Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Худеем.Меняем пищевые привычки.

Навигация по форуму

Худеем.Меняем пищевые привычки.

На сайте с: 24.01.2020

Худеем.Меняем пищевые привычки.

добавлено 24.01.2020 08:30
изменено: Арина 24.01.2020 08:31
Всем привет!
Меня зовут Марина, и мой ник Арина. Худею я с мая 2019 года, в декабре поняла, что не хватает контроля (ну так я устроена и воспитана советской системой, да мне не 16 , но и до пенсии(особенно от сегодняшних движений во главе с Путиным) - далековато)).
Так вот - цель похудейского движения - не только заветные 55,5 кг, но и остаться здоровой и страшно красивой.

С чего я начала - пересмотр пищевого поведения - начато было с еды. И РАБОТЫ С МОЗГОМ.
Начнем с того, что кто с чего начинал?
Мне нравится 0
На сайте с: 24.01.2020

Re: Худеем.Меняем пищевые привычки.

добавлено 24.01.2020 11:35
изменено: Арина 27.01.2020 08:42
Для начала о себе в качестве предыстории.
Училась я в спортивной школе. Класс наш занимался плаванием и была я почти Мастер спорта по плаванию без трех сотых секунд. и было мне 15 лет и был мой вес 64-65 кг. (при росте 164). И что вокруг девочки стали стремительно хорошеть и дружить с мальчиками, а я все как то не так... Это была моя моя первая мысль - и я бросила спорт, ушла в нормальную школу и ... стала весить 70 кг.

В таком весе я прожила 3 года как заболела гепатитом и три месяца в больнице - и чудесно! вышла я 49 кг... Однако вес мой вернулся - не быстро - но я стала через годик 72.
Сейчас, вспоминая те годы, я могу твердо сказать - толстой я не была, но СМИ, окружение (мама например) - твердо мне вбили в голову, что я толстая. Поэтому спорт в моей жизни постоянно - занимаюсь - вес меньше и тело в тонусе. Бросила и вес ползет вверх, и тело квашня...
Еда. Еда для меня не что-то нереально клевое, а туго забитое, что завтрак должен быть плотным ( так как первая тренировка в 8 утра на воде), обед из трех блюд (суп обязательно! второе - на тарелке ничего не оставляем! - впереди вторая вода и ещё спортзал!), ну и ужин в 9 часов - потому, что пока приехала домой, пока мама пришла с работы и приготовила - ну и соответственно пока поел, там уже и спать надо.
Первое, что я вынесла -это ужин не позднее 20 часов, и всячески этого придерживалась. Второе уменьшала порции - понимая, что той энергозатратности (как в юности) уже нет и не будет профессиональных занятий спортом. И в общем то достигла неплохих результатов. Однако беременность в 34 и роды в 35 внесли коррективы... Рожать я шла в весе 72 кг. а после декрета весила 74... Опять худела , опять было хорошо, через пару лет вес 63. НО... новая работа, стресс, гормональная перестройка и вот ... имеем то, что имеем 47 лет, вес 73,6 и ... снова новый гардероб. Вот тут- то, покупая новое платье 50-го размера, понимаю, что оно мне мало! и комфортно мне в одежде 52 (!!!)..
Это стало для меня шоком. Я поняла, что так не могу и не хочу и начала с того, что вернулась в спортзал(но как без этого)- а не тут то было.. Вес не менялся, объёмы не менялись. о ужас! я не худела- и мучилсь я так 9 месяцев. Пока не пришла к тому, что уже не порции, не время - мне не помогают. Надо менять пищевые привычки.
Мне нравится 0
На сайте с: 24.01.2020

Re: Худеем.Меняем пищевые привычки.

добавлено 29.01.2020 06:44
изменено: Арина 29.01.2020 07:28
Почему моя тема называется - Меняем пищевые привычки.
Питание, еда, кто как и чем кушает ... Читая в интернете, просматривая ютуб и разговаривая с тренерами: все начинается с одного
- не употреблять в пищу фаст-фуд, газировку и колбасы.
Та- дам!!! я 25 лет не ем это, я за 25 лет набираю вес. я ем булочки- печенечьки и тортики... Вот моя неземная сладкая обоюдная (я люблю их, а они любят меня)))
-отступление - написала , а сама как кусочек откусила, не заржавела ...видно любовь не прошла - не отпустила. Вот она моя настоящая непроходящая любофффь..))

- не употреблять алкоголь.
Ну что сказать - не употребляю - это мягко сказано , не пью, не выпиваю, терпеть не могу и презираю. Однако другим позволяю , и сама могу раз в год-два нажраться до поросячьего визга ( ну так , что бы потом болеть два- три дня и не хотеть алкоголя года два -три- сие последствия тяжело перенесенного гепатита)

- завтрак.Всегда завтракать.
Особенности работы - встаю в 6.30 ( могу в 6, могу в 7)... честно сказать - да сплю я ещё!!! я не то, что есть, я стоять не могу)). Как следствие - два варианта - либо вообще без завтрака, только кофе, либюо бутерброд с сыром через силу с кофе и - голод жуткий, так как обед в 12-12.30. Потому и печенька (она сытная) и конфетка (она приятная).
Мне нравится 0
На сайте с: 24.01.2020

Re: Худеем.Меняем пищевые привычки.

добавлено 29.01.2020 12:28
Хотя конечно загадка, почему многие люди (включая меня) месяцами, годами (кто-то десятилетиями) набирают вес и даже не планируют худеть, разве что мечтают проснуться стройными, не прилагая никаких усилий, а потом однажды все-таки берут себя в руки. Иногда через некоторое время опять толстеют, иногда снова берут себя в руки Силы воли в классическом понимании скорее всего не существует, есть только совокупность обстоятельств. И судя по исследованиям мозга, свободы воли вероятно тоже не существует. Но мне приятно воображать, что я принял решение похудеть и могу контролировать (хотя бы с помощью дневника) свой вес и размер, потому что все остальное в жизни мы еще меньше контролируем.-
ЭТО НЕ Я, ЭТО АЛАН.
Однако плюсую плюс 100/500 и беру себе в копилку мотиваций.

Плюсую ещё и потому, что у меня сегодня первый раз за всю жизнь отсутствует желание зажрать стресс... зажрать плохое настроение - я вчера пласталась на кардио и базовых упражнениях, а сегодня жрать?! Ну уж фигушки!, сегодня -
мне приятно воображать, что я принял решение похудеть и могу контролировать (хотя бы с помощью дневника)
Буду зайкой)) и девочкой паинькой. Благо форма мерзнет в машине и ждет меня чудесный изолят со вкусом сникерса(кстати тема - оказалась, очччень вкусно).
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: