Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Aleksa

На сайте с: 13.01.2019

Запись в дневнике

добавлено 17.01.2019 09:54
17.01.2019
Сегодня я начинаю своё очередное похудение. Это очень тяжело, учитывая, что постоянно хочется есть, особенно пока не видишь никакого результата. Но это же всегда так. Мы сидим годами на диване, набираем вес, не следим ща своим питанием и образом жизни, а потом хотим за один день похудеть, как по взмаху волшебной палочки. И все понимают это, но всё равно сдаются, когда в первые дни не видят своих результатов. И я это понимаю, и я постоянно сдаюсь, посидев пару дней на правильном питании, а потом происходит срыв.
Очень надеюсь, что на этот раз мне хватит сил достичь своей заветной цели и стать весом в 55 кг.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: задвоенность текста
На сайте с: 27.10.2018

Re: Aleksa

добавлено 17.01.2019 11:42
Добрый день!
Диета ни в коем случае не должна быть голодной, это не только путь к срыву, но и беда для здоровья.
Наблюдая за девочками на сайте, могу с уверенностью сказать, что действительно похудеть и удержать результат получается только у тех, кто подходит к этому процессу разумно, без голодовок и экстрима. Сколько кк рассчитал вам сайт для безопасного снижения веса? И какой вес сейчас? Вообще, оптимальным будет, если вы просто отминусуете от своего обычного рациона 300-500кк и тогда будете худеть и очень комфортно, не гипер-быстро, по 2-3кг в месяц, но вы и мучиться не будете.
Удачи вам и терпения)
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2019

Re: Aleksa

добавлено 17.01.2019 14:01
Спасибо за ваш комментарий. Моя главная беда не столько еда, сколько сладкие газированные напитки. Это мало, наверное, кто поймёт, но употребление сладкой колы уже превратилось в какую-то нездоровую зависимость. Я понимаю, что вредно, что очень много в этих напитках углеводов и сахара. Не нужно закидывать меня сейчас за это тапками. Да, я - коламан, если можно это так назвать. И сейчас я борюсь с этим, а за одно и с лишним весом. Понимаю прекрасно, что мой желаемый вес ко мне быстро не придёт, учитывая то, насколько я обленилась за эти несколько лет сидения в декрете. Но я хочу добиться своей цели и к дню рождения мужа стать для него конфеткой. Такой, какой я была, когда мы с ним познакомились 10 лет назад.
Ещё одна из моих бед это то, что в меня никто из родных не верит, да я и сама иногда себе не верю в то, что смогу это сделать. Делюсь сейчас здесь с вами, потому как с чужими людьми всегда легче делиться. Даже, если кто-то осудит или скажет что-нибудь грубое не так обидно, как услышать это от своих близких.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.10.2018

Re: Aleksa

добавлено 17.01.2019 17:23
Aleksa пишет:
Ещё одна из моих бед это то, что в меня никто из родных не верит, да я и сама иногда себе не верю в то, что смогу это сделать. Делюсь сейчас здесь с вами, потому как с чужими людьми всегда легче делиться. Даже, если кто-то осудит или скажет что-нибудь грубое не так обидно, как услышать это от своих близких.


У нас здесь подобрались на удивление деликатные и добрые люди, так что грубостей можете не опасаться Большинство уже абсолютно взрослые и состоявшиеся, прошедшие или проходящие тот путь, который у вас впереди, потому тапками кидаться никто не будет, всем ваши проблемы понятны и знакомы, они же у всех одинаковые. Разница только в том, что у кого-то проблемы по здоровью и отсюда пошел набор веса, а кто-то банально расслабился, таким легче.
А по поводу "неверия близких", здесь ВСЕ почти через это прошли, и все отлично вас поймут. Я сама 3 месяца назад ощущала жуткую неловкость, когда в присутствии мужа взвешивала еду и записывала все в дневник питания, сейчас, точнее во время НГ праздников, я временно забросила это, дала себе передышку и уже 3 января муж ненавязчиво напомнил и поинтересовался, мол, может стоит достать весы с полки, стало стыдно)) Близкие не верят в нас до тех пор, пока результаты не становятся заметными, это нормально, тем более, что у огромного количества девчонок желание похудеть не серьезно, это больше кокетство и близкие это чувствуют, но если вы настроены по-боевому, то ваши близкие обязательно вас поддержат, просто дайте им время.
Про колу - да, это зло, так же как и тортики, пирожки, бутерброды, фас-фулд, НО у каждой из нас есть свой пунктик по еде и это тоже нормально, да иначе мы бы здесь и не встретились, и никто не заставляет вас отказываться сейчас и навсегда от любимого напитка, но для начала нужно уменьшить его порции, подумать на что можно его заменить, та же кола зеро и пепси лайт имеют значительно более низкую калорийность, а если как и положено вы будете выпивать в день 2 литра воды, то кола может уже не полезть, по крайней мере в большом объеме.
Еще хотела сказать, сейчас в плане похудения ваши лучшие друзья помимо общего настроя, это дневник питания, в придачу к нему кухонные весы и ежедневные отчеты на сайте в своем дневнике. Когда понимаешь, что "за тобой наблюдают" это очень хороший стимул.
На какой калорийности собираетесь сидеть и как долго? Планируете ли подключать спорт?
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Aleksa

добавлено 17.01.2019 21:28
Присоединяюсь к Маргарите! Всё правильно.

Алекса, нужно понимать, что переход на новое питание может затянуться на несколько месяцев, а может и на пару лет. Особенно если у Вас много лишнего. Именно поэтому нужно создать комфортное питание для своего организма. Чтоб Ваше похудение для него не было стрессом.

Алекса, если можете, напишите свой рост, вес и возраст (для объективности картины).

Если у Вас проблема в основном с потреблением колы, то, конечно, именно с этим и нужно бороться. В коле много углеводов, не содержащих клетчатку... А углеводы задерживают жидкость. И различных химических добавок хоть отбавляй... А воды наверняка мало пьёте? Скорее всего организму не хватает воды для выведения этих добавок. У организма стресс - ему не хватает воды - он запасает жижу из колы... Вот и получается замкнутый круг... Попробуйте разбить его! Начните вместо колы пить воду. Только не газировку, а обычную чистую воду. Она Вас спасёт от кучи неприятностей со здоровьем и поможет похудеть.
Если Вы начнёте пить чистую воду организму будет легче выводить химию и не будет необходимости задерживать лишнюю жидкость. Попробуйте! у Вас обязательно получится!
А ещё подумайте о своём ребенке (или детях), ведь для него Вы пример! Мама пьёт колу - и я буду! И отучить потом не получится...
Так что постарайтесь!
Алекса, удачи Вам!!


Маргарита, Вы умничка!!
Мне нравится 0
На сайте с: 01.06.2017

Re: Aleksa

добавлено 17.01.2019 23:05
А я посоветую другое.. на ютубе есть видео, где из колы просто выпаривают воду... и она превращается практически в мазут... ни каких спец эффектов.. кстати от колы зеро вреда больше.. да там нет сахара.. только заменитель . Цикламат натрия. Это формальдегид ( ну трупы обрабатывают, чтоб не портились))хотя и сладкий. Так же по поводу покупных пакетированных соков. После выпаривания из них воды, ОЙ поверьте... не ягодками эта пакость пахнет.. а выглядет как ...( те кто постарше, помнят, что раньше почти в каждом доме был сифон, и на праздник или просто так, им газировали домашние компоты... вкусно было.. обпивались до икоты)) они и щас есть в продаже. И заправки к ним есть.. дизайн моднявый сделали..если такая тяга к газировке, то пейте.. только вы сами сможете контролировать кол-во сахара и добавок.я проще делаю.. свежевыжатый сок разбавляю минеральной водой.. вкус и газики в одном стакане..
Мне нравится 0
На сайте с: 01.06.2017

Re: Aleksa

добавлено 18.01.2019 00:12
кстати когда в институте была сессия , зубрили ночами-часами напролёт... тогда по глупости был у студентов свой энергетик. 1-2 чайные ложки растворимого кофе разбавляли кока-колой. ИДИОТЫ-как я сейчас понимаю)) 1 парень попал в психушку, у меня в 18 «6 очаговая язва желудка» остальные помалкивали)) можно эти напитки употреблять иногда..наш организм справится.. но при условии, что главная благодетель-чувство меры и уважения к себе!
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2019

Re: Aleksa

добавлено 20.01.2019 11:38
Всем большое спасибо за вашу поддержку.
К вопросу о моём возрасте, росте и весе, отвечу следующее: сейчас мне полных 32 года, мой рост составляет 164 см, а вес - на данный момент составляет 82,6 кг. И все вы говорите правильные вещи относительно питания, колы и употребления воды. Моя зависимость от колы началась, как раз в институте. Для меня почему-то учёба превратилась в один большой стресс, который я и запивала вкусным сладким газированным напитком. По началу, это доставляло радость и эйфорию, а в итоге превратилось в зависимость. Я иногда сравниваю себя с алкоголиком, только любимые напитки у нас немного разные.
И вот так и получается, что некоторые стресс заедают, а я её тупо запиваю колой, проблемы на работе, в семье или какая-нибудь другая мелочь - значит нужно выпить этот вредный напиток. В итоге, всё это просто превратилось в норму моей жизни на протяжении многих лет. И сейчас от этого очень трудно отказаться, но я прекрасно понимаю, что должна это сделать ради красивой фигуры, ради примера для своих детей. Кстати, их у меня двоя. Два мальчика. Старшему - пять, младшему - три. И Вы правы, по поводу примера. Честно признаюсь, колу пить я им не разрешаю, но очень трудно объяснять про вредность этого напитка, когда мама сама его употребляет. Это стало ещё одной причиной, моего стремления отказаться полностью от употребления данного напитка, Поэтому я и ищу поддержку от людей, которые бы в меня верили, и перед которыми было бы стыдно, нарушать свои обещания.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.01.2019

Re: Aleksa

добавлено 20.01.2019 12:39
изменено: Таня SV 20.01.2019 12:51
Aleksa пишет: Поэтому я и ищу поддержку от людей, которые бы в меня верили, и перед которыми было бы стыдно, нарушать свои обещания.


Стыд, это плохой советчик в любом деле. Давать обещания легко, выполнять их трудно). Зачем эти психологические качели?
Себя нужно любить, холить и лелеять).
Не нужно говорить себе -"я никогда больше не выпью колы", это можно мозг взорвать без динамита. Заменяем на "сегодня я не пью колы" или "пью колу, но 200 мл или сколько там" (это кстати хороший приём зависимых, алкаши так завязывают с алко "Я сегодня не пью", сама через это проходила))). Легче пережить один день, чем маяться от своего обещания данного себе, а ещё и зачем-то чужим людям).

Нужно пить много воды, 2-2,5 литра в день. У меня, как у гипотоника и кофемана добавляется ещё 0,5 л натур кофе. Я вот честно не представляю, сколько дополнительной жидкости при этих условиях я ещё могу залить))).

Попробуйте к примеру так, ради эксперимента: 250 воды, потом сразу колы сколько влезет. Посмотрите сколько колы таким образом выпьете за день). Ещё попробуйте колу на байкал заменить, может прокатит).

ну и ловите поддержку!
Мне нравится 0