Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Сегодня ровно месяц как я худею

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Сегодня ровно месяц как я худею

Страницы 1 2
На сайте с: 30.04.2020

Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 30.04.2020 15:20
изменено: Марина 01.05.2020 08:56
Я пишу это всё для себя, чтобы следить за своим здоровьем и прогрессом похудения.
Ну и может посмотреть на себя со стороны, когда я достигну целей)
Начало моих занятий всемирным женским видом спорта - похудением 30 марта 2020 года. Только сейчас посмотрела, что это был понедельник)
Пришла я к этому тогда, когда поняла, что 86 кг для моих 182 см может быть и небольшой перебор, но по качеству тела это проблема. Да к тому же с моим набором заболеваний мне просто жизненно необходимо постоянно тренироваться и нормально питаться. И вот, я начала.
Кстати, первый масштабный сброс веса был в мои 19 лет, лет 7 назад. Тогда я очень обижалась на своего мч, который очень обидно шутил надо мной, называл кабанчиком и пр. И вот, 8 марта 2013 года я решила, что почти 90 кг никак не тянут на идеал и начала пахать. Именно тогда я изучила огромное множество информации по питанию, тренировкам, физиологии, которой я пользуюсь до сих пор. Тогда я сбросила около 15 кг за почти 3 месяца, к концу мая я весила 70-72 кг. Низкоуглеводка, отсутствие рафинированного сахара в рационе и много кардио. В прошлом я профессиональная спортсменка, закончила карьеру в 17-18 лет, и по-видимому, тогда похудеть было очень легко. Не то что сейчас...
Первую неделю-две я устанавливала себе режим, причём начала с питьевого. У меня есть приложение Daily Yoga, из которого приходят уведомления по часам о том, что надо выпить стакан воды. Я вырабатывала утренние ритуалы, время тренировок, питания, работы. Кстати, следую им уже ровно месяц.
За этот месяц я особо сильно не ограничивала себя в питании, единственное - я полностью убрала сахар песок из рациона, ибо только на него у меня дикая аллергия, чесаться я начинаю от макушки до пяток с половинки чайной ложки. В период месячных я на 4 дня выпала из графика, сил не было даже просто поднять себя с кровати, залило тогда 1-1,5 кг. Ну и конфетки на Пасху (с осторожностью, аллергия же) ела тоже, штук 5 максимум. Всё остальное в принципе не выбивалось из понятия "правильное питание".
В качестве расхода калорий я использовала чередование функциональных тренировок с кардио тренингом.
Итак, мои результаты следующие: -2 кг (с 86 до 84), -4 см в объёме груди (а вас, грудь, я попрошу остаться ) (с 99 до 95), -3 см в талии (с 82 до 79) и -3 см в бёдрах (с 115 до 112).
Ну что я хочу сказать. Я разочарована. С такими входными данными, питанием и тренировками, похожими на экспресс-похудение 7 лет назад, я должна была скинуть кг 5, и значительно измениться внешне. Однако я столкнулась с гормональными проблемами в середине цикла. В период овуляции гормон прогестерон должен быть минимальным, а у меня скакнул так, что кишечник не переваривал абсолютно ничего, в сутки у меня по 0,5 кг прибавлялась вода, грудь болела как перед или в первые дни мс. И самое главное не худелось вообще. Целлюлит стал проявляться ещё сильнее, чем до похудения.
Сейчас вроде бы легче, но всё равно держу руку на пульсе, чтобы предпринять все необходимые меры в случае чего.
С завтрашнего дня повышаю уровень интенсивности нагрузки, продолжительность, убираю абсолютно всё сладкое, без вот этих "всего одну конфетку утром".
Мне 25, и я поняла, что раньше худелось ооочень легко, жаль, что не ценила это время. Сейчас я решила не похудеть и успокоиться, чтоб потом на день рождения торты лопать, а играть вдолгую.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

2-ой месяц, день 32

добавлено 01.05.2020 08:55
Ура, товарищи! Лёд тронулся, господа присяжные.
Утром взвесилась и наконец-то на весах меньше 84 - 83,5 кг!
Я тааак воодушевлена, что сегодня планирую начать новый адский курс тренировок на похудение - Сжечь жир быстро за 21 день от Тани Федорищевой (TGYM на Youtube). Я занимаюсь по её видео уже 7 лет, очень нравится её подача.
Знаю, что для организма важен отдых, и что тренироваться нужно через день. Но у меня с этим проблема: когда я не тренируюсь, я набираю обратно, а так я хоть держу себя в руках. Да и от тренировок 7 дней в неделю по 2-3 раза день на протяжении 10 лет не умирают, не заболевают, я проверила) Поэтому как только я увижу, что я не набираю килограмм от 1 куска хлеба, я включу 1 день отдыха в неделю, потом, если нужно - 2. Сейчас же мой обмен веществ замедлен.
Замеры я делаю раз в неделю по понедельникам и 30 числа, чтобы календарные периоды отслеживать.
Кстати, хочу отметить, что в целом занятия спортом и более-менее нормальное питание дают мне прилив сил и энергии, но в то же время после тренировок и обеда я сплю, прям глаза закрываются. Я пока не нашла этому объяснение.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

Через неделю будет 2 месяца моего похудения...

добавлено 25.05.2020 11:29
...и я сдалась. У меня не получается. За 1,5 месяца исключения сахара из питания, ограничений, убойных тренировок, после которых температура повышается до 37,5 и болит всё, даже уши - я похудела всего на 2 кг. Сраных, мать их, два килограмма!

Вчера я плакала от бессилия. Вот уже 3 недели я вообще ничему не придерживаюсь, за это время выполнила 6 интервальных тренировок марафона и пью чай с сахаром, а это грамм 5-20 сахара. В туалет без слабительного я за этот период не ходила.Кожа была буграми на ногах, такой и осталась. Отёки везде как были, так и остались. Блин, у меня даже шея на 2 см увеличилась в обхвате! Ну и конечно же плюс 2-4 см в объёмах увеличились грудь, талия и бёдра. Там, где наоборот уменьшилось - это сдулись мышцы, например, над коленками или бицепс.

Перед сном вчера я взвесилась - 85,8. Почти догнала тот вес, с которого начала худеть. Сегодня утром на весах было 84,6. Видимо очень усиленно я вчера рыдала. А вчера со злости объявила голодовку на неделю. Знаю, что толку никакого, это проявление аутоагрессии. Вот сейчас 13 ч голодания, пока полёт нормальный. Подумала, что можно попробовать интервальное голодание, которое 16/8. Поэтому часа в 3 дня начну есть, если захочу. Но пока воротит от еды, со злости.

Мч поддержал знатно. У меня в связи со всякими проблемами, навалившимися на меня, в т.ч. и отсутствие каких-либо улучшений в похудении, совсем кукушка поехала, я рыдала и выговаривалась ему, а он выдал, что у меня мало мотивации похудеть, и все эти сбои гормональные и прочая мишура не более чем отмазка. И сказал, что раз я ною, то могу продолжать валяться и жиреть дальше, а к нему не возвращаться. А я не валяюсь, в семье, где я 5-ая в квартире + 3 кошки особо-то не поваляешься. Так как пока мы временно в разлуке, он благополучно отправился в ЧС.

Прямо ощущаю, что меня накрывает это состояние "я ничтожество", и с каждым днём всё хуже и хуже, а как работать-то? Как себя взять в руки, когда единственное, что хочется сделать, это лечь и умереть? Я работаю дома, пишу работы на заказ разные, погружение в материал должно быть максимально глубоким, а не могу.

Сегодня закралась мысль, что если бы у меня в голове или ещё где-нибудь нашли бы какую-то злокачественную опухоль (а я как раз в зоне риска по фактору наследственности), то я даже лечиться не стану, а смысл? Я устала.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.10.2015

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 25.05.2020 11:45
Здравствуйте! Прочитала Ваш "Крик души" и не осталась равнодушной) Хочется Вас поддержать. За два месяца Вы скинули 2 кг, это действительно мало, но нужно проанализировать, что именно Вы ели, во сколько, какой был деффицит калорий, как питались в дни тренировок, и т.п. Возможно, после этого анализа придет понимание, что делали не так. Возможно, что еще и гармоны шалят, поэтому стоит сделать анализы на гармоны. И еще, в начале похудения (наш организм так устроен), идет стресс и не охотно сбрасываются кг, организму нужно привыкнуть к тренировкам и правильному питанию, а когда он поймет, что все хорошо, голодным он не останется, мышцы нужны, и сжигать их не стоит, а стоит сжигать жир. Начнет увеличиваться метаболизм, вот тогда и будут результаты! Удачи Вам, не сдавайтесь!
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 26.05.2020 07:37
Tanya Hodik пишет: Здравствуйте! Прочитала Ваш "Крик души" и не осталась равнодушной) Хочется Вас поддержать. За два месяца Вы скинули 2 кг, это действительно мало, но нужно проанализировать, что именно Вы ели, во сколько, какой был деффицит калорий, как питались в дни тренировок, и т.п. Возможно, после этого анализа придет понимание, что делали не так. Возможно, что еще и гармоны шалят, поэтому стоит сделать анализы на гармоны. И еще, в начале похудения (наш организм так устроен), идет стресс и не охотно сбрасываются кг, организму нужно привыкнуть к тренировкам и правильному питанию, а когда он поймет, что все хорошо, голодным он не останется, мышцы нужны, и сжигать их не стоит, а стоит сжигать жир. Начнет увеличиваться метаболизм, вот тогда и будут результаты! Удачи Вам, не сдавайтесь!


Татьяна, большое вам спасибо за поддержку!
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

Моя кукушка вернулась обратно!

добавлено 26.05.2020 08:00
Лёд тронулся, господа присяжные!

Стоило мне распрощаться с кукушкой на пару дней, разозлиться (испортить отношения с близкими), и вроде бы всё стало налаживаться.
Вчера беспокойство о том, что я очень странно стала мёрзнуть, достигло критической точки. На улице было +22 впервые за последнюю неделю или две. Окна квартиры выходят на обе стороны, поэтому в целях прохлады открыли их со всех сторон. Но как и вчера, даже с закрытыми окнами с +15 "за бортом" я надевала второй махровый халат поверх своего и заворачивалась в плед. У меня дико мёрзли ноги, был ледяной нос. Вчера вечером я вышла на улицу в джинсах, футболке с длинным рукавом, джинсовой ветровке, закрытых кроссовках и МЁРЗЛА. В +22. Мама причём была в футболке и джинсах. Села в машину, которая несколько часов стояла под солнцем, естественно на панели чёрного салона можно яичницу жарить. Так вот я чувствовала себя комфортно в такой среде, даже стекло опустила см на 10, чтоб не дуло. Вернулась обратно - снова ступни ледяные. Такая катавасия последние 2,5 недели. Подозреваю, что это щитовидка всему виной. Подожду окончания карантина и пойду сдаваться, всё, сил нет.

А вес тем временем за 2 дня уменьшился на 2 кг. 2 дня = 2 кг, Карл. Интервальное голодание творит чудеса. Сейчас сдам заказы и начну каждый день делать самомассаж бёдер, доделаю 3 оставшихся тренировки, подберу новые, с зп куплю антицеллюлитный гель и плёнку. Моя кукушка вернулась обратно!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 26.05.2020 19:44
изменено: Зайчиха 26.05.2020 19:45
Круто за 2 дня 2 кг...
У меня так старшая дочь попала в больницу. ВСД перешло в тахикардию и одышку. Но похудела она быстро и сильно. Правда замучила нас всех со своими приступами, пока до нас дошло , что это от нехватки питания(((
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 27.05.2020 08:14
Зайчиха пишет: Круто за 2 дня 2 кг...
У меня так старшая дочь попала в больницу. ВСД перешло в тахикардию и одышку. Но похудела она быстро и сильно. Правда замучила нас всех со своими приступами, пока до нас дошло , что это от нехватки питания(((


Очень вам сочувствую, пусть дочь поправляется!
А себя я контролирую, я паникёр ещё тот в этом плане. И ещё, я ем в восьмичасовое окно всё, кроме сахара рафинированного, сладких булок, сладостей разных, ну и откровенно говоря нездоровой пищи типа фаст-фуда, зажаренной пищи с майонезом, например. Я сейчас вынуждена двигаться мало, работаю дома и у меня сейчас поджимают сроки сдачи заказов, поэтому почти 16-18 часов я за ноутбуком сидя/лёжа, и мне высокая калорийность в принципе не нужна. Как только возобновлю тренировки, питание скорректирую.
Благодарю вас за комментарий!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.04.2020

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 27.05.2020 21:50
А как у Вас так получилось 2 кг за 2 дня? Рассказывайте)) Я тоже хочу. Я вот месяц ползу на 1,5 килограмма)))
Это же не только интервальное голодание? Какое то оно стрёмное : я всю жизнь ем в интервале с 18 до 22 , то есть 4 часа)) 8 часов- это ж почти весь день, сказка, а не голодание
Мне нравится 0
На сайте с: 30.04.2020

Re: Сегодня ровно месяц как я худею

добавлено 28.05.2020 09:21
изменено: Марина 28.05.2020 09:32
Зайчиха пишет: А как у Вас так получилось 2 кг за 2 дня? Рассказывайте)) Я тоже хочу. Я вот месяц ползу на 1,5 килограмма)))
Это же не только интервальное голодание? Какое то оно стрёмное : я всю жизнь ем в интервале с 18 до 22 , то есть 4 часа)) 8 часов- это ж почти весь день, сказка, а не голодание


Я вот выше тоже плакала, что 1,5 кг за почти 2 месяца всего скинула, та же канитель. Ну смотрите как это было.

Результаты:
пн - минус 1,2 (голод с 23:00 до 15:00, еда с 15:00 до 23:00)
вт - минус 0,5 (голод с 23:00 до 14:00, еда с 14:00 до 22:00)
В среду решила, что завтрак пропускать не стоит, и начала свой интервал питания с утра, чтобы вечером и ночью не есть.
ср - минус 0,4 (голод с 22:00 до 8:30, еда с 8:30 до 16:30)
чт - минус 0,3 (голод с 16:30 до 9:30, еда с 9:30 до 17:30) - результат этого дня я увижу завтра утром

Что вчера (в среду) ела: Творог 0% со сметаной 15%, 2 бутерброда батон+сыр на топлёном молоке, тарелку щей, 1.5 куска хлеба белого, 2 куска жареной в кляре горбуши, 3 конфеты, 1 конвертик из слоёного теста с джемом, несколько зёрен подсолнечника, укусила помидору у сестры. Да, конфеты и пирожное были лишними, но там общим весом грамм 50 вредностей было. За раз смогла только 2 конфеты "Марсианка" осилить, поплохело, как будто я их вагон съела. А ела я их, потому что не пробовала вкусы Семифредо, Асти и Панна-котта И пила много воды. Ну как много, самый максимум, что я пила за эти 3 дня - 1,5 литра, больше не влезло, даже с учётом голода. Добавила хоть какую-то активность - лимфодренажные массаж и упражнения, поприседала в течение дня. Итог - минус 300 грамм за сутки.

Из всего напрашивается вывод, что интервал еды эффективнее начинать с обеда. Хотя я сегодня попробую совсем без сахара, посмотрю как на весе отразится, может и не надо завтрак пропускать, может это сахар подзалил.
Ещё у меня появился сывороточный протеин и креатин, тоже включу их, креатин только с тренировками.

Ещё раз скажу, что я это делаю, чтобы организм встряхнуть, перезапустить. И совсем избавить себя от тяги к сладкому, потому что вчера мне прям плохо с конфет стало. А потом я нормально буду есть))


А где оставшиеся 12 часов в сутках?) Тогда получается вы голодаете 20/4 и уже пухнете с голоду))
Попробуйте есть в необычный интервал для организма, раз он привык, например, с утра до полдника или с обеда до позднего ужина, но 16/8, и закрывать интервал протеином, кефиром, яйцами и т.д. только не творогом.
Мне нравится 0
Страницы 1 2