Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Ольга

Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 51
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 11.01.2018 17:13
Как приготовить кето хлеб — полезный хлеб изо льна .
Палео Хлеб изо Льна или Кето Хлеб содержит только льняные семена и минимальное количество углеводов, а получается почти как обычный ржаной хлеб!

Я могу спокойно жить без хлеба. Но иногда (например на Новый Год) очень хочется бутербродиков с красной икрой. И совсем не хочется их на традиционном белом батоне.

Скажу сразу, я была очень критична даже пробовать печь этот хлеб первый раз. К нему я пришла, изучая так называемое Кето питание или питание с минимальным количеством углеводов.

Хлеб получается Палео, то есть не содержит Глютен или любой другой зерновой муки. К тому же он Кето, то есть количество клетчатки взаимно исключает углеводы и он может быть частью питания для похудения, диабетиков и тех, кто старается уменьшить количество употребляемых углеводов.

Палео Хлеб изо Льна очень похож на обычный ржаной. Идеально подходит для бутербродов ну или просто так. Ну и себестоимость его намного ниже, чем например хлеба из кокосовой муки.

Семена льна богаты Омега-3, которые даже при нагревании не теряются!

Также вся выпечка из этих семян имеет намного меньший гликемический индекс, что придется особенно кстати тем, кто должен следить за уровнем сахара в крови.

Богаты Витамином В1, Медью, Марганцем, Магнием и Фосфором.

Лен содержит особые фитонутриенты Лигнаны, обладающие свойствами клетчатки, антиоксиданта и фитоэстрогенов.
РЕЦЕПТ
Ингредиенты:

•Форма для выпекания хлеба - 1
•Семена льна, перемолотые - 2 стакана
•Яйца - 5
•Вода - ½ стакана
•Масло сливочное или кокосовое, растопленное - ⅓ стакана
•Сода - 1 чайная ложка
•Уксус яблочный нефильтрованный - 1 чайная ложка
•Соль розовая гималайская или морская - ½ чайная ложка
•Кунжут, для посыпки - 1 столовая ложка


Способ проготовления:
1.Нагреваем духовку до 175С.
2.Перемалываем семена льна на кофемолке. Я делаю это в несколько подходов.
3.В глубокой миске взбиваем яйца с солью и водой.
4.Добавляем перемолотые семена льна, соду и уксус. Перемешиваем.
5.Добавляем кокосовое или сливочное масло и размешиваем до однородной консистенции.
6.Перекладываем тесто в предварительно смазанную форму для выпекания.
7.Выпекаем 45 минут при 175С.
Примечание.
* Семена льна всегда нужно перемалывать непосредственно перед употреблением!

* Иногда для разнообразия я делаю этот хлеб со специями и добавляю семена подсолнечника и тыквы.
Автор: Evgenia_Happy & Natural
Готовим с любовью, econet.ru! Приятного аппетита!

Мне нравится 0
На сайте с: 18.06.2017

Re: Ольга

добавлено 11.01.2018 21:51
Ольга, муки не увидела совсем. Что вместо нее добавляется? Или совсем ничего не добавляется, а только молотые зерна льна???
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 12.01.2018 12:18
Гузель,только лен, перемолотый...Получается льняная мука
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 14.01.2018 11:34
изменено: Ольга 14.01.2018 12:09
Со Старым Новым Годом 🎄, друзья!!!

У нас ЗИМА. Хлопьями идет снег и температура -8, вчера -15 Ходили вчера в церковь. Рядом с нами их много. Я зашла в монастырь. После 14ч там никого нет, что мне очень нравится. Тишина, величественность, запах каких-то масел и горящие свечи... умиротворение. Церкви и монастыри 17-18 века. Молиться не умею...всех тонкостей что и как не знаю... просто захожу в храм , ничего не прошу, сижу на лавочке и наслаждаюсь))) Для меня понимание Бога- это спокойствие и радость, как в детстве каникулы у бабули и деда Вспомнила о них, знаю, что всегда рядом со мной...поблагодарила за это. Мои ангелы-хранители
Если Новый год был с брауни, то Старый новый год с тирамису. Тирамису беленький и праздничный. Завтрак тирамису+кофе. Обед: рыба. Ужин: творог зерненный+ свежие овощи+ зелень а-ля греческий Завтра по плану на весы. Улыбаюсь заранее Крещение впереди
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 15.01.2018 12:13

улыбаемся и пашем 😉💪
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 16.01.2018 12:16
изменено: Ольга 16.01.2018 14:21
Добавлено видео
-500г от вчерашнего веса Сегодня отеки поменьше. Вывожу воду ходьбой 3 часа, несложные упражнения по 30 мин утром-вечером. Порции опять снизила до 200г...в праздники допускала 300г, чем перегрузила ЖКТ. Тяжесть) Сложно держать мышцы живота. Добавила воды.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 17.01.2018 12:09
изменено: Ольга 17.01.2018 13:44

Салат из свеклы и козьего сыра( творога, адыгейского сыра)

Ингредиенты:

• 6 унций смешанного зеленого салата Я использую шпинат 50/50 и листья весенней смеси

• 1 большое авокадо

• 1 чайная ложка лимонного сока

• 1/3 чашки фисташки

• 1мандарин (15 унций)

• 1/2 - 1 небольшая целая свекла

• козий сыр или фета ( у меня творог зерненный или адыгейский сыр)

заправка:

• 1/4 стакана свежевыжатого апельсинового сока

• 2 чайные ложки апельсиновой цедры

• 1 и 1/2 столовые ложки меда( не использую, мне достаточно фруктозы в апельсиновом соке)

• 1/2 чайной ложки дижонской горчицы

• 1/4 чайной ложки соли

• 1/4 чайной ложки лукового порошка

• 1/3 стакана растительного масла( не использую, т.к. есть авокадо и орехи, мак)

• 1/2 столовые ложки мака
-700г от вчерашнего веса Вода уходит...очень заметно по отекам по лицу утром. Лечение антибиотиками, гормонами дает дисфункцию ЖКТ, поэтому моя внутренняя "биота"(не знающая в течение жизни таблеток) требует постоянного внимания, длительного восстановления. Чуть послабление, происходит перекос, заливает. Я же уверенная в своем сильном организме хулиганю, забываю, что природе я больше не нужна...она больше не заботится обо мне и вся ответственность только на себе самой. Учусь, забываюсь и опять учусь быть внимательнее к себе.
Обязательное движение. Неважно какое, главное не лежать, не сидеть. Организм должен понимать, что мне необходимы все его органы...поэтому надо пользоваться всем, чтобы функционировал в полную силу. Высыпаться. Бывать максимально на свежем воздухе, на солнце Усиливая кровоток и лимфу.
Мой дом находится между двумя стадионами с катками, бассейнами, тренажерами) и школой спортивного резерва. Спортивные флюиды с утра до вечера. Спортсмены кругом и всюду. Такая сильная энергетика от них прет и заряжает! Летом проходят спортивные международные, российские соревнования. Невероятно красивые девушки и парни гуляют по улице - фантастика! Они мои мотиваторы в реальности) Радуют и вдохновляют

📌7 правил профилактики деменции:
1. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО
Марта Клер Моррис, диетолог Медицинского центра Чикаго разработала для этого специальную диету. Структура диеты проста. Необходимо исключить 5 видов продуктов, вредящих мозгу (красное мясо, сливочное масло и маргарин, сыр, сладости и выпечка, жареная еда и фастфуд). Нужно употреблять 10 видов продуктов, которые оздоравливают мозг (зеленые лиственные и другие овощи, орехи, ягоды, бобовые, цельнозерновые продукты, рыба, птица, оливковое масло и вино).

Согласно исследовательским данным, при строгом соблюдении диеты вероятность деменции снизится наполовину, а при умеренном соблюдении — на 35%.

2. БЫВАЙТЕ НА СОЛНЦЕ
В пользу умеренного загара говорит тот факт, что только 10% витамина D мы получаем через пищу. Остальные 90% наш организм вырабатывает самостоятельно, благодаря солнечному свету. В результате такой диспропорции, большинство людей, живущих в северных широтах или испуганных вредными последствиями загара, недополучает этого витамина. При этом пятилетнее исследование здоровья 1685 пожилых американцев доказало, что при нехватке витамина D вероятность сосудистой деменции повышается на 53%, а болезни Альцгеймера — на 69%.

3. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
В диете MIND вино выделено в отдельную группу полезных продуктов. Однако его потребление должно быть умеренным — не более одного-двух бокалов во время еды. Что касается сильных возлияний, то они крайне вредны. Исследования доказали, что даже те из них, кто много пил только по праздникам, страдали тяжелыми мозговыми расстройствами в 2 раза чаще, чем непьющие.

Недавнее исследование здоровья 20 тысяч людей среднего возраста доказало, что курение вредит мозговой активности. Согласно полученным данным, риск деменции повышается у курильщиков на 172%.

4. ТРЕНИРУЙТЕ МОЗГ
Как говорится, «что не работает, то отмирает». Другими словами, если вы редко используете свой интеллект, вы его медленно и постепенно теряете. Поэтому слово «маразм» однажды может стать не просто фигурой речи, а жестокой реальностью.

Читайте, изучайте новые языки, разгадывайте кроссворды и т.п. В общем, «качайте» свой мозг, как мышцы в тренажерном зале. Но помните, его не стимулируют монотонные занятия. Мозг тренируется, когда осваивает новые знания или умения.

5. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ
«Чем активнее человек физически, тем лучше для мозга. Полезны любые аэробные нагрузки, и чем больше, тем лучше», — утверждает профессор Джеффри Бернс, один из руководителей Центра болезни Альцгеймера Канзасского университета. Его слова подтверждают данные исследований канадских ученых. Они доказали, что достаточно каждый день в бодром темпе проходить пешком полтора километра, чтобы снизить вероятность деменции почти в 2 раза.

6. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Результаты исследования Мэттью Уокера, профессора Института Беркли (США), доказывают, что систематический недосып (то есть, сон менее 7 часов в сутки) крайне опасен. Он накапливает в мозге бета-амилоидный белок, который является одной из причин болезни Альцгеймера.

7. БОРИТЕСЬ СО СТРЕССОМ
Он повышает уровень кортизола в организме. Высокая концентрация этого гормона повреждает гиппокамп, а он, как мы писали выше, отвечает за перевод кратковременной памяти в долговременную. Поэтому занимайтесь йогой, у-шу или любыми другими восточными практиками. Медитируйте или просто чаще любуйтесь природой. Одним словом, делайте всё, что помогает вернуть душевное равновесие и спасает ваш мозг от «короткого замыкания».
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 18.01.2018 10:58
изменено: Ольга 18.01.2018 12:00

-400г от вчерашнего веса. За 3 дня -1,6кг =вода + еда праздничная Воду в праздники задерживал сыр( горгонзола, пармезан, бри- очень много соли для меня). Это только 10-20г сыра утром и остальное в течение дня "ни-ни" соли. Идем дальше... в том же темпе.
Сон для меня в последнее время... как дар Божий! Не сплю неделями.Для чего мне столько времени дается ночью? Понять пока не могу! Чувствую скоро войду в нирвану Если заняться делами ночью, то буду мешать спать своим домашним...Поэтому- Медитирую) Делаю вакуум живота) Проанализировала почему не сплю. Сделала вывод, что эмоциональные и физические перегрузки ведут к бессонице. Перепробовала кучу вариантов для расслабления. Пока безуспешно. Кто ищет,тот всегда найдет. В поисках
Вкусная тыква.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.01.2016

Re: Ольга

добавлено 19.01.2018 11:22

У нас второй день солнечно и морозно -18С Настоящая зима. Крещенские праздники!
Завтрак- кутья (пополнила всю суточную норму углеводов) 200г:570ккал,Б-10,Ж-15,У-98. Все только мега полезное: орехи, фрукты, пшеница



Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Ольга

добавлено 19.01.2018 12:16
Мои поздравления!
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 51