Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Larisa

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 08.12.2019 11:56
изменено: Larisa 08.12.2019 12:05
Какой чудесный день недели - воскресенье! Можно вдоволь полентяйничать, можно никуда не выходить из квартиры в пасмурный холодный день, можно долго лежать в ванной и наслаждаться, а не торопливо забегать в душ, можно поболтать с друзьями, можно украсить квартиру к Новому году, а почему бы и нет, стоит же у некоторых елочка до 8 марта, пусть и гирлянды появятся за месяц до Нового года и начинают создавать настроение праздника, самого чудесного праздника, родом из детства, можно..., можно..., можно....
Жизнь хороша и надо спешить жить!
Но наступают моменты, когда я впадаю в кошмар переедания, организм становится все тяжелее и тяжелее, даже не по показаниям весов, а по ощущениям где-то внутри, жить не хочется. Просто ползешь по привычке на работу, там тебя все происходящее вокруг немного отвлекает, но потом возвращаешься домой уставшая, потерявшая тот маленький объем энергии, который был утром и...... какой кошмар - начинаешь эту энергию где-то искать. И самым простым кажется способ подойти к холодильнику и "заправиться". После того, как доблестно расправилась с порцией еды, мозги просыпаются и наступает сначала раскаяние - потом злость - потом "а пошло оно все, у меня все равно не получится" - а потом...очередная порция еды.
Как люди умудряются постоянно держать себя в форме. Говорят, должно быть дело, которое забирает всего тебя, ради которого можно забыть о еде, ради которого можно без устали "толкать поезда мизинцем" 24 часа в сутки и не уставать. У меня есть такое дело, и что, и ничего. Наступает момент, когда мозги отключаются, и начинается ад...
Как я боюсь наступления этих моментов. А если честно (боюсь что кто-то поставит мне диагноз шизофрения), - но мне кажется где-то внутри сидит желание и ожидание, что это снова наступит. Почему? Значит для организма есть что-то хорошее, что он стремится к этому, стремится к обжорству, и фактически к самоуничножению, поскольку ясно же, к чему идет организм с весом 120 кг. Вот сижу и думаю -"нельзя допускать такие срывы", а внутри все равно остается какое-то сопротивление этой мысли. Как это странно.
Как убедить себя, как договориться со своим организмом, я не знаю.
Но очень надо!
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 10:51
изменено: Larisa 09.12.2019 12:46

Число: 09.12.19
Вес: 122,5
Изменение веса: + 300 гр
Общее уменьшение веса: - 1.8 кг
Количество шагов:
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 10:53
изменено: Larisa 09.12.2019 11:00
Абсолютно не понятно почему вес увеличился. Ничего не нарушала. Досадно, но ладно. Двигаюсь дальше!
Хотя - вечером был винегрет с маринованными огурцами. Может быть это.
Но винегрета еще много, доесть все равно надо!!!
Даже если так, ничего страшного, потом водичка уйдет и все будет чудненько!
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2018

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 12:56
Ой, ну всё прям как будто про меня! и ад и кошмар переедания и как мозги отключаются, а включаются уже когда всё сожрано . Это всё фигня и обязательно пройдёт, скорее всего это углеводная или сахарная ломка (наступает на первых стадиях борьбы с лишним весом). Я читала описание этого состояния в инэте и становилось легче потому что перестаёт пугать неизвестность. Ни какая это не шизофрения, а просто жир просит покушать не стоит идти у него на поводу. Хорошо помогает справляться с этим состоянием режим питания и питьевой режим, очень важно не поддаваться на провокации в виде "ни чего не будет от одной конфетки", "до 18.00 вообще всё можно", "сегодня жирану, а завтра только молоко и гантели" и т.д. и т.п. Депрессию на фоне отказа от вкуснях можно победить новыми интересными сочетаниями полезных продуктов ну вот например сельдерей с творогом или морковка с яблоком. Полюбить себя по настоящему, а не жалеть булками и тортиками, полюбить как красивую, стройную девушку а те вон ту жирную бабищу в зеркале
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 13:00
изменено: Larisa 09.12.2019 13:12
Адельфина пишет: Ой, ну всё прям как будто про меня! и ад и кошмар переедания и как мозги отключаются, а включаются уже когда всё сожрано . Это всё фигня и обязательно пройдёт, скорее всего это углеводная или сахарная ломка (наступает на первых стадиях борьбы с лишним весом). Я читала описание этого состояния в инэте и становилось легче потому что перестаёт пугать неизвестность. Ни какая это не шизофрения, а просто жир просит покушать не стоит идти у него на поводу. Хорошо помогает справляться с этим состоянием режим питания и питьевой режим, очень важно не поддаваться на провокации в виде "ни чего не будет от одной конфетки", "до 18.00 вообще всё можно", "сегодня жирану, а завтра только молоко и гантели" и т.д. и т.п. Депрессию на фоне отказа от вкуснях можно победить новыми интересными сочетаниями полезных продуктов ну вот например сельдерей с творогом или морковка с яблоком. Полюбить себя по настоящему, а не жалеть булками и тортиками, полюбить как красивую, стройную девушку а те вон ту жирную бабищу в зеркале


Спасибо за поддержку!
Ты же понимаешь, где еще эта стройная - где-то там далеко и еще под вопросом, а конфетка с булочкой - вот она, близенько, ручку протяни в ротик положи и сразу такооооое счастье!
Дал бы кто-то по этой ручке. Надо для таких как я придумать браслет, только ручка потянулась за конфеткой или тортиком, а по ней током -"шандарах", но чтобы до мозгов ток не доходил, а то, при моей ситуации, мозги быстрее расплавятся , чем ручка-то отвыкнет!
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2018

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 14:21
Ээээ, нет! ни какого террора! Только лаской и убеждением, ведь мы же себя любим захотелось вкусняхи - морковка тож сладкая, съели, засекли время, через 15 минут приступ прошел потому что организм занят перевариванием морковки (проверено на себе) да ещё примешивается чувство радости что удержалась. А при срыве всё наоборот минутная радость потом одно расстройство на пол дня и ходишь грустненькая и жрёшь потому, что вкусняху наш организм схомячил быстро и просит ещё такую же
Мне нравится 0
На сайте с: 04.09.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 15:24
изменено: Алан 09.12.2019 15:26
Адельфина пишет: захотелось вкусняхи - морковка тож сладкая, съели, засекли время, через 15 минут приступ прошел потому что организм занят перевариванием морковки (проверено на себе) да ещё примешивается чувство радости что удержалась. А при срыве всё наоборот минутная радость потом одно расстройство на пол дня


Ну, в морковке калорийность будет сопоставима скажем с конфетой или парой долек шоколада (другой вопрос полезность), и если вы на этом остановились, для похудения/набора веса разницы нет что именно выбрали. Хотя теоретически морковка из-за клетчатки дает дольше чувство наполненности и не такой резкий скачок сахара (однако ее гликемический индекс все же выше чем у некоторых фруктов и большинства ягод и некрахмалистых овощей), в жизни иногда проще сразу съесть конфету, чем морковку, салат, яблоко и потом все равно конфету.

А чтобы минутная радость не стала расстройством на полдня нужно еще перед тем как съесть решить, какую активность добавить чтобы компенсировать лишнее (а лучше не только решить, но и сначала выполнить - иногда после того как подвигаешься уже и есть не так хочется, и настроение поднимается, и просто жалко портить результат).
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 18:52
Адельфина пишет: Ээээ, нет! ни какого террора! Только лаской и убеждением, ведь мы же себя любим захотелось вкусняхи - морковка тож сладкая, съели, засекли время, через 15 минут приступ прошел потому что организм занят перевариванием морковки (проверено на себе) да ещё примешивается чувство радости что удержалась. А при срыве всё наоборот минутная радость потом одно расстройство на пол дня и ходишь грустненькая и жрёшь потому, что вкусняху наш организм схомячил быстро и просит ещё такую же

Абсолютно правильные слова, со всем согласна, все поддерживаю.....но, ...это пока я во вменяемом состоянии, а вот во время срыва - все - дальше полное отсутствие контроля.
И ведь это происходит и в то время, когда я не пытаюсь себя сдерживать или контролировать питание. Это все происходит и тогда, когда я абсолютно не сдерживала себя ни в чем весь день. Я достаточно (или даже больше чем достаточно) ела весь день, а вечером приходит Дядя Жора и дальше Гуляй Кубань, Гуляй Европа!
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 19:04
изменено: Larisa 09.12.2019 19:09
Алан пишет: ... в жизни иногда проще сразу съесть конфету, чем морковку, салат, яблоко и потом все равно конфету.

А чтобы минутная радость не стала расстройством на полдня нужно еще перед тем как съесть решить, какую активность добавить чтобы компенсировать лишнее (а лучше не только решить, но и сначала выполнить - иногда после того как подвигаешься уже и есть не так хочется, и настроение поднимается, и просто жалко портить результат).

Это для тебя (я могу на ты?), поэтому и вес меньше 70. Но не для меня, я не могу без жесткого контроля съесть одну конфетку (за нею пойдет следующая), поэтому у меня больше 120!
Не важно на чем я сорвалась, потом я уже не могу остановиться.
Все это, безусловно, все мы понимаем, но кто-то умеет контролировать свои желания, а кто-то, вот как я!
Понятно, что никому не нужны, да и не интересны все эти отговорки. Хочешь быть здоровее и выглядеть как человек, держи себя в руках. Ничего не дается в жизни просто так, за все надо платить, а вопрос только в том, какую цену каждый из нас готов платить.
Для меня всю жизнь "жратва" оказывается ценнее, чем здоровье и фигура. И получается я не готова платить за свое здоровье, лишними граммами еды. Что есть абсолютно глупо, абсолютно неестественно, абсолютно недопустимо. Но это реальность.
И эту реальность надо как-то перевести в другую реальность.
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 09.12.2019 19:07
изменено: Larisa 09.12.2019 19:08
Адельфина и Алан, огромное вам спасибо за поддержку и за ваше небезразличие!
Я буду очень стараться.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9