Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Larisa

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 15.12.2019 20:00
изменено: Larisa 15.12.2019 20:03
Немного пришла в себя к вечеру.
Хочу описать то, что дало мне мотивацию в этот раз. Может быть будет кому-то полезно.
Я смотрела передачу Судьба человека с Борисом Корчевниковым. У него в гостях была известная фигуристка Ирина Слуцкая.
Ей поставили диагноз васкулит, редкое и очень тяжелое заболевание. Лечили ее преднизолоном, это гормональное средство. Такая болезнь и последствия лечения этим препаратом ставили крест на ее карьере и на всем, на что была потрачена предыдущая часть ее жизни. Повышение веса было неминуемо. Вот ее слова (дословно, я специально еще раз нашла эту передачу): "Я плакала над этой едой. Я себя заставляла не есть... Я ела очень мало, и я действительно себя держала не в ежовых рукавицах...я не знаю, - в каких-то жутчайших, в стальных рукавицах".
Ей говорили что она не сможет больше кататься на коньках, что она не сможет родить, что ей надо лежать на кровати не вставая и принимать лечение. Но она, на свой страх и риск, усиленно тренировалась. Как результат серебряная медаль на Олимпиаде и трое здоровых деток.
Меня так впечатлило все это, мне стало стыдно за мои "сопли и отговорки".



Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 15.12.2019 20:30
изменено: Larisa 15.12.2019 20:31
Очень хочется увидеть до Нового года цифру меньше 120.
А еще, я боюсь праздника. Много девочек, после Нового года, теряли мотивацию и как результат теряли достигнутое. Так не хочется!
У меня 24 декабря корпоратив, а потом 31 - Новогодняя ночь.
Хочется чтобы праздник сохранил свою красоту и чтобы я не "преувеличила свою красоту"!
Дома можно обойтись фруктами, а вот на корпоративе придется выкручиваться как уж на сковородке!
Мне нравится 0
На сайте с: 02.08.2017

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 02:13
В первый мой НГ (после начала похудения) я запланировала заранее, что несколько дней ем все что хочу и пью все что хочу... и конечно же не ругаю себя за набранные кг...
Все сделала как запланировала Набрала 3 кг, за праздники... пересмотрела свои цели и задачи, и пошла дальше
Думаю, что если за НГ столом Вы будете все подсчитывать и ругать себя, то и праздник себе испортите, и нервы истреплете... и.. скорее всего сорветесь в НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ЗАГУЛ...
Лучше все спланировать заранее... и принять как должное
10 кг Вы вряд ли наберете... а 2-3 кг не беда Вы только в начале пути и эти кг уйдут у Вас быстро
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 08:32
изменено: Larisa 16.12.2019 08:33
Доброе утро, Маша!
Спасибо за то, что поделились своей историей. Наверное попробую сделать так же. Правда, я как раз сбросила только эти 2-3! Так что, если я их верну, будет весело!
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 08:37


Число: 16.12.19
Начальный вес 3.12.19: 124,3
Актуальный вес через 13 дней: 120,5
Изменение веса за сутки: -300
Общее уменьшение веса: - 3.8 кг
Количество шагов: не ходила (болею)
Фаза луны: ІІІ четверть, убывающая Луна
Достигнуто от цели: 8.1%
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 10:49
Larisa пишет:
Хочется чтобы праздник сохранил свою красоту и чтобы я не "преувеличила свою красоту"!
Дома можно обойтись фруктами, а вот на корпоративе придется выкручиваться как уж на сковородке!


1. Заменить алкоголь на минералку или просто холодную воду (можно со льдом), тогда невозможно будет съесть столько же еды сколько мы съедаем в сопровождении алкогольных напитков.
2. Не пить соки и даже свежевыжатые, коктейли, газировки - это всё сплошной сахар. Есть варианты газировок «без сахара» или «ноль калорий» - это вполне альтернатива. Ну и вода, минералка - это основное, что можно.
3. Если захочется съесть кусок торта, то попробуйте не запивать его чаем/кофе, и даже водой. Можно сначала чай выпить, а потом уже приступить к торту. Запивая сладкое чаем, мы съедаем больше 🤪 А в этом случае вы даже ничего себе и не запретили: и торт можно, и чай, но только по очереди. И лучше сначала чай, а потом торт, чтобы вкус торта «не смывать» чаем, иначе захочется взять второй кусок десерта.
4. На столе выбирать белок + овощи: любая мясная и даже колбасная нарезка, рыбная нарезка, из горячего и мясо и рыба отлично подходят, и побольше свежих овощей.
5. Стараться больше двигаться, а не сидеть за столом: танцевать, или беседовать с кем-то в стороне от стола с едой.
6. Если есть дома тренажёр эллипс, вело, степпер, то я бы начала крутить его по 20-30 мин в день примерно за 5-ть дней до мероприятия, а потом ещё несколько дней после. Можно разбить на короткие интервалы и крутить, когда удобно по 10 мин.
7. Высыпаться как следует! Недосып грозит колоссальным стрессом. Мы и так устаём от поступающей информации за день, а тут ещё и недосып добавляет стресс нервной системе, хотя этого можно и не осознавать, и в итоге мы начинаем неконтролируемо искать еду (энергию), и всё это на ночь глядя.
Поэтому лучше высыпаться, особенно перед праздниками.

PS: После застолья конечно будет «+» на весах, но это не значит, что всё съеденное пойдёт в жиры. Еда переварится и будет использована в качестве энергии. Физнагрузка очень в этом поможет, хотя бы легкая.
После застолья кишечник будет переваривать ещё несколько дней, поэтому цифры на весах будут не вполне объективны. Когда кишечник вернётся к привычному обьему еды, съеденной за день, тогда уже можно оценить на сколько изменились цифры на весах.
Корпоратив не так страшен, конечно, ведь там на столько много не съешь, а вот праздники новогодние - это да.
Иногда просто невозможно не съесть. Но я лично считаю, что главное - это найти куда потратить «съеденную» энергию! Можно придумать физнагрузку какую-нибудь. Если в доме есть лестничные пролеты, то можно вполне уработать мышцы так, что они будут болеть. Я хожу через две ступеньки, тогда получается упражнение «выпады» для ягодичных мышц.
В итоге можно даже и похудеть за праздники 😄👌
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 11:44
изменено: Larisa 16.12.2019 12:16
Анна, огромное спасибо за то, что поделилась своим опытом и маленькими секретами. Все очень полезно, но особенно удивила и заставила призадуматься информация о торте и чае. Никогда не задумывалась об этом, - а ведь все правильно. Наоборот, казалось, что если я выпью много чая, то меньше съем сладкого. Сколько еще в моей жизни привычек, о которых я не задумываюсь и считаю это естественным, а они все потихоньку работают против меня! Надо об этом подумать, проанализировать!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2015

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 13:15
Лариса, я Вам сочувствую. Из своего опыта...Только однажды серьёзная диета совпала у меня с Масленицей. Я так лихо сбрасывала вес на диете Протасова, шла третья неделя и углеводы было никак нельзя. Написав на форуме, что "завтра наемся блинов" и ну, его всё на фиг, получила ответ от одной девочки: "Не ешь! На весах будет сразу килограмм и сбрасывать ты его будешь долго и нудно. С похудательного ритма собьёшься" И почему-то на меня подействовало! накрутила себе творожных шариков с чесноком и зеленью, икру ела не с блинами, а как положено в яичном белке...И удержалась же! И сбросила 7 кг! За 7 недель Протасовки.

Не знаю, что у Вас на столах во время корпоративов, я ем сыр и овощи. Мне хватает. Но я долго там и не задерживаюсь
Может не права я, но, посмотрите, сколько Вы уже сбросили, не обидно будет за РАЗ всё вернуть обратно? А оно точно вернётся!!!
Попробуйте лучше "сломать себя", убедить, что корпоратив не первый и не последний в вашей жизни. И если сейчас Вы не свернёте с пути, то через каких-то 366 дней, Вы будете встречать следующий год ВООБЩЕ, СОВСЕМ другой. С другим лицом (оно очень сильно похудеет, некоторые даже не сразу вас будут узнавать), с другой причёской, в другом размере...Новый год и Вы-вся новая! А на домашнее торжество можно сделать себе отдельную, но огромную тарелку! Красивую! Кольца для формовки салатов Вам в помощь (либо разрезать пластиковую бутылку). И на это блюдо формуйте себе "шубу", оливье, мимозу ...в диетических вариантах. Котлеты себе отдельно пожарьте, вместо картошки-кабачки. Наполеон сделайте из лаваша (между прочим вкусно), или хлебцев (промажьте йогуртом). Как Маша писала про 1 января? Грусть-печалька! И все мы будем жалеть... НО не Вы!
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2018

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 13:57
изменено: Марина 16.12.2019 13:58
Лариса, здравствуйте!!
В Новогоднюю ночь и корпоратив важно сохранить не только фигуру, но и настроение!!
Плюс будет. Однозначно. Но водичка быстро сольется.
Тут важно вовремя остановиться... То есть запланировать зажорчик именно на 24 и 31 декабря.

Правильно писали девочки - создать физнагрузку. Можно прям во время этих торжеств - танцевать, пойти гулять до застолья и после. И радоваться!! Обязательно радоваться!! Грустить запрещено!

Мне помогает не набрать много и быстро слить водичку отказ от блюд с картошкой (оливье, шуба и т.д.). То есть я их готовлю, но не ем. Или ем когда готовлю - по чуть-чуть. В прошлом году я себе четко распланировала: утром пожарила котлеты - съела - вечером уже не ем их. Приготовила какой-то салат днём - съела - вечером не ем его. И так далее. Какие-то блюда просто оставляла на 1 января. Например, холодец 31-го не ела.

Во время застолья не пью компоты, напитки. Вино и шампанское пью граммов по 150: провести Старый год - растянула бокал вина, и встретить Новый год - бокал шампанского. Торт ем с чаем, по-другому не умею))

В прошлом году ооочень хорошо заходил в меня салатик из яиц, грудки и корейской морковки. Очень вкусно. Майонез можно домашний приготовить.
Нужно постараться, чтоб на столе были овощные блюда. У нас все хорошо едят свеклу с чесноком и изюмом (черносливом); морковь с чесночком и орешками; морскую капусту с яйцом. ...Конечно... всё с майонезом..., но его в пересчете не так уж и много получается. Тем более если домашний, то проблем вообще никаких!

И, да, нужно на праздник идти не голодной.
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2019

Re: Larisa

добавлено 16.12.2019 14:23
Евдокия, спасибо за вашу историю и мотивацию!
Никогда не делала творожные шарики, а это очень хорошая идея, и красиво, и полезно. Кроме того, никогда не думала что можно икрой заполнить только белок без желтка. Может казалось что это не вкусно, а может просто непривычно. Обязательно возьму на вооружение.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9