Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. N

Страницы 1 2
На сайте с: 13.09.2017

N

добавлено 22.09.2017 12:04
изменено: N 13.10.2017 11:10
Цель: Похудеть к Новому году на 10 кг (с 65 до 55) и удерживать этот вес на протяжении всего 2018 года.

День 1\81

Итак, 12.10.17, первый день моего преображения был достаточно легким. Дикий голод проснулся лишь дважды. Днем, когда я шла домой и понимала, что если прямо сейчас не выпью молока, то съем пол-холодильника. И ночью, когда я благополучно заглушила голод протеиновым коктейлем. Боже, храни тех, кто изобрел эти смеси. Невероятная вещь, чувство насыщения приходит буквально в течение 5 минут.

Мой вчерашний скудный рацион - 730 калорий. БЖУ - 32\27\40. Вся эта масса углеводов пришла из йогурта и молока. Стараюсь не бояться потреблять белок, потому что при учете дефицита калорий потолстеть я от него не смогу, и наоборот, буду худеть. А вот его недостаток - почти гарантия морщин и обвисшей кожи. Это мы уже на сыроедении проходили.

Стараюсь пить много воды. И да, потребление белка, судя по всему вызывает жажду. Впервые в жизни я проснулась ночью от жажды. Как правило, с трудом заливаю в себя не то что положенные по норме 1,5-2 литра, а даже 0,5. А в этот раз прям вода - мое все.

Из тренировок - "Я хочу такие руки" с Тэмили Уэбб и "Я хочу такой пресс" с ней же. Удивительное ощущение: тренировки показались мне достаточно легкими, и пробудилось желание пробовать новые программы и делать еще и еще. А я же абсолютно неспортивная девочка, рыхленькая вся, мягенькая. Но, кажется, я прям чувствую, как просыпается любовь к спорту. Скоро пойду в тренажерку.

Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: д

Удалено


Причина удаления: 1

Удалено


Причина удаления: 1
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 13.10.2017 21:36
День 2\81

Количество калорий - 657. БЖУ- 66\12\22
Удивительное дело, как много значит грамотный выбор продуктов. Сегодня целый день ем, тут тебе и рыба, и мидии, и айва, и зелень, даже на ночь вот творога съела. А вчера всего 1 йогурт, полный углеводов - и все, большая часть калоража ушла.

Очень много пью, выпила больше 2,5 литров воды плюс чай и 1 кружка кофе. Ощущение голода сегодня сильнее. Это особенность моей психики: максималистка от и до, либо не ем вообще, либо все, что вижу. Либо ничего не делаю, либо прям с одержимостью. Независимо от сферы. И я не марафонец, я спринтер. Глядя сейчас на цифру 2 день из 81 прихожу в ужас, конечно. Как я буду контролировать себя 3 месяца? Но вариантов нет. Будем считать, что в 26-летний возраст я должна войти в новом теле. Оставим позади жизнь, в которой 27% меня составляет жир.

Из тренировок сегодня упражнения от боков, довольно эффективные, я уже пробовала их однажды. И упражнения на внутреннюю поверхность бедра от Анны Куркуриной. Маловато, конечно. Надо подключить кардио, иначе я так никогда не похудею. Плюс добавить 3 тренировки по калланетике, там мышцы горят круче чем на силовых тренировках. Все с виду плавно и спокойно, а все тело аж дрожит. От фитнесс-тренеров такого эффекта не припомню. Плюс здесь я точно знаю о результативности. Занималась лет 5 назад, всего 1,5 месяца (около 15 занятий), ничего не меняла в питании, на весах все те же 64 были, а визуально по объемам прям сдулась.

Общий план питания такой: 14 дней интенсива. День - разгрузочный, питьевой, день - белковый с дробным питанием. Голодание и священный ужас организма "аааа, меня больше никогда не будут кормить, срочно все в жирок" оставим в прошлом. Взвешусь в следующий четверг, посмотрю результаты, если нет положительной динамики, буду менять подход. Хотелось бы, чтобы ушло 2 кг. И по паре см везде. Вряд ли будет такой супербыстрый результат, но все же, поиграем)
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 15.10.2017 19:58
День 3\81

Срыв.
Калорий: 1702
БЖУ: 202\89\35 Процентное соотношение нутриентов: 46\45\8

ПМС+отсутствие результатов+апатия ко всему+одержимость снижением веса - и, вуаля, я сметаю пол-холодильника) О счастье, что хотя бы объем углеводов я постаралась контролировать. В былые времена наверняка бы съела какую-нибудь булку. А так - все довольно оптимистично. Жиров сегодня налопалась аж на 600 калорий - безумно захотелось сочный бифштекс. Вообще не диетическое блюдо, но в целом, я ничуть себя не ругаю. Иначе пришла бы к так называемому эффекту "жирной бабочки" (если сегодня отказываешь себе в конфетке, то через неделю съешь целый торт).

Какие выводы я сделала? Во-первых, нужно снизить важность этого самого похудения-преображения. Я пол-дня листала всякие отзывы, пп-рецепты, принципы расщепления жиров в организме и прочую, безусловно, важную для мотивации инфу, но не в таких же масштабах! Как итог - 90% времени думаю о похудении, возникает культ еды, и как следствие - постоянный голод.

Во-вторых, нужно придумать себе вдохновляющую цель. Когда есть цель, все лишние килограммы не воспринимаешь как свои и они легко сходят. Видишь в этом не проблему, не мечту жизни, а просто мусор, который нужно вынести из организма.

В-третьих, нужно меньше бывать дома. В местах, где нет холодильника)

В-четвертых, тренироваться нужно с утра. Сделал дело - гуляй смело.

Пятое: монодиеты - плохая идея, потому что всплывает подсознательный страх ограничений, страх голода и хочется наесться впрок.

Это все выводы на сегодня. Из тренировок сегодня ничего не было, выходной. Только 15 минут бодифлекса и прогулка часовая в медленном темпе.

А завтра...ПП - это все же оооочень медленный способ для похудения. Это образ жизни, и эти несчастные 5-10 кг я буду скидывать пол-года. Хочу интенсив! Выбираю диету доктора Дюкана. Классическая белковая диета на первом этапе с включением углеводов на 3 последующих. Правда, доктор говорит, что белок можно есть в любое время и в любом количестве. К этому я пока психологически не готова. Калораж буду контролировать.

Из тренировок - расписала себе программу. Завтра приступаю. И да, кстати, до дня Х, на котором мне нужно быть хотя бы на 2 кг легче, осталось 26 дней. Куча времени, чтобы превратить красивую меня в ослепительно красивую меня. Будем считать, что эта дата - первый перевалочный пункт в моей программе превращения себя в богиню.

Уже жду не дождусь завтра. Поехали!!!)



Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 16.10.2017 22:47
изменено: N 16.10.2017 22:50
День 4\81
Калорий: 705
БЖУ: 114\23\2 Процентное соотношение - 67\30\1,5

Ура-ура-ура! Сегодня утром проснулась, потрогала свои бока, и почувствовала, что что-то изменилось. Сантиметровая лента сказала, что это не самовнушение. Видимо, организму понравился вчерашний читмил - по минус 2 сантиметра с талии и бедер. А потом встала на весы и не поверила своим глазам: 63! Минус 2 кг. Понятно, конечно, что все это вода и бла-бла-бла, но как здорово это мотивирует и заряжает на дальнейшую плодотворную работу. Следующие замеры - в четверг. Довольнаяяя)

Сегодня весь день ела курицу. И только под вечер слопала мидий. Очень вкусно и сытно. Ужасно хотелось сладкого, решила побаловать себя колой зеро. Читала, что даже бодибилдеры на сушке иногда, когда совсем невмоготу, пьют эту гадость. Спасибо производителям за то, что сделали эту штуковину без углеводов. Вот удивительное дело, обычно я равнодушна к сладкому, мой фаворит - фрукты, которые я готова есть килограммами. На белковой диете все круто изменилось. И да, почему-то ужасно хочется зеленого горошка.

Из тренировок сегодня был бодифлекс и силовая на руки. На кардио и массажик меня уже сегодня не хватило. Но клятвенно обещаю себе, что завтра это случится. И растяжка. Мне же танго еще танцевать и умение садиться на шпагат будет совсем нелишним.

А вообще - я большая молодец. Надо побаловать себя чем-то приятным. Вот когда пройдет первая неделя, в воскресенье, пойду и куплю себе какую-нибудь красивую тряпочку)

Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 17.10.2017 21:50
День 5\81

Срыв. Но в рамках кетогенной диеты, что уже радует) Налопалась аж на 2000 калорий. БЖУ 291\84\21
Из тренировок был только бодифлекс. Вчера уснула только под утро, подорвалась тоже рано, была целый день сонная, вялая, пмс, все болит и как-то так себя жалко. Хотелось только есть, лежать, спать и смотреть сериалы. И я позволила себе такой праздник)

А завтра - нас ждут великие дела. Эге-гей) Спать. Пора спать. Нельзя нарушать режим сна, это сбивает меня с толку.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 20.10.2017 20:18
День 6\81

Сегодня был алкоголь. И жирненькое мясо - говядина+свинина. По калориям, конечно, опять превысила норму. Тренировок не было
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2017

Re: N

добавлено 20.10.2017 20:24
День 7\81

Калораж - 556 БЖУ 53\29\21

Съела за весь день грамм 300 творога. Больше не хочется. Мне кажется, уже наступил кетоз, потому что ярко выраженного аппетита нет, да и запах изо рта - так себе удовольствие.

Влезла в брючки. Те самые, в которые не влезала уже ооочень давно. И они даже застегнулись. Бока, конечно, свисают, и очевидно, что они мне маловаты, но сам факт! Еще неделю назад они еле-еле натягивались на бедра.

Не могу поверить, неужели прошло всего 7 дней? 7 дней и уже такие бешеные результаты. Предполагаю, что вес сейчас - около 62,5-63. Все круто! Продолжаю в том же духе. До конца месяца продукты можно не покупать - холодильник полон мяса, рыбы, есть пару яиц и чуть-чуть творога. Сплошная экономия)

Готовлюсь к переезду. И там, на новом месте, обязательно пойду в тренажерку. Никак у меня самой не получается тренироваться, прям лентяйка жуткая. Но я работаю над этим)
Мне нравится 0
Страницы 1 2