Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лилия

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8
На сайте с: 02.02.2020

Срочно! Вести с передовой.

добавлено 07.03.2020 05:23
В 4.00 по местному времени проигран бой с килькой в томате и хлебцами. Это ладно. Меня мучает вопрос - люди, которые могут не есть вредные продукты - Вы люди? Как Вы боретесь? Только не надо высокопарных слов - типа, меня хлеб, колбаса, булочка, тортик (нужное вставьте сами, у каждого своё) манила, манила, но я такой - нет, я не буду, это же вредно для здоровья, нельзя и стойко отворачиваетесь от вредного. Люди, Вы хоть немного люди, неужели человеческие слабости Вам не присущи?

Мне нравится 0
На сайте с: 10.12.2019

Re: Срочно! Вести с передовой.

добавлено 07.03.2020 05:31
Лилия пишет: Вы хоть немного люди, неужели человеческие слабости Вам не присущи?


Присущи конечно. Просто, например у меня, ничего лишнего в доме нет. А то что есть, есть совсем не хочется.
Мне нравится 0
На сайте с: 04.09.2019

Re: Срочно! Вести с передовой.

добавлено 07.03.2020 05:51
изменено: Алан 07.03.2020 06:19
Лилия пишет: Меня мучает вопрос - люди, которые могут не есть вредные продукты - Вы люди? Как Вы боретесь?


Да вроде сейчас считается что не существует силы воли в классическом понимании. Люди, которые считаются "волевыми" просто не испытывают соблазна - либо изначально, сами по себе (как некурящего не соблазняют сигареты), либо потому что построили такую систему, где он исключен (не купили булочку и даже маршрут составили чтобы мимо булочной не ходить). Во многом это вопрос привычки - создать привычку нелегко, но когда она выработана, проще ее поддерживать, чем каждый раз думать над альтернативой.

Вот вы наверное не боретесь с желанием купить сто двадцать шестую пару кроссовок или героин, потому что это не в зоне вашего интереса.

Короче, люди, которые борятся, бой всегда проигрывают. Надо не бороться, а вообще в этот бой не вступать.
Проще конечно если живешь один/с понимающими людьми, когда булочка не заявляется сама к тебе домой и не превращает его в поле боя

Кстати, уже само по себе деление продуктов на вредные и полезные и запрет себе первых провоцирует срывы и зажоры, так что лучше этого избегать. Для похудения все равно важна только калорийность, а когда есть твердое намерение похудеть и калорийность поддерживается низкая (с помощью дневника питания) переход от булочек к сырым овощам и овощным супчикам становится стремительным, потому что булочка в момент превратится в воспоминание только разжигая аппетит, а овощами хотя бы можно брюхо набить, да и челюстями тоже поработать, а это все посылает сигналы насыщения. Как и белковая пища, тоже относительно низкокалорийная. Посмотрите картинки типа "как выглядят 100 ккал разной еды" - скажем половинка пончика или полкочана капусты...

Попадалось упоминание исследования, где сравнивали насыщение от различных продуктов, белый хлеб приняли за 100%. Кусок каждого продукта отмерялся по калорийности конечно, не по весу или объему. Можно и свою таблицу составить, записывая ощущения (хотя бы только о продуктах "перед боем" и после), у меня до этого не дошло, успел и так похудеть.


Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Лилия

добавлено 07.03.2020 07:42
Ждём ответа от нЕлюдей Но, по-моему, у нас таких нет
Согласна с предыдущими ораторами: прокладывать маршруты вдали от соблазнов, не покупать, не иметь в холодильнике, не дышать носом возле минипекарен
А нам, особям ж.р., помогает рассказать о своём похудении своим коллегам тоже ж.р. , и тогда язвительное: Ой, да не будет она! Она худеет!!! , помогает гордо отвернуться и даже плюнуть в сторону их булочки с корицей. Её даже перехочивается вмиг
Скажите тому, кто купил кильку, что б больше так не делал, а купил-съешь сам втихаря, вне дома
Мне нравится 0
На сайте с: 04.09.2019

Re: Лилия

добавлено 07.03.2020 10:11
Евдокия пишет: Согласна с предыдущими ораторами: прокладывать маршруты вдали от соблазнов, не покупать, не иметь в холодильнике, не дышать носом возле минипекарен

Ха! Насчет этого я тоже читал, тут не все так однозначно. Запах может быть очень сильным триггером, как бы "первой дозой", после которой трудно удержаться, но не только. Был эксперимент, где участникам перед выбором блюд в столовой либо покупками в супермаркете предлагали вдыхать запах печенья или аналогичных "вредных" продуктов, либо "полезных" как клубника. Запах клубники по эффекту был аналогичен отсутствию запаха, а запах печенья действовал так: при вдыхании менее 30 секунд люди явно предпочитали вредные продукты, но на сроке более двух минут начинали предпочитать полезные. Предположительно ароматы действуют в мозге на систему вознаграждения и мозг распознает это как то что желаемое получено, можно идти дальше.

Мне в связи с этим вспоминается китайская сказка, где бедный крестьянин приходил съесть свою чашку риса к лавке с копченой рыбой и воображал, что ест эту рыбу, так ему было вкуснее и сытнее, потом прочитал что бодибилдеры на сушке так же едят овощной салат у ларька с шаурмой

Вообще думаю на низкокалорийной диете любую еду стоит сначала как следует понюхать, а потом есть столь же неторопливо. Чем дольше жевать и обонять, тем выше чувство насыщения (в разумных пределах разумеется). Полные люди часто не только едят много и калорийное, еще и поглощают это с большой скоростью и почти не жуя. И кстати если делить продукты на запретные и разрешенные и срываться, то вот именно в момент срыва хорошо бы замедлиться и прочувствовать, разобраться что именно так привлекает в этом продукте, может оказаться что не такой он и вкусный, если успеть распробовать.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.02.2020

Re: Срочно! Вести с передовой.

добавлено 07.03.2020 11:31
Сергей пишет: Присущи конечно. Просто, например у меня, ничего лишнего в доме нет. А то что есть, есть совсем не хочется.


Ура-ура! Я не одна такая! Я, когда перехожу на ПП - выкидываю всё вредное. В доме ничего не остаётся. Я не могу, как многие говорят - купи себе шоколадку и по одному-два квадратика ешь. Да, как так, у меня в доме целая шоколадка, а я по квадратику её буду есть . . . Я обжорка маленькая, нуууу, может не такая уж и маленькая.
А вот банка кильки была мной оставлена . . . да фиг его знает, почему я её пожалела и не выкинула.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.02.2020

Re: Срочно! Вести с передовой.

добавлено 07.03.2020 11:46
Алан пишет: Во многом это вопрос привычки - создать привычку нелегко, но когда она выработана, проще ее поддерживать, чем каждый раз думать над альтернативой.


За всю мою жизнь - привычка правильного питания не выработана. Я всегда заставляла себя правильно питаться - сначала спортивная школа - тренер настаивал на таком питании, потом бодифитнес - тренер ещё сверху правильного питания дополнял сушкой в соревновательный период. Всегда борюсь, борюсь . . .В этот раз я просто перешла на правильное питание по здоровью. Решила - не зацикливаться, если похудею в довесок - замечательно. И, вот как то легче так. Но, срывы бывают.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.02.2020

Re: Лилия

добавлено 07.03.2020 11:48
Евдокия пишет: Скажите тому, кто купил кильку, что б больше так не делал, а купил-съешь сам втихаря, вне дома

Дело в том, что я живу одна. Кильку я сама купила.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.02.2020

Re: Лилия

добавлено 07.03.2020 11:50
Алан пишет: Полные люди часто не только едят много и калорийное, еще и поглощают это с большой скоростью и почти не жуя.

Я очень быстро ем - это да.
Мне нравится 0
На сайте с: 31.08.2018

Re: Лилия

добавлено 07.03.2020 12:46
Лилия, эта скорость поглощения присуща, наверное, большинству пользователей любой программы похудения
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8