Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Евдокия

Страницы 1 ... 571 572 573 574 575 576

Re: Евдокия

добавлено 28.04.2026 08:40
Маша, ой, какая ж милота. Может ему надо контейнеры для выращивания микрозелени подарить? Была б вся семья с витаминами.

Очень я Вашего мужа понимаю. Второй год мне хочется (страсть как!) зелёного лука!!! Прошлой весной мы его ели как-будто зимовали на льдине без витаминов, а сейчас пока только облизываюсь на грядочку в теплице. Маловат ещё.
Хоть бы вас снег обошёл! Наверно всё в городе уже цветёт?
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 28.04.2026 09:50
изменено: Евдокия. Казаться моложе-можно, быть-нельзя. 28.04.2026 10:14
Вес после прогулки: 62.400 (-600)
Завтра закончится ПЕРВАЯ неделя ПРОТАСОВКИ и можно будет посчитать, но положительная динамика прослеживается уже сегодня.

Что-то проснулась сегодня среди ночи выспавшаяся? Хоть буди собаку и иди гулять Сплю хорошо три дня. Целых три дня не включают уличные фонари. Моя психика отдыхает. Мелатонина столько навырабатывалось, что организм балдеет, от получения всех благ, которые перечислила Алиса.
На прогулку вышли в 5:10 вернулись в 8:00

Очень сильный (20 м/с) и холодный ветер.+2. Солнечно. Волны, как на море.

Затворы на плотине открыли, водосброс, как на ДнепроГЭС.
По тропинке поднимаешься, вроде растаял вчерашний снег, а влево-вправо глянешь, лежит под деревьями кучками Ёжикам разложила пакетик куриного сурового набора. Ёжикам. Но тут уж, кто первый найдёт-до вечера далеко.
В морозилке залежался большой кусок какой-то обрези непонятной. Девочка есть отказалась. Нам, 2-3(?) закупки назад, видимо перепутали заказ Идентифицировать смогла не всё, но собакин ел А вот этот кусман мяса ни в каком виде. Сегодня порежу помельче и завтра опять ёжикам понесу
Деревьев за ночь навалило опять
Какая вековая береза рухнула

Это ж какую силищу надо иметь, что б вот так!

Рябина


А у ивы оторвало макушку! И забросили на тропинку.



У леса, пожалуй, это способ самозащиты от тех, кто пытается проехать там, где положено ходить ножками. Пусть теперь пилят, если хотят проехать. А березЫньку такую убрать с тропинки будет нелегко!
Злорадствую, ага, потому что в лес ходят пешком!
Нарезала пучок черемши. Грустненькая и перепуганная снегом и морозом, листья лежат по земле.
В палатке хлебной взгляд упал на готовую смесь под названием "Кулич". Время её ушло, но купила На диете нет вдохновения печь для других

Ванилью и не пах, на вкус-кекс, но слопали за милую душу (без меня конечно)
Зато в Пятерочке появился новый бренд Вкус и польза. Попробовала йогурт греческий, очень приятный вкус и заквасила на нём свой домашний йогурт.

Мне вкусненько!
И открыла для себя сыр

Ага, никогда не пробовала. Он, конечно, жирный-50%-то, но мне самое оно, если просто использовать, как заправку для салатика, а не как основу, и баночки на 3-4 дня хватит.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 28.04.2026 10:28
изменено: Марина 28.04.2026 10:30
Евдокия, красивая форма кулича) Вроде пасхальные куличи можно печь аж до самого Вознесения) У меня тоже вчера было настроение печь. Испекла пирог с чёрной смородиной) И даже первая съела огромный кусок (104 г). Потом только вспомнила, что не сфотографировала, надо ж мамам отправить)))
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 28.04.2026 10:38
Марина, можно печь и нужно! Имела ввиду, что смесь эту вряд ли кто ещё у них купит
Ой, красивый пирог! Очень люблю черную смородину в выпечке и всегда у нас этой смородины было завались, а два последних лета подводит. Старинные у меня кусты, хоть и ухоженные и обрезанные. Хочу в питомнике новый сорт купить.

Форму мне подружка подарила, очень удачная, покрытие классное!
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Евдокия

добавлено 28.04.2026 17:37
Евдокия. Казаться моложе-можно, быть-нельзя. пишет: Маша, Может ему надо контейнеры для выращивания микрозелени подарить? Была б вся семья с витаминами.

Хоть бы вас снег обошёл! Наверно всё в городе уже цветёт?


Пусть мой огородник этот урожай доведет до ума. (До салата ему еще долго) Потом посмотрим будет ли у него желание продолжать
А из меня огородник никакой

Алыча во дворе цветет... каштаны выпустили свои свечи, но еще не цветут...
По ночам бывают легкие заморозки Наверное и в этом году у косточковых обильного урожая ждать нечего
Мне нравится 0
На сайте с: 18.04.2019

Re: Евдокия

добавлено 29.04.2026 08:35
Доброго утра!

У меня предыстория вопроса и собственно вопрос. Что-то у кого-то периодически глючит - то ли сайт, то ли мой комп, то ли я сама. Иногда не могу нормально зайти, причем, конкретно на твою страничку. Другие без проблем. Сегодня попробовала снова, удачно. Стала перечитывать твои прошлые заметки и обнаружила

"Вынесла только птичкам и Валере кашки на компостную кучу, а муж её сразу начал тревожным свистом предупреждать"

О, Боги! Валера женщина?! Я что-то пропустила?

Про весы пока думаю, приложение есть какое-то в телефоне, надо будет активировать. Я его временно приостановила, показалось "кто-то много кушать". Я не про себя а телефон стал быстрее разряжаться.
Еще раз, спасибо за информацию о весах, склоняюсь купить и мазохистски "выслушивать" каждое утро: чё-то вы разожрались вчера, Эста Батьковна.

Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Евдокия

добавлено 29.04.2026 10:25
изменено: Марина 29.04.2026 10:27
Доброе утро всем! Не, Эста, там всё с обитателями нормально! Евдокия всё объяснит)
Может у Вас ВПН подключен? У меня с ВПН через раз сайт работает. Поэтому предварительно выключаю его, а потом захожу на сайт.
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 29.04.2026 11:01
изменено: Евдокия. Казаться моложе-можно, быть-нельзя. 29.04.2026 11:52
Доброе утро!
Вот сейчас был глюк так глюк Полчаса металась, как мне Help послать?
Начала Эсте отвечать. Шрифт какой-то странный?
А потом тыц-тыц, а кнопка сохранить не активна
Куды бечь? Написала в ВК, там правда с 2023 года тишина Но вроде могу писать?
Ага. Могу.
Глюк лично у меня один, зато ежедневный. Когда напишу и начну сохранять текст (с фото или без, длинный или короткий), телефончик грузит, грузит....долго...потом хоба! Пишет ошибку номер какой-то, но я уже не волнуюсь, т.к. сообщение сохранилось. Надо минут через 10 перезагрузить страничку и всё там есть. Но всё равно не рискую, пишу кусочками.
Валера-настоящий мужчина А тот кто свистит-это скворец и свистит он, предупреждая свою шкворчиху, которая в дупле на яблоне, недалеко от компостной кучи.

Маша, ну Вы строги́ Я вот смотрю, у любителей микрозелени там и росточки редиски, гороха и кто что вырастил, тот то и стрижет себе на тарелку
Каштаны уже! А здесь сегодня опять так похолодало, и снежинки уже протанцевали

Итоги ПЕРВОЙ недели ПРОТАСОВКИ: -1 кг 800 г
И первое число 62 на весах. В теле появляется лёгкость и вообще, белковое питание-это моё.
Вес после прогулки: 62.800 (+400) Плюсануть могла из-за кофе, выпитого в лесу или из-за странного блюда, которое вчера пришлось съесть. Захотелось тёпленького. Взяла пачку творога, яйцо и сибирскую клетчатку. Смешала. Разложила в селиконовую форму и села ждать "сырники". Терпеть не могу "резиновые" формы. Почему-то пахнуть стало при нагревании, может я форму для заморозки взяла? Остановила процесс, выгребла творожную массу и попыталась изобразить сырники на сковородке Потом помешала лопаточкой, соскребла в креманку и, добавив сметанки, съела
Ушли в 5:14 вернулись в 9:30.

Сначала разложили ёжикам гуманитарку, потом просто бродили и даже грибы собирали! Я уже и не надеялась.
Как же вот этот красиво смотрелся, когда я его узрела! Пробил своей короной такой слой старых кленовых листьев!


Потом вот этот мальчик-с-пальчик бросился прям под ноги на тропинке


Потом мы попили кофе первый раз. Думали о нелегкой доле ёжиков

и о том, что дерево, на котором сидим, как олень.

"Недоделанная" карта Франции

Уселись со второй чашечкой кофе. Солнышко. Относительно тепло. Птички поют. Так и думалось: весна возвращается! Небо голубое с размазанными белыми облачками.


Ага. Щаз. Как откуда-то подуло и опять так похолодало, и руки опять стыть начали, а ноги-то несут по грибным местам, раз в начале пути грибы попадались. Очень я сегодня добычей своей довольна!
Мне нравится 0
На сайте с: 18.04.2019

Re: Евдокия

добавлено 29.04.2026 13:08
Спасибо, успокоили а то я уж подумала, что с птичкой что-то не так, в наше время всего ожидать можно

Евдокия, вот и я не всегда могу на твоей, именно твоей, странице писать или ставить "нравится".
Марина, ВПН почти не пользуюсь, этот сайт и кое-какие другие нам не заблокировали, пока во всяком случае. У меня даже есть действующая почта на майл.ру. Рос. телевидение, множество интернет каналов новостных - это да. Но люди всегда найдут выход, точнее обход Интересно что смотреть можно, в отличие то ли Латвии, то ли Литвы, а вот соответствующим специалистам оказывать услуги по настройке таких каналов на ТВ нельзя. Демократия чо
Мне нравится 0

Re: Евдокия

добавлено 29.04.2026 14:14
изменено: Евдокия. Казаться моложе-можно, быть-нельзя. 29.04.2026 14:16
Эста, мне "нравится" очень часто не даёт кликнуть. День на день не приходится.
У меня катастрофическая ситуация после блокировки известных мессенджеров. Дончане МАХ установили и общаемся, а с остальными как? До смешного дошло. Звонок. С неизвестного номера. Женский голос называет по имени. Началось думаю. Не грублю, но разговариваю резко Собеседница-молодец, сообразила, начинает называть по именам наших украинских родственников и до меня доходит, что юное поколение быстрее сообразило, как возобновить связь- через бывшую одноклассницу, которая здесь, велели скачать imo, вот по нему общаемся теперь и с ними, и с "немцами". Запрещенные мессенджеры даже через VPN не тянут, а этот*******МАХ я тоже сначала установить не могла, ему не нравился мой (устаревший) телефон.
Недавно наблюдала, как вороны в гнезде сменяют друг друга. Вот уж у кого семейные ценности
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 571 572 573 574 575 576