Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Ночные срывы

На сайте с: 30.03.2022

Ночные срывы

добавлено 29.03.2023 17:33
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с проблемой, от которой в полном отчаянии.
Ем я здоровую пищу, калорий хватает, витаминов и полезных веществ тоже.
У меня уже были прецеденты, о которых расскажу ниже, но тогда диета была строгая и я не ела после 6 вечера. На данный момент я только вхожу в режим, поэтому позволяю себе и в 8 поужинать порой, что для меня крайне поздно. Поэтому не вижу никакой причины к тому, что у меня участились приступы поедания что-то из холодильника посреди ночи после внезапного просыпания.
В полусонном состоянии, я каким-то образом дохожу до холодильника и съедаю из него что-то. И это что-то полностью рушит возможность потерять вес (я имею диабет 2-й степени и мне необходимо потерять вес)
Я занимаюсь два раза в день спортом и вообще работаю тяжело для того чтобы уменьшить массу тела. Кроме того, что я дипломированная медсестра в прошлом и знаю, как нужно вести себя с организмом, чтобы не перетрудиться и не ввести его в состояние хронического стресса. На данный момент это кардионагрузки беговая дорожка и аэробика, лоу импакт.
Мой внутренний критик спит (в прямом смысле этого слова), самоконтроль ослаблен, порой я просыпаюсь, вижу кусок недоеденного хлеба (мне вообще нельзя мучное и не хочется) и не помню, как я его взяла вообще.

Если у кого-то была похожая ситуация, пожалуйста помогите мне справиться с этой бедой. Я компроментирую свой собственный же труд и тяжелую работу по снятию лишнего веса.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2022

Re: Ночные срывы

добавлено 29.03.2023 18:11
Niki. добрый день.

Расскажите про Ваш сон.
Вы почему просыпаетесь?
Во сколько ложитесь?
Что смотрите перед сном?
Пьете ли какие-либо мочегонные таблетки на ночь?
Ваш кот будит Вас ночью?
Сколько часов Вы спите?
А если не просыпаетесь ночью, утром голодны?
Или Вы во сне идете к холодильнику и потом, поев, идете спать дальше?
Откуда у Вас хлеб, если он у Вас под запретом?
У меня племянница ночью ходила в холодильник, ела сосиски и шла спать дальше. В результате стала пухлой девушкой. Хорошего мало.
Рискну предположить, что Вы пьете по два литра воды в день и по ночам просыпаетесь в туалет, и ненароком заглядываете на кухню. А так как Ваш ужин был низкокалорийным или маложирным, на автомате что-то вкусное суете в рот. При этом вкусное у Вас легкодоступно, не спрятано, не убрано в дальний угол холодильника.
Если я ошиблась, то в чем?
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2022

Re: Ночные срывы

добавлено 29.03.2023 23:20
изменено: Niki 29.03.2023 23:21
Сплю большей частью крепко
Человек просыпается около ста раз за сон. Видимо в какой-то из разов происходит сбой в матрице и я способна передвигаться или что-то в этом роде
Ложусь и засыпаю у меня разные вещи. Засыпаю обычно в районе двух утра
Смотрю всякую ерунду.
Не пью
В хорошем состоянии сплю 6-7 часов. Когда не занимаюсь спортом и переедаю могу и на 10 подушку задавить
Утром я часто голодна если не ем ночью. А если ем то никогда
Я в полусне приношу еду в постель и там съедаю. Обычно это кусок хлеба почему-то. Съедаю в постели и засыпаю
М.. может потому что у меня семья и она ест хлеб?
Вкусного в доме нет, да я и не захочу. Я ем на самом деле что-то, что мне не хватает, мне кажется. Но в том-то и дело, что ДОЛЖНО нехватать..
Могу съесть кусок тофу или салат доесть (но в нем масло и орехи). Но чаще всего вырываю корку хлеба из пакета и съедаю. Хотя в бодром состоянии вообще на хлеб не смотрю.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2022

Re: Ночные срывы

добавлено 29.03.2023 23:24
Это правда похоже на лунатизм. Если бы я просто поднималась из постели и перлась к холодильнику, почесывая ногу - такое бы задавила давным давно. А впрочем это точно то что сделала
Но это какая-то неконтролируемая хрень
Моё Я видит десятые сны. Я с трудом вспоминаю по утрам что вообще вставала. И только крошки на шее и простыне констатируют печальный факт
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2022

Re: Ночные срывы

добавлено 30.03.2023 13:51
Niki, вряд ли это лунатизм.

Вы сами ответили на свой вопрос, возможно не поняли этого пока.
Если Вы легли спать, то почему Вы не засыпаете до 2 часов ночи? Это обычно происходит, потому что у Вас хронический стресс.
Те же интенсивные занятия спортом поднимают кортизол.
Есть два пути:
1. Нужно научиться засыпать зразу, как только легли спать. Вы же приняли решение пойти спать, а не смотреть в потолок в темноте. Значит, нужно сделать всё, чтобы сон наступал сразу, как только Вы коснетесь подушки. При этом не надо использовать искусственный мелатонин.
Есть техники сна: нужна темнота, тишина, отсутствие стресса (крутящихся мыслей в голове). Есть техники борьбы со стрессом.
2. Можно поговорить с психологом. На форуме Lora рассказывает про свои сеансы с психологом. Мы наблюдаем: поможет или нет. Лора тоже не спит до двух ночи.

Если Вы не практикуете интервальное голодание, то поужинали в 18:00-20:00 и не спите до 2-00, т.е. прошло 4-6 часов. Могз (главный потребитель энергии — могз) работал, сахар упал, Вы проголодались. Ноги несут Вас на кухню. Хлеб — самое доступное.
Пока не решите проблему со сном, может лучше сделать доступным то, что Вам можно по диете?.
Если Вы решите проблему со сном, то к утру Вы полноценно выспались и можно позавтракать с чистой совестью.
Мне кажется, надо сосредоточится на решении проблемы со сном: свежий воздух перед сном (можно забрать полчаса у тренировок) проветренное помещение, затемнение. На ужин добавить полстакана кефира, если Вам можно по диете.
Кроме того, точно помогут витамины группы B. Хотя бы B1 в виде неактивных дрожжей. ДрожжиИх можно добавлять в кефир или салат, пачки хватает на 2-3 месяца.
И вообще надо прочитать всю линейку витаминов B. Посоветуйтесь с врачом.
Есть жирорастворимый витамин B1 (Benfotiamine 300 mg). Он в 22 раза эффективнее водорастворимых витаминов.
Для вдохновения видео про кортизол
Признаки стресса
Расскажете про результат... Удачи
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления:

Удалено


Причина удаления:
На сайте с: 27.10.2023

Re: Ночные срывы

добавлено 27.10.2023 06:17
Человеческая психика использует информацию, полученную из сознания и подсознания. Сознательная часть разума наделяет человека способностью воспринимать мир и анализировать его. Подсознание - это скрытая часть психики, которая проявляется в переживаниях, манере поведения, ощущениях и пр.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления:

Удалено


Причина удаления: