Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Приветствие!

Страницы 1 2 3
На сайте с: 14.12.2018

Re: Приветствие!

добавлено 15.02.2019 10:22
изменено: Анюта 15.02.2019 11:34
Доброе утро, Ира!!!
Вы моя спасительница!!!Очень захотелось сказать вам "СПАСИБО" за пост и начать снова работать над собой!!!

Почти каждый день читаю дневники участниц форума. И, если честно, то уже решила что мне здесь делать нечего. Потому как я не настроена так серьезно и долго изучать каждый свой отвес и привес, какие-то физико-химические процессы, которые происходят в моем организме, влияние явлений природы на вес и тп..
Про "индивидуальные особенности" согласна. Мне почему-то не хочется все усложнять и выдумывать конкретно для себя какие-то продукты, которые приведут к набору веса или к застою воды. Ведь на самом деле все просто-"надо меньше жрать"!!!
Для себя решила-если я круглосуточно "ЖРУ" или же употребляю суточные калории за один два приема пищи во второй половине дня, то вес не будет уходить.
Я бы еще прибавила свое наблюдение. Оно состоит в том, что перебор суточной нормы калорий (даже на 500 ед!!!), но до 18-00 не дает никакого привеса. Так что все-таки я бы добавила, правило не есть за 3-4 часа до сна.

Люди приводят в норму холестерин, гормональный фон, давление, избавляются от сахарного диабета ну и, конечно, от лишнего веса, следуя совершенно обычным рекомендациям. Движение! Вода! КБЖУ! Ограничение соли и простых углеводов!
И еще раз спасибо вам за мое возвращение!
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

Re: Приветствие!

добавлено 20.02.2019 14:58
Здравствуйте, Анна!
Не думала, что кто-то доберется прочитать этот длиннопост

Безумно рада, что я Вас зацепила и, тем более, замотивировала! Надеюсь, что мотивация останется не только в постах, но и на деле.

В начале я думала также, как и Вы - как это все считать, ежедневно отслеживать изменения, еще и взвешивать каждый продукт - полный вздор! Понятия не имела, с чего начать... Сидела на "ПэПэ"-пабликах, которые не одобряли в целом пищевой образ жизни, который я веду. Читала литературу, которую они пропагандировали. И чем больше я узнавала о питании, тем сложнее казалась вся эта система, - бездна, не меньше Однако на практике оказалось, что не нужно знать все эти тонкости (если ты не проф спортсмен, конечно, со строгим режимом на сушке ) Кушать нужно не "меньше", а в соответствии со своей нормой калорий

Анна, Вы сделали одну очень грамотную вещь - не смотрите на то, что пишут/советуют другие, а прислушиваетесь к своему организму, экспериментальным путем познаете, как Вам лучше и комфортнее. Это, пожалуй, самое важное, что нужно усвоить.
(Дам один непрошенный совет - смотрите не на кг, а на ваши объемы (см), сделайте фото до - так будет эффективнее наблюдать результат)

Все установки находятся исключительно в нашей голове. И что мы себе "вдолбим", так оно и будет. Во что мы верим, каким мы видим мир, таков он и есть.
Скажете, что нужно заморочиться - будет так.
Поверите, что нет невозможного, а есть лишь n-колиичество небольших шагов на пути к цели - случится!

Здесь важно для себя решить в первую очередь: зачем это нужно. А во-вторых, осознать, что чуда не случится в остальных сферах жизни - изменится лишь оболочка. Наслаждайтесь этим процессом сейчас, "потом" не наступит.

Искренне желаю удачи!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.12.2018

Re: Приветствие!

добавлено 20.02.2019 18:55
Ира пишет: ...в начале я думала также, как и Вы - как это все считать, ежедневно отслеживать изменения, еще и взвешивать каждый продукт - полный вздор! Понятия не имела, с чего начать... Сидела на "ПэПэ"-пабликах, которые не одобряли в целом пищевой образ жизни, который я веду. Читала литературу, которую они пропагандировали. И чем больше я узнавала о питании, тем сложнее казалась вся эта система, - бездна, не меньше Однако на практике оказалось, что не нужно знать все эти тонкости (если ты не проф спортсмен, конечно, со строгим режимом на сушке ) Кушать нужно не "меньше", а в соответствии со своей нормой калорий

Анна, Вы сделали одну очень грамотную вещь - не смотрите на то, что пишут/советуют другие, а прислушиваетесь к своему организму, экспериментальным путем познаете, как Вам лучше и комфортнее. Это, пожалуй, самое важное, что нужно усвоить.
(Дам один непрошенный совет - смотрите не на кг, а на ваши объемы (см), сделайте фото до - так будет эффективнее наблюдать результат).....

Я в общем-то с удовольствием взвешиваю все что попадает мне в рот и просчитываю свои рецепты, ем все свои 1700 с копейками калорий,а иногда даже больше, но до 6 вечера (после 6 если очень хочется,то либо очень маленький объем пищи, либо очень низкая калорийность). Это здорово работает. За эту неделю у меня ушло 2,5 кг без физнагрузки, на более чем 1700 калориях, но без поздних и обильных ужинов! За январь ко мне прилетело около 5 кг!!! катастрофа!!! И дело только в застольях во второй половине дня!
Объемы пока не замеряла (но я обязательно это сделаю!)-отражение в зеркале и одежда пока являются показателем успехов и неудач.
Я снова в строю! Спасибо! И вам удачи!!
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

Бывает по-разному

добавлено 30.03.2019 20:36
изменено: Ира 31.03.2019 00:07
Везде обман.
На 8 марта заказала себе коробку протеиновых батончиков и печенья (бомбар) - впервые в жизни.
Недавно узнала, что по результатам исследования было выявлено: их калорийность завышена в 1,5 раза, а углеводы выше заявленных в 6 раз.

В который раз убеждаюсь, что надежнее готовить самой.
Не факт, конечно, что на этикетках продуктов, из которых я готовлю, тоже все верно написано, но по крайней мере я знаю, из чего состоит мое блюдо. По возможности стараюсь готовить простую еду из простых продуктов и просто быть честной с собой в данном вопросе.
Плохих продуктов, конечно, нет, но все же, что касается подсчета калорийности на дефиците - это имеет значение для меня.

2 недели назад я чувствовала слабость и головокружение, как ни как 2 месяца на дефиците была (-5кг). Под конец недели я планировала сделать перерыв (еще до всей этой истории с самочувствием) и уйти на поддержание, но организм решил, что это нужно сделать раньше. И вместо поддержания ушла на набор (судя по калорийности, +1кг).

Что ж, я дала организму все, что ему нужно было (непреодолимой тяги к еде не осталось). Если говорить в рамках отмазок, то это был масштабный читмил ахаха)
Теперь дело осознанности.
Я выбираю то, что ем.
Я выбираю, чем мне сейчас заняться.
Я выбираю, как мне реагировать на происходящее.
Я выбираю жизнь.
Ведь из этих маленьких пазлов в виде ежедневных действий складывается точка, в которой мы находимся, в которой мы хотим оказаться, к чему идем.

Хоть иногда все бесит до чертиков
По-разному бывает)
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

Возвращение в строи спортсменов

добавлено 17.04.2019 01:32
изменено: Ира 17.04.2019 04:51
Из-за мини-операции какое-то время сидела на пюре, которыми не наедалась, в итоге - перебор по калориям. Мой "читмил" затянулся на месяц, и это немного печально, т.к. с тренировками в течение последнего месяца тоже было не ахти (нельзя было заниматься), а потом закончился годовой абонемент в спортзал. Буду брать новый, но уже в другой спортзал. Без силовых уже не представляю свою жизнь ♥

За этот месяц я приблизилась к исходной точке ~60,1 кг. Мои сброшенные 5 кг испарились. А весна уже наступила
На 8 марта мне подарили абонемент в бассейн, но не ходила туда до операции, т.к. стеснялась своего тела. Думала: "Еще 1,5 кг и пойду, уже скоро". Но у жизни были свои планы)) Стройняшкой в бассейн я так и не пошла. Но это ведь не повод теперь избегать его. Вчера провела там 2 часа. Плаваю я не очень быстро, поэтому в дневнике активности указала 1 час.
Я рада, что несмотря на фигуру, смогла поистине насладиться плаванием *о, этот божественный запах хлорки. обожаю*
Да и вес, как оказалось, в этом большой роли не играет.

В перерыве между сеансами видела группу подростков-плавцов. Про их технику и скорость плавания я промолчу, - поражают способности человеческого тела. А еще обратила внимание, что у всех очень красивое телосложение. Но, зная этот возраст, догадываюсь, сколько комплексов присутствует у некоторых. Неужели я была такой же?) Цеплялась за мелкие неидеальности, когда мной восхищались подруги, говоря об этом напрямую.
Может и сейчас остались эти загоны? И на самом деле я прекрасна
Все в мире относительно)) Так почему бы не относиться ко всему легко, усложнить всегда можно успеть.

По абонементу и в планах на этой неделе - еще один заход в бассейн (сразу на 2 сеанса). А со сл недели нужно что-то решать с силовыми.
Или вообще пойду на марафон по похудению в мае)) Уж что-что, а там атмосферу и пинок под зад могут дать так, что за 4 недели добьюсь нужного результата. Другой вопрос - самоорганизации и мотивации.
Знаний у меня достаточно, представление о том, чего и зачем хочу, имеется. Остается действовать и внедрять привычки в жизнь А деньги с марафона я оставлю себе за проделанную работу, позже придумаю какое-нибудь приятное времяпрепровождение.

Итого: С этой недели официально ушла на дефицит, продолжаю))

Ведь спорт - это не временное увлечение.
Спорт - это стиль жизни.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

О сайте. Помогите разобраться

добавлено 17.04.2019 05:05
До сих пор путаюсь в подсчете калорий
Окей, установила в разделе "Цели" свои параметры, питаюсь по предложенной высчитанной автоматически калорийности.
Когда при этом веду дневник упражнений, на сайте БерегиФигуру (по логике) эти калории идут "в минус".

Вопрос: если я на сушке, занимаюсь активной деятельностью (прогулки, силовые и кардио записываю), то нужно ли восполнять едой потраченную энергию? Ведь по логике сайта это и нужно делать (иначе в дневной норме остаются неиспользованный калораж, который с психологической точки зрения просится "добрать" его). Тогда какой же это дефицит калорий, если кушать столько, сколько израсходовала? Это уже поддержание выходит!

Поэтому каждый раз, устанавливая цели, приходится методом тыка угадывать базовую калорийность без активности, т.к. тренировки учтитываю в дневнике питания
Иначе зачем вообще нужен Дневник упражнений? Для меня это останется вечным пародоксом...

Может кто-то мне объяснит, что к чему? Буду безумно благодарна этому человеку!
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

Мысли вслух

добавлено 17.04.2019 06:09
изменено: Ира 17.04.2019 06:11
Сегодня я нервничаю, поэтому много записей в личном дневнике (это нетипично для меня).
Я взялась за написание статьи для конференции, которая состоится через неделю. Через пару часов иду на встречу со своим руководителем.

Боюсь, что не получится. В срок. Но со своими тревогами нужно уметь находиться в одном пространстве. Как ни странно в тревоге заложено очень много сил и подавленной энергии, которая рвется наружу. Но из-за того, что я не даю ей проявиться, образуется та самая тревожность.

Не хочу сливать энергию в никуда. Как, например, я пишу сюда во время того, как "статья пишется сама по себе"... Но это немного успокаивает и настраивает на нужную рабочую волну.
Есть неуверенность перед остальными. Ведь существуют крутые мотиваторы-достигаторы, которые все могут, умеют и практикуют. Неуверенность? Потому что на данном этапе у них уже есть какой-то результат, а у меня.. опыт)))
Чертовые соц сети.
Нельзя в них залипать, иначе есть риск того, что отложу свою жизнь в сторону и буду заниматься обесцениваем. А это глупо) Я ценна сама по себе по праву рождения ♥

Есть план покорения мира)
Вот им сейчас и займусь!
Всем хорошего дня
Мне нравится 0
На сайте с: 11.04.2019

Re: Приветствие!

добавлено 17.04.2019 06:36
изменено: Анна 17.04.2019 07:21
Когда расчитываете обмен веществ в целях , в графе где калорий в день поставьте калории минус 500 калорий, чтоб создать дефицит, для похудения. Ну и забивая физ нагрузки вам будут добавляться калории к еде, их нужно съедать, при этом соблюдая бжу. Объяснила как смогла. На ошибки внимания не обращайте, на руках ребенок.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.12.2018

Re: О сайте. Помогите разобраться

добавлено 17.04.2019 08:08
Ира пишет: До сих пор путаюсь в подсчете калорий
Окей, установила в разделе "Цели" свои параметры, питаюсь по предложенной высчитанной автоматически калорийности.
Когда при этом веду дневник упражнений, на сайте БерегиФигуру (по логике) эти калории идут "в минус".

Вопрос: если я на сушке, занимаюсь активной деятельностью (прогулки, силовые и кардио записываю), то нужно ли восполнять едой потраченную энергию? Ведь по логике сайта это и нужно делать (иначе в дневной норме остаются неиспользованный калораж, который с психологической точки зрения просится "добрать" его). Тогда какой же это дефицит калорий, если кушать столько, сколько израсходовала? Это уже поддержание выходит!

Поэтому каждый раз, устанавливая цели, приходится методом тыка угадывать базовую калорийность без активности, т.к. тренировки учтитываю в дневнике питания
Иначе зачем вообще нужен Дневник упражнений? Для меня это останется вечным пародоксом...

Может кто-то мне объяснит, что к чему? Буду безумно благодарна этому человеку!


Доброе утро!!
Я тоже задавалась вопросом-нужно ли учитывать истраченные калории ежедневно или достаточно того, что я их учла, когда заполняла данные, высчитывая калорийность. Пришла к выводу, что правильнее будет посчитать калорийность при малоподвижном образе жизни. При этом заполнять дневник упражнений. Для чего это делать... чтобы понимать сколько я потратила и восполнить не более половины. Этому меня научил один на мой взгляд очень грамотный тренер с медицинским образованием.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.05.2017

О сайте. Помогите разобраться

добавлено 17.04.2019 14:50
изменено: Ира 17.04.2019 15:01
Анна пишет: Когда расчитываете обмен веществ в целях , в графе где калорий в день поставьте калории минус 500 калорий, чтоб создать дефицит, для похудения. Ну и забивая физ нагрузки вам будут добавляться калории к еде, их нужно съедать, при этом соблюдая бжу. Объяснила как смогла. На ошибки внимания не обращайте, на руках ребенок.


Анна, спасибо за ответ)

Да, я также делаю - ставлю калорийность априори намного меньше вручную либо выбираю "Экстримальную" скорость похудения, но добираю калории в процессе, путем увеличения активности. Иначе путаница выходит.

Просто хотела узнать, это у меня так немного несуразно выходит или это сайт так устроен)))
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3