Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мышцы низа живота

На сайте с: 26.04.2018

Мышцы низа живота

добавлено 26.04.2018 10:52
Здравствуйте, как укреплять мышцы низа живота и избавиться от жира в этой области. ЗА 2 месяца правильного питания и спорта ушли бока и рыхлость выше пупка, а вот то, что ниже не поддается. И еще правильно ли соединять в одну тренировку силовые и кардио -упражнения? Или лучше в разные дни? Спасибо
Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Мышцы низа живота

добавлено 26.04.2018 23:46
Галина пишет: Здравствуйте, как укреплять мышцы низа живота и избавиться от жира в этой области. ЗА 2 месяца правильного питания и спорта ушли бока и рыхлость выше пупка, а вот то, что ниже не поддается. И еще правильно ли соединять в одну тренировку силовые и кардио -упражнения? Или лучше в разные дни? Спасибо


Начну с основ - локального жиросжигания не существует в природе. Касательно пресса - это одна мышца). Боковые мышцы живота развиваются через скручивания, ибо начинаются аж от позвоночника.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.05.2018

Re: Мышцы низа живота

добавлено 06.05.2018 06:18
Так все же... какие упражнения необходимо делать, чтобы подтянуть нижнюю часть живота. Говорят-это висцеральный жир и его труднее всего устранить.
Мне нравится 0
На сайте с: 25.09.2015

Re: Мышцы низа живота

добавлено 06.05.2018 08:01
Скручивания обычные. Либо выполнять упражнения, в которых мышцы пресса работают в паре со сгибателем тазобедренного сустава. Подъем ног в висе, а также подъем ног или корпуса на наклонной скамье.
Миф: разделение пресса на верхний и нижний
На самом деле существуют лишь прямые и косые мышцы живота. При прокачке пресса работает лишь одна прямая мышца. Чтобы получить кубики, нужно добиться ее гипертрофии, нарастить дополнительные волокна. При выполнении любого упражнения на пресс работать будет вся мышца целиком. Спортсмен может лишь сместить акцент на верхнюю или нижнюю часть живота, но изолировать их невозможно ввиду того, что пресс – это одна цельная мышца. Тот факт, что кубиков внизу живота добиться гораздо сложнее, говорит скорее о толщине жировой прослойки, а уж бороться с ней не помогут даже самые эффективные упражнения на пресс. Правильное питание в помощь.

Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Мышцы низа живота

добавлено 06.05.2018 12:22
изменено: Александр 06.05.2018 12:24
Валерия пишет: Так все же... какие упражнения необходимо делать, чтобы подтянуть нижнюю часть живота. Говорят-это висцеральный жир и его труднее всего устранить.


1. Не, висцеральный - это жир вокруг внутренних органов. То, о чём вы говорите - "упрямый жир", та часть подкожного, которая упорно уходит последней. Связано это с разным составом рецепторов.
2. По традиции 2 новости. Плохая - забудьте о той результативности, которая была раньше. Уходит этот гад ну очень плохо.
Хорошая - измором он таки берётся. И ежели возникает необходимость, в последующих случаях уходит легче.
3. Вы по прежнему в дефиците калорий?
4. Визуально общую картину может подправить работа с осанкой. Проблемы со спиной довольно распространены, тут нужен взгляд грамотного спеца.
5. Упражнения на пресс и скручивания лишними не будут - хороший мышечный корсет это здорово. Но в контексте вашего вопроса - это массаж деревянной ноги.
Мне нравится 0