Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Мария Х

Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 19.12.2017 00:38
изменено: Мария Х 19.12.2017 00:51
Понедельник начала вполне традиционно для многих - нарушила все данные себе накануне обещания по работе над собой
Ладно, придется начинать со вторника

Копирую себе ответ Анны в марафоне, очень полезен и актуален. А я-то, балда наивная, всю жизнь вопросом задаюсь - живот в течение дня сколько по времени втягивать (можно недолго?) и когда уже можно будет прекратить \
Анна пишет:
Александра, я не буду ходить вокруг да около, тонко намекая, а скажу напрямик: срочно займитесь этой самой привычкой - постоянно держать мышцы пресса в напряжении! Это первостепенная задач! Особенно в делах похудения
Поначалу это будет очень тяжело, это будет прям бесить. Но! Без этой привычки и вакуум и любые другие упражнения на пресс будут бесполезны!!!!
Жир никогда не уйдет с той области тела, которая то и дело растягивается на максимальный объем. Жировой слой равномерно распределяется по всему телу. Если сохранять привычку выпячивать, расслаблять живот, то и жира отложится в этой области столько, чтобы покрыть максимальный(!) объем.
Если живот втянуть, мышцы напрячь, то мы конечно удивимся откуда столько жира именно на животе. Будет казаться, что жира на животе откладывается в разы больше, чем в других местах. Но если живот расслабить, а лучше еще сделать это после хорошего обеда/ужина, и только тогда оценить равномерность жирового слоя на животе, то станет ясно откуда ОНО все взялось именно в области талии. Пока мы будем расслаблять мышцы пресса, давая животу вывалиться наружу, жир будет продолжать честно и равномерно распределяться по всей поверхности тела, и его(жир) не будет интересовать, что периодически этот объем способен уменьшиться принудительно (с помощью вакуума или напряжения мышц).
Дайте телу забыть, забыть напрочь о том, что мышцы пресса вообще имеют такую физическую особенность как расслабляться!
Расслабление мышц пресса будет происходить автоматически во сне, и вот это как раз нормально, при этом внутрибрюшное давление будет минимальное, ничего не давит на брюшную стенку и не растягивает ее.

А еще, если нет привычки держать мышцы в напряжении, то есть большая вероятность, что во время приседаний вы расслабите пресс!!! А это уже грозит неприятностью. Чем больше вес, тем больше неприятность. В число таких неприятностей, например, входит геморрой.

Поставьте себе отдельной задачей научиться держать мышцы пресса в максимальном напряжении, иначе все старания по уменьшению талии становятся мало-мало эффективными.

Из упражнений на пресс достаточно делать самые обычные прямые скручивания, поднимая лопатки от пола. Прямая мышца пресса, она единая и работает вся целиком, поэтому можно не заморачиваться с кучей разных упр-ий.
Попробуйте делать пресс по несколько подходов, но начиная с упражнения "вакуум".
А во время скручивания попробуйте разделить стадии: растягивание мышцы и ее сжатие. Растянули и только потом собрали пресс в складку, опять растянули и сжали, растянули - сжали. И голову держать так, чтобы поверхность лица была параллельна потолку, будет казаться, что вы чуток запрокинули голову назад, но главное не прижимать подбородок к груди и не смотреть в сторону коленей/ног/живота, а строго над собой. Ну и не помогать руками, конечно. Держим локти врастопырку (в стороны направлены), не зажимая голову руками.
Я говорю про классический вариант скручиваний, конечно же: лежим на коврике, ноги согнуты в коленях, руки за головой и ладони на затылке.

И никогда-никогда не делайте упражнений на косые мышцы пресса!!!! Это напроч убивает талию!
Никаких наклонов в бок или скручиваний!
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 21.12.2017 18:46
А вот и продолжение, за что спасибо огромное!
(Дико прошу прощения за наглое копирование, но я иначе не найду потом)
Анна пишет:
Стоит ли результат вложенных усилий? Так просто не ответить. Это субъективная оценка каждого.

Например, профессиональные бодибилдеры за 3-и недели до соревнований уменьшали объем талии с помощью "вакуума" до 7 см. Об этом я вычитала когда-то в американской статье про старую школу бодибилдинга. В то время было принято демонстрировать фигуру непременно на фоне узкой талии. Бодибилдеры даже использовали "вакуум" для позинга, чтобы произвести на судий наибольшее впечатление, т.к. талия в этот момент еще сильнее уменьшается.
Если моя талия уменьшится хотя бы на 1 см, то для меня лично усилия точно оправданы.
Но здесь не только дело в объеме талии...

Можно попробовать такой эксперимент. Подойдите к зеркалу (чтобы увидеть себя в полный рост), но стойте не очень близко, чтобы глаза охватывали всю фигуру в целом. Оцените себя в обычной расслабленной позе (просто оглядите себя сверху до низу).
А теперь сделайте вакуум. Да, лучше без свидетелей экспериментировать
До того как сделаете вдох после вакуума напрягите мышцы пресса сильно-сильно и так, чтобы прям ощутить это явно. Удерживая напряжение мышц (старайтесь максимально сильно держать), начинайте нормально дышать после вакуума, и теперь выпрямляйте корпус тела... Мышцы пресса все еще держите! Теперь попробуйте потянуть грудную клетку вверх будто грудь колесом выпячиваете (горделиво так прям выпятить), а плечи увести назад. Мышцы держите! Теперь плечи, отведенные назад, не забудьте опустить вниз (это основной косяк при попытке выпрямить спину - вздернутые к ушам плечи).
Ну вот теперь оцените свою фигуру, осанку. Можно посмотреть в полупрофиль.
В результате таких нехитрых манипуляций тело должно выглядеть более легким, молодым и даже немного похудевшим


PS: А еще я бы рекомендовала делать мааааленький такой "вакуум" каждый раз, когда вам нужно встать из сидячего положения, ну и куда-то направиться по делам. Сделав такой легкий вакуум на 1-2 секунды, напрягите мышцы пресса и только после этого вставайте.
Такой совет я даю потому, что в положении "сидя" внутрибрюшное давление снижается, а как только вы принимаете вертикальное положение - резко повышается. И если к тому моменту у вас мышцы пресса были расслаблены, то живот впихнуть обратно уже не получится так эффективно как в сидячем положении. А если вам придется не просто встать с дивана дома и без свидетелей, а например, встать из-за стола в офисе и еще и пройтись на глазах у ваших коллег, то в таком случае очень даже важны будут такие мелкие детали как втянутый живот и напряженные мышцы пресса (и высоко поднятая грудная клетка - желательно, но не обязательно).
Да пусть даже коллеги не заметят или им пофиг, или же еще лучше - если вам пофиг на них и на их "пофиг", но у вас самой точно изменится ощущения себя и своей привлекательности в тот самый момент. Даже походка может измениться


Во время голодания делать вакуум и напрягать мышцы пресса - самое то! На пустой желудок и ЖКТ ваш живот должен прилипнуть к позвоночнику... там и остаться!


Вот еще важное вспомнила! Явный признак того, что вы постоянно держите пресс в напряжении: при осознанной попытке его расслабить вы будете испытывать тянущие ощущения в мышцах пресса! Можно даже сказать, что просто больно расслабить пресс. Но это не вредная боль, конечно же, это всего лишь мышцы так реагируют (от мышечных волокон резко потребовали увеличить их длину).
Хотя я бы не стала делать этот эксперимент по принудительному расслаблению, т.к. после этого придется опять убеждать свои мышцы пресса в том, что максимальное напряжение является их нормальным рабочем состоянием


И еще:
Анна пишет:
Но когда я впервые задалась целью "втянуть" живот (примерно 7 класс школы), то я помню, что очень и очень злилась, ведь мышцы просто не хотели держать его. Я напрягала мышцы и пыталась сжимать их сильнее и сильнее, чтобы прям больно было, чтобы их свело.
В этом ничего плохого нет, это всего лишь мышцы и, тем более, без дополнительного отягощения.
Я держала их в статическом напряжении на максимальном своем усилии.
Вот таким образом мои мышцы пресса достаточно быстро "запомнили" эти новые ощущения, свыклись с ними, и приняли как должное
В последующие годы я периодически набирала вес, и даже "излишний" вес, но живот у меня был плоский. Да, я всегда держала его в напряжении, но уже давно об этом не думала, это было автоматически, на каком-то подсознательном уровне (сейчас точно так же).
Помню как мой МЧ, с которым я встречалась в мои 17-18 лет (ему было столько же), посчитал мою худющую подружку полноватой (!!!) по сравнению со мной! Я была в шоке. На мой вопрос "почему? как так? она не может быть полнее меня!" он сказал примерно следующее: "ну не знаю, не знаю, на ее ноги я не особо смотрел, но вот когда она сидела... этот живот, эти складки на животе... ну она явно полнее тебя, у тебя никаких складок там нет!"
Есть еще один пример - мой муж. Мы познакомились, когда ему было 23 года. Через какое-то время он сказал мне, что никогда еще не встречался с такой стройной девушкой. Мне конечно хотелось услышать поподробнее... И вот он тоже сказал именно про талию, плоский живот, и добавил, что все его знакомые девушки имели небольшой выпирающий животик.
Я указала возраст ребят, предполагая, что мужчины постарше могут оценивать женщину немного иначе.

Вижу иногда девушек очень стройных.
В том месте, где расположен желудок, там вообще впадина, нет намека на переедание вовсе. Но вот ниже пупка выпирает такой небольшой... животик. Выше все плоское и впалое, а ниже пупка - бумс, и вот такой вот животик. Откуда спрашивается? Как ЕГО похудеть?
И вот это как раз не жир, а просто расслабленный живот. Вот этот "выпирающий эффект" очень-очень быстро убирается: держим мышцы в напряжении всегда-всегда (сколько? - всю оставшуюся жизнь!), делаем вакуум регулярно хотя бы на начальном этапе. И со временем, когда перестаете думать о том, что мышцы держат живот (а они уже научаться его держать в определенной мере), пытаетесь "обучить" свои мышцы держать живот еще сильнее. И так постепенно усиливаете работу мышцы пресса в статической нагрузке.

Да, и жир вокруг живота, точнее излишки жировой ткани, которые раньше равномерно распределялись на весь выпяченный объем живота, будут уходить не так быстро как хотелось бы, к сожалению, но это повод начать поскорее. Раньше начнем - раньше и результат получим
Вот к лету, например, ну стопудово можно научиться держать живот плоским. Да че там к лету, при желании за 1-2 месяца.
Только тут нет пути назад! Научившись держать живот внутри себя, а не снаружи, нельзя уже позволить себе походить с распущенным животом 1-2 дня в выходные, т.к. потом ни фига не сможете вернуться к плоскому состоянию! Придется повторять все почти сначала.
Но если научиться держать живот, то вам и не захочется потом ходить с расслабленным, вы просто не будете знать о том, что в данный момент ваши мышцы работают вовсю
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 21.12.2017 23:20
изменено: Мария Х 21.12.2017 23:24
"Я хренею, дорогая редакция!" (с)
Летом купила свинину (свежее мясо), на которой значилась калорийность 130 ккал на 100 г. Что, объясните мне, бестолковой, произошло с несчастной свиньей со времен Скурихина? Она села на жесткую диету и ежедневно бегает марафон?

Смеялась до сегодняшнего дня. А нынче разогревала готовое уже мясо в маринаде (при жизни тоже было хрюшкой)... На упаковке значатся радостные 115 ккал/100 г. Меньше чем курогрудь. Сдурели что ли????

Среди производителей можно уже конкурс устраивать по степени обнагления в желании продать. Я даже могу подкинуть пару идей для скорейшей победы. Можно, например, вспомнить фразочку "ты то, что ты ешь", и, воспользовавшись оной, притвориться, что свинья у нас корнеплод. Тогда можно будет написать килокалорий так 80 на 100 грамм. А если решим, что она морковка - то и вовсе 35!!!

Уже даже не смешно.
А потом появляются истории "я ем меньше чем на 1000 ккал, но толстею". Мало того, что подавляющее большинство чисто бессознательно недосчитывает, так еще и откровенно лживые данные с упаковок...

ПыСы: жира на пачке значится 3г на 100г продукта - вместе с маринадом в среднем на все содержимое упаковки. Пока разогревалось, маринад превратился почти исключительно в жир толщиной так на палец от дна миски....
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 30.12.2017 12:26
Копирую из отчета в предновогодний марафон:
пишет:
Мария № 6
Вес 57,1 кг, это +1 кг за неделю.
Объемы: ОГ=86, ОТ=71 (+1,5 см ), ОЖ=80, ОБ=96 (+1 см).
Еще прибавилось по 0,5 см в окружности бедра и над коленом.

Чертовы празднования, 4 штуки за пять дней. А я - слабый человек. Хорошо хоть, любимые конфеты в доме кончились - точнее, все мною сожраны. К остальным я, по большому счету, равнодушна, вряд ли хомячить стану.

Итого - марафон получился провальный. По объемам я вернулась точнехонько к тому, с чего начинала. Вес на 800 г меньше, чем в начале марафона. Что очень плохо - я где-то растеряла 800 г мышц. Увы, увы.

Я за праздничный мини-марафон для суровых ̶о̶б̶ж̶о̶р̶, я участвую!



Дополнение: с середины февраля (с начала похудения) стала легче на 13,5 кг, так что в целом очень результативный год.
Хотела сфотографироваться, но не буду. Я сейчас всего на 3 кг легче, чем в июне. В феврале сдуру не сфоткалась (внутренний голос противненько пищал, что я все равно не похудею и нечего народ смешить).
Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2015

Re: Мария Х

добавлено 09.01.2018 05:15
Спасибо, Мария!
А Вам волшебный семицветик - загадывайте желания!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 09.01.2018 19:17
Ника, спасибо! Загадала
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 09.01.2018 19:21
Таааак, вес нынче 57,6. Рано радовалась. Видимо, замедленное какое-то потолстение после праздников.
Ну что ж, надо значит к концу недели как-то вернуться к заявленным 56,6 хотя бы.
Была у дохтура, снова пью АДы (не пила 2 месяца). Глядишь, морально полегче будет.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 16.01.2018 10:51
Пью свои колесики. Уже лучше (довольно быстро, по старой памяти, что ли? Обычно дольше до первого эффекта). Сильно пугает, до какой степени я потеряла связь с реальностью, пока их не пила. Нельзя мне прекращать, нельзя. Иначе конец всему.

Гребной тренажер прибыл ))) Как ни странно, больше всего от занятий на нем болит задница. Но, в общем, логично. Выходит нечто вроде приседаний в горизонтальной плоскости.

Вчера занималась 20 минут с 1 уровнем нагрузки, средний пульс 130, "проплыла" 2700 метров, сожгла 153 ккал (а браслет говорит, что 121).

Наконец придумала, как быть с кольцом для пилатеса. У него уровень сопротивления как-то маловат для мышц внутренней поверхности бедра, нужно целую вечность сжимать, чтобы что-то почувствовать. НО! Отлично идет для статического сжатия за компом или во время рукоделия. )))

"Мужу подарила" балансировочные платформы (хи-хи), тренируюсь стоять на той, что легкого уровня

Записалась на курсы иностранного. Пора вылезать из добровольного заточения.
Только с транспортом у нас тут беда совсем, вечером не доехать, только мужа ждать, чтоб забрал и довез. Кажется, придется все-таки учиться водить. Не хочууууууу. Боюююююсь. У меня реакция паршивая....
Мне нравится 0
На сайте с: 06.03.2017

Re: Мария Х

добавлено 18.01.2018 11:33
Доктор, прописавший мне таблетки, возжелал моей кровушки.
А я проспала на сдачу анализа - уже в который раз! Сержусь на себя. Превратилась в какую-то квашню, даже встать и собраться вовремя не могу.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.09.2017

Re: Мария Х

добавлено 18.01.2018 14:40
Мария Х пишет:
А я проспала на сдачу анализа - уже в который раз! Сержусь на себя. Превратилась в какую-то квашню, даже встать и собраться вовремя не могу.

Может от таблеток? Я когда глицин пью, тоже просыпаться тяжело. А муж говорит, что женщинам после 30 надо пить легкие успокоительные потому что гармоны шалят и нас штормит. Где узнал это не знаю, наверно пожив со мной.)))
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20