корова только отелилась и молочко пока только телёночку положено

Прикинули мы и не пошли ни на базар, ни на рынок.
Вчера произошло событие, которое проявило ещё одно возрастное изменение. Во мне. Вчера полдня ходила с этим, сегодня стараюсь как-то подзавести себя. Нет, не получается. Папу вспоминаю: увижу, услышу или произойдет что вот прям очень, рассказываю ему эмоционально, возмущаюсь, а он выслушает внимательно, только и скажет: Ох, батюшки, разбой-разбой...(русская народная песня)
Вот и я вчера. Муж пришёл, рассказывает, трясёт его от негодования, а у меня-то эмоции куда делись. Одно сплошное "не противле́ние злу"...
Нюшка вчера попала в лесу в капкан! Уберег Господь. Ни травмы, ни следа...Это не там, куда мы с ней ходим, это, считай, и не лес! Там и с собаками гуляют, и дети лазят без присмотра, и кому надо, идут палку какую-нибудь срубить, и на работу люди сокращают путь. В 5 м от натоптанной тропинки. В начале прогулки, муж заметил мёртвую птицу на снегу, сойка или дятел, не рассмотрел. Нюшку отвлёк, она туда не полезла, а на обратном пути не среагировал, когда она туда полезла

Только услышал, что взвизгнула. Говорит: Как я больными пальцами и через раз действующей кистью развёл створки капкана?! На руки её подхватил, крови вроде нет...на дорожке поставил на лапки, побежала! Не хромает! Домой Девочку привёл, трясёт всего. Если б на месте застал его, прибил бы! Собаку оставил. Пошёл обратно. Нашёл там же ещё один капкан. Палкой в снег тыкал. Оба капкана тросиками привязаны к палке, что б зверь не унёс, когда попадется. Муж прошел по следу, сволочь на лыжах шла, видно, где палку рубила...капканы муж зашвырнул, что б не найти...
А я спокойна, как удав! Обошлось, не пострадало невинное создание.
Куда пойдёшь защиту от дебилов искать?

Бывает такое, что достанет лиса, и ставят капканы, но у своего участка, у своего курятника. Вообще-то, капканы категорически запрещены з а к о н о м! Однако, недавно муж слышал, как ругались в охотообществе. На облавной охоте кучу капканов и петель егерь поснимал у лисьих и баручьих нор. И опять же-у нор! Не у тропинок! Даже сейчас нет у меня эмоций повозмущаться....

Написать в деревенский чат, так это только идею какому другому дебилу подать
Смотрю на Малютку, ну, вот как уберечь, как защитить?

Бессилие жуткое и апатия. Сколько же вокруг непуганых идиотов

Сил нет.
Мороз лютует-27.3, а по трассе и -35 было.
Вроде к вечернему жору готова?!

Омлет в духовке+салат здоровье

Курятины немного, если совсем прижмёт.
Яблоки, ряженка, творог...