Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Кино из одуванчиков)

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Кино из одуванчиков)

Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 17.05.2018 15:47
Jessica пишет:
Мне казалось, нидра ближе к медитации, чем к йоге.
Однажды, на каком-то психологическом фестивале, я была на занятии по ребефингу (чем-то похоже на нидру). Там во время типа сна мне привиделись частные дома и незнакомые улыбающиеся люди. А потом так дико разболелась голова, что даже таблетки не помогли.
А ты уже пробовала нидру?


Аха, моё второе занятие в йога-центре оказалось как раз Нидрой. И она, действительно, больше на медитацию похожа, поскольку всё время ты проводишь в шавасане. У нас, правда, небольшая разминка всё-таки есть на полчасика где-то. Каких-то спецэффектов я за собой после Нидры не заметила. Хотя многие отзывались, мол, вау! Такие сильные ощущения! Свобода! Очищение! - и всё в таком же духе. А у меня после обычной хатхи мозг перестаёт фигнёй страдать. Иду по улице, вижу дерево и фиксирует мозг - дерево. А не строит планы на завтра, параллельно подводя итоги сегодня, составляя меню на неделю и Бог весть, что ещё там себе перемалывая))) Но правда только у одного инструктора. К другим после ходила - нет такого эффекта.

Ребефинг - всё-таки позамысловатей техника, как на мой взгляд. Я пробовала как-то работать с "зажимами" по Свияшу. У него есть практики с элементами холотропки. Вот там - дааааааа! После и руки трясутся, и сердце стучит, и то в жар, то в холод бросает. Таких практик я побаиваюсь. С моей неврологией лучше их избегать.

Jessica пишет:
Мне так последние пару лет стало очень тесно в Киеве, очень душный воздух, особенно летом. Как-то я стала все острее ощущать неестественность жизни в большом городе, хотя я же тут родилась

Немного полегчало, когда деревья распустились, но все равно на природу и к воде меня очень тянет.


Я тоже люблю природу и воду, но в этом году у меня стойкое нежелание окунаться в Днепр. Не могу сказать, что пляжи в Мариуполе чище, чем в Киеве, но какое-то ощущение неприятное от речной воды. А из моря я могу часами не вылазить. И трава... я так люблю проводить выходные на природе, но в черте города не могу заставить себя даже просто сесть на траву, не говоря уже о том, чтоб разуться. Приходится ездить в Боярку. Казалось бы 20 минут, но как в другой мир попадаешь. Мне так нравится там бродить по улочкам. Воздух другой. Все такие медленные. И ТИХО...

Ты мое мыло переписала, можно удалять сообщение?
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 17.05.2018 17:44
пишет: Я тоже люблю природу и воду, но в этом году у меня стойкое нежелание окунаться в Днепр. Не могу сказать, что пляжи в Мариуполе чище, чем в Киеве, но какое-то ощущение неприятное от речной воды. А из моря я могу часами не вылазить. И трава... я так люблю проводить выходные на природе, но в черте города не могу заставить себя даже просто сесть на траву, не говоря уже о том, чтоб разуться. Приходится ездить в Боярку. Казалось бы 20 минут, но как в другой мир попадаешь. Мне так нравится там бродить по улочкам. Воздух другой. Все такие медленные. И ТИХО...

Ты мое мыло переписала, можно удалять сообщение?


Да, спасибо Удаляй. Извини, я тебе все хотела сразу на е-мэил кое-какие мысли по дизайну написать, но гоняла по собеседованиям все эти дни.

Мне в Киеве в Днепр тоже окунаться не хочется, хотя детский пляж на Гидропарке еще чистят.
Иногда любила посидеть на Подоле на Рыбацком мосту, весьма индустриальненько, но спокойно

А теперь Днепр мне кажется какой-то грязной искусственной водой, в которой не то что рыбу ловить, самой плавать не комильфо.

Моря мне тоже очень не хватает, это моя стихия, могу часами из воды не вылазить

Вот мы с мужем тоже за Киевом на велопокатушках хоть восстанавливаемся.
Что ни говори, а тяга к горизонту - это наша естественная потребность, которая заложена в каждом.

Не понимаю как люди из шумного города едут на море в не менее шумные города, типа Ялты и Одессы. Хотя кому-то нужна движуха и развлечения даже на отдыхе
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 20.05.2018 09:09
изменено: Sophie Lorens 20.05.2018 09:11
Хух... ну и денёк вчера выдалси... думала, к ночи уж кони двину...

Два дня строжайшего постельного режима. Вес здорово плюсанул: 58 кг, но похоже, что это отеки. Кд в этом месяце - просто жесть. Обезболивающее пила горстями, забивая на рекомедованную дозировку, и всё равно хотелось лезть на стену. В результате к вечеру ещё и отравление медикаметозное заработала.

Ну и вдобавок, как это бывает во время пмс и кд: хочу банан с заварным кремом, намазанный горчицей, и чашечку горячего яблочного сока с молоком)))))))

Вот вчера мне моя невоздержаность в еде и аукнулась. Мало мне болей от кд, так еще и рези в поджелудочной, остановка желудка и побочка от лекарств в виде лихорадки и тахикардии с аритмией и ещё, Бог весть, какие последствия интоксикации, пока незаметные в общей массе.

Сегодня придется разгружаться на воде и кефире... Ну или сегодня на воде, а завтра на кефире... В общем, жива и Слава Богу))) За окном дождяра лупит, небо тучами затянуто, а мне видится (то ли от таблеток вчерашних ещё глюки ловлю, хе-хе), что стена розовеет с восходом. Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

О музыке(

добавлено 21.05.2018 18:34
Сегодня организм снова меня удивил. Сначала, правда, весы удивили, когда показали с утра 61 кг, а это плюс 3 кг за ночь. Отёк просто фантастический, при том, что внешне практически никаких его проявлений я не наблюдаю. Даже в джинсы влезла без проблем.

А второй раз я удивилась... ну и порадовалась вечером, когда была крайне расстроена, но даже мысли о том, чтоб заесть горе у меня не возникло. Перебираю в голове пироженки, шоколадки и не хочется. Надо срочно восстановить душевное равновесие, пока всё так хорошо)

А расстроилась из-за того, что сын провалил прослушивание в музыкалке. Поступал сегодня на скрипку, преподаватели сказали, что слух у него прекрасный, и готовы были уже его принять, как заметили, что руки у него слишком напряжены. Оказалось, гипертонус или как это там называется... Попросила преподаватель сымитировать движение смычка, вложив ему в пальчики шариковую ручку, и сын её уронил... После этого неловкого движения меня директор школы даже спросила, оформлена ли у нас инвалидность... Блин, ну еще проблем с пальчиками мне недоставало. Сразу повалили мысли, о том, что я за мать, если не замечала подобное... Потом, конечно, вспомнила, сколько раз мы за последние месяцы были у невролога и нам ничего по этому поводу не сказали. Но настрой всё равно в минусе. Сын отреагировал как-то по-взрослому, молча и спокойно. Только лицо потемнело, когда ему предложили фортепиано. Я ждала, что он расплачется или рассердится, а он просто тупо молчал. Кажется, сегодня он впервые осознал, что отличается от других...

А я кажется, поняла, как это, когда "кусок в горло не лезет".
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 22.05.2018 09:40
Вес 56,8 кг, минус 4,2 кг за ночь... Поди пойми этот организм...
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 22.05.2018 11:03
Ого! Два у меня было, но 4! Молодец! Круто!
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Ангина

добавлено 25.05.2018 08:22
56,5 кг... ангина Голова раскалывается, словно там война левого полушария против правого. Ну это, наверное, мозги растут! Те, которые позавчера забыли предупредить, чтоб не ела два мороженых сразу. А через неделю отпуск... Я, конечно, давно мечтала поваляться в постели, но температуры в моих мечтах не было. А вообще состояние такое, как будто упала с 10 этажа.. и выжила(((
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

О старости

добавлено 30.05.2018 07:24
Вчера весь день бегала, боясь потерять джинсы))) болтались, как на вешалке. Но к вечеру сама же и испортила себе результат, объевшись сладостей. Весь день жутко болела голова из-за пониженого давления. И вечером, испугавшись, что еще и ночь пройдет без сна и с болями, решила поднять его всеми возможными способами. Я уже научилась не заедать стрессы, а вот не есть вредности, когда болею, - фронт работ на будущее.

Вообще, полистав записи, почувствовала себя древней старушенцией - через день какие-то болячки вылазят. Что ж со мной будет лет через десять?

Хотя слышала, что люди стареют не постепенно, а скачками. В тридцать можно ощущать себя также как и в двадцать пять. И в тридцать два... и в тридцать три... а в тридцать четыре - БАЦ! - и тебе уже тридцать четыре, мать!

Но это лирика... по факту: как только вес приближается к 55 кг, я начинаю ЕСТЬ и возвращаться к отметкам 56-57. Что-то в моей голове мешает мне перешагнуть эту заколдованную черту...
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 17.06.2018 15:47
Вернулась из отпуска. Не домой, правда, а к маме, но в любом случае появилась возможность наконец отоспаться и просто побыть на твердой земле))) Отдых был богат на впечатления: и в шторм попала на Белом море, и в болотах умудрилась увязнуть и такие пейзажи наблюдать довелось, что даже не верилось, что вижу подобное наяву.





А уж просторы тундры мне - закоренелой городской жительнице - казались просто фантастическими))



Завидую тем, кто худеет, занимаясь ходьбой. Мой шагомер выдавал безумные значения - по 33 тыс. шагов ежедневно и реально я пробегала за день больше 20 км по пересеченной местности. Но толку от этого никакого(( Изменениями ни в объемах, ни в весе я похвалиться не могу. В питании никаких срывов не было, хотя и не было возможности взвесить съеденное. Но много есть было некогда и баловаться вредностями - тоже. По белку, вероятно, впервые выдерживала норму, потому как каждый день в меню была рыба.

Очень боялась соблазнов шведского стола))) Но оказалось, что я не гурман, так что я просто брала на старте самую маленькую тарелку и, как только она заполнялась наполовину, без сожаления шла к своему столику, даже не проверяя, что там еще осталось непробованным))

Но ни вес, ни объемы по возвращению меня ни разу не порадовали(( Можно, конечно, утешить себя приближающимися кд, но как-то за полтора года привыкла к тому, что не так страшны отеки, как наши представления о них)

Вчера впервые в этом году поздоровалась еще и с Азовским морем. Немного поплавала и выдохлась. Думаю, это в целом усталось общая от путешествия сказывается. Сегодня еле встала... крепатууууууура... Теперь каждое утро планирую начинать с заплыва, постепенно увеличивая нагрузку.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 22.06.2018 19:04
- Как быстро сбросить пару кил с живота?
- Это вы про жир?
- Нет, блин, гантелей придавило...


Подходит к концу первая неделя в гостях у мамы, результаты аховые(( За фигурой приходится непрестанно следить, а то чуть зазеваешься - фигура уже сметану трескает)) Вес, к счастью, измерить не могу, зато по объемам - плюсы везде, кроме запястьев. Грешу на мамину сантиметровую ленту)) Но понимаю, что скорее всего, она не шутит.

По белку, я уверена, норму выдерживаю. Но точно ничего измерить не могу, поскольку нет кухонных весов. По жирам, вероятно, перебор, ибо вся молочка повышенной жирности. И по ккал тоже, кажется, перебираю. Но все расчеты сейчас "на глаз". Ну ничего, вернусь - буду наводить порядок. В конце концов, перед тем как устраивать разгрузочные дни, надо организовать загрузочные. Иначе разгружать будет нечего)))

По утрам хожу на море, стараюсь плавать хотя бы несколько минут, но при этом приходится ребнка оставлять одного на берегу. Сегодня спешно вышла из воды, поскольку у сына завязался разговор с каким-то незнакомым дядькой. И поди пойми, что за мужик и с какими намерениями подошел к мелкому.

А по дороге домой чуть без ноги не осталась. Встретила молодую женщину, весившую килограммов этак 150. Без шуток. Она была похожа на надутый до предела воздушный шарик. Никогда не видела ничего подобного. И надо же было случиться, чтоб она, оступившись, приземлилась мне на ногу. К счастью, придавила большей частью носок босоножек, а пальцы лишь слегка задела... по касательной. Но блин, до синяка прищемила мне кожу. Пришла домой с твердым намерением взяться ум прямо сегодня. Но как полагается, мысли о том, что надо бы взять себя в руки, исчезают за полчаса до ужина...

Шагомер наконец-то перестал выдавать безумные значения и начал упрекать меня в том, что я мало двигаюсь))) Что еще забавно: с начала отпуска браслет, анализируя качество сна, прекратил жаловаться на то, что я сплю мало и беспокойно. Но стоило мне вернуться к работе, как он тут же снова запел свою старую грустную песню о хроническом недосыпе и моей нервозности((

А вообще, да.. нервничаю. На следующей неделе у меня очередной юбилей. Как ни крути, а лезут в голову какие-то итоги и выводы... всё больше неутешительные. Но как бы там ни было, не слушай других, девочка. Ты самая красивая. В своей весовой категории. У тебя фигура без недостатков! Только с избытками)))

Мне нравится 0
Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45