Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Сложные случаи

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
На сайте с: 15.04.2018

Сложные случаи

добавлено 15.04.2018 15:49
изменено: Александр 17.04.2018 01:44
Всем доброго дня.

Так исторически сложилось, что я лично знаю создателя одного из проектов по изменению тела (ссылку дам по запросу, если интересно). Проект успешный, коммерческий, и результативный. Прошёл лично, и знаю с 3 десятка человек лично, которые тоже имеют результаты.
Тем не менее, на мой взгляд, есть некоторые вещи, которые можно сделать иначе, и я сейчас по индивидуальной работе.

Для того, что бы выставить это как продукт, мне нужно портфолио. Я готов взять n-ое количество участников под личное наблюдение. БЕСПЛАТНО. Из тех скромных результатов, что есть: лично худел с 84 до 74 за 2 месяца, (без спорта и голодовок!). Есть примеры разгона метаболизма (человек начинает есть больше, а вес - стоит), 3-5 кг потери я за результат не считаю)

Что будет:
- адаптация привычного рациона под нужды. Да, худеть возможно даже на тортиках, шаурме, бигмаках, примеры есть.
- никаких порошков, таблеток, масел с другого конца света. Есть пару рекомендаций (любой спорт-маг или iHerb), но не более того
- спорт НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не является строго обязательным.
- отсутствие "Правильного" питания. Питание станет рациональным. И даже можно вписать любимые вкусняхи
- нет необходимости насиловать собственную волю.
- устойчивый результат


С чем придётся смириться:
- стоимость рациона вырастит. По наблюдениям, примерно раза эдак в 1,5. Если к тратам не готовы, то не стоит
- Сроки. Немаленькие. В оригинале - от 3х месяцев. Увы, издержки устойчивого результата
- Рутина и дисциплина. С непривычки тяжко, но через пару недель уходит минут по 15 в день.
- Разрушение мифов из мира фитнеса, коих ну очень много.
- Ежедневные отчёты.
- Я сам далеко не совершенен. Но ответственность перед группой людей - очень хороший импульс для работы с собственным телом. Так что, отчасти, я с вами.
- из уважения к ресурсу (и дабы пост не удалили), вся текущая работа будет на этом сайте.

Для кого?
- для тех кто устал.
- имеющих плохую генетику, широкую кость, неправильный метаболизм.
- диетчиков-ветеранов.


Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 17.04.2018 06:31
Немного лирики.

- Не стоит демонизировать продукты. Не сахар причина избыточной массы. А профицит калорий. У нас организм функционирует по закономерностям пещерного человека. А ему еда давалась ну очень не легко. Да и голод всегда был где-то рядом. Посчитайте общую калорийность своего рациона. Для меня было весьма неожиданно, что жиры составляли 50% от общего потребления по калориям. Каких-то 100 лет назад, это цифра была бы в разы меньше.
- отказаться от сладкого/вкусного/жирного? Нафиг так жить?) Не греча с курогрудью делают фигуру. И даже не протеин (ничего против последнего не имею, но белок с обычных продуктов набирать выходит дешевле).
- я прекрасно понимаю, что цифра на весах для многих - самый важный показатель. Он, безусловно, очень хорошо отслеживается. Да только не объективен ни разу. Слив на безуглеводке 5 кг за неделю-две, вы обратно их вернёте, как только "доберётесь до водопоя". не надо так.
- Видел недавно пост с фото мужчины с 3-4% жира... Как говорит один из моих авторитетов, "мужчина с 8% жира дамами мало интересуется, на менее 6% не интересуется ими совсем... если он не на "фарме". Иными словами - это ни разу не естественное состояние.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 20.04.2018 06:56
Навеянно недавней беседой.

- Не бывает волшебных продуктов. Есть продукты с несколько лучшими, и несколько худшими качествами. Да, говядина зернового откорма будет выше по белку, и иметь хорошее соотношение по омеге-3, чем свинина. Но для абсолютного большинства это продукт не ежедневного рациона. Все полезные свойства спирулины (а они есть) нивелируются её стоимостью. Так что варианты "исключи эти 3 продукта из рациона, и добавь эти 2 продукта, и всё будет зашибись" - не канают

- Биодобавки по цене крыла от боинга, один из столпов МЛМ, это за гранью добра и зла (в свете ряда причин, в этих системах распространяются только товары с космическими наценками). В беседе этого не было, просто вспомнилось.

- Гликемический индекс является критически важным. Для диабетиков. Для здоровых людей - всплески инсулина, вызванные питанием не являются критичными для сжиросжигания. По одной простой причине - они кратковременные). А еще это гормон способствует транспорту глюкозы в клетку. Проблема в том, что ему не принципиально, в какую клетку понеслась глюкоза - в жировую, или мышечную. Отсюда и тонкий момент - вместе с мышцами мы растим и жир, увы... Но! На соотношение этого прироста мы вполне можем повлиять.

- Худеть можно и на бургерах. Только это несколько не оптимальная диета. Можно даже набирать качественную мышечную массу (сколько прирастёт "качественного жира", сказать затрудняюсь).

- Процесс похудения довольно простой в своих основных положениях. И очень сложный, если нужно привести себя в желаемую форму, ввиду кучи нюансов.

- Если ты давно живёшь менее чем на 1000 ккал, а вес упорно не уходит, и весишь ты 70+, поздравляю - это замедленный метаболизм Характерен для хронических диетчиков, с постоянными качелями +/- 10 кг. Или ты врёшь себе, уменьшая фактически съеденное (по наблюдениям, от 30 до 50%). В любом случае важен качественный подсчёт.

- только дефецит или профицит определяет будешь ли ты худеть, или набирать. Законы сохранения энергии). Физика за 7ой класс. Дефицит можно создать и через физ.упражнения, и через нетренировочную активность, и через питание. Но только питание позволяет это качественно отследить.

- а вот рацион является одним из главных (но не единственным) фактором, определяющим качество похудения.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 22.04.2018 06:23
У меня вопрос сразу ко 80% посетительниц: а на основании чего вы себе поставили планку в N калорий? 1000? 1200? 1500?... Я не спорю, цифра красивая, особенно "1000". Но почему вы решили, что это безопасно для здоровья?
Да, в короткие сроки, бывает ,опускается сильно ниже. А выживать, худо-бедно, можно и на 600... Но это черевато следующими вещами: гормональными сбоями, "качелями" по весам, снижением метаболизма, и, как следствие, набора веса "из ничего".
Я понимаю, что я мужчина, что мой гормональный фон иной, равно как и мышечная масса. И всё же, при моих 76-77 кг, и 22% жира мой уровень поддержки - 2300 ккал. При этом я не занимаюсь спортом регулярно (ни разу не повод для гордости). На практике это означает, что на 2000 я худею. а на 2500+ набираю.
Если я срежу своё потребление ниже 1500 я начну терять сильно быстрее. Но. % потери мышечной массы будет выше 50... Я к таким жертвам не готов. Да и вам не советую.
Последствия экстремальных похудения зачастую одинаковы:

1. Сначала вы радуетесь результатам на весах... Ещё бы, скинуть пару-тройку кг за неделю (это сжигаются запасы углеводов и уходит вода).

2. Потом прогресс замедляется, начинают уходить жир и мышцы. Пропорции зависят от баланса нутриентов. Но в экстремальных случаях какой там баланс??! Нужно же похудеть к лету!

3. Вес встал. Причина банальна - организм адаптировался. Он сжёг всю "излишнюю" мышечную массу, снизил максимально энергопотребление (через поведение прежде всего).

Итог: упрямый жир, подушатанный иммунитет, сбоит гормоналка, внешний вид так себе, равно как и работоспособность, ощущение перманентного голода опционально. И самое обидное - удержать цифры на весах невероятно сложно. Ибо чуть увеличишь сьедаемое, и вес подскакивает мгновенно, а тортик залетает в бока, минуя ЖКТ. Статистика неумолима - большинство вернёт половину отвоёванных кг в течении года. Из них половина вернёт больше, чем было до диеты...

Причина проста. Наш обмен веществ адаптирован под жизнь в каменном веке. Когда калории доставались трудней, голод был реальной угрозой, да еще и регулярным, и непредсказуемым по длительности. Когда вы переходите на экстремально низкие калории, включается механизм выживания. Организм не в курсе, что тебе нужно больше мышц, еда весьма доступна, а голод чаще вызывается сознательным решением, нежели жизненной необходимостью.

Поэтому, если вас заливает от творожка и помидорки, маленький читмил превратился в маленький читдэй, живёте на калориях, на которые не проживет и ваша кошка, то это повод крепко задуматься.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Сложные случаи

добавлено 22.04.2018 07:47
Спасибо, Александр! Всё предельно ясно и просто!
#про 1500 ккл "Откуда взяли? Откуда взяли? " Как когда-то рассчитал сайтовский калькулятор, так и едим
А Вы группу -то набрали?
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: Спам
На сайте с: 15.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 22.04.2018 17:34
Евдокия пишет: Спасибо, Александр! Всё предельно ясно и просто!
#про 1500 ккл "Откуда взяли? Откуда взяли? " Как когда-то рассчитал сайтовский калькулятор, так и едим
А Вы группу -то набрали?


Я обнаружил, что личных сообщений здесь нет. Так что буду переводить на Вотсап. Но отсюда не ухожу, ибо куча мифов еще не разрушены.)

Метаболизм у всех разный. Причин дофига - гормональный фон, образ жизни, формат нагрузок, характер питания. Да, есть некое гаусовское распределение. Т.е. на основании неких внешних данных я могу прикинуть примерный лимит по КБЖУ. Но, в реальности очень много переменных. И у хронически диетствующих несколько иные цифры.

Я лично видел, как девочка весом под 80 кг ЖИЛА НА 600-700 калорий... И НЕ ХУДЕЛА!! Т.е. урезать калории физически не с чего. Сейчас я её вывел примерно на 1150 за два месяца (вес в пределах). И работы ещё минимум на полгода, прежде чем я смогу её перевести на сброс.
Для начала сброса нужно урезать на 10-15%. Вопрос - зачем резать больше? Ну да, похудение как бы быстрее, но и стресс не иллюзорный.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 22.04.2018 17:51
Марина пишет: Марафон длится с 1 по 10 мая)
Можно всё, КРОМЕ жирного, сладкого, мучного)
Будут различные прикольные задания, ежедневные и еженедельные отчёты, тренировки на силу и выносливость, общение, поддержка друг-друга и саморазвитие!
Будем вместе идти к своей мечте!)
Так же я рассказываю о питании, что можно/нельзя и почему) О методах борьбы с целлюлитом, которые реально работают!!!
Три года назад я похудела с 65 до 55кг и за все время ко мне вернулись только 2 кг)
Мои девочки уже полностью изменили своим привычкам и похудели более, чем на 1кг с начала марафона)
☝🏼Для участия требуется только отметить меня у себя в истории Инстаграма (@_marinellos)и написать про то, что я провожу такие марафоны)
Жду Ваших вопросов)


Не хочу материться в публичном пространстве, но весь ваш марафон - сброс "воды" и ...продуктов жизнидеятельности.
О каких долгосрочных изменениях можно говорить, если он всего 10 дней? Тренировки? Я вас умоляю. Период сверхкомпенсации 48 часов.
Коммерческий продукт, но который я опираюсь, занимает 3 месяца. Понастоящему крутые результаты получает те, кто задерживается в нём на год.
Слить пару литров воды на безуглеводке большого ума не надо. А создать дефицит в 20-30 тысяч калорий при суточном потреблении в 1,5, несколько противоречит здравому смыслу и законам физики
Мне нравится 0
На сайте с: 22.04.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 22.04.2018 18:53
изменено: Светлана 22.04.2018 18:53
Спасибо за полезную инфу Александр!
Мне нравится 0
На сайте с: 08.02.2018

Re: Сложные случаи

добавлено 23.04.2018 06:37
Щ
Александр пишет: У меня вопрос сразу ко 80% посетительниц: а на основании чего вы себе поставили планку в N калорий? 1000? 1200? 1500?... Я не спорю, цифра красивая, особенно "1000". Но почему вы решили, что это безопасно для здоровья?
Да, в короткие сроки, бывает ,опускается сильно ниже. А выживать, худо-бедно, можно и на 600... Но это черевато следующими вещами: гормональными сбоями, "качелями" по весам, снижением метаболизма, и, как следствие, набора веса "из ничего".
Я понимаю, что я мужчина, что мой гормональный фон иной, равно как и мышечная масса. И всё же, при моих 76-77 кг, и 22% жира мой уровень поддержки - 2300 ккал. При этом я не занимаюсь спортом регулярно (ни разу не повод для гордости). На практике это означает, что на 2000 я худею. а на 2500+ набираю.
Если я срежу своё потребление ниже 1500 я начну терять сильно быстрее. Но. % потери мышечной массы будет выше 50... Я к таким жертвам не готов. Да и вам не советую.
Последствия экстремальных похудения зачастую одинаковы:

1. Сначала вы радуетесь результатам на весах... Ещё бы, скинуть пару-тройку кг за неделю (это сжигаются запасы углеводов и уходит вода).

2. Потом прогресс замедляется, начинают уходить жир и мышцы. Пропорции зависят от баланса нутриентов. Но в экстремальных случаях какой там баланс??! Нужно же похудеть к лету!

3. Вес встал. Причина банальна - организм адаптировался. Он сжёг всю "излишнюю" мышечную массу, снизил максимально энергопотребление (через поведение прежде всего).

Итог: упрямый жир, подушатанный иммунитет, сбоит гормоналка, внешний вид так себе, равно как и работоспособность, ощущение перманентного голода опционально. И самое обидное - удержать цифры на весах невероятно сложно. Ибо чуть увеличишь сьедаемое, и вес подскакивает мгновенно, а тортик залетает в бока, минуя ЖКТ. Статистика неумолима - большинство вернёт половину отвоёванных кг в течении года. Из них половина вернёт больше, чем было до диеты...

Причина проста. Наш обмен веществ адаптирован под жизнь в каменном веке. Когда калории доставались трудней, голод был реальной угрозой, да еще и регулярным, и непредсказуемым по длительности. Когда вы переходите на экстремально низкие калории, включается механизм выживания. Организм не в курсе, что тебе нужно больше мышц, еда весьма доступна, а голод чаще вызывается сознательным решением, нежели жизненной необходимостью.

Поэтому, если вас заливает от творожка и помидорки, маленький читмил превратился в маленький читдэй, живёте на калориях, на которые не проживет и ваша кошка, то это повод крепко задуматься.
Александр, здравствуйте! С большим интересом читаю все, что вы пишете. Можно вопрос?. Исходя из вышеизложенного, может ли процесс похудения не сопровождаться перманентным голодом? Как в таком случае питаться, чтобы не испытывать постоянно голод?
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11