Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Наталья

На сайте с: 13.05.2019

Запись в дневнике

добавлено 18.05.2019 16:22
Всем привет, кто будет читать!
Нашла этот замечательный сервис, когда в очередной раз решила худеть. Старт пришелся на вторник 14 мая. До этого несколько раз пыталась и бросала. Сложно. Психологически сложно. После первых и вторых родов дело шло веселее, а после третьих...Может и возраст уже такой, что какие-то начинания даются труднее, 39 мне. А может мозг боится остаться без питания и активно сопротивляется?
В общем, надоело мне это, хватит. Надоело жрать, чувствую себя от этого плохо: живот большой, болит, сил мало. А тут и повод появился взять себя в руки. Делала недавно генетический тест. В чем-то убедилась, а кое-чему и удивилась. Оказывается, по моему генотипу, углеводы я расходую хорошо и быстро, низкий риск развития диабета, регуляция инсулина в норме, а вот жиры наоборот усваиваю хуже и за счет них набираю вес и плохо худею. Моя норма: 15% белка, 30% жира, 55% углеводов. С помощью этого сервиса стала все считать. В итоге перебираю по белкам и жирам, а углеводов всегда недоедаю. Уже не знаю что есть. Мой любимый завтрак: яйца с овощами и кофе с шоколадкой. Вот тут полно жиров. Что в яйцах, что в шоколаде. Чтоб по белкам не перебирать надо питаться почти без мяса. Ох, надо подтягивать свои БЖУ. По калориям нормально укладываюсь, 1 кг уже скинула. Да, у меня еще глютеновая непереносимость, а это ж самые углеводы...
С 14 по 18 мая минус 1 кг. Было 75, стало 74. Рост 161.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.05.2018

Re: Наталья

добавлено 18.05.2019 18:52
Удачи в не легком пути!!! Мне так странно слышать что у кого-то перебор белка. Я вечно недобираю несмотря на все старания. По поводу завтрака- можно сильно уменьшить жиры если овощи делать не в яйце, а в белке яиц, на минимуме масла. А шоколад да, тут уж никак, не обмануть, только уменьшать порцию)
Мне нравится 0
На сайте с: 13.05.2019

Re: Наталья

добавлено 24.05.2019 08:20
Наталья, привет! Спасибо! Да, для меня тоже странным оказалось, что мне немного белка надо. Ну такой уж мой генотип. Если решусь на спорт, то добавлю белка. На данный момент уже немного получается соблюдать баланс, но все еще не идеально)))
Итак, на сегодняшний день я вешу 73,3. Радует даже не сброшенный вес, хотя и это тоже, а что я еще держусь и это не так сложно как последние 5-7 попыток. Думаю, это потому, что в последнее время я стала спокойнее и меньше стресса. Настроена продолжать. Из разочарований: вес уходит медленнее, чем когда после первого и второго ребенка я худела 7-11 лет назад. Тогда я б наверно за эти 10 дней 2-3 кг уже сбросила, тогда вообще все шло как по маслу.
Мне нравится 0