Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Сергей Юрьевич

На сайте с: 25.12.2021

Запись в дневнике

добавлено 26.12.2021 07:40
Всем доброго времени суток! Сегодня 26 января и до Нового Года остается 6 дней (считая сегодняшний). Всех кто праздновал Рождество, поздравляю с прошедшим. Желаю всем здоровья, это сейчас самое главное! Ну и поздравляю тогда этих людей с днем Святого Стефана и днем подарка))) У нас, восточных славян, сегодня дата по старому стилю: 13 декабря. В этот день отмечается память святых мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, пострадавших за веру в начале 4 века в Севастии.
«Мученик Евстрат солнышку рад», — говорили на Руси, подмечая, что день стал немного длиннее. С Евстратия было принято следить за погодой в течение 12 дней: каждый из них предсказывал погоду на «свой» месяц, начиная с января.
В народе верили, что в этот день ведьмы собираются на посиделки и держат совет: как схватить солнце и сжить его с белого света. Говорили, что на Евстратия нельзя сквернословить, иначе ведьма может упасть с неба прямо на голову. Не следовало также оставлять на крыльце веник — нечистая сила могла его утащить, чтобы с его помощью поднять снежные вихри и замести солнце.
На улице ветрено, минус 11, пока без снега. 7.40 в Владимирской области в ближайшие 2 часа осадков не ожидается. Всем рекомендую лыжную прогулку. Хорошего дня!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 27.12.2021 21:37
Сегодня по старому стилю: 14 декабря. День почти прошел, а это был Филимонов день! Русская Православная церковь в этот день чтит память святых мучеников Филимона, Аполлония, Ариана и Феотиха, которые жили в Египте и пострадали за веру при императоре Диоклетиане в 3 веке. В этот день, на Руси верили, что пока тьма не покинет землю, будет бесноваться нечистая сила. Считалось, что в Филимонов день кикиморы, ехидны и нетопыри подходят близко к избам, скребутся в двери, ухают и пугают людей. Впрочем, хороших хозяев, у которых в доме всегда порядок и чистота, злые духи не беспокоили. По Филимону предсказывали погоду на февраль. Кроме того, если день выдавался студеным, то лето обещало быть жарким. Если же было снежно и ветрено — крестьяне ждали хорошего урожая в следующем году. А вот если погода менялась в течение дня несколько раз — то в течение зимы следовало ждать оттепелей. С прошедшим вас днем! А у нас наступила пред Новогодняя неделя. И уже чувствуется что праздник неотвратимо наступает! Доработаем 4 (а уже и осталось 3 денька) и как в детстве на каникулы!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 05.01.2022 09:49
Всем кто читает эти строки, большущий привет, с прошедшим Новым годом, наступающим сочельником и как следствие-Рождеством! Ну как, отметили праздник? Сколько в Вас теперь всяких сладостей, майонеза и прочих вкусняшек? Да ладно, не стесняйтесь, сам сладкоежка ужасный и пару кг, поднабрал. Но зато понял, что в это время, декабрь-январь, не набрать лишнего почти не возможно, зима, стресс, отсутствие витаминов в организме и солнца на улице, прям таки и пихают в рот все лишние. И не смотря на "мудрость" лет, бороться с этим научились не многие! Лично я окончательно "тронулся крышей" и решил провести для себя некий челендж. Думаю пришло время. Пару дней назад, я узнал, что для приобретения привычки , необходимо не 21 день, как думают многие а от 18 до 254. И чем сложнее привычка, тем больше дней необходимо. Именно 254 мне понадобится для того чтоб приобрести привычку в отказе от сахара и мучных изделий. Посмотрим что со мной будет к 16 сентября 2022 года. Тем более что 19-го мне исполнится 51 год и кусочек торта к этому дню я себе позволить смогу. А пока, смотрим: https://youtu.be/SzvCuqwD_4A
Ну а это я сейчас, перед отказом от сахара!
  • Вложение (99 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 06.01.2022 19:15
Второй день без сахара и два дня после обеда чувствую слабость. Раньше я это называл упадком сахара. Сейчас никак не называю. Прогулка в лесу, на свежем воздухе меня избавляет от этого! Сегодня у меня было и первое испытание. Супруга испекла блинов а сын принес клубничное варенье. Пришлось пожелать им приятного аппетита и уйти от этих ароматов на улицу. А по возврату, проветрить квартиру от выпечки, убрать оставшееся от глаз подальше, чем и "отбить у себя охоту". Держимся дальше и смотрим мотивацию:
Название ссылки
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 07.01.2022 10:15
День третий без сахара и муки меня встретило на кухне вот это:


Вот и держись после этого))) Но я держусь, смотрим мотивацию и держимся кто со мной, кстати в этом видио я узнал причину своего головокружения и слабости, смотрим!
Название ссылки
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 07.01.2022 11:27
И Вас с Рождеством, Сергей Юрьевич!
А сахар Вы обязательно победите! Это одна из лёгких побед!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 08.01.2022 08:12
изменено: Сергей Юрьевич 08.01.2022 08:13
Спасибо, но никак((( Рождество отодвинуло мои планы еще на 2 дня!!! Как не боролся я с утра, не устоял. В семейном кругу, с начало кусок пирога, затем торта, потом конфетки, после вафельки и вот меня несет в "разнос". Сорвался. Начинаю все заново, хотя сам в это уже не верю. Но попробую, итак сегодня день первый!
Мне нравится 0
На сайте с: 25.12.2021

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 09.01.2022 17:19
Ха, после моего "обнуления" идет второй день. А так хочется чего нибудь сладкого. Но пока держусь и смотрю, это:
Название ссылки
Мне нравится 0
На сайте с: 08.01.2022

Re: Сергей Юрьевич

добавлено 10.01.2022 04:18
Я борюсь с тягой к сладкому сладостями из отдела диабетиков. Диета должна быть взаимозаменяемой. Если человек любит колбасу - в помощь пастрома. Если человек любит сладкое - вместо глюкозы фруктоза, или другие заменители сахара. Фруктоза не повышает сахар в крови, из-за чего и не откладывается жиром так активно. В сочетании с подсчетом калорий - идеальный вариант, главное не превышать количество потребленных калорий в сутки. Из самых приятных заменителей пока эритрит. Несмотря на страшное название - это безопасный продукт натурального происхождения, всего 0,24 Ккал, при этом дает хорошую сладость, послевкусие не противное, как у стевии. Но и цена у него... Хотя мне одной надолго хватает, если не подсоединяются домашние.
Мне нравится 0