Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Кино из одуванчиков)

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Кино из одуванчиков)

Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 19.09.2018 10:25
Jessica пишет: Пару и месяцев назад мне попалась книга с загадочным названием "Магия нового порядка", в которой не было никаких колдовства и заклинаний, но в ней описывался особый взгляд на мир. Так вот, в этой книге говорилось про так называемых "странников", которые постоянно изучают этот мир и они находят себя в разных профессиях, им не интересно всю жизнь заниматься чем-то одним, ведь круг их интересов настолько широк. Странники они потому, что многие такого не понимают и это правда. Когда Серёжина мама в 35 лет пошла учиться на психолога, её далеко не все поддержали, один друг семьи даже сказал ей, что в 35 уже карьеру нужно построить, а не снова идти учиться. Вот и у меня в резюме: реклама, кино, дизайн и кому-то это кажется странным. А ведь менять профессию это нормально, особенно когда перегораешь. Видела я безинициативных, лишенных страсти зомби, работающих по 10 лет в одной фирме, которые ни о чём не задумываются и ничего не хотят менять, да ещё и тебя критикуют. Главное, знать чего хочешь, ибо когда ещё не нашел себе вектор и замену текущей работы это весьма сложно.


Это точно! Мы же профессию выбираем чаще всего в юности, когда сами ещё не понимаем, чего хотим от жизни. Или родители за нас выбирают. Или сами... случайно... замерзая под кондиционером)))) И только с опытом понимаем, в чем нуждаемся на самом деле. А то, что люди на одном месте по нескольку лет, так раньше как было принято: поступил, выучился и поехал работать, куда пошлют. И сменить работу, попробовать что-то новое, было просто не принято. Как там в песне тогдашней: "Сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня!". Так что к тому, что поиск себя - это нормально, я думаю, тоже придем и в нашем обществе со временем))

Jessica пишет: Не поверишь, на прошлой неделе я услышала похожую мысль, даже две похожие мысли:
Первая, не пытайтесь искать баланс во всём, делайте то, что сейчас для вас важнее, иначе по всем фронтам будет заурядный результат.
Вторая, касалась личного роста, что не пытаться сразу стать идеальным, а работать над тем, что больше всего волнует.


Отличная мысль. Кстати, по той же схеме мне одна знакомая советовала действовать. Если чувствуешь, что нервы на пределе, силы на исходе - отказывайся от каких-то задач, на которые всё равно мощностей не хватит. "Выпиши, - говорит, - на листок свои цели, хобби, планы. А потом черкай безжалостно то, что не в приоритете". Очень помогает экономить энергию и расставлять приоритеты. Потому что, вроде как, даже "зависшая" задача тоже тянет одеяло на себя.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.11.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 19.09.2018 15:19
изменено: Маруся 19.09.2018 15:21
Соня, а где Вы купили браслет для Банд 2 металлический? ищу в Нете, но не могу найи. Тоже хочу
ЗЫ. Нашла, стоит, почти как трекер сам . Все равно хочу. Спасибо, что показали, я даже и не знала.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

О бабушках))

добавлено 23.09.2018 09:59
Я сегодня счастливаааая, аж до безобразия)) Правда, к похудению моему это вообще никакого отношения не имеет. Прям гора с плеч свалилась! Боже, как мне погано было последнее время! Мало того, что к работе с новыми клиентами добавилось начало учебного года, а это согласовывать расписания, делать уроки с сыном и выслушивать пожелания/мнения новых учителей об учебном процессе и моем непоседливом ребенке, посещать собрания, знакомить своих тараканов с тараканами учителей и родителей((( Так еще и соседка - старенькая, почти не ходячая бабушка - повадилась в гости поздно вечером приходить.

Это для меня стало просто контрольным в голову. Муж с работы приходит поздно, уставший, голодный. Надо накормить, выслушать. Воды горячей нет с мая месяца. Ванну нагреть ведрами ему и сыну. Свою работу сделать. А у нас - гостья... Я понимаю, что человек пожилой, одинокий скучает целый день дома. Еще и страдает бессоницей - сидит допоздна, мы в это время обычно уже спим давно.

За первую неделю таких ежедневных визитов, я чувствовала себя просто на пределе. Вздрагивала от каждого звонка в дверь. пыталась объяснять, но попробуй что-то донести до восьмидесятилетней старушки! Всё равно, что на детской площадке объяснить ребенку, получившему только что новую игрушку, что ею нужно делиться)) И выставить жаль, ведь едва ходит, и добираться к нам три этажа ей охрененно тяжело.

В общем, морально и душевно я просто перестала отдыхать дома. Быть в собственном доме всегда начеку - это пытка невыносимая. И вот есть же Бог на свете! Ситуация разрешилась так, как я даже предположить не могла! Вчера у этой бабушки появился... ДЕДУШКА! Познакомились они правда еще несколько дней назад - заходил в наш подъезд к кому-то. А я как раз соседке помогала по лестнице подняться. Ему пришлось подождать. А вчера возвращались домой сыном, смотрим - сидят они уже вдвоем на лавочке под соседним подъездом и хохочут звонко так. И соседка сидит почти ровно, не горбиться. Кругом ветер, погода на дождь, а они что-то увлеченно обсуждают.

Ох, только бы хватило их дружбы надолго! Даже если не все её время этот дедушка на себя возьмет, мне всё одно легче! А то прям домой хоть вовсе не приходи! В общем, довольная-довольная я. Вчера ужин приготовила неспешно, в ванне отлежалась вволю, спать легла рано - зная, что никто не нагрянет)) Сегодня прям такой отдохнувшей себя чувствую))

Итого благодаря соседке шагомер насчитал в среднем за неделю 28 тыс. шагов.
А вот объемы всё равно выросли: 87/74/92/97 см. Вес не измеряла.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 23.09.2018 12:07
Маруся пишет: Соня, а где Вы купили браслет для Банд 2 металлический? ищу в Нете, но не могу найи. Тоже хочу
ЗЫ. Нашла, стоит, почти как трекер сам . Все равно хочу. Спасибо, что показали, я даже и не знала.


Так много стоит? А у нас эти ремешки недорогие, как четвертая часть трекера)) Я еще и кожаные рассматривала, как вариант. Они тоже на руке смотрятся аккуратнее, чем силиконовые. Но это уже разве что на новый год подарок будет)
Мне нравится 0
На сайте с: 02.11.2017

Re: Кино из одуванчиков)

добавлено 23.09.2018 19:48
Sophie Lorens пишет:
Маруся пишет: Соня, а где Вы купили браслет для Банд 2 металлический? ищу в Нете, но не могу найи. Тоже хочу
ЗЫ. Нашла, стоит, почти как трекер сам . Все равно хочу. Спасибо, что показали, я даже и не знала.


Так много стоит? А у нас эти ремешки недорогие, как четвертая часть трекера)) Я еще и кожаные рассматривала, как вариант. Они тоже на руке смотрятся аккуратнее, чем силиконовые. Но это уже разве что на новый год подарок будет)


ну трекер сам сейчас можно и за 1000 найти, а ремешки даже на Али от 500. Борюсь с жабой
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

Каша из топора)))

добавлено 25.09.2018 17:09
изменено: Sophie Lorens 25.09.2018 17:14
Бывают иногда дни, похожие на в глупую комедию, где герои увязают в череде нелепых случайностей, которые нарастая, как снежный ком, приводят к еще более курьезным ситуациям. Вот сегодня у меня именно такой день.

Вчера забыла в мойке две деревянные разделочные доски. За ночь они набухли слегка от влаги. И я решила подсушить их в духовке. (Да-да, идея сама по себе бредовая ). Сыну, пристававшему с расспросами, а что я там готовлю - ответила на полном серьезе: "Доски запекаю на ужин". Он посмотрел на меня дооолгим внимательным взглядом и осторожно спросил
- Зачем?
- Чтоб хрустели, - невозмутимо ответила я.
Сын завис на секунду, но в силу своего юного возраста и природной доверчивости поверил в возможность сварить "кашу из топора". И даже начал с нетерпением ждать, когда же доски поспеют)))

Я похихикала в воротник и ушла работать. Но нужно ж было именно сегодня нагрянуть соседке справа с просьбой одолжить блюдо на вечер. Я открыла дверь в кухню, оттуда пыхнуло дымком (забыла я совсем про доски! ), я ахнула и побежала выключать духовку. И вот тут состоялся чудный диалог сына и соседки:
- Что, забыла мамка ужин достать?
- Да не страшно, доски лучше хрустеть будут!
- Что хрустеть будет? - переспросила соседка.
- Доски, - уверено ответил сын.
Соседка с совершенно офигевшим лицом заглядывает в кухню, а я как раз вынимаю противень с досками из духовки... Лицо её в этот момент на камеру снимать надо было - такая гамма эмоций на нем в один момент отразилась)))) И вот тут самое время было объяснить ситуацию, но я неловко дернулась и обожглась. Пока держала руку под струей, соседка молча взяла с полки блюдо и ушла. Момент был упущен

Но на этом день не закончился. Сосед слева начал сурьезный ремонт. Во второй половине дня долбит и сверлит общую стену вовсю, не стесняясь. Пару раз заработавшись, даже до десяти вечера бушевал. Шум невыносимый. А любые попытки договориться о том, чтоб время ремонта совпадало со временем нашего отсутствия в квартире - игнорит. Но я нашла способ извлекать пользу даже из этой ситуации. Ведь сын у меня как раз в этом году поступил в музыкалку в класс скрипки. Тренироваться ему надо много, но звук, который он извлекает из несчастного инструмента, немногим приятнее звуков ремонта.

Так вот сегодня я разрешила ему играть, не стесняясь, под шум перфоратора. У сына получился настолько продуктивный день, что сосед только что зашел извиниться за шум

Завтра обо мне по подъезду будут уже легенды ходить)))) То я корень селедки по аптекам ищу, то доски на ужин запекаю, то издаю шум, перекрывающий даже звуки ремонта))))
Мне нравится 0
На сайте с: 26.03.2017

О стрессе

добавлено 01.10.2018 22:50
Интересно, а почему если нервничать, то снижение веса прекращается? Вроде бы, люди в состоянии сильного стресса могут активно терять в весе. А вот при небольшом, но стабильном напряге, идет набор. Я не беру в рассчет переедание - проблемы не заедаю, даже на вкусняшки-вредняшки совершенно не тянет. Но недосып и постоянное состояние тревожности приводят к тому, что вес медленно и уверено ползет вверх. И походу будет увеличиваться и дальше, ибо проблемы наваливаются и растут, как снежный ком, когда по всем законам логики должны уже начать таять.

Бабушка рассорилась с дедушкой. Снова зависает у нас дома часами, не давая мне ни домашнюю тренировку провести, ни вовремя поесть(( Но больше всего напрягает то, что она мешает сыну делать уроки. Сегодня схлопотал двойку по английскому. Нервничаю.

Вес - 60 кг.
Шагомер в среднем насчитывает 15 тыс. шагов. На прошлой неделе было 28 тыс. Снизилась активность из-за простуды.

Задачи на неделю:
- выздоравливать,
- следить за питанием,
- отключить нафиг дверной звонок.

Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2015

Re: О стрессе

добавлено 02.10.2018 03:55
Sophie Lorens пишет: Интересно, а почему если нервничать, то снижение веса прекращается? Вроде бы, люди в состоянии сильного стресса могут активно терять в весе. А вот при небольшом, но стабильном напряге, идет набор. Я не беру в рассчет переедание - проблемы не заедаю, даже на вкусняшки-вредняшки совершенно не тянет. Но недосып и постоянное состояние тревожности приводят к тому, что вес медленно и уверено ползет вверх. И походу будет увеличиваться и дальше, ибо проблемы наваливаются и растут, как снежный ком, когда по всем законам логики должны уже начать таять.

Бабушка рассорилась с дедушкой. Снова зависает у нас дома часами, не давая мне ни домашнюю тренировку провести, ни вовремя поесть(( Но больше всего напрягает то, что она мешает сыну делать уроки. Сегодня схлопотал двойку по английскому. Нервничаю.

Вес - 60 кг.
Шагомер в среднем насчитывает 15 тыс. шагов. На прошлой неделе было 28 тыс. Снизилась активность из-за простуды.

Задачи на неделю:
- выздоравливать,
- следить за питанием,
- отключить нафиг дверной звонок.


Соня, и у меня та же проблема...
Давно уже заметила. Мало того, что на вкусняшки не тянет, вообще мало ем, когда нахожусь в состоянии нервозности, но при этом вес или стоит или даже в небольших плюсах. Статью читала, вот как это объясняют.

Активность одних гормонов помогает нашему организму избавиться от экстракилограммов, другие же гормоны, играя в команде против нас, постоянно добавляют нежелательные сантиметры на талии и бедрах. Например, гормоны щитовидной железы, такие как прогестерон, адреналин и глюкагон, контролируют аппетит, стимулируют метаболизм и при нормальной активности помогают организму избавиться от лишних килограммов и поддерживать оптимальный вес. А вот нарушенный баланс кортизола, инсулина и эстрогена ведет к повышению аппетита, нарушению процесса сжигания жира и увеличению массы тела. Хронический стресс (избыток кортизола), метаболический синдром (нечувствительность клеток к действию инсулина) и доминирование эстрогена – основные препятствия, которые встречаются на пути к достижению идеального веса.

Кортизол, основной гормон стресса. Кроме того, мы поговорим о гормональном лабиринте «кортизол — сахар крови —инсулин — жир — кортизол», который и делает лишний вес упрямым, а также попытаемся выяснить, как найти выход из этого лабиринта.

Кортизол и адреналин – гормоны, которые выделяются надпочечниками в больших количествах, когда организм находится под воздействием стресса. Это нормальный физиологический ответ, который мобилизует все системы организма на мгновенную реакцию, направленную на сохранение жизни. Физиологически наш организм рассчитан на кратковременную реакцию подобного рода, после чего наступает фаза расслабления и восстановления, все процессы возвращаются к нормальному функционированию и балансу.

Теперь давайте посмотрим, что же происходит в реальной жизни со многими из нас? Человеческий мозг способен оперировать образами, используя воображение, что в случае стресса может сыграть с нами злую шутку. Например, вы пришли домой, сели в свое любимое кресло и пытаетесь расслабиться и отдохнуть после трудового дня. Но почему-то это не получается. Мысленно вы то и дело возвращаетесь к неприятному разговору с вашим начальником, состоявшимся сегодня утром. Событие давно уже прошло, а негативные мысли и эмоции продолжают вас беспокоить. Как следствие, организм вновь и вновь запускает физиологическую реакцию на стресс: учащается частота сердечных сокращений, повышается давление, кровь приливает к конечностям, словно вам грозит физическая опасность. Реальная угроза давно миновала (была ли она реальной?), а органы и клетки вашего тела часами подвергаются атакам гормона стресса (кортизола), приводя весь организм в состояние хронического дисбаланса!

Когда организм находится в состоянии хронического стресса (минуты, часы, недели, месяцы, годы), постоянно повышенный уровень кортизола увеличивает уровень сахара в крови (физиологическая реакция организма на стресс «бежать и защищаться»), а это в свою очередь повышает уровень инсулина. Инсулин – гормон, вырабатываемый в поджелудочной железе, действует по принципу ключа от квартиры — дает возможность глюкозе попасть в клетку.

Когда уровень инсулина в крови постоянно высокий, большинство клеток перестает реагировать на его действие (своеобразная защитная реакция клеток организма на перенасыщение глюкозой), вызывая нечувствительность клеток к инсулину, что впоследствии ведет к метаболическому синдрому и сахарному диабету. А что же происходит с избытком глюкозы, которая не может попасть в клетки мышцы? Весь избыток глюкозы, который не используется мышечной массой и клетками мозга, откладывается в жир, особенно в районе талии, где жировые клетки имеют в четыре раза больше рецепторов более чувствительных к кортизолу, чем в других областях тела.

Теперь давайте посмотрим, как чувствуют себя многочисленные клетки тела, когда вы постоянно испытываете тревогу, страх, бесконечно вспоминаете неудачные отношения или рисуете в своем воображении картины безысходности? В отличие от адреналина, который стимулирует отдачу накопленной энергии жировыми клетками во время стресса, кортизол заставляет клетки мышц терять накопленную там энергию, используя ее для удовлетворения потребностей организма в минуту опасности. Хронический стресс ведет к истощению мышечной массы и повышению кровяного давления. Кортизол беспрерывно вырабатывается в надпочечниках и блокирует рецепторы клеток тела, тем самым не допуская другие гормоны (эстроген, прогестерон, тестостерон, окситоцин, тиреоидин, гормон роста) передавать свои сообщения клеткам для обеспечения их нормальной работы. Со временем вся эндокринная система перестает работать слаженно, и, как следствие, упрямый лишний вес, повышенное кровяное давление, бессонница, хроническая усталость, депрессия, нестабильный уровень сахара в крови, повышенный аппетит, нарушения менструального цикла, снижение либидо, истощенные надпочечники и пониженный иммунитет.

Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2017

Re: О стрессе

добавлено 02.10.2018 04:21
изменено: Раиса 02.10.2018 04:22
Виктория пишет:

Активность одних гормонов помогает нашему организму избавиться от экстракилограммов, другие же гормоны, играя в команде против нас, постоянно добавляют нежелательные сантиметры на талии и бедрах. Например, гормоны щитовидной железы, такие как прогестерон, адреналин и глюкагон, контролируют аппетит, стимулируют метаболизм и при нормальной активности помогают организму избавиться от лишних килограммов и поддерживать оптимальный вес. А вот нарушенный баланс кортизола, инсулина и эстрогена ведет к повышению аппетита, нарушению процесса сжигания жира и увеличению массы тела. Хронический стресс (избыток кортизола), метаболический синдром (нечувствительность клеток к действию инсулина) и доминирование эстрогена – основные препятствия, которые встречаются на пути к достижению идеального веса.

Кортизол, основной гормон стресса. Кроме того, мы поговорим о гормональном лабиринте «кортизол — сахар крови —инсулин — жир — кортизол», который и делает лишний вес упрямым, а также попытаемся выяснить, как найти выход из этого лабиринта.

Кортизол и адреналин – гормоны, которые выделяются надпочечниками в больших количествах, когда организм находится под воздействием стресса.

[/quote]



Интересно.. То адреналин гормон щитовидки ( в начале), то уже надпочечников (в середине).
Вообще прогестерон это тоже гормон надпочечников (адреналин тоже), а глюкагон и вовсе поджелудочной железы, как и инсулин.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: путаница
Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45