Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Приветствие!

Страницы 1 2 3
На сайте с: 23.05.2017

Приветствие!

добавлено 23.06.2017 16:14
изменено: Ира 19.12.2018 03:48


Всем начинающим, удачи! Первый опыт, как блин, всегда комом. Но не бойтесь рисковать, пробуйте, следите за питанием. Сначала будет казаться, что сложно уложиться в суточную норму ккал, что это занимает уйму времени, и т.д.... НО, когда освоитесь, поймете, что сделали правильный выбор, начав. У вас все получится, я в ВАС верю
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: +

Удалено


Причина удаления: +
На сайте с: 23.05.2017

ПОЧТИ идеальный сайт

добавлено 22.08.2017 14:46
изменено: Ира 22.08.2017 14:48
Вот всё хорошо с сайтом, он замечательный. Но два замечания по сайту #БерегиФигуру всё же есть.
Первое: Время от времени сайт меня не слушается. Не могу удалять продукты из дневника. Часто бывает, что меняются планы по готовке, приходят гости или, наоборот, приглашают к себе; продукты, на которые я рассчитывала, могут испортиться к конце концов. Много непредсказуемых сцен можно представлять, но проблема остается та же.. И ещё часто глючит сайт во время обновления моих замеров. Из-за этого не могу наблюдать картинку в целом
Второе: Серьёзные пользователи данного сайта в первую очередь планируют здесь свой рацион. Если можно было бы в статистике смотреть данные не только за период до сегодняшнего дня, но и будущую спланированную неделю, было бы просто изумительно. Заранее в списке продуктов посмотрела бы, что нужно купить, в каких количествах понадобятся те или иные ингридиенты. Это сэкономило бы уйму времени!

Эх, #мечты...
Но мечтать не вредно, как говорится
Мне нравится 0
На сайте с: 16.02.2014

Re: ПОЧТИ идеальный сайт

добавлено 22.08.2017 16:40
Ира пишет: Вот всё хорошо с сайтом, он замечательный. Но два замечания по сайту


Ира, добрый день, спасибо за отзыв!

Второе как раз нетрудно улучшить, сделаем!

По поводу первого - что при этом происходит? Вы пытаетесь удалить и показывается сообщение об ошибке? или кнопка не нажимается? И как проявляются проблемы в замерах?
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

Re: ПОЧТИ идеальный сайт

добавлено 23.08.2017 03:57
Береги фигуру пишет:
Ира пишет: Вот всё хорошо с сайтом, он замечательный. Но два замечания по сайту


Ира, добрый день, спасибо за отзыв!

Второе как раз нетрудно улучшить, сделаем!

По поводу первого - что при этом происходит? Вы пытаетесь удалить и показывается сообщение об ошибке? или кнопка не нажимается? И как проявляются проблемы в замерах?


Если Вы сделаете статистику и на будущее, то Вам цены не будет. Спасибо

А кнопка удаления просто не нажимается, никаких сообщений об ошибках нет. При обновлении замеров то же самое. Когда обновляю данные и нажимаю на "Сохранить", изменения игнорируются.. Сохраняются только вес и критические дни, а объемы нет.
Последние 3 дня могу удалять продукты из дневника, но, как правило, это ненадолго. Из трех месяцев пользования сайтом я могла удалять продукты лишь в течение 1 месяца. И только во время этого короткого разрешения в удалении я чистила дневник питания от продуктов, которые должны были быть в меню. А чтобы правильно были посчитаны именно съеденные, а не запланированные калории, по количеству ставила 0. Но это не совсем удобно.
Заранее благодарю, если исправите эту ошибку!
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: .

Удалено


Причина удаления: +

Удалено


Причина удаления: +
На сайте с: 23.05.2017

И снова здравствуйте!)

добавлено 14.02.2019 19:37
изменено: Ира 26.02.2019 15:23

Пользуюсь сайтом уже несколько лет. И только СЕЙЧАС поняла, что за исключенем 3х позиций везде указана неправильная ПОРЦИОННОСТЬ у белка Даже от БФ, я уже не говорю о пользователях, которые писали КБЖУ 1 белка на 100г, вместо законных 32г))
Всегда смущало, что в одном яйце в 2 раза меньше белка, чем чисто в одном белке, но только сейчас добралась проверить эту информацию, чтобы наконец разрешить для себя этот парадокс

Одно время я добирала белки чисто куриными яйцами без желтков (считаю, что это извращение над продуктом, но все-таки тогда это было необходимой мерой, пока осваивалась)... Ух, боюсь смотреть как сильно изменилось РЕАЛЬНЫЕ кбжу за то время.

Еще выяснилось, что кухонные весы отображают верный вес, находясь только на столе (без клеенок, салфеток и проч), нужна идеально ровная поверхность. Так что с подсчетом жирных орешков были небольшие просчеты)) *Надеюсь, что небольшие*

Все же я рада, что такие немного пустячковые погрешности проявились сейчас, а не через лет 5)

Ведь как говорил один грамотный спортсмен и диетолог: "Если ты не получаешь нужный результат, значит ты неправильно считаешь вес продуктов и их калорийность" (это верно в 95% случаях). А в остальном причины недопохудения могут быть следующими:


  • Ты настолько измучил(а) свой организм низкокалорийными диетами, что он быстро привык к текущему питанию и нашел новую "точку равновесия". Чтобы пойти дальше, следует устроить РЕФИТ (т.е. поднять калорийность на ~100г на неделю-две).


Да, при этом калорийность ни в коем случае не должна быть ниже БАЗОВОГО (т.е. такого, при котором ничего не делая организм все равно будет сжигать ккал /можно рассчитать на сайте "Берегифигуру")! Если ты худеешь, (а по всем правилам нужно отнять 10-20% от базовой калорийности) то правило "не ниже базового метаболизма" все также действует. Только при этом ты должен(а) повысить физическую нагрузку, и все тогда у тебя будет замечательно)

Для здоровья также важно, чтобы суточная норма была не меньше 1 200 ккал. При питании на меньший объем калорий могут начать выпадать волосы, портиться кожа, появятся высыпания на коже. При излишнем дефиците организм окажется в стрессовой ситуации и наоборот начнёт запасать жир.


  • Индивидуальные особенности. Такое случается еще реже. И как бы нам не хотелось верить, что мы и наши проблемы какие-то исключительные и уникальные, - спешу огорчить... Основная причина все-таки заложена в нас и наших действиях.


Так что возвращаемся к совету №1 - ПРАВИЛЬНО СЧИТАЙ продукты, их вес, учитывай дольку лимона в чае, ложечку сахара, которую ты по привычке добавляешь в чай (а еще лучше научись наслаждаться вкусом чая, без соли,сахара,молока..), "ой, крупы на 5-10г больше, ничего страшного", "я только кусочек попробую", и т.д. Такие мелочи могут составлять те же 10-15%, которые "ушли" у тебя в дифицит.. Быть на поддержании это тоже круто, но в этом случае результат придется подождать немного дольше.

Как я, например, изменила структуру БЖУ, не затрагивая калорийность (с дефицитом 15%), с 30/30/40 на 35/30/35 - временно, увлекаться белком не стоит: из-за большого количества потребляемого белка идет большая нагрузка на почки, здесь нужно быть осторожнее. Сделала это для более качественного построения тела (начала ходить в зал, впервые взялась за веса).
А из-за таких мелочей (в виде неаккуратно поставленных весов и автоматической порционности продуктов, в частности белка) мой прогресс оказался не таким уж и явным. [Вот что значит лень взвесить все самостоятельно и понаданеяться, что кто-то это сделал(а) за тебя как надо]

Но для чистоты эксперимента я по-честному с января 2019 года изменила "идеальную" порционность на настоящую.
Радует, что мои 30/30/40 остались на месте (в этот год как-то на яйца-белки не особо тянет, единственной слабостью остается мой любимый белковый омлет ♥ на ужин)

P.S. затею с 35/30/35 я оставила в покое. Сложно добирать белок, когда физ нагрузка за день 500ккал, т.е. КБЖУ должно быть 1840ккал: Б 161/Ж 61/У 161 (при моей активности и личных параметрах). Один раз я это все-таки сделала... Но больше не буду. Это реально много.

Так что продолжаю учиться на своих ошибках и идти дальше.
В конце концов за месяц сбросила 3,1кг с 63,1 кг при росте 169 см. Мне нравятся изменения. Это моя маленькая победа)

Маленькие очевидные секретики:

  • Здоровый сон (~7 часов) - есть личное правило: ложиться до 00:00;
  • 8000 шагов в день (повышай бытовую активность, спортзал - это дело десятое);
  • 2л воды в день - начинала с нескольких стаканов, сейчас пью минимум 1,5л;
  • ЕСТЬ МОЖНО ВСЁ и В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, любыми порциями : молочку, котлеты, картошку, макароны с сыром, и даже майонез, растительное масло и т.д., только вписывай их в КБЖУ:
    -для чуства сытости кушай побольше сложных углеводов, овощей, супчиков
    -для чувства эмоциональной разрядки можно, если хочется, печеньки/шоколадки/блинчики (не более 20% от суточного калоража).
    Здесь главное добирать белок (1,5-2г белка на 1кг веса), а остальное все сложится))

    Тем более сейчас кое-что изменилось. На новый год подарили браслет, который считает все мои шаги, дистанцию, калорийность и даже то, сколько часов я поспала, контролирует пульс во время тренировок, оповещает, если в течение дня я мало двигалась и гонит меня пройтись)) Вот как с такой чудо-техникой не полюбить активность??) Ведь все приобретает игровую форму! И ох уж эти графики со статистикой, моя любовь♥ А самое главное, что теперь я могу быть более-менее уверена в том, сколько ккал я сожгла при беге и ходьбе. Все-таки телефон не всегда с собой ношу, чтобы замерять шаги, а браслет - другое дело!

    С посвящением и возвращением меня в очередной раз)))

    Но когда-нибудь я все равно уйду на интуитивное питание А на сегодняшний день дневник питания нужен, чтобы привыкнуть и понять, сколько примерно мне следует кушать, как, чем питаться. Погнали
  • Мне нравится 0
    Страницы 1 2 3