Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Екатерина

Страницы 1 2
На сайте с: 25.03.2019

Екатерина

добавлено 26.08.2020 15:08
изменено: Екатерина 26.08.2020 15:14
Привет! Мне 28, очень скоро будет 29 и я решила похудеть. Причина похудеть связана с тем что я больше не нравлюсь себе и в том, что я хочу найти нового мужчину для жизни и нового отца моему ребенку. Почему то кажется, что если я буду выглядеть великолепно, сразу найдется куча поклонников с предложением руки и сердца.
Не могу сказать, что мой мужчина плохой человек, но есть очень моментов которые меня не устраивают в неё и в самом. Надеясь найти нового мужчину я хочу избавить себя от его недостатков, которые надоело терпеть, а также убежать от себя, поскольку собой я тоже крайне не довольна. Своим поведением, своей фигурой, своей застенчивостью, теми психологическими рамками, в которые я себя загнала.
Если говорить о себе, то я считаю, что я не совсем обычный человек.И это опять же связано с моим поведением. 14 лет назад меня и мою семью бросил мой отец, с тех пор я больше его не видела. Я знаю, что такое случается часто, и у многих, но для меня это стало катастрофой, которую я так и не смогла пережить. Не знаю, стоит ли на самом деле моего отца винить в психологических бедах, потому что я помню что и при его жизни в семье я была застенчивой, и боязливой по отношению к окружающим девочкой. Но когда он ушел я с виду пережила все нормально, мне так казалось, но на самом деле я замкнулась в себе. Я не выходила на улицу. Боялась даже выйти на балкон, потому что меня могу увидеть кто то посторонний. Потом со временем я стала выходить на улицу, но скажу, что до сих пор контакты с людьми вызывают у меня лишнюю тревогу. Я не могу работать, потому что из за стресса на работе я теряю сон, и боюсь попасть в душевную лечебницу, я стараюсь не выходить на улицу без сопровождениях и только в случае крайней необходимости готова выйти в магазин одна. Я нахожусь в постоянном унынии и депрессии, у меня нет сил, я ленива - не знаю связано ли это с вышесказанным. Я никогда не находилась в психиатрической лечебнице, но убеждена что там могут сделать только ещё хуже, так как моё последнее место работы было именно там, и моя близкая родственница работает там же. В общем я видела всю эту изнутри, и считаю что никому не пойдет провести 30 дней за решеткой с режимом как в тюрьме в обществе реально безумных людей. Кроме того таблетки, которые прописывают врачи не являются простыми витаминками, их употребление может нанести непоправимый вред здоровью. Мой близкий родственник прожил долгую и счастливую жизнь, потом у него случился Паркинсон, через пару лет он пришел к врачу психиатру, ему назначили лечение, таблетки он кушал горками, моча стала цвета мясных помоев, психиатр убеждала, что все нормально так и должно быть. Через пару месяцев его не стало. Остановилось сердце во сне. Врачи не признают, но я считаю, что его убили таблетки и халатный врач. В общем, это было отступление, связанной с моим страхом, что меня посчитают безумной. Но по идее, я пишу этот дневник больше для себя, чем для вас. И мне должно быть безразлично на ваше мнение. Хотя в тайне я жду волшебника спасителя, который подскажет как начать жить, а не прятаться в своей психологической клетке.
Я ходила к платным психиатрам, которые называли себя психотерапевтами, они не помогали мне, лишь усугубляли мое состояние. Они актуалиизировали мои страхи, и я уходила от них в состоянии хуже, чем пришла. Каждый пытался посадить меня на свои колеса, и ставили разные диагнозы. Кто то считал что у меня депрессия, кто то что тревожное райство, каждый назначал свой транквилизатор, антидипрессант или нейролептик. Я не стала пить ничего. Это о себе.
О моем мужчине. Я встретила его 8 или 9 лет назад. На момент когда мы встретились, я была около 70 кг. Когда мы первый раз увидели друг друга у нас возникла любовь с первого взгляда. Он был очень заботливым, встречал меня после пар в вузе, водил в кафе каждый вечер,я жрала, жрала, жрала, и с временем я докатилась до того, до чего докатилась. И совместная жизнь показала, что ест он гораздо меньше меня, но даже когда накладывает еду делает мне порцию больше. Его рост 172, вес 62 кг. 18 Дней назад я встала на весы и увидела свой вес - 95 кг. Этой мой максимальный вес за всю жизнь. Я подумала что теперь точно надо худеть. Считаю калории. Сейчас я употребляю 1656 калорий в сутки. Я подсчитала, что что бы дойти такими темпами до моего желаемого веса 55 кг потребуется два года. Не уверена, что столько продержусь, но думаю все равно стоит попробовать. К слову сказать, в моей жизни уже были периоды когда я толстела и худела. В 18 лет я похудела с 89 кг за 64 за полгода, но тогда я придерживалась диеты, которая наврят ли предполагала употребления хотя бы 1000 калорий в сутки. Сейчас я понимаю, что больше так уже точно не смогу.
Мне стыдно, за то что я не такая как все, мне стыдно за то что вы обо мне подумаете, но я все же хочу опубликовать свой дневник.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.02.2016

Re: Екатерина

добавлено 27.08.2020 07:06
Екатерина добрый день, не могу понять по вашему посту, у вас депрессия или это ход такой чтоб вас пожалели?? Дело в том что сама человек который периодически ухожу в депрессии, только у меня это сопровождается постоянным самогнобением и ревом. Вам могу сказать что все проблемы из головы, если боитесь что не справитесь сама идите к врачу, не ждите срыва. Да и стыдится тут не чего, это распрастраненная болезнь нашего времени.
По поводу вашего похудения советую разобраться сначала в своей голове, а там и все остальное приложится. Тут главное поверить в себя и изменить свои привычки, что очень сложно иногда.

Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: Так хочу
На сайте с: 25.03.2019

Прошел первый месяц от начал ограничения питания.

добавлено 10.09.2020 09:55
Итак, сегодня 10 августа 20 года, а это значит, что я сумела продержаться 1 месяц на 1656 калорий.
Коротко что произошло за месяц - я нашла своего отца, иниициировала встречу с ним несколько раз, поняла что он не жаждет общения после 16 лет, которые он меня не знал, не искал и не видел. Я не желаю сдаваться, думаю как влезть в его жизнь, была бы признательна, если бы Вы дали свои советы как можно восстановить связь отца и дочери спустя столько лет. Мне это очень необходимо.
Недавно мне исполнилось 29 лет и в день моего рождения я почувствовала себя простывшей, такой являюсь до сих пор, первые дни накручивала, что болезнь и диета несовместимы, много спала, но в итоге сегодня почувствовала, что мне становится лучше, значит подсчет калорий бросать не буду. Ещё началась учеба. По началу было тяжело, так как за лето перестроился режим на засыпание под утро и вставание днем. И в целом не привычно сидеть по 5 часов в аудиториях, прошлый год я заканчивала дистанционно. Этот год хотелось бы так же, но пока мы единственная группа в колледже, кто не имеет ни одного занятия онлайн за весь сентябрь. Я учусь на медсестру очно, так как по предыдущим образованиям не нашла комфортное и хорошо оплачиваемое рабочее место. Ну плюс ещё тяжело найти общий язык с коллегами, руководством и клиентами (пациентами) имея такие психологические трудности как у меня (я писала о них в первом посте).
Про вес: 10.08.20 я весила 95 кг (возможно с пережору, на фоне месячных или ещё чего, хз), но сегодня 10.09.20 я вешу чуть больше 90 кг (90.1 утро -90.6 вечер). Удивлена с чего это так много ушло, так как я не занималась спортом и физ нагрузками и по рассчету калькулятора за этот срок должно было уйти не более 1,5 кг. С такими успехами за месяц уже чувствую себя легкой тростиночкой,а не жирным слоником. Мой рост, как я писала выше, 173 см
Все ещё зациклена на идее похудеть до 55 кг, в мечтах задумываюсь, если все же стану такой, что будет с лишней кожей? быть может мне повезет и она не будет висеть?
Спасибо всем, кто меня читает и морально поддерживает. Я планирую (не знаю как получится по факту) свой забег по похуданию на 2 года и мне очень бы не помешала поддержка и советы людей, которые как и я желают снизить свой вес.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Екатерина

добавлено 10.09.2020 12:01
Екатерина, поздравляю с прошедшим днём рождения! и с прекрасным результатом! За месяц сбросить 5 кг - это отличный результат! Поздравляю!
Первые, недавно набранные, килограммы быстро уходят. Потом пойдёт помедленнее, но важно не опускать руки и настроиться на длительный труд.
Выздоравливайте!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.03.2019

Спустя 2 месяца подсчета калорий. Шок контент, особо моральным просьба не читать!

добавлено 10.10.2020 17:17
Привет всем снова! Я уже 2 месяца как считаю калории. Вчера хотела писать длиннющий пост о том, что у меня произошло за этот месяц, (а произошло очень много, в том числе, по моему мнению, больше плохого, чем хорошего, что не удивительно так как я знаю,что я глупая женщина и конченный пессимист), но как то желание перегорело и я решила написать в нескольких словах:
1. у меня произошел секс на один раз, за что конечно никто меня не похвалит по головке. Я надеялась что у человека серьезные намерения, но как я рассказала самые ужасные вещи о себе - он сбежал. Пару дней мне казалось, что моя жизнь рухнула, но я как обычно все пережила, хотя до сих пор о нем вспоминаю, но уже без ярких эмоций, боли и ненависти. Сбежал с его слов он потому, что перескочить в новые отношения, состоя в предыдущих не возможно. А я живу с бывшим мужем, у нас общий ребенок, я материально зависима от него, да, и наверное психологически. Ему ничего о случившемся не говорила.
2. я знакомилась с новыми людьми ( в основном девушками и одним парнем о котором было сказано выше), в по пятницам, субботам, мы ходили в бары, клубы отдыхали. Меня поцеловала девушка. (Я не лезбиянка, считаю что поцелуй между девушками - это максимум, что может быть, но для большинства людей даже это недопустимо.)
3. у меня вызывают серьезные опасения алкоголь - я боюсь зависимости, и моя лекарственная зависимость от снотворных никуда не делась. Засыпаю либо на алкоголе, либо на снотворных.
4. Мой отец не вспоминает меня, что и было ожидаемо. Я все ещё хочу общаться с ним. но не знаю как наладить отношения, если нет инициативы с его стороны от слова вообще. За 16 лет выросла огромная стена холода, которую я сомневаюсь, что что то пробьет.
Наверное я выгляжу как конченная оторва и пропащий человек, но мне кажется все не так страшно и ужасно как звучит. И надеюсь будут ещё лучики света в моем темном, глупом царстве.
И наконец то про вес: я стала весить 88 кило. 10 августа это цифра была 95 кило. В этом месяце я употребляла 1618 кал ежедневно. Бывали срывы, но после срыва я питалась по 1200 кал пару дней, пока не добивалась среднестатистической цифры 1618 кал в день.
И ещё одна заметка о весе - мои 88 кило означают, что сегодня вечером я весила 87.6 кг
Не знаю, сколько я ещё продержусь на подсчете калорий и смогу ли я весить когда-либо 55 кг.... В целом я даже не знаю буду ли я писать ещё на этом сайте, потому, что сегодня я написала очень личные вещи, за которые мне крайне стыдно и за которые меня осудят... Не уверена, что после этого захочу возвращаться.
Мне нравится 0
На сайте с: 25.03.2019

Ещё один месяц прошел :)

добавлено 16.11.2020 11:38
Шалом!
Ещё один месяц диеты прошел. В этом месяце у меня нет тех великолепных результатов, которые были в предыдущие месяцы. Связываю это с тем, что пару последних дней питаюсь в основном пиццей, в которой непонятно сколько калорий. И с тем что из-за крайне слабого самочувствия и подозрения на коронавирус члена семьи на 6 дней уходила в поддержку веса (употребляла под 2000 кал в сутки).
О жизни: в целом этом месяц не оставил каких либо неприятных чувств, хотя были довольно таки тяжелые времена в этот месяц. Был конфликт с группой,в которой я учусь, я была вынуждена перевестись в другую, пару дней назад я убила диск и подпортила шину у машины - ремонт существенно потрепал нервишки и кошелёк (-7 тыс из семейного бюджета), 2 месяц откладываем по 20 тыс, надеемся, когда-нибудь накопить на хоть маленькую квартирку, что бы сдавать её в аренду, ну и с сегодняшнего дня я пошла на производственную практику в больницу. Буду работать в регистратуре с пациентами и относительно здоровыми и болеющими с температурой, и возможно с вирусом. Департамент здравоохранения моего региона из-за нехватки рабочей силы в здравоохранении решил латать дырами неоплачиваемым трудом - студентами. За весь месяц только разок была в кафе, и вообще стараюсь с людьми встречаться пореже, дабы не заразиться кароной. В окружении очень много болеющих или переболевших людей. С моим отцом и снотворными все стабильно по-прежнему.
О весе В целом сейчас общее самочувствие неплохое, хотя есть легкие признаки простуды. Употребляю 1551 кал в сутки. Вешу 83,5 кило. Часто в последнее время беспокоят запоры. Весом не очень довольна, за последние 6 дней почему то произошел набор, (запоры, пицца?), так я уже видела на весах цифру 82,8, но жаль, что она больше не появляется. Пока сохраняю намерения худеть. Поняла, что считать калории - довольна муторно, не представляю сколько ещё продержусь. Надеюсь, что дам очередной отчет в следующем месяце - До новой встречи!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2019

Re: Екатерина

добавлено 16.11.2020 12:20
Если продолжать "считать калории", к Новому году будет заметно меньше 80кг, а это должно улучшить настроение😉. Екатерина, стоит продолжать хотя-бы до конца года, а уж дальше - как пойдет...
Но вообще , результат за последние три месяца хороший, поздравляю! Вы умничка!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.03.2019

Спустя 4 месяца подсчета каллорий

добавлено 21.01.2021 16:09
Вот и прошли 4 полных месяца подсчёта калорий. Не правда, скажите Вы, 4 месяца должно было быть 10 декабря. А вот нет.
В декабре я заболела коронавирусом, и калории не считала вообще! И после выздоровления я 2 недели ела столько калорий сколько необходимо для поддержки веса по верхней границе нормы по ИМТ.
В общем, я исключаю из времени похудения дни, в которые я не считала калории или поддерживала в
Со здоровьем не все хорошо - после короны у меня приключился кератит (третий с декабря 2020 года), сдала крови и мочу: билирубин 21, в мочи выраженный лейкоцитоз. Мочу снова пересдала. Врач повторный приём не назначила, записалась сама на январь. Что со мной не знаю, в голове жуткие фантазии, что отказывают почки и печень как последствие коронавируса или ежедневного жора снотворных на ночь...
Да сегодняшнего дня я жила на 1551 калориях. С сегодняшнего дня питаюсь на 1503 калории.
О весе: Вес стал убывать очень медленно, общее самочувствие очень плохое, голова плохо соображает, слабость, дурнота, утомляемость, временами тошнота, сегодня утром на весах была ровно 79 кг.
Не знаю, буду ли дальше продолжать кушать так мало, подозреваю, что я неправильно считаю свою физическую активность, как полное отсутствие таковой и ем слишком мало калорий для похудения.
На самом деле повода для радости из-за похудания у меня нет. Я конечно худею, но за счет чего непонятно... По ИМТ, когда я начинала худеть 10 августа с 95 кг у меня было ожирение, сейчас у меня по ИМТ лишний вес. Я радовалась своим успехам до недавнего времени, пока не встала на весы и не узнала, что в моём теле лишь 50 процентов мышц (это ниже нормы для моего возраста, мне 29), и 40 !!! с хвостиком процентов жира. С 33 % жира в организме считается, что у человека ожирение. В общем я разочарована, что всё моё похудение это по ходу какая то фикция, и походу мне во вред. Наверное уменьшается органы и рассасываются мышцы. А жир как был - так он и есть. Как снизить процентное содержание жира в организме - хз!
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Екатерина

добавлено 21.01.2021 18:51
Екатерина, не паникуйте!
У Вас абсолютно нормальные темпы похудения! Не берите в голову эти цифры!! Сейчас у вас просто уходит лишний вес, не обращайте внимание на жир и мышцы. Вам же сейчас больше нравится отражение в зеркале?? Уверена, что ДА!! И это самое главное!

Какой у Вас рост? До какого веса собираетесь худеть?
Когда похудеете до веса, который будет меньше вашего роста на 90 единиц, тогда можете подключать тренировки. Вот тогда и мышцы восстановятся!
Например, если у Вас рост 160 см, то 160-90=70 кг. Вот когда похудеете до 70 кг, тогда можно безопасно заниматься физ.нагркзками. Ну а если у Вас рост 170 см, то уже пришло время поработать!))
Но сначала нужно выздороветь! Организму нужно время...

Удачи!
Мне нравится 0
Страницы 1 2