Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Недодиета

Страницы 1 2 3
На сайте с: 15.09.2018

Недодиета

добавлено 15.09.2018 19:04
изменено: Екатюша 15.09.2018 22:39
Даровааа

При росте 173-175 моя масса достигает отметки в 62, что не является особо критичным, но иногда ухудшает настроение. К тому же, я недавно узнала о том, что золотая медаль по ГТО может добавить баллы при поступлении в какой-нить ВУЗ, но, к сожалению, я не в лучшей физической форме.

К слову, несмотря на то, что в профиле написано о том, что я планирую похудеть аж на целых семь килограмм, я думаю, что благодаря ежедневным физическим упражнениям моя масса особо не изменится, но жировая ткань постепенно заменится мышечной, что сделает моё тело рельефным и сильным (ага, как же).

Короче, я на втором дне диеты, составленной лично мной для меня же по моим предпочтениям. Она является чем-то средним между ангельской и белковой.

За канцелярщину извиняйте, по-другому писать не обучена.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.09.2018

Re: Екатюша

добавлено 15.09.2018 19:19
Сегодня второй день моей недодиеты. Перед школой съела два яйца, выпила кофе с молоком (100 мл молока), отсидела там шесть уроков и по пришествию домой занялась спортом - с гантелями по 2 кг делала жим Шварцнеггера, упражнения на спину, бицепсы и трицепсы, отжимания (уже без гантель), каждое по 10-15 раз 3 подхода, не считая упражнений на растяжку, для начала, думаю, нормально. Сейчас сварила себе ещё кофе с 50 мл молока, выпила кефир (200 мл) с корицей, пишу этот текст, параллельно делая домашку. Если верить моему счётчику калорий, сегодня было съедено не более 350 ккал, меня удивляет, что я не чувствую голода. Может быть, обмен веществ замедлился? (Хотя, вроде бы, я очень интенсивно занималась спортом и всем таким.)

Помогите разобраться.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Недодиета

добавлено 15.09.2018 20:57
изменено: Марина 15.09.2018 21:00
Привет, Екатюша!
Несколько раз перечитала твои сообщения...
Уверена, что при росте 173 см и при весе 62 ты выглядишь хорошо.

Екатюша пишет: благодаря ежедневным физическим упражнениям, моя масса особо не изменится, но жировая ткань постепенно заменится мышечной, что сделает моё тело рельефным и сильным

Это правда..., но для ежедневных физических упражнений нужно получше питаться.
350 калорий - это голод.
Из нормальной еды только яйца, молоко и кефир. Этого мало! А где каши, мясное, первые блюда?
Повысить выносливость без нормального питания не получится.
Почитай в интернете о рекомендуемом для твоего возраста питании, и постарайся внедрить это в свою жизнь.
Можешь даже родителям почитать.
Часто бывает, что родители и не догадываются о том, что тебе нужно...
За это судить не стоит, лучше просто сообщи им о своих потребностях, и, я надеюсь, они тебе помогут.
Удачи!

Мне нравится 0
На сайте с: 16.03.2018

Re: Екатюша

добавлено 15.09.2018 23:15
Добрый вечер.

Екатюша пишет: Сегодня второй день моей недодиеты. Перед школой съела два яйца, выпила кофе с молоком (100 мл молока), отсидела там шесть уроков и по пришествию домой занялась спортом - с гантелями по 2 кг делала жим Шварцнеггера, упражнения на спину, бицепсы и трицепсы, отжимания (уже без гантель), каждое по 10-15 раз 3 подхода, не считая упражнений на растяжку, для начала, думаю, нормально. Сейчас сварила себе ещё кофе с 50 мл молока, выпила кефир (200 мл) с корицей, пишу этот текст, параллельно делая домашку. Если верить моему счётчику калорий, сегодня было съедено не более 350 ккал, меня удивляет, что я не чувствую голода. Может быть, обмен веществ замедлился? (Хотя, вроде бы, я очень интенсивно занималась спортом и всем таким.)

Помогите разобраться.


Это - очень хороший вопрос, правда.
Всему виной адреналин.
Попробуй об этом почитать.
По запросу "влияние адреналина на чувство голода" выдаётся очень много статей, но смысл примерно одинаковый везде:

Фармацевт Практик пишет: Бытует мнение, что повышение концентрации адреналина в крови в результате стресса или физических нагрузок влечет за собой позитивное эмоциональное возбуждение. Однако это не так. Положительные эмоции обусловлены выделением эндорфинов, оказывающих обезболивающее и эйфорическое действие. Но кратковременная мышечная нагрузка, вызывающая выброс адреналина, может притупить чувство голода за счет повышения уровня глюкозы в крови.


Мифом, в который верили раньше, было как раз то, что адреналин пробуждает чувство голода.) На самом деле, он его блокирует, мобилизуя все силы организма на мышечную нагрузку (дабы человек, к примеру, смог найти еду, попав в какой-то катаклизм или стихийное бедствие).
То есть чувства голода человек ощущать не будет, он будет просто шагать к "условной цели", в моём примере, еде.
В твоём случае, ты (после тренировки, где адреналин и смог проявить себя) пошла делать домашнюю работу.
Учитывай, что адреналин - это гормон, а не нейромедиатор.

Станислав Корниенко пишет: Адреналин - важнейший гормон, реализующий реакции типа «бей или беги». Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях.

Адреналин - не нейромедиатор, а гормон - то есть он не участвует напрямую в продвижении нервных импульсов. Зато, поступив в кровь, он вызывает целую бурю реакций в организме:

• усиливает и учащает сердцебиение

• вызывает сужение сосудов мускулатуры, брюшной полости, слизистых оболочек

• расслабляет мускулатуру кишечника, и расширяет зрачки. Да-да, выражение "у страха глаза велики" и байки о встречах охотников с медведями - имеют под собой абсолютно научные основания.

Основная задача адреналина - адаптировать организм к стрессовой ситуации. Адреналин улучшает функциональную способность скелетных мышц. При продолжительном воздействии адреналина отмечается увеличение размеров миокарда и скелетных мышц. Вместе с тем длительное воздействие высоких концентраций адреналина приводит к усиленному белковому обмену, уменьшению мышечной массы и силы, похуданию и истощению. Это объясняет исхудание и истощение при дистрессе (стрессе, превышающем адаптационные возможности организма).


Кстати, хорошая памятка по всем гормонам у Корниенко получилась (краткая, но понятная, и доступным языком).

Удачи тебе.)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.09.2018

Re: Недодиета

добавлено 16.09.2018 20:49
Утром я сгоняла в продуктовый и накупила кучу зелени вкупе с яйцами, из чего, собственно, решила сделать завтрак. Смешала белки от двух яиц и один желток, молоко 3.2%, взбила, добавляя шпинат и мяту. На сковородку налила примерно 4-5 грамм оливкового масла, добавив черри. Вышло и белково (~20 г белков), и не особо жирно (~9 г), и нормально так с углеводами (~10 г), и не особо калорийно (<200 ккал). Целый день прозанималась физикой, примерно час уделила физкультуре, на обед сварганила зелёный смузи (~100 ккал) (необычный вкус, но мне норм), а на ужин - кефир с корицей и корнем имбиря (~100 ккал). Иногда ходила на кухню подточить огурцы и шпинат, варила кофе с молоком, что ещё +100 ккал. Весь день чувствовала себя отлично, невзирая на то, что по обычным меркам 400-500 ккал - маловато.

Посмотрим, что дальше будет.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.03.2018

Re: Недодиета

добавлено 16.09.2018 21:23
изменено: Калерия 16.09.2018 22:30
Добрый вечер.

Екатюша пишет: Весь день чувствовала себя отлично, невзирая на то, что по обычным меркам 400-500 ккал - маловато.
Посмотрим, что дальше будет.


Так будет продолжаться приблизительно от семи (уточнила: всё же от двух с половиной-трёх (первичная начинает давать о себе знать симптоматика)) до двенадцати дней (эти сроки вариативны, у многих проявления и раньше начинаются) - то есть ты можешь искусственно создавать для организма стрессовую ситуацию, он какое-то время будет в это верить, однако же это время непродолжительно.
Первый признак того, что организм уже не верит, который люди замечают (а он - далеко не первый, к слову): бросает в холодный пот даже при медленной ходьбе на улице. Почему-то многие считают, что головокружения начинаются, но они начинаются уже позже.
Дальше: с утра при попытке что-то съесть, мышцы начнёт сводить спазмом через пять-шесть минут после приёма пищи, так, что стоять на ногах невозможно, если не лечь сразу в горизонтальное положение, можно упасть в подобие обморока.
И так далее, и тому подобное.

FeedMed.ru пишет: Koличecтвo днeй гoлoдoвки, кoтopыe пpивeдут к гoлoднoму oбмopoку.

Гoлoдный oбмopoк нacтупaeт кaк cлeдcтвиe нecбaлaнcиpoвaннoгo paциoнa, в кoтopoм нapушeнo cooтнoшeниe бeлкoв, жиpoв и углeвoдoв. Бoльшинcтвo диeт пpeдуcмaтpивaeт пoлный пepexoд нa бeлкoвую пищу, чтo являeтcя нeпpaвильным peшeниeм, тaк кaк энepгию opгaнизм бepeт имeннo из углeвoдoв и жиpoв, глaвнoe чтoбы oни были пoлeзными и пpиpoднoгo пpoиcxoждeния. Глaвным пpизнaкoм, пo кoтopoму мoжнo oпpeдeлить, чepeз кaкoe вpeмя нacтупит гoлoдный oбмopoк, являeтcя физичecкoe cocтoяниe и кoнcтитуция тeлa. Beдь кaждый чeлoвeк индивидуaльнo пepeнocит тe или иныe дecтpуктивныe фaктopы.

Haпpимep, ecли бpaть зa paccмoтpeниe paзличнoe тeлocлoжeниe, тo мoжнo cкaзaть, чтo xудыe люди нaибoлee быcтpo пoдвepгaютcя гoлoдным oбмopoкaм, кoтopый пpи пoлнoм oткaзe oт пищи мoжeт нacтупить чepeз дeнь. Люди плoтнoгo и кpeпкoгo тeлocлoжeния пoддaютcя пpeдoбмopoчным cocтoяниям cпуcтя тpи – чeтыpe дня гoлoдoвки. Пoдoбнoe paзличиe xapaктepизуeтcя нaличиeм жиpoвыx зaпacoв в тeлe, кoтopыe oбуcлaвливaют кoнцeнтpaцию энepгии в opгaнизмe. Ecтecтвeннo, ecли иx кoличecтвo ничтoжнo мaлo, тo и oбмopoк нacтупит cтpeмитeльнee.

Kpoмe тoгo нa пpoявлeниe oбмopoкa oт гoлoдa влияют и дpугиe фaктopы, cpeди кoтopыx бoльшoe знaчeниe имeeт oбыкнoвeнный paциoн питaния. Чeлoвeк, питaющийcя пpaвильнo и cбaлaнcиpoвaнo, учитывaя cooтнoшeния бeлкoв, жиpoв и углeвoдoв, будeт бoлee cтoйким, нeжeли тoт, ктo нe cлeдит зa пoтpeбляeмoй пищeй, питaeтcя бecпopядoчнo и «плoxoй» eдoй. Taкжe физичecкиe нaгpузки cкaзывaютcя нa быcтpoтe фopмиpoвaния гoлoднoгo oбмopoкa. Ecли в дни гoлoдaния пpибeгaть к физичecким упpaжнeниям, тo этo eщe бoльшe иcтoщит opгaнизм и пpиблизит oбмopoк. B цeлoм cлeдуeт oгoвopить, чтo нacтуплeниe oбмopoкa oт гoлoдa чиcтo индивидуaльнoe пpoявлeниe, кoтopoe зaвиcит oт мнoгиx пoбoчныx фaктopoв.


Вот - неплохая и очень краткая статья, написанная популярным языком по данной теме (я привела цитату из неё, в других источниках информация ровно та же, но она более разрознена).
Прочитав данную статью, ты выяснишь, что голодный обморок - синкопе, это не обязательно обморок в прямом смысле слова:



Я не пытаюсь, ни в коем разе, тебя запугать, я просто пытаюсь тебя предупредить о том, что любое потребление килокалорий в день ниже минимального порога в 1200 килокалорий или равное ему есть голодовка, и оценивать своё состояние тебе нужно, исходя из того, как организм себя чувствует при голодовке.
Добавь к этому ещё и тот фактор, что ты - подросток (организм у тебя ещё растёт, и любое негативное влияние на него сейчас пагубно скажется на нём в будущем, потому почитать о гипогликемии тоже будет нелишним).

Я не имею морального и этического права что-либо тебе запрещать (касаемо твоего питания, в данном случае), но, по меньшей мере, предупредить лишним не будет (и, так как ты учишься в школе, из чего можно сделать вывод, что тебе нет восемнадцати лет, предупреди своих родителей о твоём решении, если (не дай бы всё) что-то случится, полную ответственность за тебя (и твоё здоровье) будут нести они (как за несовершеннолетнюю)).

Удачи тебе.)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.09.2018

Re: Недодиета

добавлено 17.09.2018 19:43
Завтрак тот же, что и в предыдущий день, перед которым выпила напиток из корицы и мёда, не слишком вкусно, зато эффект ощутим, в школу взяла творог, но забыла ложку, посему и не удалось поесть. На обед - зелёный смузи и творог с кефиром. Ужин - кефир с имбирём и корицей, планирую выпить ещё чуть напитка из корицы и мёда, но это не точно. Прибавила блинов на гантелях (теперь их масса около 3-х кг каждая), слегка поубавила количество повторений (с 15-20 до 10-15), но это, думаю, естественно.

~400 ккал за сегодня, правда, углеводы превысили белки, но это не так страшно - их количество было обусловлено огурцами-петрушками-лимонами, а от овощей сложновато потолстеть.

Завтра планирую пожарить говяжий стейк, к тому же, если предположить, что я соблюдала "Американские горки", то можно будет съесть и 900 ккал.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Недодиета

добавлено 17.09.2018 20:40
изменено: Марина 17.09.2018 20:47
Дорогая девочка, после нескольких дней голода... не стоит жарить стейк...
будет заворот кишечника...
Лучше свари себе курочку...
и... не стоит так много есть специй - может быть гастрит или язва...

Просто прошу: ОДУМАЙСЯ!!! Берись за ум... тебе уже всё написали....
Мне нравится 0
На сайте с: 16.03.2018

Re: Недодиета

добавлено 17.09.2018 22:57
Добрый вечер.

Екатюша пишет: Можно будет съесть и 900 ккал.


Это вот - ключевое (тут дело не в килокалориях вообще).
Смотри: "качели" на выход с голодовки - штука своеобразная (даже если голодовка не сухая, даже если одни сутки).
Я уж не берусь судить - доверяешь ли ты Филонову, но, по мне, он адекватен (что касается памяток).
Памятка по выходу с голодовки есть тут.
У тебя и получилась трёхдневка, так что должно хорошо подойти.
То есть мясо тебе можно будет через неделю (25.09.2018), если ты завтра (18.09.2018) пойдёшь на выход с голодовки.

Можно добавить ещё имбирный фреш - просто корень имбиря в соковыжималке без всего (по 75 грамм три раза в день) - вместо "Линекса" (помогает микрофлору наладить не хуже, и, к тому же, натуральный).

В принципе, подобный вариант питания можно и постоянно соблюдать, если подойдёт.
Почитай, там очень много полезных статей, в том числе, и об осложнениях при выходе с голодовки.

Удачи тебе.)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.09.2018

Re: Недодиета

добавлено 18.09.2018 21:16
изменено: Екатюша 18.09.2018 21:19
Итак, всем комментаторам в ответ. Во-первых, мой рацион питания - не совсем голод, некоторые так живут и не парятся. Во-вторых - из специй только корица, и её не больше 5 гр в день, так что гастрит не поймаю.

К комментариям чуть прислушалась, решила повременить со стейком, сварила щи из капусты, моркови и говядины. Вообще, сегодня был сытный день - на завтрак подобие коктейля из малины, клубники (по 50 грамм) и молока, также был пожарен омлет из двух яиц и шпината. В школу взяла йогурт на 100 грамм и, наконец, не забыла ложку, а по пришествию домой навернула щей, после чего целый день гоняла по Москве. На ужин опять йогурт, поесть совсем не тянет. Примерно 800 ккал вышло, я щаслив.

Кстати, сегодня утром я взвесилась, отвес 1,8 кг, думаю, что по большей части - вода, но всё равно прикольно. На массу стараюсь не ориентироваться, поскольку мышцы растут и всё такое, но брюки, которые неделю назад едва застёгивались, теперь приходится носить с ремнём - и нет, они не растянулись, одежду "в натяг" не ношу.

Вообще, было бы прикольно влезть в старую юбку S (пока размер М, 45-46), ну эт так. Мечты.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3