Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. маша

Страницы 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 241
На сайте с: 02.08.2017

Re: маша

добавлено 16.10.2018 16:06
изменено: маша 16.10.2018 23:33
Давно уже не заглядываю в "историю сброса веса" - не хочу расстраиваться...
Вот увижу как вес пошел вниз, тогда пересчитаю и переустановлю и цели, и задачи... а пока это пустое сотрясание воздуха и расстройство...
Вес, как и вчера, на цифре 77.8.
Вчера вечером съела 200 гр. творогу (сама себе удивилась)... да и прям, как-то мне даже вкусно было... ожидала сегодня большой плюс (молочка у меня обычно здорово задерживает воду), но обошлось...
Такую тягу к поеданию белка я для себя оправдала тем, что вчера весь день что я только не ела, но белка в моем рационе был мизер... Так что, девоньки дорогие, не обманешь организм одними жирами и углеводами (во всяком случае мой), не дашь ему белка, так он сам напомнит о том, что ему недодали ))) Ну, и конечно, эта пачка творога была плюсом к дневной норме калорий )))
Нужно не лениться, а хоть приблизительно на день планировать свое меню... и, надеюсь, таких сюрпризов, как внезапное желание СОЖРАТЬ пачку творога, не будет возникать )))
Стабильность в жизни - это хорошо Погода, по-прежнему, радует... Вес, по-прежнему, между 77-ю и 78-ю... Здоровье, по-прежнему, так себе...
Внучечка, то же по-прежнему, радует и веселит
В садике проводят ежедневные занятия... рисунки и лепку, выставляют на витрину для просмотра... а мама, все свежие работы, фотографирует и присылает нам с дедушкой на просмотр...
Мы с дедом пришли к выводу, что не в ту школу отдали нашу внучку... какой из нее будет танцор совсем не понятно (хотя, благодаря ей вся группа в курсе что такое "фуете" (всем продемонстрировала ), и никто уже не сомневается что она балерина), а вот рисует она, для 3-х летнего ребенка, очень интересно... ее работы выделяются на фоне других ... наверное, прадед-художник в ней "проснулся")(Он умер за 4 месяца до ее появления... но очень ждал ее, и даже знал как ее назовут)
Рисовали дождь... на вопрос: а почему тут солнышко с тучкой... ответ - у меня дождик веселый ))) А на вопрос: а почему у тебя дождик и синий и зеленый... ответ - ну, что Вы не понимаете? Дождик не может идти просто так... это он травку поливает и кустики )))
Вот как-то так... просто тучка с синими полосочками, как у других детей ее группы, малявку не устраивает (Вот и не верь в гены )







Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: маша

добавлено 16.10.2018 16:15
В гены верь не верь, а "вылезут".
Мне и рисунок нравится и то, как она прекрасно всё объясняет. Для 3 лет очень развитая речь
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: маша

добавлено 16.10.2018 19:28
изменено: маша 17.10.2018 00:09
Евдокия пишет: В гены верь не верь, а "вылезут".
Мне и рисунок нравится и то, как она прекрасно всё объясняет. Для 3 лет очень развитая речь


Она болтуха-болтуха... А так рассуждает, возможно от того что постоянно общается со взрослыми (она единственный ребенок в компании друзей дочки и зятя... и, конечно, все с ней с удовольствием возятся, и везде за собой "таскают")
У нас девочки, в семье, очень рано начинают болтать )))... но до своей мамани (в том же возрасте) она не дотягивает ни по болтливости, ни по рассуждениям, ни по шустрости)))
У нас остались "видюшки" маманиного детства...
В друзьях были только мальчишки (девочки не выдерживали натиска ее характера)... все кто не подчинялся ей, тут же получали в "лоб"...
Мой характер закалялся в "боях"... после воспитания дочки, воспитание ротвейлера показалось просто "фигней")))
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: маша

добавлено 16.10.2018 20:56
Ой, Маша, рассмешили
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: маша

добавлено 19.10.2018 09:32
Парочку дней назад был веский повод выпить 2 бокала шампанского (пришлось, даже, на 2 дня бросить пить таблетки(раскодироваться, так сказать))...
Ну, и???
2 бокала шампанского = привесу в 1.1 кг... Как-то так...
Итого:
Вторник 77.8
Среда 78.9
Четверг 78.1
Сегодня 77.8
Три дня потеряно... а стоило оно того??? Наверное стоило... но с одной стороны расслабляешься, а с другой... на утро расстраиваешься...
Ладно... следующий раз расстраиваться по этому поводу буду после Новогодней ночи
Да-да, девочки... несмотря на то что погода стоит почти летняя, до Нового года осталось чуть больше 2-х месяцев





Новогодние наряды по знакам зодиака

Дополнительно заручиться поддержкой звезд – неплохая идея. Вдруг Желтая Свинья будет не в духе и сочтет ваш наряд недостаточно оригинальным или соответствующим земляной тематике. Краткий инструктаж всем знакам зодиака, в чем встречать год Земляного Кабана, послужит спасительной соломинкой, если что-то пойдет не по плану.

Овен

Рекомендовано чуть приглушить, но не подавлять огненную энергетику. В новогоднюю ночь откажитесь от красного цвета, отдав предпочтение ярко-желтому или золотистому. Лучший выбор ткани – натуральный шелк, струящийся и невесомый.

Телец

Земной знак интуитивно поймет в чем надо встречать земляную гостью. Как вариант – платье или комбинезон лаконичного кроя цвета янтаря или спелого трюфеля. От излишней простоты и строгости спасут массивные золотые украшения в большом количестве.

Близнецы

Ваш символ в год Кабана – пара. Симметричные украшения, декор на одежде, повторяющиеся орнаменты и принты, четное количество колец или бусин в нитке. Хороший вариант – парные браслеты или заколки для волос, крупные серьги с подвесками.

Рак

Скромный Рак должен блеснуть. В новогоднюю ночь вас ждет необычное событие – романтическая встреча или исполнение желания. Привлеките удачу стразами, перьями в волосах, необычной шляпкой, золотыми туфлями. Платье при этом должно быть простым и элегантным.

Лев

Девиз Льва 2019 – повелевать и властвовать. Не обязательно проявлять диктаторский характер, достаточно внести царственную ноту в новогодний образ. Лучший выбор для этого – диадема в высокой прическе или распущенных, чуть растрепанных волосах.

Дева

Женственные от природы Девы новогодней ночью будут обворожительны в нежных оттенках экрю или светло-бежевом. Ваш выбор – легкие ткани, струящиеся силуэты, мягкие линии кроя, создающие постоянную иллюзию движения.

Весы

Сыграйте на двойственности и контрасте – мех и шифон, бархат и шелк, белое и черное. Как вариант, открытые плечи и меховая горжетка или боа из экзотических перьев на фоне гладкого прямого платья сдержанного оттенка.

Скорпион

Готовьтесь продемонстрировать Кабану ноги, вернее, экстравагантные туфли. Это могут быть элегантные лодочки, но на шпильке невероятной высоты. Подойдет невысокий оригинальный каблук, необычный цвет, яркая пряжка, меховая отделка.

Стрелец

Изюминка Стрельца – прическа. На длинных волосах можно сделать необычное плетение, короткие обильно сдобрить блестками, средние украсить заколками, ободками, лентами. Самый шик – миниатюрная шляпка с изысканной вуалью.

Козерог

Винтажные украшения, объемные колье, крупные серьги, кольца, браслеты сделают ваш новогодний образ. Заменой эффектным аксессуарам может стать броский макияж. Не боевая раскраска, а яркий акцент на глаза, губы, ногти.

Водолей

Легкость бытия Водолеев подчеркнут прозрачные драгоценные камни. Бриллианты, фианиты, горный хрусталь в украшениях, кристаллы Сваровски или стразы на одежде, сумочке, обуви. В крайнем случае, задобрите Кабана, украсив подол или пояс платья новогодней мишурой.

Рыбы

Серебро и золото – союз двух благородных металлов уравновесит сложную энергетику Рыб. Это могут быть комбинированные украшения, серебристый лак на ногтях и золотистый клатч, блестящий люрекс на матовой ткани платья.

Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: маша

добавлено 22.10.2018 11:45
Шлю привет 9 ИЮЛЯ
Такой вес я видела, последний раз, именно в тот день...
Вес сегодня 79.3
За последние 3 дня + 1500 гр....
Приболела... пью много жидкости, которая почему-то не хочет своевременно меня покидать... отекла...
Сегодня уже немножечко легче... очень хочется надеяться что завтра весы покажут меньше...





Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: маша

добавлено 22.10.2018 13:27
Маша, не расстраивайтесь! Выздоравливайте!!

PSМне кажется Вы лучше худели, когда были настроены на удержание веса....
Может Вы что-то изменили в питании, калорийности, БЖУ? и это не идёт на пользу...
Мне нравится 0
На сайте с: 21.02.2018

Re: маша

добавлено 22.10.2018 14:17
Маша, не расстраивайтесь! Главное выздоравливайте и все образуется!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2015

Re: маша

добавлено 22.10.2018 14:33
Добрый день, Маша
Вначале хочу пожелать скорейшего выздоровления!

Если я правильно понимаю и припоминаю, пляска с весом началась после того, как вы съездили в больницу, у вас нашли камушки и вы решили поменять питание? Насколько я помню, вы то прибавляли калорийность, то уменьшали, то убирали определенные продукты, другие добавляли, иначе готовили блюда.... и т.д...
А вообще, не хочу включать заезженную пластинку, но... Я уже писала вам, чтобы вы тормознули и дали весу устаканится, все-таки 25 кг скинуть меньше чем за год это не мало, а физической нагрузки нет. Это самое обыкновенное плато и может оно стоять и долго, зависит от того, что нечем пнуть организм, как у вас в данной ситуации, а можно сдвинуть и через пару месяцев, но это не ваш вариант, так как активность вы прибавить не можете.
Посоветовать что-либо... я не спец в этих делах. Для себя у меня два способа борьбы с топтанием веса. Первый - это успокоится, сказать себе что на данном этапе я закрепляю то, чего достигла за 6-12 месяцев и моя задача не дать прибавляться весу, радуюсь удержанию, что кстати довольно сложно. Как правило даю себе 6-8 месяцев (при этом наращиваю калорийность и слежу за весом). И второй способ - спорт и опять наращивание калорийности приемов пищи. Больше активности, больше траты калорий, ем так же сначала, потом постепенно прибавляю калорийность, а физическая нагрузка остается на начальном этапе, т.е. кушаю на 1500 калорий, хожу три раза в неделю в зал, бегаю 5 раз в неделю, это не меняется, а вот калорийность догоняю до 2800 ... (всё что писал Александр). Да, я не худею за эти 6-8 месяцев, но потом, когда я с 2800 перепрыгиваю на 2000 кк, вес улетает махом.
Добавлю. За этот год я убрала с 75 до 65 (10 кг за какие то два месяца) и не пытаюсь убрать больше. Топчусь и рада, что не прибавляю. Третий этап будет опять с апреля следующего года. Сейчас я закрепляю вес и дала, как оказалось в этот раз, хотя загадывалось и хотелось другого, аж 10 месяцев. В прошлыйраз было 8.
Так что, не вижу повода лить слезы. Радуйтесь достигнутому и берегите полученное. Потерпите немножко, это нормальное явление, все мы проходим через танцульки веса, главное, что не растет, а на убыль пойдет, но попозже, дайте организму привыкнуть и отдохнуть от постоянных потерь.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: маша

добавлено 22.10.2018 19:20
Девочки, спасибо за добрые слова

Останавливала вес я осознано, после того как наслушалась о проблемах которые могут возникнуть при сбросе более 30% от первоначального веса. Долго "просилась"... подбирала нужную калорийность... добилась, вес остановился как раз на минус 33%.
А после того как нашли камни в желчном, врач посоветовал перейти на диету №5, вес стал вести себя неадекватно (или так уж совпало, или еще почему-то)... Я уж и забросила ту диету, и калорийность вернула, на которой худела, но вес никак не хочет угомоняться... скачки +/- 2 кг.
Гинеколог говорит, что в период менопаузы - это нормально... Говорит: не гневи тетка никого... люди в этот период ТАК мучаются, а тут всего лишь вес нестабильный...
Изменилось и питание... стала есть больше рыбы... не хочется сырых овощей... почему-то хочется яблок, хотя раньше не очень их любила... перестала пить томатный сок... хочется сладкого, а раньше не ела сладости от слова СОВСЕМ... так что может проблема еще и в смене продуктов...
Да... а скорее всего, попала я на банальное плато
Что остается? Ждать и не сдаваться
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 241