Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Мария Х

Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
На сайте с: 02.01.2015

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 19:15
изменено: Jessica 17.10.2017 19:17
Мария, очень сочувствую вам. Вашу мать не иначе, как психопаткой не назовёшь. И это вполне психатрический термин.
То через что вы прошли - весьма травмирующе. Конечно, это будет влиять на вашу взрослую жизнь.

Сейчас читаю книгу американского психолога Нейла Фьоре "Легкий способ начать новую жизнь. Как избавиться от стресса, внутренних конфликтов и вредных привычек" (Такое попсовое название дали российские издатели, в оригинале звучит про обретение нашего "сильнейшего Я").

В этой книге наша личность раскладывается на несколько Я. К примеру, когда мы переживаем, тревожимся, чего-то боимся - это одно из наших маленьких Я, ребёнок (не помню скольки лет в данном случае). И наше сильнейшее Я должно сказать ему, что оно понимает, что тому Я страшно, что оно переживает по тому или иному поводу, вспоминает то или это. И что оно (сильнейшее Я) его защитит, никогда не оставит голодным, что теперь всё есть, еды в изобилии, можно кушать что хочешь и когда хочешь (а когда организму разрешаешь кушать всё, он выбирает то что ему реально нужно) и т.д. и т.п. Что конечно тогда вы не могли за себя постоять, но теперь у вас сильнейшее Я, и оно постоит, оно защитит, оно позаботиться.

В книге лучше описано. Возможно, она вам поможет
Её можно даже скачать в нете бесплатно.


Это правда, даже близким, порой тяжело нас понять, если у них ничего подобного не происходило. И они часто не умеют нас поддержать, даже если и хотели бы.
Я вас понимаю, когда я на счёт чего-то переживаю, мой муж (который обычно меня поддерживает лучше всех) бывает не в ресурсе именно в тот момент поддержать, и нервничает из-за этого, хочет чтобы я поскорее сама взяла и успокоилась.

В подобные ситуации, как у вас, я думаю вам было бы гораздо легче, если бы муж вас обнял, погладил, сказал, что теперь он вас будет защищать, кормить, любить и никогда-никогда не оставит голодной, униженной и беззащитной. Попробуйте его об этом попросить


Мне с мужем повезло, он во многих ситуациях меня искренне понимает и поддерживает.
Вот вчера я очень растроилась из-за того, что лучшая подруга ко мне в какой раз не смогла приехать. Уже год как у нас новоселье, а она ещё ни разу не приезжала. Да, у неё появился ребёнок, которому больше годика. Но она не работает, у неё каждый день няня, уборщица убирает всю квартиру и даже готовит она редко, её муж сам по магазинам ходит, всё закупает. А всё постоянно "занята". Она ко мне в выходной день не может приехать, потому что постоянно где-то отдыхает с мужем и его компанией. А в будние дни я работаю. Уже какой раз намечали на выходные, так у неё постоянно появлялись другие планы.

Последний год у меня очень сложный в плане стрессов, и я ей говорила о том, что хотела бы чтобы она мне чаще звонила (она звонит раз в 1,5-2 месяца), потому что я и так ей чаще звоню чем она мне и плюс когда у меня были пики депрессии - не было желания звонить и выливать на кого-то свой негатив. Хотя поддержка мне нужно была. Ну и вот полгода назад я с ней поговорила по этому поводу. И она мне всего 1 раз позвонила просто так, спросить как у меня дела. Спустя 2-3 месяца. Так что я естественно, обижаюсь. Не нахожу в ней понимания и поддержки, не чувствую себя особенной и важной в её жизни.

Так вот муж выслушал всё и не сказал, да забей ты на неё, чего ты паришься, пошли её и всё такое. Ну про то, чтобы забить на неё (даже скорее на ситуацию, чем на подругу) он тоже сказал, но он меня поддержал и понял, что это важно, это не пустяк и что я реально имею право так реагировать


В одном из советских фильмов звучала фраза: "Счастье - это когда тебя понимают". И порой это так Сложно, когда не находишь понимания и особенно желания понять
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 19:15
Евдокия пишет:
Скажите мне, что это глава из повести, которую Вы сейчас читаете, а не фрагмент вашего детства


К сожалению история Марии не единична. Я лично знала даму, которая к своим детям относилась подобным образом.

Она несколько раз была замужем. Как первый ребенок оказался на воспитании у бабушки - история умалчивает. А второго ребенка она выгнала из дома за то, что голодная девочка без спросу взяла из холодильника еду. Выгнала в прямом смысле. Выставила за дверь и забрала ключи.
Когда мне об этом рассказали посторонние люди - я не поверила. Но позже, совершенно без стеснения, на нотке ха-ха, она сама мне озвучила эту историю. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. На мой вопрос зачем она рожала детей, если они ей не нужны, она опять же на нотке ха-ха порассуждала на тему женского здоровья и необходимости рожать время от времени.
Слава Богу с девочкой все хорошо, ее взяла на воспитание бабушка, по отцовской линии. Сначала бабушка грозилась лишить эту даму родительских прав, но успокоившись, видимо что бы не травмировать ребенка еще больше, не стала подавать в суд. Прошло более 10 лет. Девочка выросла, но с матерью не общается.
Пока с таким не сталкиваешься, то кажется, что все дети сыты и благополучны.
У этих мамаш какие-то вывернутые мозги, они почему-то считают возможным к своим детям так отвратительно относится. Посторонним такая семья кажется вполне благополучной, потому что, нормальный человек даже представить не может что такое бывает.

Я не в праве давать Марии советы. Но все же, нужно постараться отпустить эту ситуацию. Нельзя загонять себя в угол воспоминаниями.

Я в тяжелой ситуации оказалась в 2008 году, мои неприятные воспоминания были об онкологическом отделении. Я настолько зациклилась, что у меня отнялись руки и ноги. Я не могла сама ни одеться, ни поесть. 4 месяца общения с психотерапевтом не только поставили меня на ноги, а и помогли мне отпустить ситуацию полностью.

Я не знаю сколько Вы общаетесь со своим доктором, а лечение у них крайне дорогое, может это просто не Ваш доктор?

Мне нравится 0
На сайте с: 05.09.2017

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 19:27
Господи ты Боже мой!!! Она жива?
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 23:36
Jessica пишет: Мария, очень сочувствую вам. Вашу мать не иначе, как психопаткой не назовёшь. И это вполне психатрический термин.
То через что вы прошли - весьма травмирующе. Конечно, это будет влиять на вашу взрослую жизнь.

Это правда, даже близким, порой тяжело нас понять, если у них ничего подобного не происходило. И они часто не умеют нас поддержать, даже если и хотели бы.

Jessica, спасибо за поддержку!
Тоже последнее время думаю, что на психопатию похоже. Это ведь не тот, кто кричит и плачет на людях. Это тот, у кого идеальная репутация, всеми любим, всегда правильно поступает - а втихаря мучает или даже убивает людей или животных. И наслаждается тем, что никто не поверит что он, такой правильный, делает что-то подобное.

Да, мне кажется, моего мужа приводят в замешательство и в тупик мои переживания. Убежден, что лучше не говорить, не обсуждать и не думать. Как будто ничего не было.
Хех, со мной это не работает - чем дальше засунешь, тем ближе вылезет в самый неподходящий момент.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 23:52
маша пишет:
Я не знаю сколько Вы общаетесь со своим доктором, а лечение у них крайне дорогое, может это просто не Ваш доктор?

Маша, спасибо Вам большое за поддержку!
Общаюсь я с ней очень редко, как раз таки потому что дорого. Возможно, поэтому дело идет медленно. Но хорошо есть антидепрессанты - очень мне помогли, я вышла из бесконечной спирали нервного срыва, могу хоть анализировать ситуацию, не срываясь в истерику через пару минут, как было раньше.
Потолстела, правда. Была худая и нервная, стала толстая и спокойная Пытаюсь теперь худеть и не набирать.

Я бы и рада не вспоминать, но постоянно что-то вылезает, вот как зажоры например. И приходится проводить с собой воспитательные беседы и вспоминать, откуда растут ноги. То же самое - с нежеланием убираться или готовить, а точнее ощущением унижения во время этой работы, и т.д., и т.п., повседневные вещи. Либо "не помню" и все скатывается в дерьмо, либо барахтаюсь, работаю над собой, но вынуждена вспоминать. Такая вот пакость.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 17.10.2017 23:55
Натали пишет: Господи ты Боже мой!!! Она жива?

Извините, кто?
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 18.10.2017 00:03
Сегодня я ем.
Завтра будет привес. Ну и ладно.
Разрешила сегодня себе есть что угодно, сколько угодно и когда угодно - без угрызений совести.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.09.2017

Re: Мария Х

добавлено 18.10.2017 10:33
Мария Х пишет:
Натали пишет: Господи ты Боже мой!!! Она жива?

Извините, кто?

Ваша мама. Просто подумалось, как таких людей земля носит.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 20.10.2017 15:58
Натали пишет:
Ваша мама. Просто подумалось, как таких людей земля носит.

Вполне, и отлично себя чувствует. Живет у родных, которые изо всех сил ее балуют. При любой возможности пытается навредить своим уже выросшим детям. Таким людям - как с гуся вода, ничего им плохого не бывает.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 20.10.2017 16:18
Вес сегодня 58,2, такой же как во вторник. Можно сказать, объедаловка прошла бесследно. Хотя в целом за несколько недель набор 300 г.

Наткнулась на статью про низкое давление:
АИФ: Если трудно вставать по утрам

Буду показывать тем, кто любит порассуждать, что я ленивая, раз утром сама не своя и не жаворонок ни разу.
Попробовали бы они так же бодро, весело и продуктивно встать и работать ни свет ни заря с давлением 90 на 50, а я бы поглядела на процесс
Тут бы хоть как себя из кровати выскрести и кофе налить в чашку, а не в сахарницу - уже достижение.
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20